• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
MDF

GE manybank (бывший дельта-банк)

188 сообщений в этой теме

О, чего я нарыл:

С начала 2009 года в Роскомнадзор поступило 28 обращений граждан с жалобами на действия кредитных организаций.

Чаще всего граждане обжаловали действия ЗАО «Тинькофф Кредитные системы», ЗАО «Юни Кредит Банк», ЗАО «ДжиИ Мани банк» в части незаконной передачи их персональных данных третьим лицам.

В большинстве случаев факты, указанные в обращениях, подтверждались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Мне смс-ка пришла...после долгого молчания...)

Uvajaemiy klient! Napominaem,Bank ne napravlyaet otchety pochtoi. Informatsia v SMS,otdeleniyah,po tel. 495 258 68 78. Otchet pochtoi moshno zakazat v Banke.

Хи...хотят,чтобы к ним пришли и сказали,что именно почтой потребуют)) в ответ работнички банка сообщат,что ЭТО не высылают)) вот хитро@опые))) Те,кто далеко живут-тожа пусть придут и расскажут,что они по почте собираюцца послать))) вот что значит с коллекторами общаться-такие же тупые стали))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне смс-ка пришла...после долгого молчания...)

Uvajaemiy klient! Napominaem,Bank ne napravlyaet otchety pochtoi. Informatsia v SMS,otdeleniyah,po tel. 495 258 68 78. Otchet pochtoi moshno zakazat v Banke.

Хи...хотят,чтобы к ним пришли и сказали,что именно почтой потребуют)) в ответ работнички банка сообщат,что ЭТО не высылают)) вот хитро@опые))) Те,кто далеко живут-тожа пусть придут и расскажут,что они по почте собираюцца послать))) вот что значит с коллекторами общаться-такие же тупые стали))

А мне такая штука пришла вчера. Интересно, а кто же тогда все это время конверты шлет?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Банк начал трезвонить.Каждый день,по два раза утром и вечером.Автоответчик.То куратору перезвонить требуют,то "напоминаем об обязательствах". И смс пришла одна утром сегодня "запланирован выезд". Ожили))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне сегодня сообщили,что дело передано в предсудебный отдел,кредитный договор подлежит списанию в связи с тем, что просрочка составляет 118 дней,если в течение 3-х дней вы не оплатите на счет 96 000 рублей,ваше дело будет передано в суд!Во,как!У кого так было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мне сегодня сообщили,что дело передано в предсудебный отдел,кредитный договор подлежит списанию в связи с тем, что просрочка составляет 118 дней,если в течение 3-х дней вы не оплатите на счет 96 000 рублей,ваше дело будет передано в суд!Во,как!У кого так было?

Где-то с год назад мне и не то говорили. Что прямо завтра в суд или вообще все уже в суде. Ждала и надеялась. В результате через полтора года с начала просрочки спихнули коллекторам. А сейчас и они пропали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сказали и забыли обо мне-не пишут,не звонят,чего-то задумали!Интересно что?Коллекторам передадут,ну их еще по интимному маршруту посылать буду,лучше пусть в суд идут-дешево,практично-по крайней мере для меня!)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мне сегодня сообщили,что дело передано в предсудебный отдел,кредитный договор подлежит списанию в связи с тем, что просрочка составляет 118 дней,если в течение 3-х дней вы не оплатите на счет 96 000 рублей,ваше дело будет передано в суд!Во,как!У кого так было?
Мне уже полтора года звонят с предсудебного отдела, угрожают продать коллекторам....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама дорогая,а так убедительно говорили,что типа у вас есть последний шанс погасить задолженность,если не успеете до 6 часов вечера,все пипец,договор спишут (не уточнили куда),в суд подадут,имущество опишут,по миру пустят, в мошенничестве обвинят,ребенка без родителей сиротой оставят! :neutral:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мама дорогая,а так убедительно говорили,что типа у вас есть последний шанс погасить задолженность,если не успеете до 6 часов вечера,все пипец,договор спишут (не уточнили куда),в суд подадут,имущество опишут,по миру пустят, в мошенничестве обвинят,ребенка без родителей сиротой оставят! :neutral:

У меня уже коллекция записей их фантазий за 200 перевалила... И все с предсудебного отдела, отдела досудебных взысканий, только практически все последние разговоры оканчиваются на процессе представления. Потому как - разговор короткий - на выбор, или называют фамилию, или идут на йух. Некоторые называют фамилию с потолка.Так у меня там уже 7(семь) однофамильцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня в 6 утра приходит смс-"СЕГОДНЯ СРОК ОПЛАТЫ ОБЕЩАННОГО ПЛАТЕЖА".Возникает вопрос-там кто-нибудь определится чего хотят-то списывают,в суд подают,то денег требуют,то 30 000 рублей задолженность, то 96 000 рублей задолженность.Сидит фигова туча народа,которые не могут согласовать свои действия и желания,что за кадровая политика?Там адекватные люди вообще работают или это редкость и до телефонов их не допускают?У меня теперь с ними разговор короткий:"Приезжайте на дом со всеми документами,доверенностями,расчетами,встретимся на нейтральной территории в отделении милиции и поговорим в присутствии сотрудников правоохранительных органов,адвоката!"Бросают трубку,шлют смски!ОБИДНО!!! :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, адекватные там не работают. Вчера из СФК звонила мадам. Когда я ей сказал что она обязана представиться полностью и указать свою должность, а также телефон вышестоящего руководства, эта колхозница мне раз 5 повторила что знает свои ОБЯЗАТЕЛЬСТВА !!!! и чтобы я почитал законодательство, где написано что я ОБЯЗАН отвечать на её вопросы, а именно назвать свою дату рождения или кодовое слово, причём сама она представляться полностью не обязана и свои обязательства знает хорошо. На вопрос в какой части законодательства описаны её права и мои обязанности, мне было рекомендовано прочитать ВСЁ законодательство. Я сильно подозреваю что мадам узнала новое, для себя, слово законодательство, но поленилась узнать что это вообще такое. Расстались с ней на повышенных тонах в том плане, что я ей сказал что она меня за и бала. Трубку бросила она. Сегодня не перезванивали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не, адекватные там не работают. Вчера из СФК звонила мадам. Когда я ей сказал что она обязана представиться полностью и указать свою должность, а также телефон вышестоящего руководства, эта колхозница мне раз 5 повторила что знает свои ОБЯЗАТЕЛЬСТВА !!!! и чтобы я почитал законодательство, где написано что я ОБЯЗАН отвечать на её вопросы, а именно назвать свою дату рождения или кодовое слово, причём сама она представляться полностью не обязана и свои обязательства знает хорошо. На вопрос в какой части законодательства описаны её права и мои обязанности, мне было рекомендовано прочитать ВСЁ законодательство. Я сильно подозреваю что мадам узнала новое, для себя, слово законодательство, но поленилась узнать что это вообще такое. Расстались с ней на повышенных тонах в том плане, что я ей сказал что она меня за и бала. Трубку бросила она. Сегодня не перезванивали...

Обычное дело... Хотя, конечно, уже от этого просто скучно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю общаться с ними исключительно на "ты". Может обидятся? :bigsmile:

А мне опять каждый день звонят почти каждый час. Разумеется, не беру - так, иногда смотрю логи на старом телефоне. И смски шлют - меня особенно добивает радостное "Ждем вашего звонка!" :happy:

Прям-таки представляю себе... сидят и ждут... смотрят на телефон... часы мерно тикают.... а они все ждут... и ждут.... и ждут.... вот уже иссохшие мумии в комнате сидят вместо людей.... ЖДУТ :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже третий день подряд через каждые 2 часа объясняю этим нерадивым сотрудникам,типа "службы безопасности" этого долбанного банка,чтоб в суд подавали,разъясняю всю процедуру:выставите первоначально окончательное требование с полной суммой задолженности с расшифровкой на проценты,штрафы,основную сумму,пришлите заказным письмом с уведомлением,подождите неделю с момента возвращения уведомления с отметкой о получении, составьте иск,оплатите госпошлину в установленном ФЗ "О государственной пошлине" размере,передайте иск в суд,дождитесь определения о принятии иска к производству и назначении предварительного слушания.Получите решение суда в течение 2,5-3 месяцев,получите на руки исполнительный лист,обратитесь в службу судебных приставов с заявлением и исполнительным листом и получите свои деньги с должника,чего названивать безрезультатно!Бросают трубку!Им,блин,дают бесплатную консультацию,а они еще и обижаются,дикие какие-то!Такая простая процедура и не долгая!А звонить годами-это проще что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уже третий день подряд через каждые 2 часа объясняю этим нерадивым сотрудникам,типа "службы безопасности" этого долбанного банка,чтоб в суд подавали,разъясняю всю процедуру:

Хи...Вам не надоело?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе надоело,но я все-таки расчитываю на то,что и зайца можно научить курить!Ну они названивают,начинают рассказывать о нарушениях договорных отношений с моей стороны,я им начинаю в ответ комментировать статьи ГК РФ, ГПК РФ, УК РФ, УПК РФ,различные федеральные законы.Короче,повышаю их юридическую граммотность,думаю,кому первому надоест это-мне или банку!)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, Том. 100% надоест тебе. Я уже который раз спрашиваю ФИО и должность, а мне отвечают что ФИО мне ничего не даст, но я им ОБЯЗАН сказать дату своего рождения или контрольное слово. Сегодня я мадаму одну, похоже, сильно разозлил. Она мне сначала оказалась называть фамилию, потом ляпнула что Иванова. Я сказал что это отлично и попросил назвать дату выдачи и номер доверенности на основании которой она действует, а заодно спросил где они получили мои персональные данные. Про доверенность мадам подвисла, но потом у неё что-то форматнулось и она сказала что банк имеет право раздавать эти данные кому угодно, я как и ты занялся ликбезом. Для начала спросил есть ли у них подписанное мноё заявление, где я разрешаю банку использовать мои персональные данные, тётя пыталась соскочить с темы, но я ей напомнил что она не ответила на мой вопрос. Итог: мадам спросила отказываюсь ли я с ними общаться без той информации, которую я от неё затребовал - ФИО, должность, дата и номер доверенности, я сказал что без этой информации она для меня никто и звать её никак. Мадам сказала что если я не хочу общаться так, то им придётся общаться со мной по-другому (я уже спрятался под стол и зову маму). Достали эти идиоты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Названивают с 7.30,отвечаю,а там скидывают,так продолжается до 22.00.Названивают с 721-38-70.ЧТО ЗА ОРГАНИЗАЦИЯ,КТО-НИБУДЬ ЗНАЕТ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это один из Гемонеевских телефонов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Гемонеевских"

А это что такое??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А это что такое??

Жмиманибанк, есессно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Достали эти идиоты.

Согласен с тобой полностью. Тут вещь такая. Все равно нужно все это воспринимать пофигистически, иначе, поймут, что нас это выбешивает и будут продолжать свое дело с удвоенной энергией. Понятно, что достает все это по одной причине - в течение всех этих звонков нам говорят одно и тоже, не ссылаясь ровным счетом ни на что, и все болтается, как г...но в проруби. Обоснований по суммам никто вразумительных не дает, хамят по-старому и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О,новая мадам объявилась-Маша из предсудебного отдела,орала,что долг оказывается на сегодня 50000,хотя вчера было 85000,что 26 числа они с суд обратятся-на мое замечание,что 26-это воскресенье-не отреагировала,на вопрос-исковое или приказное производство будет-зависла минуты на 3 и выдавила из себя-исковое,но такое впечатление,что она мало понимает эти 2 слова!ИДИОТЫ!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Центральный районный суд города Челябинска — БАНК КОМПЕНСИРУЕТ МОРАЛЬНЫЙ ВРЕД, ПРИЧИНЕННЫЙ ЧЕЛЯБИНКЕ ПЕРЕДАЧЕЙ ЕЕ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ КОЛЛЕКТОРСКОМУ АГЕНТСТВУ [опубликовано 29.04.2009]

Челябинский областной суд, рассмотрев в кассационном порядке дело по иску К. к ЗАО "ДжиИ Мани Банк" и ЗАО "ФАСП" (Финансовое агентство по сбору платежей), оставил без изменения решение Центрального районного суда г. Челябинска. Ранее районный суд удовлетворил исковые требования частично. Решено взыскать с ЗАО "ДжиИ Мани Банк" в пользу истицы 3 000 рублей в качестве компенсации морального вреда, а также расходы по уплате госпошлины.

Истица пояснила, что с декабря 2007 года от ЗАО "ФАСП" к ней поступают телефонные звонки, смс-сообщения с требованием оплаты задолженности по кредитному договору, заключенному с ЗАО "ДжиИ Мани Банк". 24 ноября 2008 года от ЗАО "ФАСП" в ее адрес поступило письменное требование об оплате задолженности. Но никакого кредитного договора она с этим банком не заключала, считает, что банк распространил в отношении нее сведения, порочащие ее честь и достоинство, просила обязать ответчиков опровергнуть эти сведения и взыскать с каждого компенсацию морального вреда, причиненного обработкой и передачей персональных данных. Сотрудники ЗАО "ФАСП" располагали сведениями о фамилии, имени, отчестве, месте жительства истицы.

В отзыве, предоставленном в суд банком, указано, что 17 июля 2007 года К. в точке продаж заполнила анкету с целью получения кредита и дала согласие на передачу ее персональных данных банку и хранение в течение пяти лет. В предоставлении кредита было отказано. В дальнейшем между банком и Волга Инвестментс Лимитед был заключен договор уступки права требования, банк передал цессионарию свои права требования, принадлежащие ему на основании обязательств, возникших из кредитных договоров. Были переданы данные о кредите 2004 года некой К., но у должницы другое отчество. По причине технической ошибки в компьютерной системе в перечне должников появились данные истицы.

Персональные данные истицы, а также сведения о том, что она является недобросовестным заемщиком, были переданы Волга Инвестментс Лимитед, а затем - ЗАО "ФАСП".

Истица в суде настаивала, что в 2007 году при ее обращении к специалисту банка у нее действительно истребовали паспорт, внесли данные в компьютер, отказали в предоставлении кредита в виду отсутствия ИНН и справки 2-НДФЛ, но согласия на обработку и передачу своих данных она не давала.

Представитель банка не представил суду доказательств наличия согласия К. на обработку ее персональных данных.

Суд решил: тот факт, что передача данных произошла в результате технической ошибки, не может служить основанием для освобождения банка от ответственности, поскольку изначально получение и хранение в компьютерной сети персональных данных К., их обработка не соответствовали требованиям Закона РФ "О персональных данных", так как осуществлялись без согласия субъекта персональных данных. Осуществив обработку данных истицы и их передачу третьим лицам без ее согласия, банк причинил истице нравственные страдания, выразившиеся в необходимости обращения со специалистами коллекторского агентства, выяснении обстоятельств предъявления к ней необоснованных претензий, необходимости обращаться в милицию и в суд.

А в удовлетворении иска о защите чести и достоинства было отказано, поскольку передача данных произошла в результате технической ошибки и не была направлена на распространение сведений, порочащих честь и достоинство истицы. В иске к ЗАО "ФАСП" о компенсации морального вреда также отказано, поскольку в действиях этого ответчика отсутствует вина в незаконной обработке персональных данных истицы.

В областной суд решение обжаловала истица, настаивая на взыскании компенсации морального вреда также с ЗАО "ФАСП".

Решение вступило в законную силу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу