• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
aiya

С чего начать и возможные последствия????

13 сообщений в этой теме

Всем привет! Со всем недавно нашла ваш форум и решила написать.Вообще не знаю, что делать, с чего начать и чего ждать (понятно, что ни чего хорошего)???. Ситуация как у многих, наверное, несколько кредитных карт в разных банках, 3 у меня (ТКС, РК,КЕБ из них две были присланы по почте) и два у мужа, причем у мужа, только две кредит. карты и один авто в БРС. Платили исправно, три года, но в мае 2010 случилось непридвиденное, муж потерял работу, совсем не давно нашел, я сижу дома с годовалой дочкой и вот уже по три месяца просрочки по всем кредит. картам. Ни каких писем мы не писали, по началу только телефонные переговоры с банками по поводу временных финансовых трудностей, просили дать отсрочку - в пустую. Вот собственно и вопрос: С чего начать, что делать?? Просто ждать суда или... На сколько я поняла прочитав на форуме, что уголовные статьи, заводят только в том случае, если докажут, что деньги есть, а люди не платят. У нас пока с деньгами проблема, описывать реально не чего, ни чего ценного нет. Ужас просто какой-то никогда не думала, что окажемся в такой ситуации.(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


С чего начать, что делать?? Просто ждать суда или... На сколько я поняла прочитав на форуме, что уголовные статьи, заводят только в том случае, если докажут, что деньги есть, а люди не платят. У нас пока с деньгами проблема, описывать реально не чего, ни чего ценного нет. Ужас просто какой-то никогда не думала, что окажемся в такой ситуации.(((

Если вы хотя бы пару раз оплачивали кредит, никакую статью УК к вам применить невозможно.

Вы считаете, что у вас описывать нечего - тогда вам нечего бояться, можно ждать суда.

Но, как я понимаю, у вас есть кредитная машина. А как с ней, вы хотите ее лишиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если вы хотя бы пару раз оплачивали кредит, никакую статью УК к вам применить невозможно.

Вы считаете, что у вас описывать нечего - тогда вам нечего бояться, можно ждать суда.

Но, как я понимаю, у вас есть кредитная машина. А как с ней, вы хотите ее лишиться?

Мы исправно платили три года. Я думаю, что нечего, т.к. вещи первой необходимости холодильник , телевизор (где-то я читала что не могут забрать, если в единственном экз.), 1/3 кваритры, она тоже не может быть арестована, т.к. единственное пригодное для жилья. А по поводу удержания из з/п вопрос: Что они будут вычитать, если я нахожусь в отпуск по уходу за ребенком, там платят пособие. Они с него тоже могут вычитать?А на счет машины, там вообще ни чего не понятно, машина-то вроде как и не кредитная, т.к. ПТС остался у нас, и нам не говорили, что машина в залоге. Если с пособия, допустим, не могут, описать нечего, что тогда? просто закрывают долг или всю жизнь доставать будут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
всю жизнь доставать будут?

Срок исковой давности - три года от последнего полного платежа.

К этим трём года желательно прибавить ещё два-три месяца, типа банк узнайт о нарушении и должен создать какой-то резерв. Или что-то типа того.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы исправно платили три года. Я думаю, что нечего, т.к. вещи первой необходимости холодильник , телевизор (где-то я читала что не могут забрать, если в единственном экз.), 1/3 кваритры, она тоже не может быть арестована, т.к. единственное пригодное для жилья. А по поводу удержания из з/п вопрос: Что они будут вычитать, если я нахожусь в отпуск по уходу за ребенком, там платят пособие. Они с него тоже могут вычитать?А на счет машины, там вообще ни чего не понятно, машина-то вроде как и не кредитная, т.к. ПТС остался у нас, и нам не говорили, что машина в залоге. Если с пособия, допустим, не могут, описать нечего, что тогда? просто закрывают долг или всю жизнь доставать будут?

Все еще зависит от того, что у вас за холодильник и телевизор - шикарный японский и плазма во всю стену или обычные потребительские вещи, на дорогие могут и наложить взыскание.

Квартира ваша неприкосновенна.

На детское пособие взыскание наложить невозможно.

Если нет имущества, нет зарплаты, то могут и закрыть исполнительное производство в связи с невозможностью взыскания. Но банк может заново подавать исполнительный лист.

Но вы забыли про свою машинку. Вы бы узнали конкретно, она у вас в залоге или нет. А то поздно будет принимать меры, когда ее придут описывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все еще зависит от того, что у вас за холодильник и телевизор - шикарный японский и плазма во всю стену или обычные потребительские вещи, на дорогие могут и наложить взыскание.

Квартира ваша неприкосновенна.

На детское пособие взыскание наложить невозможно.

Если нет имущества, нет зарплаты, то могут и закрыть исполнительное производство в связи с невозможностью взыскания. Но банк может заново подавать исполнительный лист.

Но вы забыли про свою машинку. Вы бы узнали конкретно, она у вас в залоге или нет. А то поздно будет принимать меры, когда ее придут описывать.

Холодильник обычный - ничего шикарного, телевизор - простой, не плазма и не ЖК

Машина точно не в залоге, т.к. ПТС у нас руках, а в договре не указано о залоге - это первое, а второе - машина продана (мужа лишили прав)

Вот так, а год у нас начался чудесно, с февраля одни проблемы, с начала потеря работы мужа, по вине бывшего работодателя (сработано чисто, даже юристы не в силах помочь), потом лишили прав и муж работу искал около трех месяцев, на з/п, которая оставляет желать лучшего, радует одно, что скоро права получать и возможно что-то изменится к лучшему..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот так, а год у нас начался чудесно, с февраля одни проблемы, с начала потеря работы мужа, по вине бывшего работодателя (сработано чисто, даже юристы не в силах помочь), потом лишили прав и муж работу искал около трех месяцев, на з/п, которая оставляет желать лучшего, радует одно, что скоро права получать и возможно что-то изменится к лучшему..)

Получается, что вам нечего терять. Если ничего более менее дорогого в квартире нет, то на нет и суда нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот так, а год у нас начался чудесно, с февраля одни проблемы, с начала потеря работы мужа, по вине бывшего работодателя (сработано чисто, даже юристы не в силах помочь), потом лишили прав и муж работу искал около трех месяцев, на з/п, которая оставляет желать лучшего, радует одно, что скоро права получать и возможно что-то изменится к лучшему..)

Получается, что вам нечего терять. Если ничего более менее дорогого в квартире нет, то на нет и суда нет.

Хочу рассказать одну историю, которую мне поведал знакомый юрист.

У нас в городе несколько человек приобрели в крупном автоцентре автомобили. Все документы о покупке оформлены. ПТС на руках (оригинал). Люди 2 года проездил на них. И что оказалось в итоге: машины оказались в залоге у Банка, банк подал в суд на взыскание на владельцев, машины изъяли в пользу банка по суду. Доказать ничего не удалось... (автосалон оказался непричём).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если кому любопытно...

http://kvnews.ru/connect/14559/

Что только эти твари не придумают, и как не прискорбно всегда остаются на коне. А мелкие людишки - "до лампочки!"

Если следовать теории переселения душ, то ух и не поздоровится им всем в следующей жизни (просто поменяются местами с "людишками", а может быть и уже по менялись!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хочу рассказать одну историю, которую мне поведал знакомый юрист.

У нас в городе несколько человек приобрели в крупном автоцентре автомобили. Все документы о покупке оформлены. ПТС на руках (оригинал). Люди 2 года проездил на них. И что оказалось в итоге: машины оказались в залоге у Банка, банк подал в суд на взыскание на владельцев, машины изъяли в пользу банка по суду. Доказать ничего не удалось... (автосалон оказался непричём).

Сегодня звонили из БРС и сами предложили продать машину. К чему бы это? А из Ренесанса - дали совет, начать продавать имущество, т.к. судебные приставые описывают за копейки и что квартиру тоже могут арестовать (1/3 доля, единственная), типа мол я законов не знаю и чтоб не искала лазейки в законе и что приставы все равно найдут, что взыскать. Вот так. А если не чего взыскивать? И еще БРС все с визитом собирается на дом. Зачем? Могу ли я их домой не пускать, тем более что муж не зарегистрирован у меня (кредиты на муже)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня звонили из БРС и сами предложили продать машину. К чему бы это? А из Ренесанса - дали совет, начать продавать имущество, т.к. судебные приставые описывают за копейки и что квартиру тоже могут арестовать (1/3 доля, единственная), типа мол я законов не знаю и чтоб не искала лазейки в законе и что приставы все равно найдут, что взыскать. Вот так. А если не чего взыскивать? И еще БРС все с визитом собирается на дом. Зачем? Могу ли я их домой не пускать, тем более что муж не зарегистрирован у меня (кредиты на муже)?

Вы не только можете их не пускать, но можете даже послать и как можно дальше!!! :sex:

Относительно имущества.. у них просто есть информация и они на Вас давят вот и всё! Не слушайте и не пугайтесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы не только можете их не пускать, но можете даже послать и как можно дальше!!! :sex:

Относительно имущества.. у них просто есть информация и они на Вас давят вот и всё! Не слушайте и не пугайтесь

Это хорошо, что можно их не пускать... Прикол в том, что когда я им сказала подавайте в суд, они мне прямым текстом сказали, что в суд подавать не будут, т.к. не получат того, чего хотят (проценты за просрочку, штрафы, пени и т.д.) Капец, я первый раз с таким сталкиваюсь и уже в шоке, что дальше будет, боюсь даже представить )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу