• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Ineedmoney2007

Что делать?Нужны советы и помощь.

28 сообщений в этой теме

Год назад взял компьютер от РС.Летом впал в депрессию из-зи того,что кинули на крупную сумму.Нахапал ещё кредитов и в РС и в других банках.3 кредита,взятых в РС выплатил.Суть в том,что сейчас у меня долги в 4 банках.По кредиту за компьютер от РС пропустил три платежа,неоплатил заключительное требование,банк подал на меня в суд,который предписал вернуть долг.

Что будет дальше?Опишите детально различные варианты будущих событий и варианты решения проблемы.

Созванивался с юристом РС,та сказала,что если не буду платить по 10000 в месяц (Долг 80000),то они возьмут судебного пристава и приедут изымать имущество.Какое имущество?Только моё?А как я докажу,что моё,а что-не моё?Говорят,что они разбираться не будут,возьмут всё,а потом надо доказывать,что принадлежит родителям-то и вернут.Так ли это?Кто-то говорит,что пока исполнительный лист не пришлют,никто не придёт ничего изымать.

Ну вот,я юристу и отвечаю,что могу только по 2000 платить,но не по 10000.А она на своём настаивает,типа не будете платить-приедем.

Другие люди говорят,что всё пугалово с изъятием имущества-понты!Мой долг,80000,маленький чтоб об него руки марать.У пристава куча других дел на гораздо бОльшие суммы и в первую очередь поедут к ним.А мой долг маленький,никто и не приедет изымать.Тоже,верить ли этому?

Что делать?Как быть?Подскажите!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Н-да. Очень размыто. Ну во-первых,успокойтесь. Вообще,если человек впадает в депрессию, ему надо к психологу идти,а не в Русский Стандарт. Тем более,нервы свои тратить на это нельзя - деньги дело наживное,Вы,судя по всему,молодой, для молодежи уйма возможностей,особенно в Москве,заработать и вернуть эти деньги.

Теперь по порядку.

банк подал на меня в суд,который предписал вернуть долг.

Что будет дальше?

то они возьмут судебного пристава и приедут изымать имущество.

Вы помоему,не совсем понимаете ход вещей. Банк не подает в суд - вы что думаете,Вы у них один такой,тем более с долгом 80 тыс.р. - что с ними станет,если они на каждого будут в суд подавать? У них для этого припасена специальная конторка - "Агентство по сбору долгов". Выясните для начала с кем Вы общаетесь - если с Вами общаются юристы Русского стандарта (я о таких не слышал) - то Ваш долг вышеупомянутому агентству еще не продали. Если Вы общаетесь с юристом Агенства (хотя о таком я тоже не слышал - обычно их юристы ни с кем не общаются), дело несколько хуже. В любом случае, не видно поводов,чтобы Вы могли как то себя оправдать - депрессия не повод брать кредит в 4х банках. Конечно,Вас можно понять - в жизни всякое бывает,но все-же...

Ну вот,я юристу и отвечаю,что могу только по 2000 платить,но не по 10000.А она на своём настаивает,типа не будете платить-приедем.

Если правда не можете - пускай приезжают.

Кто-то говорит,что пока исполнительный лист не пришлют,никто не придёт ничего изымать.
Правильно говорят. Более того - пока нет исполнительного листа - не было и никакого суда,о котором Вы говорите.
то они возьмут судебного пристава и приедут изымать имущество.Какое имущество?Только моё?
Да, только Ваше.
Говорят,что они разбираться не будут,возьмут всё,а потом надо доказывать,что принадлежит родителям-то и вернут.Так ли это?
Кто это говорит? Это бред. Почему бы тогда сразу не приехать к должнику,без всяких приставов, отобрать у него квартиру,и сказать - "ну через годик приставы приедут,там как суд постановит,если оправдают - квартиру вернем".

У пристава куча других дел на гораздо бОльшие суммы и в первую очередь поедут к ним.А мой долг маленький,никто и не приедет изымать.Тоже,верить ли этому?

А вот это Вы зря. Долги надо возвращать в любом случае - Вы же понимаете,что в первую очередь Вы сами виноваты. Опишите поподробней ситуацию - как кредит в РС брали,где работаете. В общем для Вас только один выход - как раз суд. Суд Вам никогда не присудит платить больше того,что Вы действительно можете,а вот крупное имущество если за Вами имеется - лучше перезаписать на родителей или проверенных знакомых. Которые Вас не "кинут".

Удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы помоему,не совсем понимаете ход вещей. Банк не подает в суд - вы что думаете,Вы у них один такой,тем более с долгом 80 тыс.р. - что с ними станет,если они на каждого будут в суд подавать?

Ошибаетесь, Уважаемый :lol: Будут и еще как будут ... кредитным организациям это по закону предписано делать (254-П) :D 8)

Получит БРС исполнительный лист, предъявит приставам к исполнению и будет ждать результата. А то каким образом пристав взыщет - поверьте банку не интересно, т.ч. относительно того, что к Вам приедут юристы с приставами ... это не правда, приедет просто пристав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
крупное имущество если за Вами имеется - лучше перезаписать на родителей или проверенных знакомых. Которые Вас не "кинут".
Нет, ну определенно сайт-пособие "как взять и не вернуть".

Ineedmoney2007 что изымут, да то, что вы в кредит оформили, то и изымут, вы же за это не расплатились, не ваше значит, ну и отдайте. Хотя, если бы у всех кто не смог расплатится и сам пожелал отдать взятый в кредит товар в банк (таких достаточно много), то можно было бы открыть "Комиссионный магазин БРС" :D

А юристы в БРС есть, кстати есть и именно такие, которые с должниками работают, общаться с ними гораздо приятнее, чем с Агентством. И в суд очень активно обращаются, в мировой. А на то он и мировой, чтобы мирно вопрос решить.

Мой долг,80000,маленький чтоб об него руки марать.У пристава куча других дел на гораздо бОльшие суммы и в первую очередь поедут к ним

Конечно у пристава есть более важные дела: пара сотен неуплаченных штрафов за нарушение ПДД по 100руб, неплательщики ЖКХ - какие-нибудь бабушки с долгом тысяч по 10 максимум. Естественно, пристав к вам последнему пойдет даже не сомневайтесь. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ошибаетесь, Уважаемый :lol: Будут и еще как будут ... кредитным организациям это по закону предписано делать (254-П) :D 8)

Получит БРС исполнительный лист, предъявит приставам к исполнению и будет ждать результата. А то каким образом пристав взыщет - поверьте банку не интересно, т.ч. относительно того, что к Вам приедут юристы с приставами ... это не правда, приедет просто пристав.

ха-ха:))ну-ну...БРС оказывается у нас уже судами сам занимается :P а то что приедут юристы с приставами - никто и не говорил - Вы повнимательней попытайтесь почитать. :) Взыщет он. :D Ничего он не взыщет,если с человека взыскивать нечего,"пристав" ваш. Я могу его просто домой не пустить,и ничего не будет мне. Закончится всё тем,что он вместе с участковым подкараулит меня около подъезда в 5 утра и заставит ехать в суд,чтобы при мне постановление вынесли. Так что не смешите.

Нет, ну определенно сайт-пособие "как взять и не вернуть".

В сотый раз Вам - НЕТ. Я тут выше специально для Вас написал - долги нужно возвращать. Но только то,что Вы действительно должны. Человек говорит - "я не могу платить больше 2х тысяч в месяц". Если он действительно не может (а мы все таки наверное исходим из того,что он говорит правду) - это повод с него "взыскать"? Или он "не возвращает",выплачивая по 2 тысячи? Это же минимальный платеж по Вашей карте скорее всего,я не прав?

что изымут, да то, что вы в кредит оформили, то и изымут, вы же за это не расплатились, не ваше значит, ну и отдайте.
Это откуда,интересно? Если он по карте занял денег - так кроме денег с него ничего взять не могут. Если потреб. - то эти кредиты в БРС без обеспечения - скажет - этот компьютер не мой,а папин. Что Вы человеку мозги пудрите? У него итак проблем до ж**ы.

И в суд очень активно обращаются, в мировой. А на то он и мировой, чтобы мирно вопрос решить.
Не знаю как у Вас там,может это и практикуется. Но,мировые судьи рассматривают дела до 30 тыс.рублей. И вообще - это судьи низшего звена,и ничего не стоит такое решение обжаловать даже с самым хиленьким адвокатом...

В общем,мы ждем подробностей от создателя темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если потреб. - то эти кредиты в БРС без обеспечения - скажет - этот компьютер не мой,а папин.

здрасте,приехали.Согалсно действущим условия по потребительским кредитам:

6. ОБЕСПЕЧЕНИЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ ПО ДОГОВОРУ

6.1. Исполнение обязательств Клиента перед Банком по Договору обеспечивается:

6.1.1. залогом Товара(-ов), в случае если между Банком и Клиентом заключается Договор залога, в рамках которого Товар(-ы) передаются Клиентом Банку в залог

в обеспечение обязательств Клиента по Договору;

6.1.2. неустойкой, рассчитываемой в порядке, определенном в п. 6.4 Условий.

УСЛОВИЯ ЧИТАТЬ НАДО!!!

про условия это вы не мне рассказывайте :D а по поводу обеспечения - я у вас брал сотовый телефон допустим в кредит,попробуйте докажите в суде,что я вам должен его отдать. я его потерял и все. какое тут обеспечение? Без письменного залога и поручителей при получении кредита?

Что тут не то!!!Я такого не писал, может все высказывания так переделываются????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что тут не то!!!Я такого не писал, может все высказывания так переделываются????

Глюк форума. Это я писал:

Если потреб. - то эти кредиты в БРС без обеспечения - скажет - этот компьютер не мой,а папин.

здрасте,приехали.Согалсно действущим условия по потребительским кредитам:

6. ОБЕСПЕЧЕНИЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ ПО ДОГОВОРУ

6.1. Исполнение обязательств Клиента перед Банком по Договору обеспечивается:

6.1.1. залогом Товара(-ов), в случае если между Банком и Клиентом заключается Договор залога, в рамках которого Товар(-ы) передаются Клиентом Банку в залог

в обеспечение обязательств Клиента по Договору;

6.1.2. неустойкой, рассчитываемой в порядке, определенном в п. 6.4 Условий.

УСЛОВИЯ ЧИТАТЬ НАДО!!!

про условия это вы не мне рассказывайте :D а по поводу обеспечения - я у вас брал сотовый телефон допустим в кредит,попробуйте докажите в суде,что я вам должен его отдать. я его потерял и все. какое тут обеспечение? Без письменного залога и поручителей при получении кредита?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Глюк форума. Это я писал:

Ага, аффигенный глюк ... Дмитрий вчера несколько другое сообщение оставил, его теперь вообще нет ))) ПРичем, там не было ни мата, ни оскорблений :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ага, аффигенный глюк ... Дмитрий вчера несколько другое сообщение оставил, его теперь вообще нет ))) ПРичем, там не было ни мата, ни оскорблений :lol:

Ну вы видно в этом так-же хорошо разбираетесь,как и во всем касательно БРС. Во-первых - где мат и оскорбления - откройте нам всем глаза? Может тогда подскажете мне,как от чужого аккаунта сообщения писать? К вашему сведению,все пароли хранятся в базе данных в зашифрованном виде,и у меня нет к ним доступа.

Еще раз повторюсь - глюк форума. Точнее базы данных. Если внимательно посмотрите на последнее сообщение Дмитрия то там цитата "Возмездие писал(а):

Если потреб. - то эти кредиты в БРС без обеспечения - скажет - этот компьютер не мой,а папин.

здрасте,приехали.Согалсно действущим условия по потребительским кредитам:

6. ОБЕСПЕЧЕНИЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ ПО ДОГОВОРУ

6.1. Исполнение обязательств Клиента перед Банком по Договору обеспечивается:

6.1.1. залогом Товара(-ов), в случае если между Банком и Клиентом заключается Договор залога, в рамках которого Товар(-ы) передаются Клиентом Банку в залог

в обеспечение обязательств Клиента по Договору;

6.1.2. неустойкой, рассчитываемой в порядке, определенном в п. 6.4 Условий.

УСЛОВИЯ ЧИТАТЬ НАДО!!!

" не моего,а как раз его сообщения.

Заканчиваем оффтоп - все вопросы по форуму в соотетсвующей теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возмездие

Site Admin

"Ничего он не взыщет,если с человека взыскивать нечего,"пристав" ваш."Ну как же нечего???Холодильничек,телевизор,видик,DVD.На них же не стоит подпись мамы,с которой проживаю,что это ЕЙ принадлежит!Это и изымут

"Это же минимальный платеж по Вашей карте скорее всего,я не прав?"Это обычный потребительский кредит на покупку компьютера по программе "Всё по 10 руб".

"Банк не подает в суд " Именно суд в лице мирового судьи N-овой N.N. вынес решение в пользу Банка о возврате долга с уплатой пошлин.И именно от этой судьи мне домой пришло письмо,подтверждающее,что был суд и предписал вернуть долг на основании прилагаемой копии заявления от РС о взыскании долга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Возмездие

Ну как же нечего???Холодильничек,телевизор,видик,DVD.На них же не стоит подпись мамы,с которой проживаю,что это ЕЙ принадлежит!Это и изымут

А почему бы им тогда не пойти и не изъять все машины с вашего двора? На них тоже подпись не стоит. Пускай потом доказыва.т,что они не ваши...

"Банк не подает в суд " Именно суд в лице мирового судьи N-овой N.N. вынес решение в пользу Банка о возврате долга с уплатой пошлин.И именно от этой судьи мне домой пришло письмо,подтверждающее,что был суд и предписал вернуть долг на основании прилагаемой копии заявления от РС о взыскании долга.

это опять же не говорит о том,что сам банк подает в суд...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Год назад взял компьютер от РС.Летом впал в депрессию из-зи того,что кинули на крупную сумму.Нахапал ещё кредитов и в РС и в других банках.3 кредита,взятых в РС выплатил.Суть в том,что сейчас у меня долги в 4 банках.По кредиту за компьютер от РС пропустил три платежа,неоплатил заключительное требование,банк подал на меня в суд,который предписал вернуть долг.

Что будет дальше?Опишите детально различные варианты будущих событий и варианты решения проблемы.

Созванивался с юристом РС,та сказала,что если не буду платить по 10000 в месяц (Долг 80000),то они возьмут судебного пристава и приедут изымать имущество.Какое имущество?Только моё?А как я докажу,что моё,а что-не моё?Говорят,что они разбираться не будут,возьмут всё,а потом надо доказывать,что принадлежит родителям-то и вернут.Так ли это?Кто-то говорит,что пока исполнительный лист не пришлют,никто не придёт ничего изымать.

Ну вот,я юристу и отвечаю,что могу только по 2000 платить,но не по 10000.А она на своём настаивает,типа не будете платить-приедем.

Другие люди говорят,что всё пугалово с изъятием имущества-понты!Мой долг,80000,маленький чтоб об него руки марать.У пристава куча других дел на гораздо бОльшие суммы и в первую очередь поедут к ним.А мой долг маленький,никто и не приедет изымать.Тоже,верить ли этому?

Что делать?Как быть?Подскажите!

Ineedmoney2007, я думаю, что надо платить, столько, сколько Вы можете, ни в коем случае не пропуская платежей. В таком случае Вас обвинить не вчем. Но надо искать варианты выхода из создавшегося положения. Возможно, чтото продать или занять у родственников. Ведь если, как Вы пишите у Вас кредиты ещё и в других банках, тут ситуация уже хуже. Совсем ничего не платить, думаю это не выход из положения. Банк не отстанет, надеяться на это просто глупо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Н - дааа...ALEX....Давно так не смеялся...Спасибо...Мировой судья от слова - мир...Участковый от - участия...А банкир видимо от банки(3-х литровой)...Или у Вас как у Макса "бракованное образование"...В любом поисковике набираете ФЗ " О мировых судьях в Российской Федерации"...И...основное ...до 500 МРОТ...Так , что ваши судебные приказы, не однократно оспаривал и отменял лично...Повторюсь...Не вводите сограждан в заблуждение...Стыдно... P.S. Макс ( Maksimka) а где же Ваш чудесный аватар... :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

back-money вы на форум заходите чтобы обменяться колкостями? извините сегодня нет настроения. И уж если ваше образование "не бракованное", то потрудитесь ответить человеку на вопросы "Что делать?Как быть?Подскажите!" А то, что вы там, что-то оспариваете так это Вы, а не те - другие. Да, и мне очень интересно как это Вы лично отменяете судебные приказы, может быть поделитесь опытом, обещаю завтра донести ваш передовой опыт до всех обратившихся ко мне клиентов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sorry...После отменял...запятую пропустил...Разумеется не лично я...судьи ...мировые...Вообще то ...Сограждане !!! Обращайтесь к юристам !!!!! Иначе коллеги меня камнями закидают...ст.129 ГПК...а далее в порядке искового производства...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

back-money вот хочу Вам такой вопрос задать. Предположим, что клиент оформил кредит на 30т.р. (будем считать, что без процентов), отдал 10т.р. дальше у него начались какие-то проблемы, платить он не смог, побывал на всех просрочках 300р.+1000р.+2000р.=3300р. Банк обращается в суд неважно какой, клиент находит юриста, который будет представлять его интересы, скажем за 5т.р. (так как дело серьезное, судиться с Банком, и т.д, и т.п.) И что в итоге, клиент должен 20т.р. - это факт, как и когда он эти деньги вернет другой вопрос, максимум, чем поможет юрист, это добьется (если добьется) отмены плат за пропуски платежей. И в чем тут выгода обращения к юристу должен был 23,3 т.р., отдал 25т.р? Хочу сразу оговорится, что ничего против юристов я не имею ввиду, но факт - подобных ситуаций полно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как юрист - юристу...Абстрактный вопрос - абстрактный ответ...Смотря о каком периоде времени идет речь...Если человек два года предположим, платил " минимальный платеж" . То обращение к юристу имеет смысл...Если срок не значительный или суммы проплат другие.То воможно экономически и нецелесообразно.Повторюсь, все от конкретной ситуации зависит.В том числе "факт" или не факт... Это уж в суде...Тут мы с Вами по разные стороны баррикад...У Вас своя работа - у меня своя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я по-поводу экономической целесообразности и хотел сказать. В основном суммы кредита невелики, а услуги хорошего юриста дороги, подчеркну хорошего (грамотного, опытного...) Зачастую сталкиваемся с такими ситуациями, когда вопрос стоит в том должен клиент 5т.р. или нет, и тут начинается хождение каких-то личностей, называют себя адвокатами (у некоторых даже удостоверение есть), требуют какую-то информацию, которая представляет собою банковскую тайну, кричат когда их просишь закрыть дверь с той стороны, угрожают жалобами (на девочек из клиентской поддержки это, конечно, действует, но мы этот этап уже давно прошли). Так вот деньги ими получены результат нулевой, но видимость создана, в итоге клиент заплатил банку 5т.р. + юристу. Лично я за состязательность (в суде ессено), а не за то кто-кого хитрожо...е. Вообще бы предпочел, чтобы вопросы по задолженности после третьей просрочки решались только в суде. А так получается, что клиента просто разводят. Не находите сходства :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хочется об одном и том же...Перечитайте наши посты...Поэтому тезисно...Суд, суд и еще раз суд.Левые адвокаты, банковская тайна...Алаверды...Левые коллекторы, банковская тайна...Она Вас тоже касается...Запуганные девочки из клиентской поддержки...Запуганные клиенты не понятным Агенством...Давайте о чем нибудь конструктивном...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагайте

P.S. Говорят, что защита должна быть у всех, считаю, что в большинстве случаев претензии к БРС от клиентов не обоснованы. Равно как и бессмыслено обращение к юристу, уважаемые клиенты, любой мало мальски "бывалый юрист" вас разведет на деньги похлеще любого банка, правда при этом у вас останентся непонятное чувство морального удовлетворения от того, что вы всё таки "сражались", не беда, что на это у вас ушло денег в несколько раз больше чем вы должны были банку, главное не победа, главное отдать деньги юристу.

Надоело знаете ли выслушивать банк такой-то, да такой-то, я лучше знаю какой он. Но так, как каждый клиент мне дорог, практически родной человек, то хочу его оградить от последующих необдуманных поступков. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже комментировать лень...Бессмысленная дискуссия....Время и суды нас рассудят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению в суды я не хожу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Предлагайте

P.S. Говорят, что защита должна быть у всех, считаю, что в большинстве случаев претензии к БРС от клиентов не обоснованы. Равно как и бессмыслено обращение к юристу, уважаемые клиенты, любой мало мальски "бывалый юрист" вас разведет на деньги похлеще любого банка, правда при этом у вас останентся непонятное чувство морального удовлетворения от того, что вы всё таки "сражались", не беда, что на это у вас ушло денег в несколько раз больше чем вы должны были банку, главное не победа, главное отдать деньги юристу.

Надоело знаете ли выслушивать банк такой-то, да такой-то, я лучше знаю какой он. Но так, как каждый клиент мне дорог, практически родной человек, то хочу его оградить от последующих необдуманных поступков. :lol:

А вот я прокоментирую. А что Вы в своём банке сделали, для того, чтобы клиенты оставались верны банку? Честно говоря от работников БРС впервые такое слышу. Обычно всегда- без вас у нас клиентов хватает и будут ещё. Вот только я вижу как они разбегаются, ограбленные до нитки, обманутые, злые и недовольные на банк. И день ото дня всё больше и больше. Название банка "Русский Стандарт" уже стало что то такое нехорошее, отрицательное. Мда.......дела....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что Вы в своём банке сделали, для того, чтобы клиенты оставались верны банку?

Интересно, это вы меня лично спрашиваете, или как все тут пытаетесь в моем лице увидеть весь банк. Так я вам скажу, что моя фамилия не Тарико, а другая, и я сейчас не на работе. И если я вам даже расскажу что именноя я сделал, вы же все равно не поверите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересно, это вы меня лично спрашиваете, или как все тут пытаетесь в моем лице увидеть весь банк. Так я вам скажу, что моя фамилия не Тарико, а другая, и я сейчас не на работе. И если я вам даже расскажу что именноя я сделал, вы же все равно не поверите.

Alex, но ведь Вы же защищаете интересы банка, у кого нам ещё спрашивать? Где он Ваш этот Тарико, на Канарах на яхте катается в окружении охраны? Поэтому напрасно, Вы обижаетесь на нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу