• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Taina

Дайте совет?!?

96 сообщений в этой теме

Мне БРС тоже предложил сделать реструктуризацию "долга" по карте,"на самых выгодных для Вас условиях..."

А вот это уже интересно, если можно чуть подробнее, под какой процент вы ее сделали, штрафы вошли в эту сумму?

через какое время после просрочки вам предложили ее- реструктуризацию?

Я её делать не стал-это бы узаконило карту по полной программе...а предложили: последний платёж по карте у меня был 31.10.2009 предложение поступило в апреле этого года,позвонил сотрудник отдела взысканий и предложил приехать в офис провести реструктуризацию,мол платежи будут меньше,определится конкретный срок(3 года), мне составят график погашения и подпишем договор.При этом мне надо было предварительно заплатить около 6000 руб. и только тогда банк рассмотрит предложение о реструктуризации. Я спросил какова будет сумма ежемесячного платежа,мне сказали что 3000 руб. при сроке в 3 года(это максимальный срок).Проценты не назвали,но с такой суммой платежа я бы отдал банку ещё 105000 руб(помимо тех 150000 руб,которые я уже выплатил за 4 года,брал 47000 и остался должен на тот момент 55000 руб),а меня это,ну ни как не устраивает!!! :neutral2:

Поэтому подумав,я ни куда не поехал и переоформляться не стал(узаконивать их кабалу-зачем?!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


По суду у Вас вообще может что-то другое быть, например, только 80, которые Вы оплатили.

А может и вообще ничего не быть, правда!?

Вариантов много и все зависит целиком и полностью от меня!

.... даже если будет 80....в любом случае без процентов и с удобным графиком погашения для меня!

готовы поспорить????????

конечно, конечно

Вы поняли, что написали?

.... даже если будет 80....в любом случае без процентов

Вы же уже их оплатили....

можно поинтересоваться, что означает восемь вопросительных знаков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я её делать не стал-это бы узаконило карту по полной программе...а предложили: последний платёж по карте у меня был 31.10.2009 предложение поступило в апреле этого года...

Т.е. они вам тоже не сразу ее предложили и штрафы небось включить не забыли?!

Вот только почему когда к ним приходишь они говорят "ничем помочь не могу, займи, подумай где взять", а как дело доходит до заключительной выписки, так начинается "приди, оформи"???

Наверное арсенал страшилок заканчивается и нужно срочно что-то делать, чтобы лох не уплыл!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да платеж будет меньше, если по текущим условиям моя карта погасится где-то года за полтора, то там я буду платить лет этак пять+проценты+любимая страховка+штрафы+еще что-нибудь....

так Вы согласны с условиями по карте? с минимальными платежами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я её делать не стал-это бы узаконило карту по полной программе...а предложили: последний платёж по карте у меня был 31.10.2009 предложение поступило в апреле этого года...

Т.е. они вам тоже не сразу ее предложили и штрафы небось включить не забыли?!

Вот только почему когда к ним приходишь они говорят "ничем помочь не могу, займи, подумай где взять", а как дело доходит до заключительной выписки, так начинается "приди, оформи"???

Наверное арсенал страшилок заканчивается и нужно срочно что-то делать, чтобы лох не уплыл!

Ну а как же,все штрафы за просрочку платежей как на духу! После того как отказался опять начали названивать,требовать,пугать статьями из уголовного кодекса ну и т.д...пока кончилось тем,что пришёл Судебный приказ,который был благополучно отменён, с суммой уже на 65000 руб. уже с неустойкой,теми же штрафами,судебными издержками и т.д. ну впрочем я уже описывал свою ситуацию где то в другой ветке.

Так,повторяюсь,но реструктуризация выгодна прежде всего банку,особенно это касается БРС,надо ж узаконить свою аферу в масштабах всей страны! :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Taina & Федя, о правилах правописания,

расстановке знаков препинания и возможности трудоустройства в банк спорьте в БАНе.

За размещение сообщений не относящихся к теме - отдохните от форума 3 дня.

Сообщения не по теме удалил.

Фишер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...пока кончилось тем,что пришёл Судебный приказ,который был благополучно отменён...

Скажите, через сколько времени пришел судебный приказ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрейший всем вечер! У меня тут было время подумать,пока я была в БАНе, вот закл. выписки я получила, а не пора ли уже делать хоть какие-то шаги?

Для начала решила съездить в банк за договором и выпиской, как думаете стоит ли взять с собой кого-нибудь, ну так, на всякий случай свидетелем?

Еще хочу сразу по мужу запрос сделать, если я правильно понимаю мне нужна доверенность, как она должна быть оформлена?

И последнее, если я хочу отказаться от передачи информации третьим лицам мне нужно самой написать заявление и привезти его в банк или у них есть соответствующий бланк? И может это заявление помочь в том чтобы не беспокоили моих родных или это только от коллекторов может помочь?

Подскажите пожалуйста что еще можно сделать "попутно"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...пока кончилось тем,что пришёл Судебный приказ,который был благополучно отменён...

Скажите, через сколько времени пришел судебный приказ?

Последний раз я был в банке в отделе взысканий где то в конце апреля-начало мая,они давали сроки максимум 4 месяца чтоб я начал платить,чего я конечно не сделал,,а в конце августа где то числа 25,меня вызывает судебный пристав и там выясняется,что есть судебный приказ о взыскании долга.После чего я сходил к мировому судье потребовал у них свою копию приказа и затем написал заявление на отмену судебного приказа.И 3-го сентября он был благополучно отменён.Самое интересное то,что сам Судебный приказ датирован 5 числом июля месяца.Вот так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот уже ноябрь на дворе, а у меня в деле новый поворот событий, т. к. я никак не отреагировала на предложения реструктуризовать мои кредиты, они почему-то замолчали на две недели и не звонили ни мне ни родне....я уже подумала в суд подали, но нет... вчера поступило два звонка, я естес-но не ответила, через пять минут мне позвонили родители и сказали что им угрожали физической расправой в подробностях, потому что отец мой сказал им что он им ничего не должен и чужие долги его не волнуют.

Я не выдержала и сегодня обратилась сначала за консультацией к юристу, затем пошла в прокуратуру, потом в милицию...заявление я конечно подала, если честно не особо надеюсь на наши органы, но все таки, а вдруг поможет!?! для меня самое главное чтобы моих родных не беспокоили, а я со своими проблемами как-нибудь...

Ну а теперь про юриста...я спросила есть ли смысл мне платить хоть что-нибудь или вообще платить до судебного решения, мне сказали если я хоть раз поведусь на вымогательство, то пиши пропало (сделают пометку о том что я поддаюсь психологическому давлению)....дальше можно не расписывать судебного решения я точно не дождусь!

....я много чего интересного еще узнала, но сейчас не об этом....

так вот: сейчас был еще звонок, я решила ответить, чтобы исключить возможность звонка родне...

в общем мне сказали о закл. требовании по карте 72000 и предложили два варианта развития событий:54000 в течении пяти дней и они прощают мне карточку, я говорю негде взять и т.д., мне 36000 и полгода отсрочка, опять я не работаю бла-бла, мне 20000 и график платежей и это все первый вариант, второй вариант суд+комиссии+неустойки=140000+ст.315 УК РФ за неисполнение судебного решения....

Вот прочитала эту статью сижу и думаю как она ко мне применима???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это все первый вариант, второй вариант суд+комиссии+неустойки=140000+ст.315 УК РФ за неисполнение судебного решения....

Вот прочитала эту статью сижу и думаю как она ко мне применима???

интересный поворот :wink: ,БаРСуки уже не знают какую статью прицепить!? Вы что представитель власти не исполняющий решение суда(его кстати ёще же не было... или было?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
интересный поворот :wink: ,БаРСуки уже не знают какую статью прицепить!? Вы что представитель власти не исполняющий решение суда(его кстати ёще же не было... или было?)

Нет решения еще не было я только заключительные выписки получила...вот и я сижу и ума не приложу, как мне эту статью может обещать юридический отдел БРС??? или они просто на лоха рассчитывают или у них совсем безграмотные юристы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот прочитала эту статью сижу и думаю как она ко мне применима???
Никаким боком неприменима к вам 315 УК.
или они просто на лоха рассчитывают или у них совсем безграмотные юристы.
И на лоха рассчитывают и юристами там и не пахнет. Просто ляпнули статью с потолка, лишь бы чем пугнуть. А клиент пусть сам думает, каким боком под эту статью попасть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И на лоха рассчитывают и юристами там и не пахнет. Просто ляпнули статью с потолка, лишь бы чем пугнуть. А клиент пусть сам думает, каким боком под эту статью попасть.

Согласна на все 100, мне дали 2 дня подумать, вот 05.11.10 позвонят может приспрошусь в каком ПТУ на юриста учился.

Кстати по мужу мне посоветовал мой юрист вообще больше не платить, сказал что судебный приказ отменим, а в суд с иском на него БРС вообще вряд ли подаст слишком много он уже выплатил!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди подскажите что делать!? Родителям звонят если я не беру трубку, но бывает так, что я просто не успеваю взять трубку или мне просто не удобно разговаривать с ними в этот момент....но не в этом дело, на мой вопрос какого х... они звонят моей маме, сотрудница сказала, а почему они не могут ей звонить?! Люди, меня так одолели мамины вопросы: почему? откуда? да еще мамины подружки постоянно пугают ее конфискацией имущества и выселением!

Пожалуйста скажите куда написать, к кому обратиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Люди подскажите что делать!? Родителям звонят если я не беру трубку, но бывает так, что я просто не успеваю взять трубку или мне просто не удобно разговаривать с ними в этот момент....но не в этом дело, на мой вопрос какого х... они звонят моей маме, сотрудница сказала, а почему они не могут ей звонить?! Люди, меня так одолели мамины вопросы: почему? откуда? да еще мамины подружки постоянно пугают ее конфискацией имущества и выселением!

Пожалуйста скажите куда написать, к кому обратиться?

Пишите в Центральный банк, и копию в головной офис БРС. Еще посмотрите в договоре - наверняка там указано, что условия договора являются конфеденциальными, а если так, то здесь прямо нарушение Уголовного кодекса, п. 2 ст. 183. Т.е., т.к. договор конфеденциальный, то кроме вас они звонить никому не могут. Так что смело в прокуратуру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пожалуйста скажите куда написать, к кому обратиться?
Очень хорошее лекарство для звонил - Роскомнадзор. Можно обратиться через сайт: http://www.rsoc.ru/treatments/ask-question/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Очень хорошее лекарство для звонил - Роскомнадзор. Можно обратиться через сайт: http://www.rsoc.ru/treatments/ask-question/

Спасибо я обязательно займусь этим!

А вы сами туда обращались? Что именно я должна упомянуть в обращении?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пишите в Центральный банк, и копию в головной офис БРС. Еще посмотрите в договоре - наверняка там указано, что условия договора являются конфеденциальными, а если так, то здесь прямо нарушение Уголовного кодекса, п. 2 ст. 183. Т.е., т.к. договор конфеденциальный, то кроме вас они звонить никому не могут. Так что смело в прокуратуру.

В банк я так думаю стоит написать и в головной офис обратиться, но конфиденциальностью в договоре даже и не пахнет, т.к. в одном договоре есть мое согласие на передачу информации третьим лицам, а самое интересное, что в прокуратуре меня с этим вопросом не ждут, я просто там уже была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вы сами туда обращались? Что именно я должна упомянуть в обращении?
Мне не было необходимости обращаться - сама справляюсь. Но, по отзывам народа - мера действенная.

Упомянуть, я думаю, стоит то, что беспокоят пожилых родителей, распространяя о вас порочащую информацию. Злоупотребляют полученными данными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnT спасибо! Обращение отправила буду ждать ответа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здрасте! Хочу сказать две вещи 1. Заявление в милицию 2. Письмо в Роскомнадзор

я не знаю, что из этого "приятнее" для БРС , но общаются они теперь (может быть ПОКА) только со мной и так культурно, что аж противно становится!!!

...а сегодня, когда я не взяла в очередной раз трубку, позвонили маме и вежливо попросили сказать последние цифры телефона, потом вежливо попрощались и ни слова про кредиты!

Что это, показательное выступление?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера отправила их на три буквы (в СУД!), сотрудница меня спросила "Значит по исполнительному листу", я ответила "до исполнительного надо еще дожить, нам еще в суде пообщаться придется", на что она мне посоветовала копить деньги......потом звонил другой чувак, сказал что ему мало денег, вот долг до 150000 вырастет, тогда подаст в суд...я так прикинула это где-то год мне еще ждать, а то и больше!

Скажите для чего они мне каждый раз начинают разговор с того, что в моем деле стоят пометки сотрудников банка о том, что я не реагирую на их предложения и не пытаюсь что-либо предпринять для урегулирования ситуации?

Почему каждый раз они просят меня представиться, когда передают информацию для мужа, они же знают кому они звонят???Лично меня это раздражает и я принципиально не представляюсь и весь разговор складывается так : как к вам обращаться? бла, бла, бла, не расслышал как вас зовут?.....так вы не хотите представиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скажите для чего они мне каждый раз начинают разговор с того, что в моем деле стоят пометки сотрудников банка о том, что я не реагирую на их предложения и не пытаюсь что-либо предпринять для урегулирования ситуации?

Почему каждый раз они просят меня представиться, когда передают информацию для мужа, они же знают кому они звонят???Лично меня это раздражает и я принципиально не представляюсь и весь разговор складывается так : как к вам обращаться? бла, бла, бла, не расслышал как вас зовут?.....так вы не хотите представиться?

Это все психология. Эти пометки, конечно, делаются для тех, кто будет заниматься дальше вашим делом. Но когда они говорят, что сделают отметку о том, что вы не хотите разговаривать или не хотите платить, они таким образом давят на вас. Ведь вы не знаете, чем это вам грозит. И на всякий случай боитесь, чтобы не написали, что вы от всего отказались.

На самом деле, это все ерунда. Вы можете их ежедневно посылать куда хотите, отказываться ото всего. Телефонные разговоры не являются в данном случае какой-то уликой против вас. Если, к примеру, на суде банк начнет рассказывать, что вам делались предложения, а вы отказывались, сразу же можно спросить, а в каком документе отражено, что банк что-то предлагал? И где мой письменный ответ, что я отказался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И на лоха рассчитывают и юристами там и не пахнет. Просто ляпнули статью с потолка, лишь бы чем пугнуть. А клиент пусть сам думает, каким боком под эту статью попасть.

то чо запаха парфюм даж не слыхать эт точн..с 1917 года растили эт менталитет а теперь пользуют растками этим...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу