• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
infernus

Еще одно дело намечается

32 сообщения в этой теме

В том то и дело что я не получал уведомления.

Или уже телефонный разговор с непонятно кем считается надлежащим извещением? Что-то я не нашел такого способа извещения в ГПК.

Повестка должна быть вручена либо лично под роспись, либо заказным письмом с уведомлением. Причем по правилам почты заказное письмо должны принести на дом и вручить лично, но если дома никого нет, то должны оставить извещение о том что пришло письмо. Домой никто не приходил, в почтовом ящике я ничего не видел.

А если предположить такую ситуацию. В почтовом ящике (кстати который весь сломан и к нему имеет досиуп любой желающий) лежит извещение, взял его и выкинул. Ну небыло его и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


У меня друг федеральный судья, с его слов к ним приходит уведомление с почты что писмо доставлено адресату, на месте нет. Оставляется уведомление что есть заказное письмо на почте. Это самое письмо хранится месяц. В суде при приходе данной отметки от почты Судья считает, что гражданин уведомлён должным образом, так как письмо как правило с описью т.е. указанно что это судебная повестка. И он мой друг говорит, что есть суебная практика по данному вопросу. т.е. люди обжаловали то что не получали, но не выигровали, так что это не способ защиты. Рекомендую дать отвод судьям, и просить перенести рассмотрение дела по Вашему новому адресу проживания. Если суд ангожирован то откажут имеют право, если нет то судья с радостью скинет с себя данное дело другому

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем.

Давненько я здесь не появлялся.

Итак.

В отношении меня уже вынесено два решения.

Первое. Районный суд признал меня виновным во всех грехах, а БРС белым и пушистым.

Это решение я обжаловал, т.к. во-первых, не сходились суммы предъявленные, извещение о том, что будет заседание я получил на 10 дней позже чем дата заседания, во-вторых, не согласен с тем что, я был проинформирован о всех условиях банка и согласился на них.

Позвонили из суда (это так представились, хз кто звонил на самом деле) и сказали что первое решение отменено и будет назначено новое рассмотрение, о чем вас известят.

Копию постановления или решения о том что первое решение суда отменено я НЕ получал. На новое рассмотрение я НЕ получил извещения. И вот тут приходит копия нового решения.

Районный суд опять признал что я должен кучу бабла БРС, в решении не слова не сказано о том, что было вынесено уже один раз решение и я его обжаловал, просто второе решение это копия первого с исправленными суммами.

Сейчас готовлюст к обжалованию в областном суде.

Подскажите.

На что обратить в данном случае внимание?

И если я обжалую решение теперь в областном суде пошлину я должен платить или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, стоп! А о какой собствено пошлине ты ведёшь речь. Ведь, как я понимаю, все здесь так или иначе будут судиться по "Закону о защите прав потребителей". А если так, то согласно ст 17 п.3 бесплатно! Главное, грамотно всё под эту петрушку подведи!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при обращении потребителя с иском в суд он не обязан платить государственную пошлину, но если потребитель дело проигрывает, в котором он принимал участие как ответчик, то с него взимается государственная пошлина как с проигравшей стороны в пользу истца в порядке распределения расходов, от которого никто не освобожден

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такс получается, что я сейчас готовлю возражения на решение вынесенное районным судом и отправляю его в областной и все? пошлину не плачу, а если проиграю то возмещаю эту сумму?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГПК Статья 98. Распределение судебных расходов между сторонами

1. Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, суд присуждает возместить с другой стороны все понесенные по делу судебные расходы, за исключением случаев, предусмотренных частью второй статьи 96 настоящего Кодекса. В случае, если иск удовлетворен частично, указанные в настоящей статье судебные расходы присуждаются истцу пропорционально размеру удовлетворенных судом исковых требований, а ответчику пропорционально той части исковых требований, в которой истцу отказано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу