• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Венеция

нужна консультация форума

57 сообщений в этой теме

Здравствуйте люди! Очень прошу ответить на мой вопрос. Дело в том что я клиентом БРС являюсь примерно с 2003 года!!!! По началу брал всякую бытовую технику, компьютер... за всё рассчитался. Потом как и всем выслали карту с 30 т.р. я деньги на нужды снял, платил примерно года три по 1200, иногда и больше... после бесконечных выплат в никуда (долг у меня составил около 18 т.р. после более 3х лет выплат) мне банк предложил как почётному клиенту банка взять сумму в размере 56 т.р. на выгодных для меня условиях. Короче вопрос... в 2008 я взял в банке 56 т.р. (для погашения всех моих долгов) они на эту сумму насчитали обязательную страховку в и в итоге получилось 65 744. Сумму они разделили на 5 лет по равным платежам в размере 1860, в итоге платёж составил 110 906р. я плачу уже 28 месяцев... отдал 52080р. Я сейчас в трудном положении... больше месяца назад я остался без работы... по состоянию здоровья (хроническая смертельная болезнь)я не могу найти себе работу. В банк я приехал с просьбой отсрочить платёж... они на уступки не пошли, завтра просрочу уже второй платёж... денег нет... когда будут не имею понятия. С банка пока только звонят, говорят что у меня очень хорошая история... что они не хотят портить мою историю и просят срочно гасить долги... мне на историю мою плевать... брать кредитов я больше никогда не буду. Я не знаю что мне делать, у меня и болезнь прогрессируют нужны деньги для лечения, и с работой никак. Живу я с родителями, квартир и машин я не имею. Многие советуют платить хотя бы по 300р. чтобы не являться не плательщиком. Подскажите пожалуйста, чего мне стоит от банка бояться... к чему готовиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


условия страховки ?????

Страховая компания ЗАО "Русский Стандарт Страхование"

Период страхования - 60 мес.

Страховая премия - 9744р.

01c426696350.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ваша болезнь подходит под страховой случай ???? думаю по полной программе значиться справку с диагнозом тащим в банк и пущай они далее между собой разбираются не поможет посылаем в суд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ваша болезнь подходит под страховой случай ???? думаю по полной программе значиться справку с диагнозом тащим в банк и пущай они далее между собой разбираются не поможет посылаем в суд

Моя болезнь есть в этом списке, и на момент заключения договора она у меня бала. Если Вам не сложно, объясните мне по порядку что мне сделать... очень буду Вам благодарен. И Ещё, болезнь очень серьёзная... мои домашние про неё не знают... я бы не очень хотел бы в этом банке распространяться о своих болячках (так как совсем не доверяю ему, ну если только в крайнем случае)... да живу я ещё в сельской местности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на момент заключение договора был ОФИЦИАЛЬНЫЙ диагноз ????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на момент заключение договора был ОФИЦИАЛЬНЫЙ диагноз ????

ДА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы уведомляли банк при оформлении кредита о своей болезни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вы уведомляли банк при оформлении кредита о своей болезни

Нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

значит страховка под вопросом в любом случае если доходов нет и имущества нет то взять у вас нечего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А смысл есть сейчас платить мне хотя бы по 300р. в месяц? И всё таки, что мне ожидать от банка в будущем при не оплате кредита?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

каждый решает сам платить или нет а по поводу действий банка у каждого своя история

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страховая однозначно откажет в выплате, если где-то в заключении врачей или в медкарте есть упоминание о серьезных заболеваниях.

Смысла кидать какие-то копейки лично я не вижу, во всех случаях вы будете неплательщиком и вас будут дергать. А деньги будут уходить просто вникуда.

Что вам грозит? Да ничего особенного. Будут доставать по телефону вас и родителей. Пугать, что все отнимут, по миру пустят или четвертуют. Особенно любят пугать пожилых родителей, которые хорошо ведутся на все пугалки.

Потом, возможно будет судебный приказ или суд. Если вы ничего не опротестовываете, начнется исполнительное производство и придут на опись имущества по месту вашей регистрации, то есть к вашим родителям. Ну, а тут смотрите сами, есть ли в доме дорогая техника или мебель. Если есть, обязательно найти гарантийные талоны или чеки с фамилией и инициалами родителей. Потому что им придется доказывать, что это имущество их и вы не имеете ничего.

Если описать нечего и вы не работаете, исполнительное производство скорей всего прекратят в связи с невозможностью взыскания.

Это краткая схемка, у всех возможны разные нюансы. А может до приставов и вообще дело не дойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, а приставы имеют право забрать вещи первой необходимости, например единственный холодильник и может есть список вещей которые они не имеют право забирать? И ещё, приставы приезжают неожиданно, или вначале оповещают о своём приезде? И я как понимаю приставы приезжают уже после решения суда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скажите, а приставы имеют право забрать вещи первой необходимости, например единственный холодильник и может есть список вещей которые они не имеют право забирать? И ещё, приставы приезжают неожиданно, или вначале оповещают о своём приезде? И я как понимаю приставы приезжают уже после решения суда?

Не существует конкретного списка вещей, которые нельзя описать. Холодильник, если он один в доме, никто не опишет. Но если это многокамерный Liebherr за 180 000, им могут и заинтересоваться.

Естественно, о своем приезде вас приставы предупреждать не будут. Ну сами подумайте, если вы знаете, что к вам в этот день приставы приедут, вы будете с накрытым столом их ждать или постараетесь все вещи приличные попрятать или повыносить?

Приставы приезжают ТОЛЬКО после решения суда и возбуждения исполнительного производства. Перед приездом и началом этого производства вам направят письмо, в котором вам предложат в добровольном порядке в течение 5 дней оплатить всю требуемую сумму и пригласят на прием. (Но тут тоже смотрите, как у вас почта работают, некоторые люди не получают писем, а потом с удивлением видят приставов у себя на пороге). А на приеме, как уж вы поговорите и до чего договоритесь, тут все не только от пристава зависит, но и от вас. Может, пристав на опись и не пойдет, а даст вам возможность оплачивать с зарплаты. В конце концов у суда или у приставов можно просить отсрочки или рассрочки исполнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Писала в другой теме, но ответов не дождалась - очень нужен совет. Взят кредит (не БРС), по договору процент низкий, но при этом плюсом карточный счет с уже приличным процентом за обслуживание. И в договоре прямо прописано, что при закрытии карточного счета аннулируется и кредитный, т.е. все денежки надо вернуть сразу. Первым действием было заявление в банк об отмене этого пункта договора и закрытии карточного счета, ввиду его ненадобности. Конечно ответом был отказ и мягкий намек на истребование всей суммы задолженности. При этом недавно РПН наказал этот банк за такие же проделки. Далее с нашей стороны была уже претензия по нескольким пунктам - требование возврата уплаченных денег по предыдущим договорам за обслуживание ссудного счета и по текущему договору за ведение карточного счета. Банк замолчал, никаких разъяснений не предоставил. Подскажите, что нам делать дальше? Обращаться в РПН?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Писала в другой теме, но ответов не дождалась - очень нужен совет. Взят кредит (не БРС), по договору процент низкий, но при этом плюсом карточный счет с уже приличным процентом за обслуживание. И в договоре прямо прописано, что при закрытии карточного счета аннулируется и кредитный, т.е. все денежки надо вернуть сразу. Первым действием было заявление в банк об отмене этого пункта договора и закрытии карточного счета, ввиду его ненадобности. Конечно ответом был отказ и мягкий намек на истребование всей суммы задолженности. При этом недавно РПН наказал этот банк за такие же проделки. Далее с нашей стороны была уже претензия по нескольким пунктам - требование возврата уплаченных денег по предыдущим договорам за обслуживание ссудного счета и по текущему договору за ведение карточного счета. Банк замолчал, никаких разъяснений не предоставил. Подскажите, что нам делать дальше? Обращаться в РПН?

Мне кажется, что нужно в РПН. Вам навязали услугу, которая вам не нужна. Карту активировали, пользовались? Если нет, то тут уже точно нарушение прав потребителя, если деньги берут просто ни за что.

А по потребу, если вы платите вовремя, какие к вам могут быть претензии? То, что вы не желаете пользоваться навязанной услугой и еще платить за это?

Предложите, в таком случае, встретиться в суде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем дня.

У меня тоже есть кое-какой вопрос известной тематики.

Плачу по карте 50000 несколько лет, не всегда исправно, активирована где-то в 2006-2007. Был случай 4-х месячной просрочки, баланс был -23000 рублей, звонил какой-то "добрый человек" из банка и посоветовал СЕГОДНЯ-ЖЕ заплатить 8000 рублей иначе мне пиз*етс придет ((, заплптил я тогда, помню (договорились) 5000. Сумма задолженности не упала. Платил потихоньку-помаленьку (по 2000, когда 2500, иногда 1500). Недавно перестал платить вообще, не платил месяца уже 4, настоящая задолженность толком не известа. Звонил какой-то человек около трех недель назад, говорил, мол если не заплатите до такого-то числа, обратимся в суд за взысканием оставшихся 15000. Сегодня пришло "письмо счастья" в котором указана сумма, как раз на тот самый период, в 21000 долга.

Собственно вопрос(ы):

Нужно-ли делать запрос на закрытие счета или ждать суда и решения?

Стоит ли делать запрос на детализацию по оплате и начислениям и как это лучше сделать?

Что вообще можно сделать в этой ситуации? Лично я плевал на эти суды и на приставов в том числе, но жена сильно беспокоится и намекает на оплату этих 21000 рублей (хотя по моим подсчетам я уже давно и с лихвой оплатил эту сумму)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Предложите, в таком случае, встретиться в суде."

Возможно ли как-то использовать статью просрочка кредитора, т.к. банк промолчал на последнюю претензию и просто не выплачивать сумму комиссии за карту? Карта была активна сразу, с ее помощью можно было снять сумму кредита, но можно и через кассу банка. И гасить кредит можно через карту, но так же возможно и через кассу. Так что сама по себе карта так, картонка, за которую немалые денежки берут. Пример - проценты по кредиту 40 000 руб., а за обслуживание карты 120 000 руб. за весь платежный период. Оборзели вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане,многое вынес полезного с форума,но прошу совета вот по каким ситуациям.....Во-первых 14 сентября передали в банк претензию,получили отметку банка,что претензия принята. Начиная с 14 октября(прошло 30 дней) выясняли в инфоцентре банка готов ли ответ на претензию,но банк постоянно кормит завтраками,а сегодня сказали ,что БРС может дать ответ на вопрос в течение разумного срока(как понимать этот разумный срок????) Во-вторых жена прописана в Ярославской области,а проживает в Москве,карточку БРС получала тоже в Москве,а атаковать ее начинают со всех сторон,причем ответа на претензию еще не дали в Москве,а уже с Ярославского отделения БРС шлют письма с угрозами,хотя до этого все отношения с банком вели только в Москве.....Это что получается,иск в суд БРС может подать в Ярославле,а мы будем не слухом не духом,так звонили в Ярославль,пытались объяснить,что мы все время в Москве,что подали претензию,ждем ответ,так на другом конце быдло даже знает наш московский адрес,но про претензию не в курсе и слушать ничего не желает ,только давай бабло,да еще и хамит.....Что посоветуйте???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dimon_bg Это психологическое давление. Банка 100500 будет судится с вами в Ярославле - при условии, что до суда дело дойдет. А адрес вы им давали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть все-таки БРС подаст иск по месту прописки и нам придется разрываться между Москвой и Ярославлем??? Что касается адресов-прописка в паспорте,копия которого у них есть,а адрес фактического проживания в Москве они тоже знают...Я так понял нас передали Ярославскому филиалу после того как мы получили заключительную счет-выписку,а в Ярославской области мы бываем очень редко,случайно совпало нахождение в Ярославской области и получения письма из департамента по сбору долгов Ярославского отделения БРС. А кстати,как часто БРС подает в суд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учитывая общую тенденцию заботы судов о заемщике, в данном случае вы станете ее жертвой. С очень большой вероятностью банк подаст на вас в Ярославле. По месту постоянной регистрации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно,а как мы узнаем про судебный приказ,да и Ярославль от места прописки в 2-ух часах езды....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу