• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Бывший коллектор

Диалог с бывшим коллектором

48 сообщений в этой теме

Автор просто тролль. Скорей всего придумал себе причину почему он не должен платить, и глубоко поверил в нее, впрочем, как и большая часть участников этого форума. Уважаемые, когда берете деньги в долг - их нужно отдавать, а если берешь их у банка, то с процентами и, если вы неоплачиваете до даты установленной банком, еще и со штрафами, которые указаны в договоре. Договора естесственно от радости никто не читает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Автор просто тролль. Скорей всего придумал себе причину почему он не должен платить, и глубоко поверил в нее, впрочем, как и большая часть участников этого форума. Уважаемые, когда берете деньги в долг - их нужно отдавать, а если берешь их у банка, то с процентами и, если вы неоплачиваете до даты установленной банком, еще и со штрафами, которые указаны в договоре. Договора естесственно от радости никто не читает.

Ну, что тебе сказать, земляк (ты ведь из Казани) ?

1. Читай внимательно суть проблемы с говнобанками ! Договоров НЕТ !

2. Почему вы (коллектора) боитесь свои фамилии по телефону озвучивать ? Очко играет ?

3. Если ты бывший коллектор, чё так напрягся ? Обидно стало за свое коллекторское братство ? (еще бы...посылают на х//...ни во что не ставят....а самое главное - НЕ БОЯТСЯ).

Так что на тролля больше ты смахиваешь.

Был тут один такой же на форуме. Можешь с ним познакомиться. http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=891 Вы достойны друг друга.

П.С.: Отлучать отключать от церкви форума пока не буду. Может чего интересного скажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Автор просто тролль. Скорей всего придумал себе причину почему он не должен платить, и глубоко поверил в нее, впрочем, как и большая часть участников этого форума. Уважаемые, когда берете деньги в долг - их нужно отдавать, а если берешь их у банка, то с процентами и, если вы неоплачиваете до даты установленной банком, еще и со штрафами, которые указаны в договоре. Договора естесственно от радости никто не читает.

Ну, что тебе сказать, земляк (ты ведь из Казани) ?

1. Читай внимательно суть проблемы с говнобанками ! Договоров НЕТ !

2. Почему вы (коллектора) боитесь свои фамилии по телефону озвучивать ? Очко играет ?

3. Если ты бывший коллектор, чё так напрягся ? Обидно стало за свое коллекторское братство ?

Все посылают вас на йух...ни во что не ставят....а самое главное - НЕ БОЯТСЯ.

Так что на тролля больше ты смахиваешь.

Был тут один такой же на форуме. Можешь с ним познакомиться. http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=891

Да, земляк, из Казани.

1. Насколько я понял, долг у автора в ДжиИ Мани, а там договор есть в полном объеме.

2. Потому, что во внутренних процедурах агентств и банков это запрещено. Нарушение внутренних процедур, если тебя прослушивают - штраф(или замечание). Хотя я на этом не заморачивался и говорил фамилию.

3. Посылают и не боятся и что? Вам от этого лече становится? Что бы Вы не говорили коллекторам, как бы не посылали вы остаетесь должны и проблем ваших это не решает. Да, конечно, суды у нас как правило социально направленные(если дело не касается чиновников) и должники в теме этим активно пользуются. Именно поэтому банки при долговременной просрочке стараются не подавать в суд, потому что они на этом теряют свои деньги.

Хочу добавить, что у автора в разговорах положение совсем другое нежели у коллекторов. Коллекотры должны удержать клиента на связи, разговаривать в рамках процедур(или хотя бы стараться) и т.д. У автора же никаких границ. Вся его крутость, которой вы восхищаетесь идет от этого. Был бы разговор на равных, не известно кто бы еще обосрался и был посмешищем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хочу добавить, что у автора в разговорах положение совсем другое нежели у коллекторов. Коллекотры должны удержать клиента на связи, разговаривать в рамках процедур(или хотя бы стараться) и т.д. У автора же никаких границ.

Уж кому бы говорить о границах.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2. Потому, что внутренние процедурах агентств и банков это запрещено.

А законодательство РФ как же ? Или вы выше этого ?

3. Посылают и не боятся и что? Вам от этого легче становится?

Да. А вам тяжелее (морально).

Что бы Вы не говорили коллекторам, как бы не посылали вы остаетесь должны и проблем ваших это не решает.

Очень даже решает. Или хотите сказать, что коллектора в суд подают ?

Коллекотры должны удержать клиента на связи, разговаривать в рамках процедур

И что же мешает это сделать ? И кем эти процедуры определены ? Всевышним руководителем КА ?

(или хотя бы стараться) и т.д.

Плохо стараетесь, раз люди (умные) на контакт с вами не идут.

У автора же никаких границ.

А он вам ничем не обязан. Не надо было на "мертвый" долг вестись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Бывший коллектор! Во первых, разрешите поприветствовать ВАс и передать привет Вашему замечательному городу! Хотелось бы узнать, по возможности, из-за чего Вы оставили столь доходное ремесло? Если можете, то поделитесь.

Теперь по существу. Я, конечно понимаю Вас, как сотрудника коллекторского агентства (и почему редактор все время подчеркивает красным "коллекторского"?), Вам неприятно быть оштрафованным на своем рабочем месте. И , при этом, не надо забывать о том, что какие бы внутренние инструкции не были у той или иной организации, все должно находиться в рамках действующего законодательства РФ. Что касается долговременных просрочек, то в суде еще никто не отменял статью 333 ГК. Почему банк, ощущая свою полную правоту, не желает подать на заемщика в суд? А наличие статьи 333, как раз, проблему эту, на мой взгляд, неплохо решает. Да, я бы на Вам месте тоже ненавидел заемщиков, если бы при этом банками соблюдались все необходимые формальности в отношении с клиентом. Например, изменилась процентная ставка - уведомите и предоставьте возможность в более сжатые сроки закрыть кредит по той, которая указана в договоре. Вот если после этого заемщик ерепенится - это другое дело, сам бы, наверное, ненавидел таких. На деле же все обстоит немного по-другому.... Заново переливать из пустого в порожнее не стану.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хочу добавить, что у автора в разговорах положение совсем другое нежели у коллекторов. Коллекотры должны удержать клиента на связи, разговаривать в рамках процедур(или хотя бы стараться) и т.д. У автора же никаких границ.

Уж кому бы говорить о границах.....

Я Вас прекрасно понимаю, но коллекторов делают такими именно должники, такие как автор топика + специфика работы. Хотя перебор в этом деле начальство отнюдь не поощряет - репутация конторы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Был бы разговор на равных, не известно кто бы еще обосрался и был посмешищем.

Уважаемый, если Вам нетрудно, объясните мне, темному, о каком равенстве идет речь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я Вас прекрасно понимаю, но коллекторов делают такими именно должники, такие как автор топика + специфика работы. Хотя перебор в этом деле начальство отнюдь не поощряет - репутация конторы.

А что по Вашему перебор? Это как? Если сотрудник КА представляется судебным приставом - это перебор? Если сотрудник КА обозначает, что якобы должника отправят в колонию-поселение на отработку долгов перед кредитными организациями - может быть, это перебор? Если сотрудник КА оскорбляет нецензурно человека, которому он звонит - это что такое, перебор, или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А законодательство РФ как же ? Или вы выше этого ?
Законодательство требует называть фамилию? Если даже требует называть строго фамилию, вам то эта фамилия на что? Лишний повод обвинить банки во всех смертных грехах или уклониться от разговора?

Да. А вам тяжелее (морально).
Морально тяжелее новичкам. У опытных сотрудников на это давно не встает.
Очень даже решает. Или хотите сказать, что коллектора в суд подают ?
У коллекторских агентств есть различные услуги, в том числе инициация и сопровождение судебного производства.

А долг остается долгом. К тому же те сотрудники с кем вы разговариваете по телефону в 99% ничего не решают.

И что же мешает это сделать ? И кем эти процедуры определены ? Всевышним руководителем КА ?
Ничего не мешает. Зависит от сотрудника КА. За это даже штрафуют иногда.
Плохо стараетесь, раз люди (умные) на контакт с вами не идут.
Люди умные не доводят до передачи в КА. Хотя бывают случаи, когда банки не правы, не спорю. Для этого есть суд. Считаете себя правым - подавайте в суд. Сэкономите нервы и деньги.
А он вам ничем не обязан. Не надо было на "мертвый" долг вестись.
Не бывает мертвых долгов, если клиент не умер и не пропал без вести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хочу добавить, что у автора в разговорах положение совсем другое нежели у коллекторов. Коллекотры должны удержать клиента на связи, разговаривать в рамках процедур(или хотя бы стараться) и т.д. У автора же никаких границ.

Уж кому бы говорить о границах.....

Я Вас прекрасно понимаю, но коллекторов делают такими именно должники, такие как автор топика + специфика работы. Хотя перебор в этом деле начальство отнюдь не поощряет - репутация конторы.

Вы не ошиблись случайно? Должники? Чьи? Коллекторам никто и ничего не должен. Коллекторы- совершенно незаконное образование, не имеющее никаких прав, в расчете на безграмотность населения, лезет выдавливать долги, балансируя на грани законности, а зачастую и сваливаясь за эту грань. И вы еще о специфике работы? Это ведь просо современный вариант рэкета. То есть коллекторы в нашем государстве - бандиты. Отсюда вывод. Только абсолютный дурак поведется на их давление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не бывает мертвых долгов, если клиент не умер и не пропал без вести.

чо над в бега чоли, иль веревк покупать( а как же численность страны( а на ботинки кто даст(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемый Бывший коллектор! Во первых, разрешите поприветствовать ВАс и передать привет Вашему замечательному городу! Хотелось бы узнать, по возможности, из-за чего Вы оставили столь доходное ремесло? Если можете, то поделитесь.

Теперь по существу. Я, конечно понимаю Вас, как сотрудника коллекторского агентства (и почему редактор все время подчеркивает красным "коллекторского"?), Вам неприятно быть оштрафованным на своем рабочем месте. И , при этом, не надо забывать о том, что какие бы внутренние инструкции не были у той или иной организации, все должно находиться в рамках действующего законодательства РФ. Что касается долговременных просрочек, то в суде еще никто не отменял статью 333 ГК. Почему банк, ощущая свою полную правоту, не желает подать на заемщика в суд? А наличие статьи 333, как раз, проблему эту, на мой взгляд, неплохо решает. Да, я бы на Вам месте тоже ненавидел заемщиков, если бы при этом банками соблюдались все необходимые формальности в отношении с клиентом. Например, изменилась процентная ставка - уведомите и предоставьте возможность в более сжатые сроки закрыть кредит по той, которая указана в договоре. Вот если после этого заемщик ерепенится - это другое дело, сам бы, наверное, ненавидел таких. На деле же все обстоит немного по-другому.... Заново переливать из пустого в порожнее не стану.

Спасибо за приветсвие! Я Вас также искренне приветствую! Также хочу напомнить Вам что в данный момент я не коллектор. Место данное доходное, но не настолько, насколько Вы думаете. Сменил так как не видел перспектив. Почему Банк не подает в суд: как правило суды, в случае если у заемщика тяжелое мат положение( а у дожников оно в большинстве случаев нелегкое) выносит такое решение - выплата основного долга + ставка рефинансирования. Выплата по тысяче в месяц, когда долг, скажем 300 тысяч. Да еще и проценты замораживаются. Банк теряет деньги? Очень сильно! + издержки за проведение судебного разбирательства( работа юристов) в случае если приказное производство отменено.

Хотел бы отметить, что должников я не ненавижу. Однажды даже сам был должником ренессанс кредита. Просрочка почти год:) Но все выплатил без судов. Благо сумма кредита была маленькая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это просто Пашков одухотворился достигнутыми успехами и не может остановить свой прогресс.

Не ругайтесь на него, люди! На наших глазах вершится Эволюция!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемый, если Вам нетрудно, объясните мне, темному, о каком равенстве идет речь?
Равенство если оба человека физ. лица и разговаривают лицом к лицу. А когда ты представляешь юр. лицо , к тому же , возможно, тебя прослушивает твой непосредственный начальник и нужно действовать по инструкциям + вывести человека на разговор( что в Вашем случае невозможно) это не совсем равный разговор. Коллектору приходится подстраиваться под Вас, чтобы Вы не положили трубку и поговорили о предмете долга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы не ошиблись случайно? Должники? Чьи? Коллекторам никто и ничего не должен. Коллекторы- совершенно незаконное образование, не имеющее никаких прав, в расчете на безграмотность населения, лезет выдавливать долги, балансируя на грани законности, а зачастую и сваливаясь за эту грань. И вы еще о специфике работы? Это ведь просо современный вариант рэкета. То есть коллекторы в нашем государстве - бандиты. Отсюда вывод. Только абсолютный дурак поведется на их давление.
Я не ошибся. Должники банковские. Коллекторы требуют исполнение долговых обязательств от имени кредитора. Это не нарушает никаких законов. Разве не так?

Вымогательство — требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия.

Коллекторы требуют возврат денег от имени кредитора без угрозы применения насилия. Это разные вещи.

Абсолютный дурак будет спорить с коллекторами и пытаться их переспорить. Решение всегда есть. Если ты не согласен с долгом - подавай в суд. Нет денег вообще - меняй номер телефона и терпи приезды на работу. Есть деньги, но мало - можно договориться с КА о постепенном возвращении долга. Только слова нужно подтверждать действием, а не кормить завтраками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

никогда принципиально ни с кем по телефону не буду обсуждать свое финансовое положение тем более с неизвестными мне людьми ( они же не представляются ) и не имеющих никакого юридического права этого делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
чо над в бега чоли, иль веревк покупать( а как же численность страны( а на ботинки кто даст(
Не нужно ни в коем случае всегда есть выход. Если ситуация настолько безнадежна просто ждите суда, а там последнее не отберут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Также отмечу, что Вам всем я не враг, я давно не работую в этой сфере и могу ответь на Ваши вопросы, если они не протвиоречат соглашению о неразглашении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот дельный совет, а то я у соседей на ботинк взаймю взял, пойду верну чоль( просто этих агенств развелось пруд не пруди, вот есть приставы а коллектор какой плономочий имеет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хочу добавить, что у автора в разговорах положение совсем другое нежели у коллекторов. Коллекотры должны удержать клиента на связи, разговаривать в рамках процедур(или хотя бы стараться) и т.д. У автора же никаких границ.

Уж кому бы говорить о границах.....

Я Вас прекрасно понимаю, но коллекторов делают такими именно должники, такие как автор топика + специфика работы. Хотя перебор в этом деле начальство отнюдь не поощряет - репутация конторы.

Уважаемый Бывший коллектор! Если коллектора таким делают должники - это означает лишь одно, что у него слабая нервная система организма и как следствие - это означает, что такой специалист проф. непригоден к данной работе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы не ошиблись случайно? Должники? Чьи? Коллекторам никто и ничего не должен. Коллекторы- совершенно незаконное образование, не имеющее никаких прав, в расчете на безграмотность населения, лезет выдавливать долги, балансируя на грани законности, а зачастую и сваливаясь за эту грань. И вы еще о специфике работы? Это ведь просо современный вариант рэкета. То есть коллекторы в нашем государстве - бандиты. Отсюда вывод. Только абсолютный дурак поведется на их давление.
Я не ошибся. Должники банковские. Коллекторы требуют исполнение долговых обязательств от имени кредитора. Это не нарушает никаких законов. Разве не так?

Вымогательство — требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия.

Коллекторы требуют возврат денег от имени кредитора без угрозы применения насилия. Это разные вещи.

Абсолютный дурак будет спорить с коллекторами и пытаться их переспорить. Решение всегда есть. Если ты не согласен с долгом - подавай в суд. Нет денег вообще - меняй номер телефона и терпи приезды на работу. Есть деньги, но мало - можно договориться с КА о постепенном возвращении долга. Только слова нужно подтверждать действием, а не кормить завтраками.

Зачем же включать дурака? Чтобы что-то требовать - нужно сначала обосновать законность требований. Кто из КА кому-нибудь предоставил законное обоснование требований, про уведомление не писать. Это филькина грамота. Если выступаете от имени банка - где доверенность с синей печатью и нормальной подписью? С коллекторами нужно не спорить, а просто их посылать. Они никто и звать их никак. Потому что именно их действия и являются вымогательством. Да , доказать это сложно, но заявлений об этом будет все больше и больше....Насчет суда. Если коллекторы такие все правые, что ж они сами в суд не идут? Бояться, что не все законно? Так и мне суд не нужен. Не нравится что-то банку - у него единственный законный путь решения - через суд. все остальное о лукавого. И уж посылать деньги коллекторам, и договариваться с ними о чем-то - нормальный человек не будет. Тем более, что вы сами признали, что все звонильщики ваши - попки, которые ничего не решают. по поводу представления - прочитайте ст.4 Закона о персональных данных. там четко прописано, что я имею право знать всех, кто имеет доступ к моим персональным данным. посему все, кто не представился иду в легкое ( или тяжелое) эротическое путешествие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот приставы письмо присылай заказ через почтальон, вот к ним шагаешь , все тип по людски , чо по телефон то наезды( мож я беременный и с нервами мне плох( а не дай бог где револьвер дедов остался( эт же численность вдвойме меньш станет, кто пулемета максим делал завидовать будет по скорострельности(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хочу добавить, что у автора в разговорах положение совсем другое нежели у коллекторов. Коллекотры должны удержать клиента на связи, разговаривать в рамках процедур(или хотя бы стараться) и т.д. У автора же никаких границ.

Уж кому бы говорить о границах.....

Я Вас прекрасно понимаю, но коллекторов делают такими именно должники, такие как автор топика + специфика работы. Хотя перебор в этом деле начальство отнюдь не поощряет - репутация конторы.

Уважаемый Бывший коллектор! Если коллектора таким делают должники - это означает лишь одно, что у него слабая нервная система организма и как следствие - это означает, что такой специалист проф. непригоден к данной работе.

Я бы не сказал, что проф. непригоден, но профессионалов в этой области дейсвительно мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Бывший коллектор! Хочу Вас просветить, в части, почему коллектору нужно представиться. Для Вас не будет в новинку узнать, что в России существует такой нормативно-правовой акт, как Гражданский кодекс РФ. КА работают по двум направлениям - это либо договор цессии, либо агентское соглашение с банком на представление интересов последнего в урегулировании кредиторской задолженности. Поскольку КА является юридическим лицом и нанимает на работу физических лиц, то их деятельность по представлению интересов КА или банка должна быть удостоверенна. Т.е. иными словами прочтите ст 182, 183, 185 Гражданского кодекса РФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу