• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
игорь1

21 сентября 2010г. суд!!!

28 сообщений в этой теме

Здравствуйте!!!

Начну по порядку: Игорь, 25 лет, женат, один ребенок-3 года, работаю официально з/п 25000р/мес.

20 октября 2008г. взял потреб. кредит в Альфе-212000руб. С 24 февраля 2010г. начались просрочки по кредиту. Я в общем платить не перестовал, но получалось меньше мин.платежа (платил по 2-3000, а мин. платеж 6400руб.) 27 августа 2010г. банк выставил мне всю сумму, а именно 205957руб. 86коп.+5259руб. за расходы по суду. На 21 сентября 2010г. назначен суд.

Получается что почти за 2 года я выплатил всего 7000руб!!!

Проблемма еще в том, что у меня есть ссуды и в других банках (понабрал-дурак), что очень затрудняет выплаты по ним.

Очень прошу помочь советами. Как быть??? Что делать??? Как вести себя в суде??? и т.д.

Ну в общем нужны дельные советы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Здравствуйте!!!

Начну по порядку: Игорь, 25 лет, женат, один ребенок-3 года, работаю официально з/п 25000р/мес.

20 октября 2008г. взял потреб. кредит в Альфе-212000руб. С 24 февраля 2010г. начались просрочки по кредиту. Я в общем платить не перестовал, но получалось меньше мин.платежа (платил по 2-3000, а мин. платеж 6400руб.) 27 августа 2010г. банк выставил мне всю сумму, а именно 205957руб. 86коп.+5259руб. за расходы по суду. На 21 сентября 2010г. назначен суд.

Получается что почти за 2 года я выплатил всего 7000руб!!!

Проблемма еще в том, что у меня есть ссуды и в других банках (понабрал-дурак), что очень затрудняет выплаты по ним.

Очень прошу помочь советами. Как быть??? Что делать??? Как вести себя в суде??? и т.д.

Ну в общем нужны дельные советы.

Игорь, я не спец по потребам, по возможности ответьте на вопросы:

1. Сам текст иска и расчеты вы еще не получали ?

2. В каком городе суд ?

3. Суд по вашему месту жительства ?

4. Какие договора у вас на руках. Желательно весь список.

Потом смогу уточнить пару мыслей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получил я полный комплект, а именно:

1.Платежное поручение об оплате госпошлины; ^

2.Расчет задолженности;

3.Копия Справки по кредиту;

4.Копия Выписки по счету;

5.Копия Анкеты-заявления;

6.Копия паспорта Должника;

7.Копия Общих условий;

8.Копии учредительных документов;

9.Копия доверенности представителя;

10. Копия определения Мещанского районного суда г. Москвы от 07.07.2009г.

11. Копия искового заявления, копии приложений

Суд назначен по месту жительства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Получил я полный комплект, а именно:

1.Платежное поручение об оплате госпошлины; ^

2.Расчет задолженности;

3.Копия Справки по кредиту;

4.Копия Выписки по счету;

5.Копия Анкеты-заявления;

6.Копия паспорта Должника;

7.Копия Общих условий;

8.Копии учредительных документов;

9.Копия доверенности представителя;

10. Копия определения Мещанского районного суда г. Москвы от 07.07.2009г.

11. Копия искового заявления, копии приложений

Суд назначен по месту жительства.

Пока я вижу явно следующее:

1. Нарушен порядок зачисления платежей. По-моему постановление ВС и ВАС РФ 14/15. Номер точно не помню. Сначала идет погашение основного долга, потом процентов, пеней, штрафов. Т.е. уже явное основание для перерасчета

2. Как долго тянул банк с подачей иска ? Если больше 3-х месяцев можно упирать на 333 ст ГК

3. Возьмите на сайте два ходатайства (Раздел помощь новичкам. Тема Ходатайства) :

- о привлечении Роспотреба в дело. Нарушения они точно нароют);

- необходимости привлечения квалифицированного юриста.

Судя по вашим вопросам вы слабоваты и в банковском и в юридическом вопросе, так что такое ходатайство даст вам:

- время

- реальную возможность найти недорого спеца, который вам отзыв на иск накатает и сделает перерасчет.

21 у вас собеседование, т.е. это не совсем судебное заседание. Вам надо на него сходить, держаться позиции, что не согласен с расчетом. И подать эти два ходатайства.

Все таки интересно, что за город ? Можете в личку черкануть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А могу ли я попросить суд перенести расмотрение дела на более позднее число, ссылаясь на то, что мне нужно подготовиться и изучить само дело+найти квалифицированую юридическую помощь???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А могу ли я попросить суд перенести расмотрение дела на более позднее число, ссылаясь на то, что мне нужно подготовиться и изучить само дело+найти квалифицированую юридическую помощь???

Конечно, внесите ходатайство и попросите суд дать вам время на привлечение квалифицированной правовой помощи для подготовки к судебному разбирательству. Просите 2-3 недели. Мотивируйте тем, что вы не юрист и не экономист, но с расчетами и доводами банка не согласны. Если в деле есть документы, которыех нет у вас, то попросите дело для ознакомления и сфотографируйте каждый лист, вплоть до повесток. В деле должно быть определение судьи о подготовке к процессу, в нем судья должен пояснить каждой из сторон что она должна доказать и какие документы представить. Удачи!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы точнее узнать о постановлении ВС и ВАС РФ 14/15.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А могу ли я попросить суд перенести расмотрение дела на более позднее число, ссылаясь на то, что мне нужно подготовиться и изучить само дело+найти квалифицированую юридическую помощь???

легко, у тебя 2 отсрочки есть, до вынесения заочного решения , когда ты уже сделать ни чего кроме арбитраж который порулит как и 1 суд....заболей, скорой вызови ток до суд разбирательства суд извести, иль уехать куда над по неотложенным причин ток с извещением суда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вопрос, когда я оформлял кредит с меня сразу взяли "комисию за выдачу кредита единоразово" - 3180руб., это законно???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еще вопрос, когда я оформлял кредит с меня сразу взяли "комисию за выдачу кредита единоразово" - 3180руб., это законно???

1. Я не помню точно 14/15 или 13/14. Смысл в очередности платежей. Вообщем оно мелькало точно здесь:

http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=1520&hl=

2. Комиссия незаконна, для этого вы и должны привлечь роспотребнадзор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

olegb спасибо за ответы!!

Вобщем завтра на слушании буду подавать ходатайство о привлечении Роспотребнадзора.

Еще вопрос: суд сам вызовет предстовителей Роспотреба или же мне придется суетиться??? Вообще какова эта процедура??? И сколько времени займет???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
olegb спасибо за ответы!!

Вобщем завтра на слушании буду подавать ходатайство о привлечении Роспотребнадзора.

Еще вопрос: суд сам вызовет предстовителей Роспотреба или же мне придется суетиться??? Вообще какова эта процедура??? И сколько времени займет???

1. Вам еще надо ходатайство о юристе подать.

2. Про привлечение РПН есть тема, по-моему так "Привлечение Роспотребнадзора" Она свежая.

3. В суде сразу подчеркните, что АБСОЛЮТНО не согласны с расчетом. Обратите внимание на комиссию, которая незаконна. Что подтверждено уже решением ВАС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то не могу найти эту тему "Привлечение Роспотребнадзора"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ХОДАТАЙСТВе о привлечении РПН я являюсь истцом или ответчиком? Как правильно мне писать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ХОДАТАЙСТВе о привлечении РПН я являюсь истцом или ответчиком? Как правильно мне писать?

А там разве не написано в образце ?? В данном суде ты везде ответчик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, что я нашел Постановление Пленума ВС РФ и Пленума ВАС РФ № 13/14 от 8 октября 1998 года п.11 вот ссылка http://www.advocate-realty.ru/press/unitpress/?id=396115

В моем договоре происходило все наоборот, а в некоторых случаях нет списания по основному долгу, а лишь списание штрафов и неустойки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пошел сдаваться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

***** городскому суду

адрес: ***

Истец: ОАО «Альфа-Банк»

адрес: 107078, г.Москва, ул.Каланчевская, д.27

Ответчик: ****

адрес: *****

Дело № ****

ХОДАТАЙСТВО

о привлечении государственного органа для дачи заключения по делу

В производстве № ***** ******* городского суда находится гражданское дело по иску *****.

Ответчик вступил в правоотношения с истцом в целях оказания финансовых услуг, направленных на удовлетворение домашних нужд, а именно: получение кредита для личного пользования, то есть как потребитель, поэтому права и законные интересы истца защищены законодательством Российской Федерации о защите прав потребителей.

В соответствии с п. 5.1.2 Постановления Правительства РФ от 30.06.2004 г. №322 «Об утверждении Положения о Федеральной службе по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека» (в ред. от 08.08.2009 г.) Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека осуществляет государственный контроль за соблюдением законов и иных нормативно-правовых актов Российской Федерации, регулирующих отношения в области защиты прав потребителей.

В соответствии с п. 7.21 «Административного регламента исполнения Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека государственной функции по осуществлению в установленном порядке проверки юридических лиц …», утвержденного Приказом Минздравсоцразвития Российской Федерации от 19.10.2007 г. №658 Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека и ее территориальные органы имеют право обращаться в суд и принимать участие в деле для дачи заключения по делу в целях защиты прав потребителей.

Таким образом, Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека является уполномоченным и имеющим соответствующую компетенцию федеральным органом исполнительной власти по контролю (надзору) в области защиты прав потребителей.

В соответствии с п. 3 ст.40 Закона Российской Федерации от 07.02.1992 № 2300-1 «О защите прав потребителей» уполномоченный федеральный орган исполнительной власти по контролю (надзору) в области защиты прав потребителей (его территориальные органы), а также иные федеральные органы исполнительной власти (их территориальные органы), осуществляющие функции по контролю и надзору в области защиты прав потребителей и безопасности товаров (работ, услуг), могут быть привлечены судом к участию в деле или вступать в дело по своей инициативе или по инициативе лиц, участвующих в деле, для дачи заключения по делу в целях защиты прав потребителей.

На основании изложенного и в соответствии с положениями ч. 1 ст. 47 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации и п. 3 ст. 40 Закона Российской Федерации от 07.02.1992 № 2300-1 «О защите прав потребителей»,

прошу:

привлечь к участию в деле Управление защиты прав потребителей Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, расположенное по адресу: **** для дачи заключения по моему делу в целях защиты прав потребителей.

Вот такое ходатайство я настряпал. Судья в начале его отклонил (не объясняя причин), но потом принял.

Представителя банка не было.

Теперь заседание назначенно на 5 октября. На него будет вызван предстовитель истца и роспотреб.

Кстати все документы я унес в РПН. Обещали помочь, хотя это у них впервые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот такое ходатайство я настряпал. Судья в начале его отклонил (не объясняя причин), но потом принял.

Представителя банка не было.

Теперь заседание назначенно на 5 октября. На него будет вызван предстовитель истца и роспотреб.

Кстати все документы я унес в РПН. Обещали помочь, хотя это у них впервые.

Ну что поздравляю, а про перерасчет не говорили? Как вообще собеседование проходило ?

То что представитель истца явиться в вашу Тьмутаракань я вообще сомневаюсь. Если вдруг явится, надо проверить его доверенность. С РПН обязательно пообщайтесь до заседания. Изложите те нарушения, которые сами нарыли. Или нароете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что с этим судьей я ни чего не добьюсь. Заседание было минут 25 и за это время я понял, что он - *идор.

Он мне пообещал, что буду платить по полной. Судья сказал, что Постановление Пленума ВС РФ и Пленума ВАС РФ № 13/14 - полное фуфло и смотреть его не будет, настаивая на том, что я подписал договор с банком-это самое главное(то бишь платить по полной). Интересно, а судью сменить можно???? Я просматрел его дела за последние 2 месяцы, где фигурируют банки, так все дела удовлетворены по полной - в пользу банков.

сменить бы его....

По поводу РПН. 15 мин. назад позвонила начальница нашего местного РПН и назначила на завтра встречу по поводу моего дела. Завтра встречусь с их ним юристом обсудим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня было собеседование:

1. РПН- не нашел изъянов в кредитном договоре договоре, но счел не законным взятие комиссии за выдачу кредита.

2. Предстовителя истца не было. Суд вызовит его повторно. Если еще 2 раза не явится, дело оставят без расмотрения!!!

4. Следущее собеседование 19.10.10г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне кажется, что с этим судьей я ни чего не добьюсь. Заседание было минут 25 и за это время я понял, что он - *идор.

Он мне пообещал, что буду платить по полной. Судья сказал, что Постановление Пленума ВС РФ и Пленума ВАС РФ № 13/14 - полное фуфло и смотреть его не будет, настаивая на том, что я подписал договор с банком-это самое главное(то бишь платить по полной). Интересно, а судью сменить можно???? Я просматрел его дела за последние 2 месяцы, где фигурируют банки, так все дела удовлетворены по полной - в пользу банков.

сменить бы его....

У банка на подсосе, 100%. Смена судьи возможна только по решению этого самого судьи, если ты, конечно, не докажешь, что банк его подогрел :-):shock: Тебе остается только внимательно фиксировать все нарушения и идти на апелляцию, потом, если там подтвердят, на кассацию.

Вообще, шикарная ситуация - судья до вынесения решения внаглую встает на сторону истца. Это в каком же городе, такие твари сидят?

ioann_grosniy, Я вас по поводу правильности цитирования предупреждал ? - Предупреждал.

Наказывал ? - Наказывал. Что еще не понятно ? На каком языке вам всё это опять повторить ?

Всё !!! БАН 5 дней. Получите и распишитесь.

Косяки цитирования подправил. Еще одно нарушение - понесете более строгое наказание. Фишер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мож он такой прынцыпиарный. Взял бабко - отдай взад. Хотя грозный прав - к гадалке не ходи. А при вашем разговоре свидетели были?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только секретарь судебного заседания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу