• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Кургалин Николай

Санитар кредитного рынка.

64 сообщения в этой теме

Позвольте 13% против 23%, в указанном вами случае, а в грейсе 50 дней-0%. Это не ваши вывески на магазинах-Кредит без переплаты-0% Это честная игра Авангарда.

Если быть точным, то 12% против 23% при условии погашения задолженности в рамках расчетного периода.

В льготный период и там и там 0% )))

Относительно Кредит без переплаты - 0% то это действительно кредит без переплпты под 23,4% и без доп комиссий. Если товар стоит 100 рублей, то клиент и заплатит в итоге 100 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Макс, я не могу понять, как это может быть. Обьясните пожалуйста поподробнее, потому как здесь много кривотолков на счёт этого 0%. А за наличку тогда товар сколько стоит, и какая тут выгода банку? Что то не совсем понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Макс, я не могу понять, как это может быть. Обьясните пожалуйста поподробнее, потому как здесь много кривотолков на счёт этого 0%. А за наличку тогда товар сколько стоит, и какая тут выгода банку? Что то не совсем понятно.

Это маркетинговый ход - не более того. Порядок взимания процентов определяется договором между Банком и клиентом. При этом проценты начисляются ежедневно с даты совершения платежа, но не взимаются банком, при условии полного погашения задолженности и выполнения иных условий - как например оплата минимального платежа. Фактически это можно сравнить с чистыми убытками Банка.

Стоимость товара для потребителя неизменна (или должна остаться таковой - просто есть недобросовестные продавцы поднимающие цену при расчете по безналу или картой).

Фактически, торговая организация платит определенный процент банку, который осуществляет эквайринг карт и предоставил магазину пос-терминал, далее банк делится комиссией с платежной системой, а та в свою очередь с Банком эмитентом карты. - Вот и доход маленький, но доход Банка по такой операции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честное слово не знал. Хотя мне сотрудники говорили, что без переплаты, а я им- такого не может быть. Ну что ж, спасибо за ликбез.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Честное слово не знал. Хотя мне сотрудники говорили, что без переплаты, а я им- такого не может быть. Ну что ж, спасибо за ликбез.

Будте предельно внимательным к таким периодам - если не выполняете хотя бы одно из условий льготного кредитования - вы получите полный набор штрафных санкций .... сам влетал в ситибанке, в первое время по незнанию. Расчетный период банка может не совпадать с календарным месяцем ... и/или наоборот либоо вообще установлен через привязку к какому либо событию по счету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Макс, я не могу понять, как это может быть. Обьясните пожалуйста поподробнее, потому как здесь много кривотолков на счёт этого 0%. А за наличку тогда товар сколько стоит, и какая тут выгода банку? Что то не совсем понятно.

Пардон, я Вам про грэйс период написал ....

А если про Кредит без переплаты, то проценты покрываются скидкой магазина на сумму процентов. Связано с проведением какой-либо рекламной кампании магазина по привлечению клиента, для банка такой кредит слишком рисковый, ведь магазин может и отказать в скидке (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вовремя поправился...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вовремя поправился...

А у Вас уже мания? :lol: или из любопытства отслеживаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у Вас уже мания? :lol: или из любопытства отслеживаете?

По долгу службы,к сожалению...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не поленился и оформил карту "горячо любимомго" тут банка ... Окромя карты мне ничего не дали ... ни договора (хотя бы заявления) ни тарифов - сказали "сам возьми на стоечке или в инете скачай". И с заговорщецким видом предупредили - что у них самые лучшие ставки в РФ. Спросил про комиссию - мне сказали что ее нет вообще ... Пишу заяву в ФАС о непредоставлении информации и введении в заблуждение, копия ЦБ и Роспотреб, а как же иначе ))))

Грэйс период пока не проверял, но предупредил, что его наличие не освобождает от уплаты минимального платежа.

Это Вы про какой банк? Еси про Авангард - то это бред,знакомая полтора месяца назад оформляла карту - и все ей предоставили в должном порядке.

Лукавите Уважаемый нас уже двое ))) http://www.anti-rs.ru/forum/viewtopic.php?p=1018#1018 тут в последнем посте Николай тож указывает, что договора ему не дали )))

минусы

* при заключении контракта мне не выдали его копию, сказали такие правила, такое ощущение что он заключается в единственном экземпляре

* отсутствие поддержки по e-mail

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лукавите Уважаемый нас уже двое ))) http://www.anti-rs.ru/forum/viewtopic.php?p=1018#1018 тут в последнем посте Николай тож указывает, что договора ему не дали )))

минусы

* при заключении контракта мне не выдали его копию, сказали такие правила, такое ощущение что он заключается в единственном экземпляре

* отсутствие поддержки по e-mail

да ради Бога,мне что - жалко чтоли? :lol: Вы так говорите,как будто я тут жизнь на спор поставил :lol: Я вам говорю как было. И если вас интересует мое мнение - если банк порядочный, то и никаких копий не надо. Повторюсь,это мое мнение,а то вы сейчас тут разведёте полемику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле в Авангарде договора нет. Клиент подписывает собственноручно заявление которое он подал с сайта банка, или заполнил в офисе банка, где внизу последняя строка гласит, что с условиями использования карты и тарифами ознакомлен и согласен, поручаю банку в случае нарушения обязательств по погашению задолженности и процентов по ней списывать с любых счетов открытых в банке. Как таковой отдельно договор лично я не подписывал. Ну и конечно копию заявления на руки не дают. Дают тарифы и условия использования карты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На самом деле в Авангарде договора нет. Клиент подписывает собственноручно заявление которое он подал с сайта банка, или заполнил в офисе банка, где внизу последняя строка гласит, что с условиями использования карты и тарифами ознакомлен и согласен, поручаю банку в случае нарушения обязательств по погашению задолженности и процентов по ней списывать с любых счетов открытых в банке. Как таковой отдельно договор лично я не подписывал. Ну и конечно копию заявления на руки не дают. Дают тарифы и условия использования карты.

Золотые слова, на заявления Amex'a написано ровно то же.....тоже мелким шрифтом

только никто этого не читает....потом орут :lol:

:!:

Хотите страшного????

заявление Авангарда - ТОЖЕ ОФЕРТА

АААААААА(в ваших рядах должна быть паника=) :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хотите страшного????

заявление Авангарда - ТОЖЕ ОФЕРТА

АААААААА(в ваших рядах должна быть паника=) :lol:

Да какая может быть паника для клиента, там где всё по божески. Для банка, дело другое. Да и то, заявление то подписано собственной рукой в офисе банка. Я уже третий раз подряд спускаюсь до самого миниума-при лимите в 70000 руб у меня сейчас доступных около 13000 рублей, но я не чувствую никакого напряга. В конце апреля внесу полностью весь долг. У них она действительно револьверная, т.е. я вношу минимальный платёж и доступный лимит увеличивается, процентики то маленькие. Кстати шурую в основном наличкой и через чужие банкоматы, потому как банкомат банка у нас один, и всегда лень туда ездить. А вот в Русском Стандарте минималка уходила только лишь на проценты и естесственно лимит оставался прежний. У меня зарплата от 10000 руб, и когда бывает 10000, то я плачу минималку, а когда свалятся, как снег на голову, я бросаю на карту сколько смогу. Здорово. Нинадо ни у кого занимать, всегда при деньгах. Не банк а мечта клиента. О Русском Стандарте можно сказать противоположное-Кошмарный сон клиента. Вот так то, Доброжелатель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу