• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Maiya

Такая история.. как быть?

51 сообщение в этой теме

Привет всем... нашла ваш сайт и решиоа написать про нас..

История такая... в 2006 кажется году взяли кредит в ренесансе, деньги... не помню сколько.. платили как могли, потом когда появились деньги заплатили аж 50 тыс вперед, потом через 6 мес мужа сократили, у нас 2 детей, квартиру снимаем ибо жить негде, и мы платили с просрочками, и банк предложил реструктуризацию долга, м конечно по незнанию его сделали, и с того года в мес платим не 7 как было до этого а 4700, а брали 119 тысч, а со всеми страховками и прочими 168 тыс получилось, в октябре кажись, ну вот муж мало получает и платили то 2, то 3 тыс, то мес не платили и потом 10 заплатили, все чеки есно есть, и с сентября пока не платили нет средств, теперь как то так получилось что звонит ФАСП агенство, типа мое дело у них... узнаала об том мес 4 назад, и говорят мне что у вас с декабря просрочка, вы типо не платите, а мы платим по 2-3-4 тыс, но полный платеж 4700 не помню когда вносили... он сказал что дело ваше у нас, что поступило в июле было тогда 110 тыс, а щас требуют выплатить 220 тыс.... короче за 3 мес 110 тыс налетело.... вот такая попа... чего делать не знаем... он все пугает моих родителей что проценты дикие и вам типа ппц, что выплачивайте все 210 тыс эти... что описать квартиру можем, да вы то да вы се......

мы с мужем в авраале, думаем ехать в банк Ренесанс и говорить с ними и что показали все выписки и чеки что за проценты такие.... :mrgreen:

спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


ФАСП посылайте в сад....

идите в банк, отзывайте подпись о передаче персональных данных третьим лицам, берите счет-выписку движения по вашему счету

можете написать в банк - типа "чо за лажа, чо фасп вы привлекли?"

если фасп будет доставать - заяву в прокуратуру/роскомнадзор

ну и запастись корвалольчиком/валерьянкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет всем... думаем ехать в банк Ренесанс и говорить с ними и что показали все выписки и чеки что за проценты такие.... :-D

спасибо.

Ну по поводу поездки рекомендую сначала им позвонить! а то ведь к ним так просто не попадешь.... ))) не знаю как сейчас, а раньше чтоб к ним в офис (на Павелецкой) попасть надо было чуть ли не занеделю записываться. Из всех доп. отделений почему то посылали именно туда :mrgreen: А еще там любят говорить, что "..... мы с вами больше не сотрудничаем, обращайтесь в коллекторское агенство"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перво-наперво выписку по счету - там вы увидите реальную сумму и проценты набежавшие. За 2 месяца 110 касарей это дикость. Коллекторов на три веселых буквы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А еще там любят говорить, что "..... мы с вами больше не сотрудничаем, обращайтесь в коллекторское агентство"

ххааа..... вот тут то и можно с них затребовать все документы оформленные в должном виде... (договор цессии или агентский договор)

не будут предоставлять - тогда точно в сад... или в суд проси подать, там точно снизят до приемлемых сумм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спаисбо что вы есть и так быстро откликнулись....

ФАСП вчера звонили сказали что 110 тыс с июля....ппц какой то бред...Попросили к ним приехать в ФАСП! :((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сначала в банк и взять с них копию договора цессии/агентского договора, потом в фасп и затребовать с них тоже самое

если нет ни там ни там, то на лицо вымогательство денег КА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никуда ехать не надо. там будут давить и дожимать.

Есть такая организация, как почта России.

Пользуйтесь её услугами.

Если не дадут ответ в установленный законом срок,

то пишете жалобу в прокуратуру.

Пустые разговоры не дадут результата.

А на ФАСП можете жалобу написать уже сейчас (в Роскомнадзор).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тина спасибо.

Просто не знаем что делать. Кстати, нам это Горяинов Алексей, из агентства, сказал перекредитуйтесь, и оплатите Ренесанс полностью. т.е на конец сентября 215 тыс...ужас...это не смотря на то что мы платили... правда с сентября не платили... Он мне говорит вот у вас просрочка с декабря мес пошла, вы ж не платите...я гвоорю платим...а он нет.... приезжайте я вам все это объясню вы типа не понимаете чего и как.... и еще маме моей на той неделе нагрубил, и смеяться начал в трубку, типа вы еще не знаете что их ждет, какие проценты...и бросил трубку.... Посмотреть б ему в лицо а....у самого нет видать проблем, живет как сыр в масле, а тут не знаешь как б еду купить, одежду детям, иногда не на что бывает. А раньше все тип топ было...это я пишу тем, кто говорит, что зачем брали кредит если не можете платить, так все ок было, платили...и вперед даже...а потом бац, кризис, сократили мужа, я в декрете....и вот на тебе.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тина спасибо.

Просто не знаем что делать. Кстати, нам это Горяинов Алексей, из агентства, сказал перекредитуйтесь, и оплатите Ренесанс полностью. т.е на конец сентября 215 тыс...ужас...это не смотря на то что мы платили... правда с сентября не платили... Он мне говорит вот у вас просрочка с декабря мес пошла, вы ж не платите...я гвоорю платим...а он нет.... приезжайте я вам все это объясню вы типа не понимаете чего и как.... и еще маме моей на той неделе нагрубил, и смеяться начал в трубку, типа вы еще не знаете что их ждет, какие проценты...и бросил трубку.... Посмотреть б ему в лицо а....у самого нет видать проблем, живет как сыр в масле, а тут не знаешь как б еду купить, одежду детям, иногда не на что бывает. А раньше все тип топ было...это я пишу тем, кто говорит, что зачем брали кредит если не можете платить, так все ок было, платили...и вперед даже...а потом бац, кризис, сократили мужа, я в декрете....и вот на тебе.....

Да ничего не делать. Пусть они суетятся. Я, лично, в свое время, как правильная Маша, когда не смогла платить по состоянии здоровья, писала им кучу заявлений, прикладывала справки, выписки - все бесполезно. Прямо в офисе, куда я сдавала бумаги, мне открытым текстом говорили, что это все бесполезно и банк не даст ни отсрочку, ни рассрочку, ни вообще никаких послаблений. А если платить не буду, сдерет 3 шкуры. Не плачу 2 года - все шкуры на месте. Уже и 2 коллекторские компании прошла и опять затишье. Всем жаждущим сразу говорю - все вопросы буду решать только в суде. Коллекторов игнорирую. Просто потому, что этот вопрос можно решить только в суде. Долг из 50 тыщ вырос до 300, это нормально? В суде я еще и кучу комиссий и страховку оспорю, вряд ли больше 20 тыщ буду должна.

На вашем месте я бы серьезно поговорила с мамой, объяснила, что никакие коллекторы или банки не вправе ей звонить и тем более угрожать. С ними надо просто не общаться, элементарно сразу же класть трубку. Тем более не открывать двери. Зачем маме нервы тратить?

То же самое и вам. В телефонных беседах с коллекторами вы ничего не добьетесь, это простые "шестерки", не имеющие полномочий. Их угрозы или обещания - просто сотрясание воздуха. Не обращайте на них внимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Высший арбитражный суд РФ подготовил проект разъяснений, согласно которым банкам запретят возлагать на должников непосильное финансовое бремя.

В настоящий момент банки зачастую выставляют должникам огромные иски за просрочку. Штрафы бывают даже больше самого долга, так как кредитные организации в первую очередь направляли платежи на погашение неустойки, а не собственно долга. В результате, пока должник «закрывал» просрочку, ему набегал новый штраф по тому же долгу.

После уточнения законодательства должники будут сначала оплачивать долг и проценты, а уже потом погашать просрочку.

Кроме того, ВАС уточнил, что в случае завышения банком штрафов снизить их сможет только суд,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кроме того, ВАС уточнил, что в случае завышения банком штрафов снизить их сможет только суд,

Пока это все ля-ля, ждем разъяснений. Дьявол в деталях сидит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага.... точно..надо ждать деталей.

Я просто не знаю что делать? продолжать платить ежемесячные платежи??? или ехать в банк и чего добиваться???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
платить ежемесячные платежи??? или ехать в банк и чего добиваться???

Ваши ежемесячные платежи будут уходить на всякие проценты,

штрафы, комиссии и тому подобное. Только деньги напрасно потратите.

В банке вы тоже ничего не добьётесь.

Ваши проблемы их не интересуют. Им только деньги нужны, и побольше.

Мне так кажется, что если не удалось вовремя по каким-то причинам

расплатиться с банком и возникла ситуация, типа вашей, то лучше ждать суда.

Суд снимет излишние проценты. Вообще, давать советы на форуме - дело не

совсем верное. Лучше возьмите ваши документы, отражающие ваши отношения

с банком и сходите на консультацию к хорошему юристу.

Не падайте духом! Желаю успеха!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ФАСП посылайте в сад....

идите в банк, отзывайте подпись о передаче персональных данных третьим лицам, берите счет-выписку движения по вашему счету

можете написать в банк - типа "чо за лажа, чо фасп вы привлекли?"

если фасп будет доставать - заяву в прокуратуру/роскомнадзор

ну и запастись корвалольчиком/валерьянкой

Что касаемо Отзыва согласия на передачу данных третьим лицам -нет смысла писать эти заявления тк в ответ от банка вы получите отписку— "Вами было предоставлено согласие Банку на обработку персональных данных (согласие содержится в соответствующем разделе Анкеты клиента).

В п 7.3 Общих условий,являющихся неотъемлемой частью договора,также установлено,что Заемщик предоставляет право Банку передавать раскрывать информацию о заёмщике для конфиденциального использования.Таким образом ,на основании полученного от вас письменного согласия Банк вправе обрабатывать персональные данные, в т.ч передавать данные о вас.

Отмечаем ,что Банк обрабатывает ваши данные исключительно в целях исполнения договора Вами.

После погашения задолженности вы можете написать заявление на закрытие счёта и удаления ваших данных.

ВОТ ТАКАЯ ВОТ ОТПИСКА ОТ БАНКА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

запросите копию договора, если у вас его нет и почитайне внимательнее.

у меня вдоговоре написано про согласие на внесение в БКИ, но не на передачу 3м лицам или обработку, а ФАСП названивает и смски шлет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ВОТ ТАКАЯ ВОТ ОТПИСКА ОТ БАНКА.

Сделать ксерокопию этой отписки и приложить к жалобе в Роскомнадзор.

Пусть там разбираются, имел банк право вам отказать или всё-таки нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня вдоговоре написано про согласие на внесение в БКИ, но не на передачу 3м лицам или обработку

скорее всего банк отпишется, что это одно и то же и он имел право передать что угодно и кому угодно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж..вот дела а....... надо договор почитать.. (( а если будет суд то может и выиграет банк...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
скорее всего банк отпишется

Банк может отписываться как ему заблагорассудится.

И именно эту банковскую отписку следует послать в Роскомнадзор.

Пусть они проверят, насколько эта отписка законна.

В какой-то теме, посвящённой персональным данным,

пользователь под ником Лера отправила в банк письмо,

чтобы отозвать своё согласие на передачу своих персональных

данных третьим лицам. Банк отмолчался (или отписался как-то).

Лера по этому поводу написала жалобу в РКН.

РКН усмотрел нарушение и передал дело в прокуратуру.

Штраф там небольшой за это, но всё же...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять сегодня они звонят.. что сказать я не знаю.... :((((( я беру трубку и делаю вид что не слышна (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опять сегодня они звонят.. что сказать я не знаю.... :((((( я беру трубку и делаю вид что не слышна (((

А с чего вы взяли, что обязаны что-то говорить? В ГК или хотя бы в договоре написано, что вы обязаны разговаривать или отчитываться о своих действиях по телефону?

Ну, если очень хочется что-то сказать, скажите "до свидания".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, этот Ренессанс похлеще Русского Стандарта будет. Мой знакомый тоже у них в кабале. Правда не платит уже 2 года, ему звонят из разных коллекторских агентств, на 50 тыс. основного долга набежало уже 180 тыс руб. Он писал им письма с уведомлением, мол, прошу вас обратиться в суд по взысканию с меня задолженности, только в суд по месту моего жительства, в соответствии с Постановлением ВАС, письмо направил с уведомлением. Ему пришел ответ из Ренессанса, а может и не ответ, а самостоятельное письмо, т.к. в нем вообще никак не упоминалось о его обращении, в котором говорилось о сумме задолженности, что ее необходимо уплатить, и в случае неуплаты, банк подаст в суд и может возбудить уголовное дело. Короче, разговор слепого с глухим. Звонят с завидным постоянством и молчат в трубку, каждые 15 минут и с разных телефонов. Почему в суд то не идут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опять сегодня они звонят.. что сказать я не знаю.... :((((( я беру трубку и делаю вид что не слышна (((

Уважаемая Maiya! Не стоит так переживать. Неприятно, не спорю. Возьмите лист бумаги, опишите вашу ситуацию и отправьте вашу жалобу в адрес Роскомнадзора. Заказным письмом с уведомлением. К вашей жалобе приложите жалобу от ваших родителей, как им хамили и угрожали.

Посылаю вам адрес Роскомнадзора: 109074, г. Москва, Китайгородский проезд, д. 7, стр. 2.

Взяла с официального сайта этой организации: http://www.rsoc.ru/

Образец письма в Роскомнадзор я пошлю вам в личку.

Уверяю, что через недели три вы больше никогда ничего не услышите о ФАСП.

Желаю успеха и не переживайте так! Разговаривать с коллектором вы не обязаны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите,пожалуйста, а может РК подать в суд на клиентов в Москве,если они проживают в другом городе(у нас есть филиал РК)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу