• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Astraya

Как наказать Ренесанс?

22 сообщения в этой теме

Я с женой закрывал кредитные карты в РК, менеджер посчилал назвал сумму к погашению. У жены на карте оставалось 16 руб. 44 коп. она написала перевод на мою карту. Как раз эту сумму я недоплатил до погашения. Карты разрезали в нашем присутствии.

Через месяц начались звонки о просроченной задолжности и что я должен 1700 руб. Звонили каждый день. Поехал написал претензию до сих пор ни ответа ни привета, звонки начились на телефон мамы как на мобильный, так и на городской(где я проживал 25 лет назад) Это как я понимаю уже нарушение всех прав. В банке говорят что 16 руб. 44 коп. не дошли. Жена позвонила ей вообще сказали, что никакого заявления не было и эти 16,44 с ее карты списались в пользу банка. Подскажите что и как писать в банк или куда. Понимаю что ситуация выигрышная, очень хочется их наказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Вопрос в том, какие документы есть у вас на руках. Осталась ли копия заявления жены о переводе денег к вам на карту. Есть ли справки о том, что вы ничего не должны банку. Копия вашей претензии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Понимаю что ситуация выигрышная, очень хочется их наказать.

А я не понял, Вы с женой под одним ником в разные темы пишете ? Или ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня еще раз претензии писали, теперь уже копии взяли, до этого ума нехватило.

Да под одним ником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Претензии писать бесполезно! Я написала претензию в РК,получила недавно ответ. ВСЕ У НИХ ПО ЗАКОНУ!!!

Писала в Центробанк. Они пишут,что не имеют права вмешиваться во внутреннюю работу банка,т.е. как они возвращают свои деньги. Все вопросы советуют решать в суде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Претензии писать бесполезно! Я написала претензию в РК,получила недавно ответ. ВСЕ У НИХ ПО ЗАКОНУ!!!

Писала в Центробанк. Они пишут,что не имеют права вмешиваться во внутреннюю работу банка,т.е. как они возвращают свои деньги. Все вопросы советуют решать в суде.

Получается жене надо в суд на банк подавать, что незаконно без ее согласия списали деньги в пользу банка? Имел ли банк право уничтожать карту не закрыв счет. Вопросов много ответа нет. Сейчас звонят из какой-то Секвойи и это все из-за 16 руб.44 коп. ????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Получается жене надо в суд на банк подавать, что незаконно без ее согласия списали деньги в пользу банка? Имел ли банк право уничтожать карту не закрыв счет. Вопросов много ответа нет. Сейчас звонят из какой-то Секвойи и это все из-за 16 руб.44 коп. ????

Секвойя - коллекторское агентство. Ну этих-то можно сразу подальше посылать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Получается жене надо в суд на банк подавать, что незаконно без ее согласия списали деньги в пользу банка? Имел ли банк право уничтожать карту не закрыв счет. Вопросов много ответа нет. Сейчас звонят из какой-то Секвойи и это все из-за 16 руб.44 коп. ????

Секвойя - коллекторское агентство. Ну этих-то можно сразу подальше посылать.

Начитавшись посылаю, вопрос как с 16 рублями разобраться. Если оплачу признаю долг, просто звонки надоели. В другой ветки жена напишет как Альфа банк в суд подал и вот уже три заседания не является, 3 ноября четвертое ... но это другая история.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Начитавшись посылаю, вопрос как с 16 рублями разобраться. Если оплачу признаю долг, просто звонки надоели. В другой ветки жена напишет как Альфа банк в суд подал и вот уже три заседания не является, 3 ноября четвертое ... но это другая история.

Дык 100% Альфа в иске написала, что просит рассмотреть в ее отстутствие. А вы наверно возражений и не писали. И судья определение о вызове Истца не выносила.

Так что надеяться о выигрыше по очкам в связи с неявкой истца надеяться не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Начитавшись посылаю, вопрос как с 16 рублями разобраться. Если оплачу признаю долг, просто звонки надоели. В другой ветки жена напишет как Альфа банк в суд подал и вот уже три заседания не является, 3 ноября четвертое ... но это другая история.

Дык 100% Альфа в иске написала, что просит рассмотреть в ее отстутствие. А вы наверно возражений и не писали. И судья определение о вызове Истца не выносила.

Так что надеяться о выигрыше по очкам в связи с неявкой истца надеяться не надо.

Я на заседание собираюсь, мне ничего не присылали и дела я не видела. Мне на заседании надо заявить что прошу отложить дело в связи с чем? Подскажите пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я на заседание собираюсь, мне ничего не присылали и дела я не видела. Мне на заседании надо заявить что прошу отложить дело в связи с чем? Подскажите пожалуйста.

Написать ходатайство с просьбой о переносе заседания в связи с тем, что вы не видели иск и с ним не знакомились. И вам нужно будет время, для того, чтобы обратиться к адвокату, ознакомить его с делом и написать отзыв на иск. Это все в двух экземплярах в канцелярию и поставить отметку на свой экземпляр. Для подстраховки, чтобы не было неожиданностей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите завтра в суд, можно ли не ходить? Телефоннограмму получала не я, а мама. У меня завтра ребенок улетает. Это уже 4-ое заседание. Как откосить? Если я не пойду какие последствия??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите завтра в суд, можно ли не ходить? Телефоннограмму получала не я, а мама. У меня завтра ребенок улетает. Это уже 4-ое заседание. Как откосить? Если я не пойду какие последствия??

никак , в пользу истца все порулит((попробуй телеграмму в суд шлепнуть но ток документа должен быть на оснований чегог.......4.....1-2катит по закону

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том что я в банке обязательство писала, выплачиваю, если бы истец просил рассмотреть дело в его отсутствии давно бы рассмотрели? Или для этого я нужна? И я не поняла про4...2-1, я повестку не получала т.к не живу по прописке. Если я приду без истца в моем присутствии будут рассматривать дело?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дело в том что я в банке обязательство писала, выплачиваю, если бы истец просил рассмотреть дело в его отсутствии давно бы рассмотрели? Или для этого я нужна? И я не поняла про4...2-1, я повестку не получала т.к не живу по прописке. Если я приду без истца в моем присутствии будут рассматривать дело?

Будут, если истец написал, что можно без него. Если честно, я удивляюсь, как люди сами себя в гроб вгоняют. Вы же ни на одном заседании не были, а что АннТ посоветовала, даже и не сделали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите завтра в суд, можно ли не ходить? Телефоннограмму получала не я, а мама. У меня завтра ребенок улетает. Это уже 4-ое заседание. Как откосить? Если я не пойду какие последствия??

Это - ваш суд. Если вам всё равно, то можете не ходить. Не ходите. Пусть банк выигрывает, так и надо.

Нисколько не жалко не будет. Надоели все эти хныкающие - на форумах, на работе.

Если человек не хочет сам себе помочь - то и фиг с ним! Следует только помочь вбить гвоздь в этот "гроб".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем Здрасте! :-D

Прочитав не мало интересных тем и прослушав массу позитивных записей разговоров с "доблестными" коллекторами (тьфу слово то какое), хочу саказать что форум просто класс, :bigsmile: многим людям поможет!!!

У меня вот какой вопрос:

В РК был заключён потребительский кредит срок выплат по которому закончился 08,2007 (по которому я приличное время выплачивал всё что полагается, но когда начали приходить не обоснованные штрафные санкции я перестал это делать и сказал им "Пока, пока"), а на днях мне пришло уведомление из КА отправленное по почте 14,10,2010, я даже успел с ними пообщаться. Вопрос вот в чём:

Если договор закончил своё действие 08,2007 плюс 3 года срок давности по ст.200ГК РФ, получается что 08,2010 он окончательно утратил свою силу?

Тогда передача любых моих данных (после этой даты) в какое то КА с требованием оплатить какую то задолженность, является абсолютно противоправным?

Если я прав, подскажите. Просто есть огромное желание написать в Роскомнадзор и Роспотребндзор может даже в приёмную президента(там оперативно работают и все обращения держат на контроле), может есть смысл написать кляузу на КА которое не разобравшись в документах стало меня беспокоить?

Конечно же хотелось бы выставить им какие то суммы за моральные неудобства или ещё за что нибудь))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на счет исковый давности аннт почитай внимательней, на счет писулек я точн не знай куды над....мне каж чем больш тем лутшее... сам посуди как девк рада..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на счет исковый давности аннт почитай внимательней, на счет писулек я точн не знай куды над....мне каж чем больш тем лутшее... сам посуди как девк рада..

хочешь сказать, если что то со всех сторон получит???))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, кто знает, как понимать ответ Роспотребнадзора?

Согласно п. 1 ст. 811 Гражданского кодекса Российской Федерации, если иное не предусмотрено законом или договором займа, в случаях, когда заемщик не возвращает в срок сумму займа, на эту сумму подлежат уплате проценты в размере, предусмотренном пунктом 1 статьи 395 настоящего Кодекса, со дня, когда она должна была быть возвращена, до дня ее возврата займодавцу независимо от уплаты процентов, предусмотренных пунктом 1 статьи 809 настоящего Кодекса.

Если договором займа предусмотрено возвращение займа по частям (в рассрочку), то при нарушении заемщиком срока, установленного для возврата очередной части займа, займодавец вправе потребовать досрочного возврата всей оставшейся суммы займа вместе с причитающимися процентами (п. 2 ст. 811 Гражданского кодекса Российской Федерации).

Таким образом, взимание штрафа за нарушение срока возврата очередной части кредита законодательством не предусмотрено. Следовательно, данное условие кредитных договоров не соответствует Закону и ущемляет установленные законом права потребителей.

Т.е если у меня в кредитном договоре написано, что я должен платить неустойки, комиссии за каждый день просрочки в размере, предусмотренном тарифами, и я плачу аннуитетными платежами, т.е. в рссрочку, то в случае просрочки платежей я не должен платить эти неустойки, комиссии, а заплатить только проценты по кредитному договору за срок просрочки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я с женой закрывал кредитные карты в РК, менеджер посчилал назвал сумму к погашению. У жены на карте оставалось 16 руб. 44 коп. она написала перевод на мою карту. Как раз эту сумму я недоплатил до погашения. Карты разрезали в нашем присутствии.

Через месяц начались звонки о просроченной задолжности и что я должен 1700 руб. Звонили каждый день. Поехал написал претензию до сих пор ни ответа ни привета, звонки начились на телефон мамы как на мобильный, так и на городской(где я проживал 25 лет назад) Это как я понимаю уже нарушение всех прав. В банке говорят что 16 руб. 44 коп. не дошли. Жена позвонила ей вообще сказали, что никакого заявления не было и эти 16,44 с ее карты списались в пользу банка. Подскажите что и как писать в банк или куда. Понимаю что ситуация выигрышная, очень хочется их наказать.

подайте на них в суд... вы же потерпели моральные переживания... конечно только с доказательствами. например смс- сообщения от банка. письма и желательно купить справочку у врача о том что пережили стресс и все. суд на вашей стороне. только муторно все это и долго

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
подайте на них в суд... вы же потерпели моральные переживания... [...] и желательно купить справочку у врача .....

Ну развеселили....а присужденная сумма покроет стоимость справочки ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу