• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
yurik67

Судебный приказ. БРС.

44 сообщения в этой теме

Вчера забрал на почте судебный приказ. Банк БРС.

Отправил как тут учили возражения с просьбой отмены приказа. Буду ждать. Отпишусь.

На что обратил внимание:

БРС в качестве документов, прикрепленных к заявлению на судебный приказ указал только тарифы, расписку какую-то, типа мною подписанную и т.п.

Ничего про именно сам договор. Есть у меня кипа этих бумаг что я подписывал. Так там даже слова договор нет. Только тарифы, графики платежей и т.п. хрень.

Еще БРС пишет, что я только снимал деньги с карты (лимит 100 тыр. был) и делал покупки. И пишет, что я не погашал кредит. Хотя по выписке внесено более 400 тыр. за все время...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Да плевать, что он пишет.

Отменяйте СП и ждите иска. Готовьтесь, читайте материалы.

более 400 тыр. за все время...
- охренеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

400 косарей???!!! :bigsmile: И им еще мало???Совсем не стесняются ребятишки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
400 косарей???!!! :bigsmile: И им еще мало???Совсем не стесняются ребятишки

А что такого ? Человек молча платит, не возмущается. Почему бы и дальше его не подоить ?

Уроды...что еще сказать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да плевать, что он пишет.

Отменяйте СП и ждите иска. Готовьтесь, читайте материалы.

более 400 тыр. за все время...
- охренеть.

(Так мысль вслух. )Если не в тему то сильно не пинайте.

У меня карта пришла на 50 тыс. Несколько раз увеличивал лимит и довел до 150 тыс., за пять лет с 2005 по 2010 заплатил 390 тыс с копейками. Сейчас выставили судебный приказ на 182 тыс с копейками + компенсировать банку госпошлину за обращение в суд. Итого 185 с копейками.

26 числа пропустил платеж в четвертый раз, 1 октября появился судебный приказ. 6 числа я его получил, 7 отвез в суд возражения на приказ по ст. 129 ГПК РФ. Сегодня зашел в суд и в итоге выяснил, что приказ отменен.

Буду ждать дальнейших движений от Банка.

(И еще одна мысль вслух.) Просьба не спрашивать откуда знаю, говорю как есть. Людей которые перестали нести деньги в банк и на которых банк сильно обиделся в моем городе достаточно много. Несколько сотен, точно.

Так что в порядке ст. 129 ГПК РФ пишите мировому судье возражения на судебный приказ вынесенный по иску банка поданный в упрощенной форме, судья его отменяет и дальше ждите дальнейших действий банка.

И обращайтесь к юристам. И читайте как советует уважаемый Чукча Форум.

Мне проще, сам на юридическом. Это не реклама самого себя, а констатация факта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
уважаемый Чукча

Ага, как в тундра, так "люди", а как в Москва, так "иди отсюда чукча". :bigsmile:

Да всё нормуль, всё в тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного поясню. 400 с лишним тыр. я хоть и внёс, но я же и снимал деньги тоже... Если по выписке сложить и отнять, то тело, я конечно в банк снёс 100тыр минимум. А то и больше.

И еще вопрос. Иск скорее всего после отмены приказа таки будет? Как вести себя? Надо наверное имущество в хате жене подарить через нотариуса? И может с работы уволиться? Чтобы остановили производство за невозможностью взымания средств? Или как делается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы еще вариант "повеситься" не рассматривали?

Решайте проблемы по мере их поступления.

А то получается, что враг еще и ружжо не зарядил, а мы уж за Урал отступили :bigsmile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Надо наверное имущество в хате жене подарить через нотариуса?

Скорее всего опротестуют. Ведь дарение вы произведете после возникновения "обязательств" перед банком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скорее всего опротестуют. Ведь дарение вы произведете после возникновения "обязательств" перед банком.

С фига ??? Он ведь обязательства никоим образом не признал. А зскона о банкротстве физ. лиц нет. Оснований для опротестования РЕАЛЬНЫХ практически нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С фига ??? Он ведь обязательства никоим образом не признал. А зскона о банкротстве физ. лиц нет. Оснований для опротестования РЕАЛЬНЫХ практически нет.

Потому и обязательства в кавычках, что их нет. Но ведь человек дарственную напишет, денюжку проплатит, а на выходе получит хз чо. Банка начнет на жену волочь - типа отдай чужуйское добро. Нервы, склоки все дела. Оно ему надо? Что банка получит огородную культуру - хрен - это в принципе понятно. Так они за ради поднасрать мозг выносить будут. Причем жене. Еще и в суд её потянут. Я хз как там про диваны и телевизоры, но если за квартиру судятся - хрен её продашь. Юстиция сделку не отрегит.

ЗЫ: Сугубо ИМХО Живите спокойно, пейте пыво, курите форум, шлите всех взыскателей в лес да по ягодицы и готовьтесь отбивать свои кровные в рамках нашего дырявого законодательства. :bigsmile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И еще вопрос. Иск скорее всего после отмены приказа таки будет? Как вести себя? Надо наверное имущество в хате жене подарить через нотариуса?

Дарственную, оформленную до подачи банком иска в суд, опротестовать не могут. Но дарить жене - это не вариант, так, как имущество супругов, нажитое в браке, является общим, даже после развода в течение 3-х лет, если не было раздела имущеста по суду.

А вот на ребенка, пусть и несовершеннолетнего, оформить дарственную можно, даже автомобиль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да плевать, что он пишет.

Отменяйте СП и ждите иска. Готовьтесь, читайте материалы.

более 400 тыр. за все время...
- охренеть.

Всем здравствовать.

Написала Заявление о возражении относительно исполнения судебного приказа, решение суда от 14.07.10, только вчера 20.10.10 Приказ засунули в дверь. Зашла на форум, почитала, написала заявление-понесла, благо Мировой суд рядом с работой. Секретарь просит к этому заявлению копии квитанций об оплате. В праве суд требовать? Я возражаю пока о несвоевременном уведомлении.

И вам не хворать.

За излишнее цитирование пока предупреждаю устно.

Внимательно изучите правила поведения на форуме. Фишер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В праве суд требовать?

В вашем случае оплата гос.пошлины в суд не требуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем здравствовать.

Написала Заявление о возражении относительно исполнения судебного приказа, решение суда от 14.07.10, только вчера 20.10.10 Приказ засунули в дверь. Зашла на форум, почитала, написала заявление-понесла, благо Мировой суд рядом с работой. Секретарь просит к этому заявлению копии квитанций об оплате. В праве суд требовать? Я возражаю пока о несвоевременном уведомлении.

Процессуально вы действовали НЕправильно.

Приказ засунули в дверь.

Из этого следует, что с приказом вы не ознакомлены в установленном порядке. Кто засунул в дверь и когда не имеет значения. Вашей росписи в том, что получили копию судебного приказа в суде нет.

Поэтому, сначала надо написать заявление на выдачу вам копии судебного приказа для ознакомления в установленном порядке. После получения этой копии судебного приказа в суде под роспись (или заказным письмом на домашний адрес) в 10-ти дневный срок подать свои возражения. Все документы в двух экземплярах отдавать через канцелярию суда, получив на втором экземпляре отметку, или заказным письмом с простым уведомлением о вручении.

Никакой пошлины при этом платить не требуется. Секретарь суда часто бывает совершенно некомпетентен в этих вопросах или наоборот, слишком ушлый, и пытается затянуть время, чтобы потом заявить об истечении процессуальных сроков на обжалование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, помощь нужна срочно. Заемщик приказ получил, расписался, прошло полтора месяца, пришли приставы, заемщик побежал в РПН. Отдали мне. Как можно сроки восстановить? Приказ вынесен по месту банка, с нарушением подсудности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Заемщик приказ получил, расписался, прошло полтора месяца

Нормально. А чего он ждал ?

Приказ вынесен по месту банка, с нарушением подсудности.

Не имеет значения, где вынесен приказ. Хоть на Сахалине. Подсудность тут не применима (это же СП).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не имеет значения, где вынесен приказ. Хоть на Сахалине. Подсудность тут не применима (это же СП).

Не, Фишер, имеет значение. СП выносится по общим правилам подсудности, поэтому вариант тока один - жалобу в надзор на нарушение территориальной подсудности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Народ, помощь нужна срочно. Заемщик приказ получил, расписался, прошло полтора месяца, пришли приставы, заемщик побежал в РПН. Отдали мне. Как можно сроки восстановить? Приказ вынесен по месту банка, с нарушением подсудности.

А что заемщик делал на протяжении этих полутора месяцев? Может в отъезде был или в больнице лежал? Нужно основание для восстановления сроков. Если просто расписался за приказ и забыл про него, то ничем уже помочь нельзя. Как вариант для приостановки исполнительного производста - иск к банку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения,подскажите что делать,прописка в городе NNN,а фактически уже давно живу в Москве,снимаю квартиру,получал карту сам в БРС в Москве,адреса они все мои знают,я и не скрывался,в силу финансовых проблем некоторое время не платил,в итоге получил заключительную счет выписку на московский адрес,нашел за банком косяк-не стоит галочка в пункте участия в страховании,отправил претензию,хочу перерасчет,прошло больше месяца,БРС на словах послал,а письменный ответ сказал ждите(сколько?),тело кредита покрыл с верхом,но теперь БРС начал долбить через ближайший филиал с городом NNN,там бываю очень редко ,про письмо из филиала с угрозами узнал чисто случайно(был в это время в городе NNN)...Так вот,что если судебный приказ придет ,а меня там нет,а потом еще и смухлюют и заседание суда проведут без моего ведома,ведь насколько я понял такое бывало.Как мне в данном случае отклонить судебный приказ.И вообще возможно ли все это разбирательство перевести в Москву,ведь в город NNN не наездишься по судам...ПОМОГИТЕ!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так вот,что если судебный приказ придет ,а меня там нет,а потом еще и смухлюют и заседание суда проведут без моего ведома,ведь насколько я понял такое бывало.Как мне в данном случае отклонить судебный приказ.
Судебный приказ вынесут так и так без вашего присутствия. Законодательством это предусмотрено.

---

Судебный приказ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как вариант для приостановки исполнительного производста - иск к банку.

Банк взыскал по кредитному договору. Какой иск я могу подать к банку? Основания и предмет, имхо, будут те же самые, что и в приказе. Или нет? Там договор вчистую признается незаключенным.

Обидно, и людей жаль. Темные до сумрака, вот и спохватились поздно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Банк взыскал по кредитному договору. Какой иск я могу подать к банку? Основания и предмет, имхо, будут те же самые, что и в приказе. Или нет? Там договор вчистую признается незаключенным.

Обидно, и людей жаль. Темные до сумрака, вот и спохватились поздно.

Не вкурил. В приказе договор признан незаключённым? Тогда на основании чего вынесен сам приказ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не вкурил. В приказе договор признан незаключённым?
Тоже не понял? В приказе вообще по-моему такие детали не обговариваются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по моему сабжу. пришло сегодня письмо из басманного. суд. приказ отменён по моему запросу. далее иск ждать от БРС? или не всегда подают иск после отмены приказа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу