• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Dasha

Подскажите, как мне быть?

10 сообщений в этой теме

Добрый день!

Посоветуйте как быть…

Как-то сидя перед ТВ, я в федеральных новостях увидела сюжет о БРС, вкратце инфа след. содержании :

Прокуратура провела ряд проверок БРС, и обязала отменить бешенные проценты за обслуживание счета, отменить штрафы за задержки платежей, и перепродавать долги 3-им лицам…

Не знаете где можно найти эту информацию?

Пошли слухи, что банк обязан сделать полный перерасчет карты, и дальше ты платишь по новой схеме, с другими процентными ставками.

Я поперлась, в БРС ( надо уточнить , что я плачу не свой кредит, а кредит своего родственника, который уехал на долгое время, вернется не скоро, но у меня на руках есть от него генеральная доверенность, дающая право его подписи, представлять его интересы в судах, банках, налоговых инстанциях и других финансовых учреждениях.), попыталась узнать у них то, что видела по ТВ, на сколько это действенно, мне есстно ничего не рассказали, на просьбу сделать полный перерасчет карты, я получила приглашение прогуляться куда нить подальше!

На мое предоставление доверенности, мне сказали , что в БРС она не канает, т. к. у них в уставе (именно в уставе !!!) не прописано, что они имеют право предоставлять столь конфиденциальную инфу кому попало, не смотря на наличие доверенности! :!:

Узнать баланс на карте, соответственно я тоже не смогла, все по той же причине, потому что не являюсь клиентом банка! Ежемесячную выписку не шлют давно, банкоматы работают криво!

Сколько осталось еще платить я так и не могу выяснить! Потому что им нужен сам заемщик!

Заемщик и мне нужен, тока где б его взять?

Как узнать конечный долг, и закрыть эту долбанную карточку?

Я пробовала не платить, так они мне прислали бумажку о том , что мне надо оплатить столько то денег, но об оставшейся сумме ни слова!

Вот как с этим быть? Может, кто-то подскажет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Подскажем, обязательно. Но для начала в раздел "Помощь".

По 100 раз повторять каждому новичку - извините, но пальцы от клавы болят. :)

Ознакомьтесь. Внимательно. После задавайте вопросы.

Про генпрокуратуру и РКО в этом разделе есть тема "Комиссии отменили?".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Типичнейший случай идиотизма от клерков БРС. Люди по доверенностям миллиардные сделки совершают.

Про Устав я даже не знаю как прокомментировать, это видимо от очень большого ума. Перепутать Устав и Регламент оказания услуг, мда... Даже если в их регламенте присутствует подобная ересь, в чем я сильно сомневаюсь, ГК в любом случае имеет большую силу. Можете распечатать положения касающиеся доверенностей и ткнуть их носом. Статья 185, часть первая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ознакомьтесь лучше с этой статьей:

Статья 857 Гражданского кодекса РФ.

На основании ее вам отказывют в предоставлении информации. А клиент будет нести полную финансовую ответственность, т.к. банкам наплевать куда там клиент уехал- это уже его проблемы, согласно законодательству РФ он должен исполнять взятые на него финансовые обязательства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ознакомьтесь лучше с этой статьей:

Статья 857 Гражданского кодекса РФ.

На основании ее вам отказывют в предоставлении информации. А клиент будет нести полную финансовую ответственность, т.к. банкам наплевать куда там клиент уехал- это уже его проблемы, согласно законодательству РФ он должен исполнять взятые на него финансовые обязательства.

Это звиздец, у вас совсем мозгов нет? Давать ссылку и даже не удосужиться прочитать что там написано. Или прочитали, но не хватило ума понять?

Читаем внимательно:

Статья 857. Банковская тайна

1. Банк гарантирует тайну банковского счета и банковского вклада, операций по счету и сведений о клиенте.

2. Сведения, составляющие банковскую тайну, могут быть предоставлены только самим клиентам или их представителям, а также представлены в бюро кредитных историй на основаниях и в порядке, которые предусмотрены законом. Государственным органам и их должностным лицам такие сведения могут быть предоставлены исключительно в случаях и порядке, которые предусмотрены законом.

(п. 2 в ред. Федерального закона от 30.12.2004 N 219-ФЗ)

3. В случае разглашения банком сведений, составляющих банковскую тайну, клиент, права которого нарушены, вправе потребовать от банка возмещения причиненных убытков.

Дебильный банк с дебильными сотрудниками (и сотрудницами). И кто-то тут еще будет с пеной у рта доказывать, что низкая квалификация персонала банка и подобные опусы - мол, это все выдумки, все блин с университетским образованием и просто не могут такую ересь нести. Красочнейший пример головотяпства. Спасибо, Рыся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дебильный банк с дебильными сотрудниками (и сотрудницами). И кто-то тут еще будет с пеной у рта доказывать, что низкая квалификация персонала банка и подобные опусы - мол, это все выдумки, все блин с университетским образованием и просто не могут такую ересь нести. Красочнейший пример головотяпства. Спасибо, Рыся.

да нету у них никакого образование, разве что путяга за плечами... :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас в Саратове м главном офисе сидят девучки с техникумом за плечами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините за ошибки ::-D:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ознакомьтесь лучше с этой статьей:

Статья 857 Гражданского кодекса РФ.

На основании ее вам отказывют в предоставлении информации. А клиент будет нести полную финансовую ответственность, т.к. банкам наплевать куда там клиент уехал- это уже его проблемы, согласно законодательству РФ он должен исполнять взятые на него финансовые обязательства.

Это звиздец, у вас совсем мозгов нет? Давать ссылку и даже не удосужиться прочитать что там написано. Или прочитали, но не хватило ума понять?

Читаем внимательно:

Статья 857. Банковская тайна

1. Банк гарантирует тайну банковского счета и банковского вклада, операций по счету и сведений о клиенте.

2. Сведения, составляющие банковскую тайну, могут быть предоставлены только самим клиентам или их представителям, а также представлены в бюро кредитных историй на основаниях и в порядке, которые предусмотрены законом. Государственным органам и их должностным лицам такие сведения могут быть предоставлены исключительно в случаях и порядке, которые предусмотрены законом.

(п. 2 в ред. Федерального закона от 30.12.2004 N 219-ФЗ)

3. В случае разглашения банком сведений, составляющих банковскую тайну, клиент, права которого нарушены, вправе потребовать от банка возмещения причиненных убытков.

Дебильный банк с дебильными сотрудниками (и сотрудницами). И кто-то тут еще будет с пеной у рта доказывать, что низкая квалификация персонала банка и подобные опусы - мол, это все выдумки, все блин с университетским образованием и просто не могут такую ересь нести. Красочнейший пример головотяпства. Спасибо, Рыся.

+5000!!!! :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На мое предоставление доверенности, мне сказали , что в БРС она не канает, т. к. у них в уставе (именно в уставе !!!) не прописано, что они имеют право предоставлять столь конфиденциальную инфу кому попало, не смотря на наличие доверенности!

Внутренние распоряжения, инструкции, равно как и устав банка, противоречащие действующему законодательству РФ, могут быть признаны незаконными. При наличии доверенности, оформленной в соответствии с законодательством РФ и наделяющей вас правом подписи, представления интересов в судебных инстанциях, банках и т.д., вы ИМЕЕТЕ право ТРЕБОВАТЬ от банка предоставление указанной вами в треде информации. Отказ банка может быть зафиксирован доступным вам путём: свидетели, сотрудники правоохранительных органов, адвокаты и т.д.

От себя добавлю, что ОЧЕНЬ сомневаюсь в наличии каких-либо указаний и/или записей в уставе ЗАО БРС, касающихся отказа в предоставлении информации доверенному лицу заёмщика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу