• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
FoxS

Частые пропуски платежей по карте РС.

43 сообщения в этой теме

ЗАО "Банк Русский стандарт"(ген.лицензия 2289.....), сообщает Вам, что в рамках №ХХХХХХХХ о предоставлении и обслуживании карты(далее Договор), заключенного между Вами и ЗАО "Банк Русский Стандарт", Вы четыре раза подряд не оплатили или не полностью оплатили минимальный платёж согласно направленному Вам Счёту-выписке.

В соответствии с "Условиями предоставления и обслуживания кредитов "Русский Стандарт", Банк прекращает действие выданной Вам в соответствии с Договором карты и требует от Вас сдать карту в отделение Банка, а также погасить вашу задолженность по Договору перед Банком.

В связи с этим, извещаем Вас о формировании Заключительного счёта-выписки, и необходимости погасить полную сумму Вашей задолженности перед Банком не позднее 27 октября 2010 года.

Сумма платежа составляет 65380.51 RUB

В случае, если Вы не оплатите сумму в Заключительной Счёте-выписке в установленный срок, ЗАО "Банк Русский Стандарт" в праве:

- начислить неустойку в размере 0,2% от суммы, указанной в Заключительной Счёте-выписке за каждый календарный день просрочки;

- инициировать судебную процедуру взыскания задолженности;

- уступить права требования с Вас суммы долга третьему лицу - специализированной организации, занимающейся сбором просроченной задолженности.

Обращаем Ваше внимание на то, что ЗАО "Банк Русский Стандарт":

- в случае уступки права требования по Договору третьему лицу в праве раскрывать необходимую для совершения такой уступки информацию о вас, представленном Вам кредите и сумме Вашей полной задолженности по кредиту;

- после уступки права требования по Договору не несёт ответственность за действия третьих лиц, направленные на взимание с Вас суммы долга.

Ребят, сорри, что пришлось накатать, то что вы уже знаете, но у меня всё же есть ряд вопросов и я не нашёл пока ответы на них на форуме, так что не ругайте пожалуйста за создание очередной, для вас возможно одинаковой(для меня - нет) темы. Спасибо!

Мои вопросы:

1. Это и есть заключительная Счёт-выписка, или это как бы предупреждение и счёт-выписка формируется и придёт чуть позже по почте, как и обычные выписки?

2. Карта оформлена на сестру, оплачивал я. Сотрудники банка по телефону переодически говорили о каком то нарушении... Что-то насчёт того, что моя сестра не имела право мне передавать то ли карту, то ли информацию... В чём заключается нарушение, объясните пожалуйста и можно ли мне правильно общаться с ними от имени сестры?

3. Договор по карте, указанный в письме, в котором карта пришла ХХ Июня 2005 года. Было снято с карты 60.000рублей. Оплатил я на данный момент 125000, это по чекам, которые есть у меня, но уверен, что минимум тысяч на двадцать у меня не сохранились.

4. Номер договора по карте - это номер договора потребительского кредита, после которого её выслали?

5. На протяжении этих двух лет, я никак не мог войти в график оплаты, постоянно на месяц-два(иногда три) опаздывал, с банка постоянно звонили, то прощали штрафы, то не прощали и начисляли плату за просрочку. На самом деле я запутался - сколько начисляли, сколько прощали и почему... Вели себя очень скользко, как обычно... Как прикинуть приблизительно, сколько из 125000 пошло на штрафы?

6. Не хочу больше им платить. Дело я так понимаю, с большой вероятностью дойдёт до суда, стоит ли мне до него доводить или у меня не выгодное положение из-за просрочек?

7. Что, в самом лучшем и самом худшем случае можно добиться через суд, в моём случае?

Спасибо, заранее!

P.S. Повторюсь, что тем похожих конечно много, но ориентироваться без навыков сложновато пока, поэтому не сочтите за большой труд ответить или дать ссылку на нужную тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


1. Это и есть заключительная Счёт-выписка, или это как бы предупреждение и счёт-выписка формируется и придёт чуть позже по почте, как и обычные выписки?

2. Карта оформлена на сестру, оплачивал я. Сотрудники банка по телефону переодически говорили о каком то нарушении... Что-то насчёт того, что моя сестра не имела право мне передавать то ли карту, то ли информацию... В чём заключается нарушение, объясните пожалуйста и можно ли мне правильно общаться с ними от имени сестры?

3. Договор по карте, указанный в письме, в котором карта пришла ХХ Июня 2005 года. Было снято с карты 60.000рублей. Оплатил я на данный момент 125000, это по чекам, которые есть у меня, но уверен, что минимум тысяч на двадцать у меня не сохранились.

4. Номер договора по карте - это номер договора потребительского кредита, после которого её выслали?

5. На протяжении этих двух лет, я никак не мог войти в график оплаты, постоянно на месяц-два(иногда три) опаздывал, с банка постоянно звонили, то прощали штрафы, то не прощали и начисляли плату за просрочку. На самом деле я запутался - сколько начисляли, сколько прощали и почему... Вели себя очень скользко, как обычно... Как прикинуть приблизительно, сколько из 125000 пошло на штрафы?

6. Не хочу больше им платить. Дело я так понимаю, с большой вероятностью дойдёт до суда, стоит ли мне до него доводить или у меня не выгодное положение из-за просрочек?

7. Что, в самом лучшем и самом худшем случае можно добиться через суд, в моём случае?

1. Вы процетировали "Требование о надлежащем исполнении клиентом обязательств по договору о карте", что не является заключительной счёт выпиской.

2. На кого оформлена карта , с того и спрос, Вам надо просто оформить доверенность и выступать во всех переговорах как представитель сестры.

3. Тело кридита выплачено..., что хорошо.

4. Номер договора потребительского кредита и номер Договора о карте разные.

5. Возьмите в банке выписку с лицевого счёта к договору о карте.

6. Это решать Вам.

7. Анализируйте судебную практику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радуга, спасибо. Но из плюсов для меня, это только что тело кредита выплачено и всё? А из-за того что я в график платежей почти не попадал, не сводится ли на нет большая часть суммы(125000р.) к штрафам, какие есть ограничения на штрафы, только те, что они не могут быть больше суммы кредита?

То что у меня договор 2005 года, это увеличивает шансы на то, что его могут признать ничтожным?

Спасибо, заранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FoxS возьмите в банке выписку по лицевому счёту за весь период, вот по ней и будет видно куда что ушло... Штрафы и комиссии в суде отбиваются.

Рекомендую почитать форум...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FoxS возьмите в банке выписку по лицевому счёту за весь период, вот по ней и будет видно куда что ушло... Штрафы и комиссии в суде отбиваются.

Рекомендую почитать форум...

Читаю вторые сутки уже - много спорных и неоднозначных ответов, сводящихся к тому, что нужно нанимать адвоката. Радуга, отбиваются, что это значит и насколько они могут отбиться?... Если я правильно понял значение слова, то они могут и не отбиться...

А те 0,2% - это же 6% в месяц и 72% в год, а это около 50000 через год. Как их опровергнуть? Надеяться, что удастся признать ничтожным договор, но тут тоже 50 на 50, что это удастся сделать, или это не так и договор в большинстве случаев признаётся ничтожным?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3. Договор по карте, указанный в письме, в котором карта пришла ХХ Июня 2005 года. Было снято с карты 60.000рублей. Оплатил я на данный момент 125000, это по чекам, которые есть у меня, но уверен, что минимум тысяч на двадцать у меня не сохранились.

Только 60000 снято было?Больше не снимали?Если это так,то у вас тело+% выплачены с лихвой.Переплата свыше 100%!Обязательно выписку из лицевого счета запросите.С 2005 г.тарифы менялись раз 5,и неустойка 0,2% с февраля или апреля 2009г.точно не помню,так же за этот период менялась сумма штрафов за просрочку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cвета, спасибо! Больше не снимал, а что если бы я немного больше снял произошло или вы просто, чтобы точно знать сколько я переплатил?

В выписке будет видно сколько денег ушло на основной долг и проценты, а сколько на штрафы? И есть ли какие нибудь нюансы при её получении или просто приехать с паспортом в любое отделение БРС и попросить выписку из лицевого счёта? Карту или ещё что (кроме паспорта) нужно с собой брать? И какие документы ещё можно/нужно параллельно запросить, раз уж я там буду, что в дальнейшем может пригодиться? Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Карта оформлена на сестру, оплачивал я.

Можно к любому менеджеру в банк с паспортом подъехать,карта не нужна,они распечатают выписку,попросите условия,тарифы,но в данном случае нужно сестре ехать,вам не дадут ничего.

В выписке будет видно сколько денег ушло на основной долг и проценты, а сколько на штрафы? И есть ли какие нибудь нюансы при её получении или просто приехать с паспортом в любое отделение БРС и попросить выписку из лицевого счёта?

В выписке будете видеть на что списывались ваши деньги,проценты,страховка,штрафы и если уже была заключительная сч-выписка,то и пени.

Чтобы не ехать в банк,заказным с описью письмом отправьте запрос на нужные вам документы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, по другому(реструктуризованному) договору по карте пришло сегодня письмо - ДОСУДЕБНАЯ ПРЕТЕНЗИЯ, это что такое? На форуме сейчас не могу искать, поздно уже? Написано в письме, что "сформировано и отправлено Заключительное требование на сумму 42000 рублей с датой оплаты до 28 сентября 2010года. Однако в нарушение Условий, требования Банка, изложенные в Заключительном требовании, вами не исполнены". Я это требование не получал.

"Во избежание негативных последствий неисполнения вами обязательств по договору Департамент Взыскания предлагает вам добровольно до 8 ноября 2010 обеспечит поступление денежных средств в сумме вашей задолженности..."

Ребят, что это на этот раз за письмо?

Можно мне не обращать внимания на него и просто постараться в этом месяце выровнять свои платежи? (На данный момент у меня просрочка на 2 или на 3 месяца).

Я вношу деньги не через банкоматы РС, не может ли быть такого, что счёт на который я перечисляю деньги уже заблокирован?

Как лучше поступить?

Ответьте пожалуйста, если не трудно и заранее Спасибо! Форум и сам конечно читаю, но порой эти козлы подкидывают новых проблем быстрее, чем получается найти и осмыслить ответы, касающиеся предыдущих сложностей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Блин, по другому(реструктуризованному) договору по карте пришло сегодня письмо - ДОСУДЕБНАЯ ПРЕТЕНЗИЯ, это что такое?

Это Вас банк сейчас обязывает оплатить полностью всю сумму долга

"Во избежание негативных последствий неисполнения вами обязательств по договору Департамент Взыскания предлагает вам добровольно до 8 ноября 2010 обеспечит поступление денежных средств в сумме вашей задолженности..."

Сейчас их Департамент взыскания будет вам названивать,приезжать,деньги требовать.Месяцев 6 точно мурыжить Вас будут и страхов нагонять,что бы пеней побольше набежало.

Можно мне не обращать внимания на него и просто постараться в этом месяце выровнять свои платежи? (На данный момент у меня просрочка на 2 или на 3 месяца).

Я вношу деньги не через банкоматы РС, не может ли быть такого, что счёт на который я перечисляю деньги уже заблокирован?

Все деньги сейчас будут уходить на штрафы и пени.Тем более если они уже выставили заключительное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все деньги сейчас будут уходить на штрафы и пени.Тем более если они уже выставили заключительное.

Спасибо, Света! Вот не приходило мне заключительное требование... Может всё-таки это очередной "последний" шанс? Или Досудебная претензия - это уже серьёзно? Что мне лучше, им позвонить после праздников, в какой отдел? Что они могут ещё предложить, ещё раз переструктурировать :)? К чему быть готовым?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5. На протяжении этих двух лет, я никак не мог войти в график оплаты, постоянно на месяц-два(иногда три) опаздывал, с банка постоянно звонили, то прощали штрафы, то не прощали и начисляли плату за просрочку. На самом деле я запутался - сколько начисляли, сколько прощали и почему... Вели себя очень скользко, как обычно... Как прикинуть приблизительно, сколько из 125000 пошло на штрафы?

Это вас, конечно, характеризует, как необязательного заемщика и это не есть хорошо. А вот сколько ушло на штрафы, можно узнать только из выписки по вашему счету. Запросите его в банке.

6. Не хочу больше им платить. Дело я так понимаю, с большой вероятностью дойдёт до суда, стоит ли мне до него доводить или у меня не выгодное положение из-за просрочек?
У вас во всех случаях положение невыгодное, хоть будет суд, хоть нет. Но суд для вас лучше. Излишне накрученные штрафы и пени можно снизить согласно статье 333 ГК.

Можно подать встречный иск о незаконности взимания с вас комиссий. И еще неизвестно, кто кому останется должен.

Можно написать заявление в банк, что вы требуете отменить незаконно взимаемые с вас комиссии и вернуть выплаченные вами суммы, которые ушли на комиссии. Банк, конечно, ответит, что "сам дурак" и сам все подписывал. Но это не совсем так. К тому же, банк будет в курсе, что вы зубастый и с вами ему легко и просто не будет. И разводить вас дальше, как обычного стандартного лоха, он больше не сможет. Вероятней всего, учитывая выплаченные вами суммы, банк в суд просто не пойдет. Скорей всего будет нудить по телефону, а потом отдаст коллекторам или продаст.

Или Досудебная претензия - это уже серьёзно? Что мне лучше, им позвонить после праздников, в какой отдел? Что они могут ещё предложить, ещё раз переструктурировать :)? К чему быть готовым?
Какая разница, как называется бумажка - судебная, досудебная или заключительная? Паршивый бамажка есть паршивый бамажка. Сути это не меняет. Вам надо или выплатить сразу все или не платить ничего. Только так.

Что с того, что у меня лежит подобная коллекция? Два года пишут, что вот прям завтра в суд подадут. Умоляю их: "ну подайте же скорее!" Нет, только пугательными бумажонками закидывают.

Реструктуризация - не дай бог, в кабалу себя загоните. Новый кредит с повышенным процентом, на более длительный срок, включающий в себя все штрафы, которые только можно придумать. Звонить им? А смысл? Если вы решили больше не платить, то будьте последовательны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что мне лучше, им позвонить после праздников, в какой отдел? Что они могут ещё предложить, ещё раз переструктурировать :)? К чему быть готовым?

Не нужно им звонить,они сами,ох как часто,будут вам названивать,бумажки присылать с суммами долга,в гости приезжать.В квартиру ,естественно, не пускать.Посылайте в суд,чем быстрее,тем лучше,или выплачивать уж сразу всю сумму долга.Для этого сделайте в банк запрос на заключительную счет-выписку и выписку по счету.Если не получается сразу оплатить всю сумму,то может они сдобрятся и в суд подадут,где вы можете,хотя бы лишние штрафы отсудить,ну а могут и коллекторам передать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, ребят! Тот кредит, по которому пришла Досудебная претензия(он у меня реструктуризован), хочу оплатить полностью. Срок, указанный в претензии истёк вчера (8 ноября), со вчерашнего дня начались звонки, точнее я взял телефон, до этого месяца три с козлами не разговаривал. А вчера уточнил сумму долга на сегодняшний день и узнал сколько каждый день начисляется штрафов, сегодня у меня оплатить не получается, эти обезьяны начинают названивать и запугивать, что срок вышел и они не будут больше ждать и у меня нету даже пару дней - долг будет продан! Они блефуют или правда могут принципиально сделать это, например завтра... И уже послезавтра, сумма с 35000 может возрасти до ... какой? Сколько у меня есть теперь времени? Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо, ребят! Тот кредит, по которому пришла Досудебная претензия(он у меня реструктуризован), хочу оплатить полностью. Срок, указанный в претензии истёк вчера (8 ноября), со вчерашнего дня начались звонки, точнее я взял телефон, до этого месяца три с козлами не разговаривал. А вчера уточнил сумму долга на сегодняшний день и узнал сколько каждый день начисляется штрафов, сегодня у меня оплатить не получается, эти обезьяны начинают названивать и запугивать, что срок вышел и они не будут больше ждать и у меня нету даже пару дней - долг будет продан! Они блефуют или правда могут принципиально сделать это, например завтра... И уже послезавтра, сумма с 35000 может возрасти до ... какой? Сколько у меня есть теперь времени? Спасибо!

Ну продадут и что? Что изменится-то? Вам есть разница, кто вам будет названивать? Если решили выплатить все по реструктуризации, платите, когда появится возможность. Меньше обращайте внимание на звонки, их дело - скорей с вас деньги стрясти и получить себе премию и им плевать на ваши проблемы. Правда, придется и штрафы платить. Но для начала, вы бы посмотрели ваш договор реструктуризации, туда не слишком ли много штрафов включено? Такой договор можно и оспорить, если есть желание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну продадут и что? Что изменится-то? Вам есть разница, кто вам будет названивать?

AnnT, да нет, нету разницы, просто я думаю, что сумма долга сразу после этого вырастет, ну или хотя бы начнёт расти значительно быстрее после продажи долга... Или она такой же останется? Что-то не вериться, что для меня после этого ничего не изменится в худшую сторону :)...

Если решили выплатить все по реструктуризации, платите, когда появится возможность. Меньше обращайте внимание на звонки, их дело - скорей с вас деньги стрясти и получить себе премию и им плевать на ваши проблемы. Правда, придется и штрафы платить. Но для начала, вы бы посмотрели ваш договор реструктуризации, туда не слишком ли много штрафов включено? Такой договор можно и оспорить, если есть желание.

Да, решил всё выплатить и хочется знать - что банк может выкинуть на этот раз... Мне нужно некоторое время, чтобы собрать всю сумму, а они мне говорят, что у меня этого времени нет. Вот мне и хочется точно знать, врут и пугают или на самом деле могут сделать западло какое-нибудь за ближайшие несколько дней. И каким-то образом к сумме 35000 рублей начнут прибавлять ещё что-нибудь кроме 85 руб. в день. Или никакие дополнительные штрафы, кроме 0,2% мне не грозять даже в случае продажи долга?

В общем мне нужно немного времени и я напрягаюсь по поводу того, что банк может мне ещё какие нибудь проценты накрутить...

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
AnnT, да нет, нету разницы, просто я думаю, что сумма долга сразу после этого вырастет, ну или хотя бы начнёт расти значительно быстрее после продажи долга... Или она такой же останется? Что-то не вериться, что для меня после этого ничего не изменится в худшую сторону :)...

После продажи ничего не изменится. Коллекторы - нефинансовая организация и не имеет права накручивать штрафы и проценты. Да еще и саму продажу долга можно оспаривать...

Да, решил всё выплатить и хочется знать - что банк может выкинуть на этот раз... Мне нужно некоторое время, чтобы собрать всю сумму, а они мне говорят, что у меня этого времени нет.

В общем мне нужно немного времени и я напрягаюсь по поводу того, что банк может мне ещё какие нибудь проценты накрутить...

Банк может выкинуть одно - накручивать штрафы. Причем только те, которые у вас прописаны в договоре. А насчет того, что у вас "этого времени нет" - так конечно, премия взыскателей напрямую зависит от ваших платежей. Естественно, они вам и не то скажут.

В случае продажи долга сумма будет фиксирована. Поэтому, опять же, не вижу разницы, банк с вас будет что-то требовать или коллекторы. Тем более, что если накрутят слишком много штрафов и пени, по суду это можно будет и уменьшить, воспользовавшись статьей 333 ГК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnT, спасибо! Мне стало легче! А то у меня всё ещё такое понимание - "а-а-а, мой долг продали, теперь он сразу в два раза вырастет и я буду платить пол жизни!!!" :) Не успеваю всё познавать, ну да ладно, спасибо вам!

Я так понимаю, что банку не выгодно самому долг продавать, так как они его не за полную стоимость продают и если есть шанс, что я им в ближайшем времени отдам весь долг, то они навряд ли продадут его коллекторам?

А в случае передачи долга коллекторам, если они не могут сами ни проценты ни штрафы назначать, то каким "оружием" пользуются? Только тем, что у меня с банком в договоре было прописано - те же проценты, те же штрафы?

Ещё раз Спасибо и Мегареспект и Вам, Cвета и Вам, AnnT ;)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я так понимаю, что банку не выгодно самому долг продавать, так как они его не за полную стоимость продают и если есть шанс, что я им в ближайшем времени отдам весь долг, то они навряд ли продадут его коллекторам?

А в случае передачи долга коллекторам, если они не могут сами ни проценты ни штрафы назначать, то каким "оружием" пользуются? Только тем, что у меня с банком в договоре было прописано - те же проценты, те же штрафы?

Продают долги банки за мизерную сумму. Особенно, если долг старый - это может быть 3-5% от номинала.

Коллекторы пользуются одним оружием - психологическим давлением. И на 90% заемщиков оно, к сожалению, действует. Пользоваться тем, что прописано у вас в договоре с банком они не имею права и взимать проценты и штрафы тоже, так как они не являются финансовой организацией и не имеют на это лицензии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnT - ура, теперь я спокоен (по одному кредиту) :)! Спасибо Вам!

Банк может выкинуть одно - накручивать штрафы. Причем только те, которые у вас прописаны в договоре. А насчет того, что у вас "этого времени нет" - так конечно, премия взыскателей напрямую зависит от ваших платежей. Естественно, они вам и не то скажут.

Интересно какая это премия и как насчитывается? Неужели настолько большая, чтобы в "свиней" превращаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересно какая это премия и как насчитывается? Неужели настолько большая, чтобы в "свиней" превращаться?

Задайте вопрос нашим коллекторам, у нас бывают на форуме. А насчет большая или нет - так с вас немножко, еще с нескольких сотен таких же как вы, не знающих законов и поддавшихся на давление - вот, глядишь, можно на праздники и в Таиланд смотаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно, я тут почти по теме напишу и спрошу?)

Бывают пропуски платежей по карте. Но не более, чем до конца месяца от даты платежа, т.е. дней 10-11. Про всю прелесть карты БРС я в курсе, спасибо форуму)) Выписку завтра запрошу, что уплочено и куда.

Так вот вопрос. Сейчас звонит истеричка из юротдела и вопит, чтобы завтра прям как штык был внесен платеж, иначе в ПН можно ждать на чай ихх выездную группу с заключительной выпиской. Ну не внесла я прошлый платеж в октябре, собиралась внести два до 20-го, ладно, хрен с ним, что бабки потеряю, и заняться вопросами выписок и договоров. Милой женщине было сообщено, что платеж будет внесен 16-го числа и никак раньше, ее инфу я к сведению приняла и желаю завершить разговор. Она опять про выездную группу. Даже время назвала. В общем, расстались на том, что со мной будет омон и другие грозные слова, а с ней участковый, которому я буду объяснять, почему платежи задерживаю)) Пугалки же?)) Ну не серьезно ради пропущенного платежа, тем более одного, гарных хлопцев высылать. Тем более, что предыдущие просрочки были незначительные. Что думаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну не серьезно ради пропущенного платежа, тем более одного, гарных хлопцев высылать. Тем более, что предыдущие просрочки были незначительные. Что думаете?

Как показывает практика-если сказали,что тогда-то и в такое-то время придут,то точно не придет никто)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, решил всё выплатить и хочется знать - что банк может выкинуть на этот раз... Мне нужно некоторое время, чтобы собрать всю сумму, а они мне говорят, что у меня этого времени нет. Вот мне и хочется точно знать, врут и пугают или на самом деле могут сделать западло какое-нибудь за ближайшие несколько дней. И каким-то образом к сумме 35000 рублей начнут прибавлять ещё что-нибудь кроме 85 руб. в день. Или никакие дополнительные штрафы, кроме 0,2% мне не грозять даже в случае продажи долга?

В общем мне нужно немного времени и я напрягаюсь по поводу того, что банк может мне ещё какие нибудь проценты накрутить...

Звонили, сказали что если я оплачу 50% основного долга, они отменят пени, точнее по моему он выразился так - "Мы напишем заявление на отмену пени... И вы сэкономите столько и столько"! (это касается моего реструктурированного кредита)

Банк может выкинуть одно - накручивать штрафы. Причем только те, которые у вас прописаны в договоре. А насчет того, что у вас "этого времени нет" - так конечно, премия взыскателей напрямую зависит от ваших платежей. Естественно, они вам и не то скажут.

В случае продажи долга сумма будет фиксирована. Поэтому, опять же, не вижу разницы, банк с вас будет что-то требовать или коллекторы. Тем более, что если накрутят слишком много штрафов и пени, по суду это можно будет и уменьшить, воспользовавшись статьей 333 ГК.

А какова вероятность, что в суде данной статьёй не воспользуются?

Например, у меня сейчас остался основной долг 62000 руб., изначально с карты снимал 60000 в 2005 году. Выплатил 130000руб.(есть чеки), допустим, я перестаю платить сейчас вообще, через год к основному долгу прибавится как минимум 45260руб. это пени и плюс ещё проценты(много) и вот тогда только банк подаёт в суд...

Я просто всё никак не пойму, почему кто-то проигрывает, кто-то выигрывает? Ведь проблема у всех практически одинаковая... Почему судья должен эти штрафы уменьшать?

А что если суд посчитает справедливыми эти штрафы и присудит мне выплачивать 62000+пени+проценты и по каким причинам судья может вообще это сделать или наоборот не сделать? Не слишком ли велик риск дотягивать до суда? Не обеспечивает же мне такое большое преимущество то, что я выплатил тело кредита и столько же как минимум переплатил? А чтобы признать договор ничтожным, по моему тоже всё не однозначно и на форуме до сих пор об этом спорят люди, которые куда больше меня в этом разбираются... Сорри за мой пессимизм, но пока такое ощущение, что больше вероятность проиграть суд, нежели выиграть - к выигрышу я отношу и отмену суммы(через год-два), которая прилипнет за это время к 62000 руб. Или я ошибаюсь и риск проиграть не такой большой? Просто, как бы не получилось, что оплачивать придётся в два-три раза больше, чем 62000 на данный момент...

И ещё вопрос - банки действительно стараются не доводить дело до суда из-за того, что бояться проиграть? Или просто затягивают, чтобы сумма была как можно больше?

Подскажите пожалуйста, в чём я ошибаюсь? Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я просто всё никак не пойму, почему кто-то проигрывает, кто-то выигрывает? Ведь проблема у всех практически одинаковая...
Выигрывает тот, кто уверен в себе и настроен на победу. Если вы заранее ни в чем не уверены и настроены на проигрыш - лучше сразу заплатите банку все, что он хочет.

Банки редко подают в суд в исковом производстве, если тело кредита выплачено. В основном - судебный приказ или продажа коллекторам.

Насколько в суде вы сможете снизить сумму - зависит от вас (или вашего адвоката). Ну и, есессно, от предвзятости судьи. В суде вы и встречный иск можете подать. Банк тоже не белый и пушистый, в частности, неплохо оспорить комиссии. Посмотреть, все ли штрафы прописаны в договоре. Все в ваших руках!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу