• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
lampa

ОАО КБ "Региональный кредит"

5 сообщений в этой теме

Добрый день всем форумчанам!

Вот моя история-в феврале 2009года срочно понадобилась небольшая сумма и был взят кредит в ОАО КБ "Региональный кредит" сроком на 12 месяцев с графиком платежей и т.д.

далее кредит был погашен, но были 2 просрочки.

В марте 2010 пришло письмо с указанием задолженности порядка 10тыс руб,мой номер договора и т.д.,но вот в чем момент данное письмо пришло от СОВКОМБАНКА.

Позвонив в банный банк мне сказали что ОАО КБ "Региональный кредит" переименовался в Совкомбанк.

Ну да ладно, переименовался да и Бог с ним,я съездила к ним(Совкомбанк) объяснила ситуацию, что сумма кредита сумма мной выплачена полностью, а что касается просрочек то они по моим расчетам составляют около 3тыс но никак не 10тыс.

Мне сказали хорошо мы передадим ваше заявление, ну в общем с Вами свяжуться.

И правда со мной связались, в октябре 2010,только уже не банк а Долговое Агентство Пристав.Пока звонят и в принципе довольно корректно объясняют что надо платить, на что я им говорю что с суммой несогласна.

Сегодня решив разобраться причем тут вообще Совкомбанк, зашла на их сайт http://www.sovcombank.ru и с удивлением узнала что это совсем другой банк, единственную инфу которую мне удалось найти по ОАО КБ "Региональный кредит" Это новость от 2007---В 2007 году активы Совкомбанка пополнились финансовыми ресурсами нидерландского инвестиционного фонда TBIF. Партнерство с одним из ведущих финансовых институтов Европы значительно укрепило позиции Банка и повысило его конкурентоспособность. Банк стал центром финансовой группы, в состав которой вошли сибирский банк «Региональный кредит» и сеть кредитных агентств «АРКА».

Далее нашла сайт ОАО КБ "Региональный кредит" http://www.bankrc.ru и еще с большим удивлением узнала что никто не переименовался, банк как был так и есть, информации про Совкомбанк нет вообще никакой.

То есть по факту получается что я взяла деньги у ОАО КБ "Региональный кредит" который жив здоров,а деньги с меня требует Совкомбанк, но позвольте как то это не правильно.

Меня никто не уведомлял что они объеденились или что то подобное, причем произошло это если верить сайту Совкомбанка за 2 года до моего кредита, ОАО КБ "Региональный кредит" взял и передал всю мою инфу другому банку,хотя в оферте нет ни слова о том что я разрешаю передачу долга другой кредитной организации,а те в свою очередь это отдали в Пристав.

Причем в Новосибирске есть офисы как ОАО КБ "Региональный кредит" так и Совкомбанка и находятся они в совершенно разных местах

Что касается оферты, насколько я понимаю в ней тоже не все законно—четко написано что есть Банковский счет и есть кредитный договор, однако ГК не менее четко говорит о том что это должно быть в виде отдельных документов.

Вот такая ситуация, подскажите кто чем сможет,заранее спасибо!

Скрины оферты и письма прилагаю ниже

post-7745-1288517109_thumb.jpg

post-7745-1288517119_thumb.jpg

post-7745-1288517124_thumb.jpg

post-7745-1288517129_thumb.jpg

post-7745-1288517133_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Добрый день!

Совкомбанку перешла часть кредитного портфеля Банк Региональный Кредит- это не противоречит ГК. Если Вас не устраивает сумма, то пусть Пристав в Суде и доказывает, что Вы должны 10000 руб.

Всего наилучшего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Совкомбанку перешла часть кредитного портфеля Банк Региональный Кредит- это не противоречит ГК. Если Вас не устраивает сумма, то пусть Пристав в Суде и доказывает, что Вы должны 10000 руб.

Всего наилучшего

А должны ли были в таком случае уведомить клиента?

По сути конечный банк сейчас выполнят роль коллектора,у них нет договора с клиентом при этом предъявляют финансовые права

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Должны уведомить на основании ст. 382 ГК РФ. Отсутствие уведомления приводит к тому, что исполнение обязательства первоначальному кредитору признается надлежащим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура! СИД истек!

За эти 3 года меня прогнали по куче КА-Пристав,Секвойя,Фасп и прочим. Вобщей сложности их было больше 7.

Сейчас тоже какие то названивают,держу глухую оборону)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу