• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

12 сообщений в этой теме

и так начну с начало)

взял кредит наличными на 3 года платил 2 года надоело решил все оплатить сразу

звоню в их службу говорю что мол хочу оплатить все остатки девушка посчитала и озвучила сумму в 55 000 с копейками

но в этом месяце не получилось оплатить и через 3 месяца решил оплатить уж точно

звоню а мне говорит девушка мол с вас уже 65 000 при этом я 3 месяца исправно платил платежи по 6750

получается мой долг за 3 месяца не уменьшелся а стал больше я возмутился пошел написал заявления как всегда все изложил

в двух копиях(всегда так делаю) написал что если вопрос не решат и не рассчитают нормально перестану платить со след месяца

ну этим все пофиг вот и не плачу уж

но в заявлении их у меня много)написал что отзываю свое согласие на передачу данных 3 лицам

итог звонили все с банка предложил подать в суд

потом приехал в отделение и попросил копию договора моего и о чудо копию договора надо писать заявление банк рассмотрит его и может удовлетворит но стоит это 500 рублей))))))))))))))

послал их

короче теперь названивают ПриСТАВ коллекторы которые вечно спрашивают дату рождения для ратификации я не я )))))))))

на что отвечаю это конф информация и вы нарушаете закон и занимаетесь хулиганством по телефону и звоните мне как можно больше что б потом я взял распечатку и написал заявление в милицию

звонят по 2 раза в день бедные)))

вот думаю когдаж суд то будет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Суда здесь многие ждут.Не хотят они в суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, лучше писать не в милицию, а в Роспотребнадзор - по поводу договора и штрафов и в Роскомнадзор - по поводу Пристава.

Подавать в суд - это их право, а не обязанность. Подадут или нет - неизвестно, хлопотно это для них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне сегодня позванил молодой человек и сказал что если я не оплачу просрочку (месяца 3-4) то в среду мой долг продадут в "Пристав" =))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мне сегодня позванил молодой человек и сказал что если я не оплачу просрочку (месяца 3-4) то в среду мой долг продадут в "Пристав" =))

Вот и ладненько. Собственно, никаких негативных воспоминаний от "Пристава" не осталось, так, типа муха надоевшая жужжит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пристав активизировался теперь по 4 раза в день звонят все таки думаю что это хулиганство у меня с ними нет не каких договорных отношений

мне кажется о хулиганстве написать заявления взяв распечатку за месяц где более 100 звонков будет

как форум думает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пристав активизировался

В Роскомнадзор пишете, что звонят непонятно кто, деньги требуют, а я с ними никаких договоров не заключал и денег у них никаких не брал.

Про хулиганство в милицию - не знаю, вроде нет такой статьи, как телефонное хулиганство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пристав активизировался теперь по 4 раза в день звонят все таки думаю что это хулиганство у меня с ними нет не каких договорных отношений

мне кажется о хулиганстве написать заявления взяв распечатку за месяц где более 100 звонков будет

как форум думает?

ты пристав употребляй тип скобки, а то у народа мнений смениться колектор иль настоящий при значке и в форме(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- кто знает, коллекторы продаю должникам долги по "цессии" и за сколько ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Roman777 вас заклинило что ли? :-o

если коллекторы (именно КА, а не банки) и продают должнику его же долг, то сроки погашения и сумма оговариваются с каждым должником индивидуально

и это уже не цессия, а просто соглашение, в котором прописываются условия, график погашения всей суммы или части долга и то, что остаток долга будет списан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, montolit сказал(а):

@Фрекен Бок так не интересно, всю интригу раскрыла:twisted:

ИНТРИГАНТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу