• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
kapluhin

Охренеть. Русский стандарт снова отжигает

17 сообщений в этой теме

Возможно правда, а возможно ложь... но не вижу смысла подобной лжи... взято здесь - http://www.banki.ru/services/questions-ans...11574#nav_start

Здравствуйте! Вот я одна из нерадивых взявших карту в РС, банк прислал мне в подарок карту, и я не собиралась ее активировать, но случилось несчастье, умер человек на похороны срочно потребовались деньги, я активировала карту, все было хорошо, я оплатила первый взнос, а потом по причине задержки денег на работе не успела в срок погасить платеж, задержала его на две недели, мне начались звонки, я объяснила ситуацию и от меня потребовали, чтобы я назвала время и место точно когда буду оплачивать свой ежемесячный платеж, я не смогла это сделать, перед походом в банк для выплаты мне пришла смс на мобильный телефон. Текст был таков: Меня зовут Никита Александрович мой номер телефона… ваш номер договора, вы должны денег, я не поняла мне тут н перезвонили и молодой человек стал на меня орать, что если я не погашу долг 2000 рублей, в течении 5 рабочих дней банк вынесет мне заключительное требование выплатить 50000 рублей единовременно. Я потеряла дар речи. Попросила объяснить причину, и хоть представиться кто это потому что имя отчество ничего не говорит, мне было сказано, что я и не должна ничего знать и что быстрее я должна идти в банк, иначе у меня начнутся проблемы. И они начались, я позвонила в банк, банк сказал, что не имеет представления о таких людях и что это мошенники, что надо обратиться в службу безопасности банка и милицию. И посоветовали никаких платежей не вносить, а прийти в банк и написать заявление. На тот момент я была в другом городе, звонки, стали продолжаться и молодой человек стал издеваться и угрожать мне, и сделал предложение, что я могу решить свою проблему, если переведу деньги в счет третьих лиц?? Представьте мое удивление. Кто такие третьи лица мне узнать не удалось, но стали настаивать, чтобы я вносила деньги через банк Возрождение. Затем, перед новым годом, 29.12.07 ко мне домой по адресу прописки пришел Частный судебный пристав, я не шучу он назвал себя частный судебный пристав и не показал никаких документов, с порога он начал следующее, что суд решил отобрать у нас квартиру в счет долга 55 000 рублей и стал орать на мою мать, что она будет отвечать по кредиту, к которому она не имеет никакого отношения, иначе будут проблемы, только потому что я здесь прописана, я даже не имею права собственности, после этого он ее оскорбил и ушел. 31.12.07 я приехала в Москву, и получила на руки конверт, который передал частный судебный пристав. Конверт был без печати, и на листе с уведомлением, было зачеркнуто число ручкой, и от руки написано новое число, которое не имеет к моим выплатам никакого отношения, весь лист был в желтых пятнах, и 16 шрифтом был дан мобильный номер телефона некоего сотрудника для урегулирования вопроса. Я отправилась в банк, и стала требовать объяснений, девушка мне сказала, что мне надо погасить долг, который уже вырос, и мои проблемы закончатся, и что служба безопасности не будет со мной разговаривать. Скорей всего, это мошенники, сказала она мне. После чего, я пошла к менеджеру, и молодой человек сказал, что это действительно сотрудники банка, заверил, что документы подлинные и их выслал банк, и за все, что там написано они несут ответственность. Менеджер сказал, что банк просто, таким образом, торопит нас к быстрой оплате, и что волноваться не надо и надо платить, я не верила своим ушам. Заранее, я привела юриста, и начался ужас, так как юрист поставил в известность служащего банка, что это 163 УК РФ вымогательство, тон и отношение изменились, сотрудник банка стал просить, чтобы мы не писали заявление, и ничего не делали, так как вопрос можно решить по-другому?! По-другому, как? Найдем общий язык, так как банк на гране потерять лицензию, таких жалоб поступает много, и что неизвестно какая станет последней. Я написала заявление, что хочу расторгнуть договор с банком, оставляя за собой право, подать в суд и указала причину, и что буду платить только по решению суда. Мы подписали заявление, у менеджера, и он утвердил, что теперь все вопросы будут решаться в судебном порядке, так как мы отказались платить и что сотрудники перестанут мне звонить с угрозами. В этот же вечер в 21 30 по Московскому времени мне позвонил регулировщик проблем, и совершенном пьяным голосом мне сказал «Ну, что, ты платить будешь? Или тебе что-то еще не понятно» Я сообщила о заявлении в банк, он бросил трубку. Затем, 5.01.08 в 22 00, мне на дом, позвонил частный судебный пристав, и отказался разговаривать со мной, позвал к телефону мою мать и заявил ей, что, дословно, «Вы очень зря сделали, что ходили в банк и написали это заявление, еще хуже вы сделали для себя, что отказались платить, теперь мы будем решать вопрос по-другому, а для начал, мы разберемся с Вашим имуществом, опись квартиры произведем в понедельник, вы все равно заплатите, либо по-хорошему, либо по-плохому. А что касается менеджера, то это его проблемы, и все что он вам сказал, считайте, что этого не было, Вам, все понятно, или по-другому объяснить?» Трубку положили. Я позвонила в банк. Мне сказали, что мой договор никто не расторгал и его нельзя расторгнуть, его может расторгнуть только банк, и что если я не заплачу, мои проблемы усугубятся. На вопрос, вы понимаете, что вы нарушаете закон? Мне было сказано «А какой закон? И не надо сюда звонить девушка, вам все равно не помогут.» После чего я от казалась платить, и раздались аплодисменты в трубке. И трубку бросили. Вот такой опыт. Совершенно бандитский банк, прямо 90-е годы, они скоро с утюгом раскаленным домой вламываться будут.

Извините, что такая длинная история, но это правда, и нет никакого вымысла, свидетелей очень много, наверное, они все будут объяснять, как они будут решать проблему с ними.

Скорее всего коллекторам совсем жрать стало нечего... или просто они так прикалываются ? или может быть (что маловероятно и бессмысленно) кто то просто хотел скомпрометировать БРС, тогда где телекамеры, прокуратура и т.д. ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Мда, нет слов...

В ходе моих бесед с БРС-ом по телефону, чуть только оппонент начинал повышать голос я говорил "до свидания" и вешал трубку :)

В сущности, все эти методы запугивания, угрозы, в общем любые способы вывести человека из душевного равновесия - это единственное что есть у БРС в данной ситуации. Многим душевный комфорт дорог, очень многие не борцы по натуре и поэтому сдаются под натиском хамства.

Но ничего, есть еще "отморозки" вроде меня, Чукчи, Каплюхина и других обитателей форума, которым нечего или которые ничего не бояться потерять - мы проторим дорогу. БРС, ау, вы что-то попритихли с моим долгом по карте, я жду не дождусь вашего следующего шага :x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помоему я это уже читал где-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но ничего, есть еще "отморозки" вроде меня, Чукчи

А ты бы пожил при - 50 без отопления ::-D:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но ничего, есть еще "отморозки" вроде меня, Чукчи

А ты бы пожил при - 50 без отопления ::-D:

но всё таки в интрнет ты не телепатическим образом выходишь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На оленях до Оймякона, телеграмма на сайт даю и обратно. ::-D:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

представительство БРС на чукотке вместе с ярангой кочует?

от одной оленеводчиской стоянки до другой...

ежемесячный платёж - 3 шкуры песца

эффективная ставка - 10 оленьих шкур годовых

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угу, мы им предложили раслатиться оленьими какашками - хорошее удобрение, однако.

Не захотели, однако.

Теперь им точно будет песец. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смех смехом, но банк видимо уже настолько в хреновом состоянии, что отчаявшись выбить деньги со старых должников (которые уже толстоклжие), по отношению к новым (тонкокожим) начал использовать еще более хамские методы и новый вид угроз, и даже ЧАСТНЫЙ судебный пристав - из области фантастики... и интересно, кто-нибудь ведется на сказку о частном судебном приставе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, есть такие люди, которые ведутся на эти провокации, если такие статьи на форум выкладывают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

70% людей суд видели только по телевизору... банк это знает... и не только банк.... для вымогательств все средства хороши... а БРС в этом мастер, как мы знаем... как ловко БРС использует своё карманное колекторское агенство, которое вообще не имеет никакого права требовать, т.к. требовать можно только после предъявленного договора переуступки... которого никто не видел... но агенство не смотря на это успешно работае и вымогает долги... иначе бы его закрыли за невыгодностью...

ведь 99% людей платят их комиссии, штрафы, нейстойку которая вообще никоем образом не имеет законнного основания, т.к. пиьсменно не указана в договоре.. но люди платят!!!

вывод- никто не знает законов! никто... поэтому в нашей стране возможны и частные судебные приставы и в скором времени БРС будет "уполномочивать" сотрудников выносить вместо суда решения, заведёт свою собственную долговую тюрьму и т.д.

Наверное, есть такие люди, которые ведутся на эти провокации, если такие статьи на форум выкладывают

статья была выложена как пример работы банка по взысканию долгов...

дурацкие провакации оставьте при себе пожалуйста... а если вы просто не в теме, то простите... советую развивать соображалку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

М-дя... :-D ЧАСТНЫЙ судебный пристав..значит он представитель ЧАСТНОГО суда?так чтоли получается?ну тогда скоро можно ждать и частных министров,частных ГИБДДшников и проч... :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kapluhin, может у меня и не развита "соображалка", как Вы говорите, зато есть элементарное чувство такта не хамить незнакомым людям. А в отношении моей фразы про дурацкие провокации Вы просто не поняли. Я имел ввиду, что люди ведутся на провокации банка и не отстаивают свои права. И стоило из-за этого меня оскорблять? :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kapluhin, может у меня и не развита "соображалка", как Вы говорите, зато есть элементарное чувство такта не хамить незнакомым людям. А в отношении моей фразы про дурацкие провокации Вы просто не поняли. Я имел ввиду, что люди ведутся на провокации банка и не отстаивают свои права. И стоило из-за этого меня оскорблять? :-D

вам надо яснее выражаться... простите ежели обидел... не хотел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я активировала в 2006 году кредит. карту БРС, но вот в октябре 2007 просто забыла внести очередной минимальный платеж. В течение месяца мне названил представитель Банка, не могу пожаловаться, разговаривал вежливо, напоминал, просил оплатить. И тут мне подворачивается одно дельце денежное, я вбухиваю туда все что есть и чего нет (то есть заемные средства), естественно у меня нет даже этой несчастной тыщонки чтобы оплатить минимальный платеж. Звоню представителю и говорю, так и так, временные трудности, закрою кредитную карту после нового года со всеми штрафными санкциями. Ну тут началось движение службы безопасности. Приезжает ко мне домой такой шкафчик (симпатишный)), и чисто в ментовской манере начинает меры психологического воздействия, а именно угрозы уголовным кодексом, лишением имущества, что я такая вся плохая, чуть ли не преступник мирового масштаба. Вобщем я ему сказала, что сейчас куда он пришел, я вобще то не проживаю уже с месяц, и больше чтобы я сотрудников БРС по этому адресу не видела. Потом естественно начались звонки на сотовый, но я просто перестала разгвоаривать, так как разговор в стиле а ля детский сад мне просто неинтересен - ваше дело готовят для передачи в обэп ( а сумма 30000), к вам скоро придет милиция и т.д и т.п. Все звонки в банк были безрезультатны, никто ничего не знает, с кем можно обсудить вопросы просто неизвестно. Вобщем взяла я и накатала жалобу в Центробанк, изложила там все свои претензии к БРС. Но сделала упор не на службу безопасности, а на остутствие информирования клиентов о существенных изменениях условий договора. Буквально на днях мне позвонила сотрудница БРС и в очень вежливом тоне со мной поговорила. Сказала что с сотрудником службы безопасности будет проведена беседа, в чем я конечно сомневаюсь. А также они подготовили мне письменный ответ на мою жалобу. Уточнила когда я оплачу долг по кредитной карте, и сказала что я могу написать заявление на предоставление новых продуктов банка. Только что то нет у меня желания с этим банком далее сотрудничать. Также она меня спросила почему же я не захожу на сайт БРС там все тарифы указаны. Я ей ответила, что почему я должна заходить на сайт и смотреть не произошло ли каких либо изменений, мне кажется что банк должен информировать своих клиентов. Так вот, я это к чему всё. Если бы люди понимали, что когда им кажется что нарушают их права, нужно не молчать а действовать, вот тогда начали бы происходить какие-то изменения ну хотя бы в БРС)). Сейчас слава богу у меня денег стало много (тьфу, тьфу), погашу карту кредитную со штрафами, но просто почему бы БРС изначально не пойти навстречу клиенту, хотя они это делать и не обязаны. А на меня действует закон физики: чем больше давление, тем больше сопротивление. Поэтому люблю договариваться мирными путями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу