• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

Balabolka

Пользователи
  • Публикации

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О Balabolka

  • Звание
    Новичок

Контакты

  • ICQ
    0
  1. Центробанк мне в ответе на мой письменный запрос о деятельности БРС сослался на Положение о кредитных картах. Там тоже всё схвачено и заплачено
  2. Мне тоже Центробанк ответил что они не вмешиваются в коммерческую деятельность банков с клентами, и еще указал на Положение по кредитным картам БРС, где написано, что об изменении условий по кредитному ресурсу лично информировать заемщика они не обязаны. Подскажите мне, пожалуйста, вот что. Я одно время перестала оплачивать минимальные платежи, но когда меня достала служба безопасности, я попросила назвать мне сумму по их расчетам окончательную, чтобы отвязаться от них, заплатила ее, но карту я не аннулировала, хочу попробовать в суде оспорить сделку. Так у меня возник вопрос, есть ли смысл сейчас оспаривать, я хочу вернуть 27 тысяч, которые я заплатила сверх 30000. Если признают сделку недействительной, обяжут ли банк вернуть мне 27 тысяч или уже всё, не стоит и судиться?
  3. с 1 февраля 2008г вступил в силу закон в новой редакции об исполнительном производстве. Так там вроде предусмотрено вскрывать жилище должника без его согласия. Что меня очень удивило. А потом должник объявит что у него было в квартире миллион долларов и они исчезли после вскрытия помещения. И интересно, как вскрываются квартиры. Ломиком? А когда уходить будут кто дверь обратно закроет? Ничего не понимаю))
  4. Я активировала в 2006 году кредит. карту БРС, но вот в октябре 2007 просто забыла внести очередной минимальный платеж. В течение месяца мне названил представитель Банка, не могу пожаловаться, разговаривал вежливо, напоминал, просил оплатить. И тут мне подворачивается одно дельце денежное, я вбухиваю туда все что есть и чего нет (то есть заемные средства), естественно у меня нет даже этой несчастной тыщонки чтобы оплатить минимальный платеж. Звоню представителю и говорю, так и так, временные трудности, закрою кредитную карту после нового года со всеми штрафными санкциями. Ну тут началось движение службы безопасности. Приезжает ко мне домой такой шкафчик (симпатишный)), и чисто в ментовской манере начинает меры психологического воздействия, а именно угрозы уголовным кодексом, лишением имущества, что я такая вся плохая, чуть ли не преступник мирового масштаба. Вобщем я ему сказала, что сейчас куда он пришел, я вобще то не проживаю уже с месяц, и больше чтобы я сотрудников БРС по этому адресу не видела. Потом естественно начались звонки на сотовый, но я просто перестала разгвоаривать, так как разговор в стиле а ля детский сад мне просто неинтересен - ваше дело готовят для передачи в обэп ( а сумма 30000), к вам скоро придет милиция и т.д и т.п. Все звонки в банк были безрезультатны, никто ничего не знает, с кем можно обсудить вопросы просто неизвестно. Вобщем взяла я и накатала жалобу в Центробанк, изложила там все свои претензии к БРС. Но сделала упор не на службу безопасности, а на остутствие информирования клиентов о существенных изменениях условий договора. Буквально на днях мне позвонила сотрудница БРС и в очень вежливом тоне со мной поговорила. Сказала что с сотрудником службы безопасности будет проведена беседа, в чем я конечно сомневаюсь. А также они подготовили мне письменный ответ на мою жалобу. Уточнила когда я оплачу долг по кредитной карте, и сказала что я могу написать заявление на предоставление новых продуктов банка. Только что то нет у меня желания с этим банком далее сотрудничать. Также она меня спросила почему же я не захожу на сайт БРС там все тарифы указаны. Я ей ответила, что почему я должна заходить на сайт и смотреть не произошло ли каких либо изменений, мне кажется что банк должен информировать своих клиентов. Так вот, я это к чему всё. Если бы люди понимали, что когда им кажется что нарушают их права, нужно не молчать а действовать, вот тогда начали бы происходить какие-то изменения ну хотя бы в БРС)). Сейчас слава богу у меня денег стало много (тьфу, тьфу), погашу карту кредитную со штрафами, но просто почему бы БРС изначально не пойти навстречу клиенту, хотя они это делать и не обязаны. А на меня действует закон физики: чем больше давление, тем больше сопротивление. Поэтому люблю договариваться мирными путями.
  5. Сегодня в почтовом ящике обнаружила заключительное требование в конверте, где не написано кто отправитель, только индекс, штампы почты стоят (и отправка и прием). Это как так? Письма разве принимают без указания отправителя? Предлагают реструктуризацию долга (хитренькие). Насколько я знаю реструктуризация это кредит на сумму долга под 29% годовых (если я не ошибаюсь). А еще я сегодня на сайте ЦБ на БРС кляузу накатала. Про повышение процентной ставки после отмены комиссии с 15.08.2007г.
  6. http://www.ruskredit-online.ru/news/1832/ свежее указание ЦБ по овердрафтам :)
  7. Конечно платила, с октября 2006 года по сентябрь 2007 года. Потом маленькие проблемки с финансами были, хотела перед новым годом кинуть денежек, потом передумала после общения с представителем службы безопасности. Прислали заключительное требование, по нему и хочу закрыть карту. Карта была прислана после погашения потребительского кредита. На данный момент закрываю еще один потреб кредит БРС. Надеюсь они мне больше карты не будут присылать).
  8. Наконец-то по кредитной карте прислали заключительное требование. Уплатить н-ю сумму до 10.02.2008г. Так вот, если я ее уплачу до 10 числа, а дальше? Выставят ли они еще что-либо? Так как у нас с ними конфликт, я не плачу уже месяца три. Пугали что долг будет около 50 тысяч, но в требовании выставлена реальная сумма. А если я не оплачу сумму до указанного срока? Мне будут начислять неустойку в размере 0,2% в день от суммы? P.S. действия службы безопасности БРС накручивают клиентов против банка. Просто запугивания типа: ждите милицию, дело передадут в ОБЭП, вызывают улыбку (лично у меня) и хочется наоборот долг не гасить, а идти на конфликт.