• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
borika12

Как получить от Банка и КА необходимые Вам документы

52 сообщения в этой теме

1) Звоним в банк и требуем нужные Вам доки.

2) Получаем ответ типа «мы никаких копий не даем»

3) Пишем ЗАЯВЛЕНИЕ:

Начальнику ОПЕРУ Московского ГТУ Банка России

г-ну Алякину Андрею Александровичу

от

хххххххх хххх хххх

Паспорт хх хх №хххххх

выдан ххххххххххххххххх.

адрес рег.: хххххххх

тел. х ххх ххх хх хх

Уважаемый Андрей Александрович!

Прошу Вас оказать содействие в получении от ЗАО «хххххххххх Банк» дубликата утраченного мной кредитного договора № хххххххх от хх.хх.хххх, выписки по счету, расчета суммы задолженности по нему, а также уведомления о переходе прав к новому кредитору.

На мои требования предоставить мне эти документы, сотрудники ЗАО «ххххххххх Банк» устно заявляют мне, что моя задолженность продана третьим лицам, оригинал договора, кредитное досье и мои персональные данные также переданы ЗАО «ххххххх Банк» третьим лицам. Предоставить мне какие-либо документы или письменный отказ сотрудники ЗАО «хххххх Банк» отказались.

С надеждой на понимание, хххххххх.

4) Через 30-40 дней получаем ответ с доками или разъяснениями, что они переданы в КА.

5) Пишем, отсылаем на mail или устно заявляем аналогичное требование в КА.

6) В случае ответа «хрен мы вам чего покажем, платите бабки» несем заявление с описанием действй КА в отношении Вас (с приложением писем и ответов) в межрайонную прокуратуру по месту Банка и паралельно в местное ОВД.

7) Через месяц получаем ответ, ну а далее в зависимости от сути вашего дела.

Кстати, ВСЕ копии должны быть заверены, а договор переуступки с ПРИЛОЖЕНИЯМИ (там кроме Вас, как правило, еще человек 200). Без приложений договор недействителен. По идее его Вам не передадут, так как там присутствуют персональные данные других лиц. Не передадут - нет оснований требования.

Удачи всем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Только зачем это делать? Это обязанность КА по первому требованию задолжника предоставить доказательства, будь то агентский договор или цессия. А если не хочет КА это делать, это его личная проблема, ведь последствия придется ему разгребать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только зачем это делать? Это обязанность КА по первому требованию задолжника предоставить доказательства, будь то агентский договор или цессия. А если не хочет КА это делать, это его личная проблема, ведь последствия придется ему разгребать.

О своих обязанностях КА имеют смутное представление. А Вам необходимо понимать на основании чего КА выдвигают свои требования. Кроме словесного поноса по телефону я от них ничего не слышал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
О своих обязанностях КА имеют смутное представление. А Вам необходимо понимать на основании чего КА выдвигают свои требования.

Позволю себе не согласиться. То, что они дурачков из себя строят по телефону, не значит, что КА не знает о своих обязанностях. Те, кто вам звонит, - просто переговорщики по телефону, у которых есть бамажка-шпаргалка (скрипт, если хотите). Они толкают речь и ведут диалог согласно своей шпаргалке. А лично мне не необходимо ничего о них знать, это их обязанность доказывать. Вот подадут в суд с требованием взыскать, вот тогда мне будет необходимо знать на основании чего они там права качают. А так - мне фиолетово. Пусть звонят почаще, бесплатная клоунада! :bigsmile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
О своих обязанностях КА имеют смутное представление. А Вам необходимо понимать на основании чего КА выдвигают свои требования.

Позволю себе не согласиться. То, что они дурачков из себя строят по телефону, не значит, что КА не знает о своих обязанностях. Те, кто вам звонит, - просто переговорщики по телефону, у которых есть бамажка-шпаргалка (скрипт, если хотите). Они толкают речь и ведут диалог согласно своей шпаргалке. А лично мне не необходимо ничего о них знать, это их обязанность доказывать. Вот подадут в суд с требованием взыскать, вот тогда мне будет необходимо знать на основании чего они там права качают. А так - мне фиолетово. Пусть звонят почаще, бесплатная клоунада! :-D

Мне лично удобно заранее знать, чем располагает или нет оппонент и заранее оценить риски. Да и для весьма туманной перспективы суда лишние бумажки не помешают. И продолжать получать позитив от звонков. День без общения с ними становится неполным :bigsmile:

borika12, а лишние цитаты убирать лень (тем более свои, ранее размещенные, сообщения) ? Скоро начну наказывать ! Изучите правила цитирования ! Фишер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И продолжать получать позитив от звонков. День без общения с ними становится неполным

Они вам и так звонить будут, не переживайте! :bigsmile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Borika 12, а образец заявления которое ты написал, подходит для всех банков и КА?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для всех банков, действующих на территории РФ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как на мой вгляд, для должников по картам это не вариант.

1. Фраза "утраченный мною кредитный договор" сама собой подтверждает наличие договора, незаключение (отсутствие) которого мы собираемся доказывать в суде.

2. С коллекторами вообще советую в официальную переписку не вступать. Эти структуры работают вне правового поля, т.е. незаконно. Своим обращением к ним с любым заявлением, вы фактически легализуете их деятельность. Если коллекторское агентство законным образом получило право на ваш долг (по договору цессии), то вас обязаны уведомить об этом официально. Пока нет уведомления заказным письмом из банка, нет и официальных отношений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cоискатель.

1. А какие документы Вы хотите получить от банка? Их и укажите.

2. Не пишите коллекторам. Можно сразу в прокуратуру и милицию, если они Вас достали. Образец заявления могу выложить.

Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Образец заявления могу выложить.

Дык, думаю, что очень надо выложить образец такого заявления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DEN

Выкладываю 1-е заявление и после ответа - 2-е (это пока межрайонная). Скоро последуют в окружную и генеральную.

http://ifolder.ru/20274588

http://ifolder.ru/20274624

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bonika-12, мой долг со слов банка передан по договору цессии ООО "Триумф+", они уже наняли КА "Пристав". Банк на мои запрос о договоре цессии прислал бумажку без печатей подпись неразборчивая, вот я и думаю может есть смысл запросить договор цессии у "Триумфа+". КА я пока культурно игнорирую, периодически присылают СМСки. Правда они тоже бумагу прислали без печати сделанную на ксероксе и все тишина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузьмич

Правильно думаете. Пока Ваши новые кредиторы не предоставили Вам документы, обосновывающие законность своих требований - они по отношению к Вам - НИКТО.

Затребуйте у Банка надлежаще оформленные разъяснения и расслабтесь до получения доказательств от КА.

От КА "Пристав" требуйте ПОЛНОГО, заверенного, пакета документов.

Примерно так:

Прошу предоставить, заверенные копии документов, подтверждающих обстоятельства на которых Вы основываете свои требования (доказательства перехода прав к новому кредитору):

1. Договор № уступки прав требования с Приложениями.

2. Сведения о всех требованиях "Банк" о погашении задолженности направляемых в мою сторону.

3. Кредитный договор № от , выписка по счету и расчет суммы задолженности по нему.

4. Учредительные документы КА «Пристав» (Устав, св-во о государственной регистрации и др.).

5. Копию паспорта сотрудника, представляющего КА «Пристав» и доверенность от КА «Пристав».

6. Иные документы, подтверждающие Ваши требования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, может быть хоть так все документы получу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Написала запрос пока по электоронке:

Прошу предоставить, заверенные копии документов, подтверждающих обстоятельства на которых Вы основываете свои требования (доказательства перехода прав к новому кредитору):

1. Договор № уступки прав требования с Приложениями.

2. Сведения о всех требованиях "Банк" о погашении задолженности направляемых в мою сторону.

3. Кредитный договор № от , выписка по счету и расчет суммы задолженности по нему.

4. Учредительные документы ЮСБ (Устав, св-во о государственной регистрации и др.).

5. Копию паспорта сотрудника, представляющего ЮСБ и доверенность от ЮСБ

6. Иные документы, подтверждающие Ваши требования.

и вот что они мне ответили:

Уважаемая ....., Спасибо за ваше письмо и за время, которое вы потратили на его составление, а так же вашему знакомому юристу, который очевидно помог вам в составлении письма.К сожалению, указанные документы не могут быть вам предоставленны на основании лишь электронного письма, да и не требуется это, т.к. никакой цессии не было.ВАШ КРЕДИТОР - ИЗВЕСТНЫЙ ВАМ БАНК.Мы лишь представляем интересы банка, действуя на основании договора на оказание коллекторских услуг и доверенностей.Учитывая вышеизложенное, полагаем, что если мы и направим вам какие либо документы, к оплате задолженности это к сожалени, не приведет.Думаем вы и сами так думаете.Обращаем внимание, что Ваша задолженность перед банком как была так и осталась.Поэтому если вы передумаете и оплатите ваш долг по известным Вам реквизитам в банк, мы не будем против, да и банк думаем тоже.И еще,если вы решите прислать нам новое требование о предоставлении документов или чего либо еще, мы, к сожалению, будем вынужденны рассматривать ваши новые требования, как действия, косвенно направленные на отказ от признания вами задолженности и умышленное уклонение от ее оплаты, о чем поставим в известность вашего кредитора для принятия им возможных мер, направленных на использования мер государственного принуждения к исполнению принятых вами обязательств.

Все вам наилучшего,ЮСБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то не вызывает доверия, представленный вами текст ответа. Хамский ответ, какой-то.....

Можете скан данного шедевра выложить, для всеобщего обозрения ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и вот что они мне ответили:

Да уж, это точно шедевр. Выложите, пожалуйста, скан (если письменно ответили) или скриншот (если по электронной)... Ну очень любопытно как это все выглядит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это так и выглядит! Ответ по электронке, просто набран текст! Может посоветуете что им еще написать?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ivsh

Но все же, сделайте скриншот - это быстро и несложно. И не вырезайте адрес отправителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откройте Ворд. Затем откройте страницу с письмом и нажмите клавишу PRT SC (или PRINT SCREEN), затем заходите в Ворд и нажимаете ВСТАВИТЬ. Сохраняете. Выкладываете. Если не сработало, тогда нажимаете Fn+PRT SС, затем ВСТАВИТЬ в Ворд. Если не сработало, тогда шифт+PRT SC. Затем вставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комбинация клавиш Shift+PrtSc

Затем открываете в Стандартных Paint

там Ctrl+V

и сохраняете картинку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пипец... Простите за мой французский... :smile: Такое чувство, что письмо просто переадресовано простому обзвонщику, а не хоть какому-никакому специалисту. Даже письма по своему скрипту прогоняют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу