• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
vika_s

Карта БРС, платить дальше?

11 сообщений в этой теме

в 2006 году взяла потребительский кредит, выплатила его, а через пол года пришла карта БРС,

по незнанию активировала и платила, сумма 30 т.р.платила ежемесячно мин. платеж 1200 рублей, но сумма

долга практически не уменьшалась. Проблема в том, что ближайшее представительство в другом городе за 100 километров и ездить

за каждой бумажкой к ним как-то не очень, все документы из москвы приходят к ним туда, заказала копию выписки с л\с, копию договора,

копию графика платежей. Сказали, что графика по карте нет (однако в 2008 году такой график почему-то дали),

на копии договора с потребительского кредита (прислали его почему-то) и на выписке поставили штампультку заместно нормальной печати. :smile:

В выписке имеется несколько строк "списание средств за обслуживание счета по ПК", что это такое?

Носила документы в организацию, занимающуюся борьбой с банками, они получают штрафы в размере 25% от суммы незаконно

взятой комиссии банком, сказали, что комиссии такой тут в выписке они не видят, однако эту строчку они не смогли расшифровать.

Срок исковой давности три года, стоил ли с ней вообще заморачиваться? за четыре года выплатила 140 тысяч и еще 20 должна.

Не хочется вкладывать деньги в никуда, мне их уже жаль, что делать? как бороться с банком? платить ли дальше... :duks:

или плюнуть на них..? подскажите, кто сталкивался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


взятой комиссии банком, сказали, что комиссии такой тут в выписке они не видят, однако эту строчку они не смогли расшифровать.

Срок исковой давности три года, стоил ли с ней вообще заморачиваться? за четыре года выплатила 140 тысяч и еще 20 должна.

Не хочется вкладывать деньги в никуда, мне их уже жаль, что делать? как бороться с банком? платить ли дальше... :smile:

или плюнуть на них..? подскажите, кто сталкивался.

Как-то все сумбурно вы скинули в одну кучу, без бутылки не разобраться...

Платить или не платить решать вам и только вам...потому что нервы мотать будут угадайте кому?!

Но можно поступить по другому, обратиться в нормальную контору, которая сможет разобраться в банковской распечатке и подать на банк в суд, отсудить у банка переплаченные деньги, ну или в крайнем случае признать, что вы банку больше не должны....поверьте практика подачи на банк в суд есть и в таких случаях, как у вас, она работает (лично знаю примеры)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в 2006 году взяла потребительский кредит, выплатила его, а через пол года пришла карта БРС,

по незнанию активировала и платила, сумма 30 т.р.платила ежемесячно мин. платеж 1200 рублей, но сумма

долга практически не уменьшалась. Проблема в том, что ближайшее представительство в другом городе за 100 километров и ездить

за каждой бумажкой к ним как-то не очень, все документы из москвы приходят к ним туда, заказала копию выписки с л\с, копию договора,

копию графика платежей. Сказали, что графика по карте нет (однако в 2008 году такой график почему-то дали),

на копии договора с потребительского кредита (прислали его почему-то) и на выписке поставили штампультку заместно нормальной печати. :smile:

В выписке имеется несколько строк "списание средств за обслуживание счета по ПК", что это такое?

Носила документы в организацию, занимающуюся борьбой с банками, они получают штрафы в размере 25% от суммы незаконно

взятой комиссии банком, сказали, что комиссии такой тут в выписке они не видят, однако эту строчку они не смогли расшифровать.

Срок исковой давности три года, стоил ли с ней вообще заморачиваться? за четыре года выплатила 140 тысяч и еще 20 должна.

Не хочется вкладывать деньги в никуда, мне их уже жаль, что делать? как бороться с банком? платить ли дальше... :duks:

или плюнуть на них..? подскажите, кто сталкивался.

Потребуй у банка свой состояние счёта

Если большая сумма то попробуй подай заявление на банк в суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Че вы ерунду советуете насчет подать в суд!

Если подать в суд то

1.Банк отмажется сроками исковой давности

2.Именно истцу придется доказывать все нарушения банка, а это очень непросто,для этого как минимум надо стрясти все доки у банка,но опять же банк воспользуется п1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Потребуй у банка свой состояние счёта

Если большая сумма то попробуй подай заявление на банк в суд.

Хватит чушь молоть. БРЕМЯ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ ЛОЖИТСЯ НА ИСТЦА.

Курите форум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Че вы ерунду советуете насчет подать в суд!

Если подать в суд то

1.Банк отмажется сроками исковой давности

2.Именно истцу придется доказывать все нарушения банка, а это очень непросто,для этого как минимум надо стрясти все доки у банка,но опять же банк воспользуется п1

Можно по-старинке забить на долг, а там как повезет, может будут доставать звонками и крутить пени и штрафы, а потом или продадут, или судебный приказ, или махнут рукой...

Про суд мне юрист, который занимается именно всякими кредитами объяснял, что вполне реально признать долг исполненным и вернуть переплаченные деньги (повторю заниматься этим будет юрист, а не истец)

Супруг моей знакомой платил очень долго минимальными платежами, карта тоже почтой пришла, два суда и ему еще и денег перепало! (не такая уж это ерунда!)

....конечно, если нет такого юриста, простому смертному очень тяжело бодаться с банком....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
....конечно, если нет такого юриста, простому смертному очень тяжело бодаться с банком....

Тайна, о чем и речь. На кой давать совет - пиши иск - человеку у которого нет за спиной специалиста по кредитам. Пост топикстартера почитай. Ей само то иски банкам вчинять. Такого навчиняет - 10 лет после смерти еще платить будет. Напишет она. И чего? Будет потом доказывать каждый пункт. А так: Банк в суд подал, встречный иск двинули и получили тот же результат при меньших усилиях. Банк как истец должен будет обосновать свои претензии.

Для vika_s: Мне думается вам прислали копию оферты, а она - оферта - является частью заявления на предоставление потребительского кредита.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати а в чем суть подачи встречного иска когда БРС подал в суд?

Расскажите в двух словах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати а в чем суть подачи встречного иска когда БРС подал в суд?

Расскажите в двух словах

А нафига? Чтоб мои любимцы, меня вычислили, прочитали как я их бить собрался и подготовились? Форум они читают - 100500. В крайнем случае знают суть наработанной тут тактики. Слишком быстро подстраиваются в телефонных переговорах. Карты раскрывать? В личке могу, да и совет пригодился бы. А тут не стану. :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати а в чем суть подачи встречного иска когда БРС подал в суд?

Расскажите в двух словах

Можно и в трех даже.

Посмотрите в своих выписках: что, кроме процентов берет с вас банк каждый месяц. Все остальное можно оспаривать. Всевозможные комиссии, непонятные платы непонятно за что. Читайте, изучайте. В результате, может быть банк будет вам должен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для vika_s: Мне думается вам прислали копию оферты, а она - оферта - является частью заявления на предоставление потребительского кредита.

прислали тот же договор, что у меня и был, на покупку муз. центра, в нем содержатся условия, подразумевающие выпуск карты на мое имя, и пара слов про акцептирование путем активации карты (списания денежных средств), договора на банковскую карту я не подписывала.

Посмотрите в своих выписках: что, кроме процентов берет с вас банк каждый месяц.

в разных графах, дебет-кредит

1-погашение процентов

2-формирование ссудной задолженности

1-формирование ссудной задолженности

2-списание с клиента платы за обслуживание счета по ПК (после 08 года не встречается почему-то)

1-зачисление денежных средств клиенту из сторонних банков и цаотус (то, что я плачу)

2-формирование ссудной задолженности

далее идет погашение процентов по двум разным корреспонидурющим счетам в один месяц

1-погашение процентов

1-погашение процентов

2-формирование ссудной задолженности

Образец иска можно в личку пожалуйста? и пару ссылок на соответсвующие топики форума, где можно покурить "Порядок подачи документов в суд" и все с этим связанное, выручайте, уже нет ни сил, ни нервов, заранее признательна всем откликнувшимся и протянувшим руку помощи! :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу