• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
lalexrus

Восточный Экспресс - хотим их больно пнуть

8 сообщений в этой теме

Начну с того что в плане кредитов мы с женой добросовестные заемщики, т.е. просрочек не допускаем, несколько кредитов гасили досрочно ну и т.п.

Ситуация вообщем такая - брали кредит Восточного Экспресса, погасили досрочно. Пришла их карта по почте которую успешно активировали. Собственно сейчас из бумаг у нас - Заявление на получение кредита с подписью представителя банка на 1й странице (на обороте подписи нет) и без печатей. (на второй странице ручкой зачеркнуты реквизиты банка :) крест типа), график гашения кредита (относится к кредиту) где тоже только подпись представителя банка без печати и типовые условия потребительского кредита и банковского специального счета без подписей и печатей. Тут следует отметить что в банке скорее всего все документы с подписями и печатями.

В разделе Г заявления указаны параметры карты. собственно сроки погашения по карте там определены однозначно - "согласно счету-выписке".

26го числа мы поехали платить по карте, нам было заявлено о том, что у нас просрочка. При этом "счет-выписка" называется немного по другому ("расчет сумм задолженности по кк") в нем не указана нигде дата очередного платежа, а только указана дата "формирования следующего МОП" (которая 3 декабря). Эта бумага вообще без печатей и подписей (и они кстати вообще все таки - без подписей и печатей). На наш вопрос сутрудница банка заявила что мы должны были прочитать о сроках в тарифах которые пришли по почте. Ну ест-но тарифы если и были то как всегда - просто бумажка.

собственно вопросы такие:

1) по кредиту - сумма кредита была 108 220 руб. У них комиссия за выдачу наличных = 6.9% и 1320 - страховка. Вопрос к знатокам - являются ли эти 6.9 % комиссией за выдачу кредита (имхо фактически да, а вот юридически?) и можно ли их стребовать обратно?

2) с учетом вышеизложенного - имеет ли смысл бодаться с банком по поводу просрочки (ест-но мы платеж сделали и даже сверху положили чтобы быстрее карту закрыть, тк с этим банком больше связываться не хотим) - есть ли шансы вернуть пусть копейки, но чтобы банку было неповадно в дальшейшем.

ПС у меня не стоит цель кинуть банк, перестать им платить, какраз наооборот, просто сотрудники банка здесь себя слишком неправильно ведут (к примеру БРС себя очень здесь корректно ведет, да и девушки у них видно что нормально обучены)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


ПС у меня не стоит цель кинуть банк, перестать им платить, какраз наооборот, просто сотрудники банка здесь себя слишком неправильно ведут (к примеру БРС себя очень здесь корректно ведет, да и девушки у них видно что нормально обучены)...

не банк кидать не над , мал ли промах получиться и в соседей окно кирпича попадет...там же люди проживай(ну вот насчет корретности .. все от чела эт зависит, у меня вон и знакомый участковый есть правд не мой район в обслуге...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где-нибудь в договоре или условиях указаны, за что берутся эти 6,9%? В принципе все можно оспорить, если задастся целью. А больше с вас никаких комиссий не берут? Обычно банки не стесняются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А где-нибудь в договоре или условиях указаны, за что берутся эти 6,9%? В принципе все можно оспорить, если задастся целью. А больше с вас никаких комиссий не берут? Обычно банки не стесняются.

6.9 - "Комиссия за снятие наличных денежных средств с БСС в банкоматах и кассах банков, ну и при выдаче кредита они взяли 1320 за страхование. т.е. реально из 108220 суммы кредита получилось только 100000, 6900 (6,9%)+1320 ушли банку. Еще за каждый платеж (т.е. когда пополняется БСС) комиссию, в заявлении про это написано - "комиссия за прием наличных средств в погашение кредита через кассу банка (независимо от назначения платежа)". В случае с картой комиссия за внесение по заявлению - 80 рублей, но вроде как сейчас уже 100 руб, они смс рассылали.

PS Этот чудо банк решил что можно моей жене на ее мобильник напоминалки о платежах присыать :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не банк кидать не над , мал ли промах получиться и в соседей окно кирпича попадет...там же люди проживай(ну вот насчет корретности .. все от чела эт зависит, у меня вон и знакомый участковый есть правд не мой район в обслуге...

никто и не собирается кидать банк, наоборот - все погасить, а потом с ними бодаться.

ну а насчет корректности - как вам понравиться сотрудник банка, который не знает (или не хочет) что такое выписка, и вообще отказывается ее выдать т.к. она не знает какой лимит у моей карты (меня если честно такой поворот в ступор ввел :) ) и еще после этого они себя ведут будто они пуп земли и всегда правы, а я как какой то баран - прихожу от работы отвлекаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не в ступор незя входить , потом штопор наступает ( бутыль с винцов полезешь открывай((вот рог такой надодь , чо они все бодай(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начну с того что в плане кредитов мы с женой добросовестные заемщики, т.е. просрочек не допускаем, несколько кредитов гасили досрочно ну и т.п.

Ситуация вообщем такая - брали кредит Восточного Экспресса, погасили досрочно. Пришла их карта по почте которую успешно активировали. Собственно сейчас из бумаг у нас - Заявление на получение кредита с подписью представителя банка на 1й странице (на обороте подписи нет) и без печатей. (на второй странице ручкой зачеркнуты реквизиты банка :) крест типа), график гашения кредита (относится к кредиту) где тоже только подпись представителя банка без печати и типовые условия потребительского кредита и банковского специального счета без подписей и печатей. Тут следует отметить что в банке скорее всего все документы с подписями и печатями.

В разделе Г заявления указаны параметры карты. собственно сроки погашения по карте там определены однозначно - "согласно счету-выписке".

26го числа мы поехали платить по карте, нам было заявлено о том, что у нас просрочка. При этом "счет-выписка" называется немного по другому ("расчет сумм задолженности по кк") в нем не указана нигде дата очередного платежа, а только указана дата "формирования следующего МОП" (которая 3 декабря). Эта бумага вообще без печатей и подписей (и они кстати вообще все таки - без подписей и печатей). На наш вопрос сутрудница банка заявила что мы должны были прочитать о сроках в тарифах которые пришли по почте. Ну ест-но тарифы если и были то как всегда - просто бумажка.

собственно вопросы такие:

1) по кредиту - сумма кредита была 108 220 руб. У них комиссия за выдачу наличных = 6.9% и 1320 - страховка. Вопрос к знатокам - являются ли эти 6.9 % комиссией за выдачу кредита (имхо фактически да, а вот юридически?) и можно ли их стребовать обратно?

2) с учетом вышеизложенного - имеет ли смысл бодаться с банком по поводу просрочки (ест-но мы платеж сделали и даже сверху положили чтобы быстрее карту закрыть, тк с этим банком больше связываться не хотим) - есть ли шансы вернуть пусть копейки, но чтобы банку было неповадно в дальшейшем.

ПС у меня не стоит цель кинуть банк, перестать им платить, какраз наооборот, просто сотрудники банка здесь себя слишком неправильно ведут (к примеру БРС себя очень здесь корректно ведет, да и девушки у них видно что нормально обучены)...

Перестаньте платить банку по кредиту,они возможно на Вас подадут в суд.Но это врятли... Если будет судебный приказ отмените его и судитесь в гражданском производстве (как то так это называется) В итоге в суде выяснится что банк много с вас денег брал и они Вам еще должны окажутся.Но имейте в виду что договор оферта не считается заключенной если вам прислали карточку после 30 дней как вы написали заявление на её выпуск ,то есть условия там никакие не действует и вы можете считать это подарком со стороны банка ,то есть беспроцентный займ на неопределенный срок примерно лет 200 или 300.Почитайте о заключение договора Оферты на форуме здесь много чего интересного написано.Я кинул 2 недобросовестных банка "Русский стандарт и ОТР банк" не один на меня в суд не подал,сроки исковой давности давно кончились и исходя из этого можно сделать вывод что они понимают что процесс будет проигран с их стороны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sib403 не правильно давать людям такие советы, если можешь платить, то надо платить, можно после закрытия кредита вернуть комиссии, а то что не подают в суд, это тоже не верно еще как подают и часто выигрывают, у банков целый штат юристов работают и чем им заниматься по вашему.

lalexrus комиссии за снятие и внесение средств можно вернуть так как это навязанная услуга. Вы просите кредит в банке, а каким образом банк будет его выдавать это его проблема или наличкой в кассе, или картой. Также и внесение средств, вы ведь должны как то гасить кредит, а банк обязан обеспечить условия для этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу