• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
К.Р.В.

В помощь тем, кто просто не знает, с чего начать...

36 сообщений в этой теме

Все желающие могут использовать "рыбу" возражений на иск БРС.

Разумеется, расчет Ваших кредитов вы должны сделать самостоятельно. Условия, Тарифы и т.д. берете непосредственно по Вашему случаю.

Если по результатам расчета следует, что договор фактически исполнен - необходимо подавать встречное ИЗ.

Ваше мнение относительно возражений может не совпадать с мнением автора, так что можем спокойно (или не очень) обсудить его.

Вашей благодарностью будет Ваше спасибо публично или же индивидуально.

Возражения_на_иск2.doc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Спасибо. Скачала. Рано или поздно пригодится :+1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все желающие могут использовать "рыбу" возражений на иск БРС.

Молодец, все очень красиво расписано. Но есть одно "но". Карта, как я поняла, 2006 года. Банк сразу попытается отвертеться исковой давностью. Как ее обойти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Карта, как я поняла, 2006 года. Банк сразу попытается отвертеться исковой давностью. Как ее обойти?

Исковую давность можно применить только к исковым требованиям. Возражения не являются встречным иском. Но суд может признать их встречкой, по требованию стороны в споре. Тогда - да. Банк обязательно заявит о сроках давности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Банк обязательно заявит о сроках давности.
Вот именно. Они всегда первым делом пытаются открутиться таким образом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это "типичные возражения", которые необходимы клиенту. Если клитент осознает, что он деньги действительно брал, но по каким либо причинам не отдал часть, отдал тело, но не отдал проценты - в самый раз.

По срокам скажу позже, после 25 января (кассация будет в этот день), будет ясно, работает и насколько хорошо работает эта схема.

До того момента, пока у меня не состоялось решение суда, доки я никакие никогда не выкладываю, т.к. ими может воспользоваться противная сторона.

Аналогичные возражения+встречный иск дали хороший результат (Банк Москвы подавал иск в отношении заемщика). Банк просил 115, удовлетворили 70 основной+5 проценты, взыскали с банка 6,2 комиссий и страховок + 5 моралки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все желающие могут использовать "рыбу" возражений на иск БРС.

Скачал спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо за иск, но надеюсь он мне не пригодиться, хотя с БРС нужно быть готовой к любой ситуации. Если не трудно подскажите как просчитать сколько им должен или не должен вообще. Судя по вашим датам ТП у меня таки же условия, просто я ни чего не могу понять в расчетах. Заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если не трудно подскажите как просчитать сколько им должен или не должен вообще.

....я ни чего не могу понять в расчетах.

Это не иск. Это возражения на исковые требования банка.

По обычной формуле расчетов простых процентов. 23 % готовых по этим тарифам.

Если не можете сами - обратитесь к специалисту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное, но хочется надеиться, что "рыба" не понадобится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это не иск. Это возражения на исковые требования банка.
А почему вы посчитали, что лучше просто возражения, а не встречный иск?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое,скачал.Хоть я и не с РС а с Хоумом бодаюсь,но все равно,ведь методы этих говнобанков одинаковы!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
]А почему вы посчитали, что лучше просто возражения, а не встречный иск?

Ну здрасти. Говорили - говорили и снова здорова. Потому что встречный иск банк отобъёт сроком давности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну здрасти. Говорили - говорили и снова здорова. Потому что встречный иск банк отобъёт сроком давности.
Он и на возражения по иску свои возражения принесет. И точно так же укажет на исковую давность. Сама читала такое возражение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Исковую давность можно применить только к исковым требованиям Нет иска - нет и давности. Применить к возражениям исковую давность тоже можно, но только если суд квалифицирует их как исковые требования И на форуме у кого то, по моему у Тумбочки ( поправте, если ошибаюсь) был такой случай. Применение к возражениям срока ИД мож ты и действительно встречала ( я ни разу), но это не показатель. Суды у нас ещё и не такое чудят. Но процессуально это незаконно, поэтому это железный аргумент в обжаловании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Применение к возражениям срока ИД мож ты и действительно встречала ( я ни разу), но это не показатель. Суды у нас ещё и не такое чудят. Но процессуально это незаконно, поэтому это железный аргумент в обжаловании.
Самое интересное, не могу найти где, но читала, что банк прицепился к исковой давности по возражениям и судья удовлтеворила. Хорошо, если это единичный случай.

Но вот еще вопрос: во встречном можно просить вернуть незаконно удержанные деньги за комиссии, плюс проценты за пользование чужими деньгами, неустойку, плюс при большой наглости и моральный вред.

А как бы это все перенести в возражения? В теории-то нельзя. Иначе, это уже не возражения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как бы это все перенести в возражения? В теории-то нельзя. Иначе, это уже не возражения.

Ну почему же нельзя? Давай попробуем? Главное подойти к этому вопросу творчески.

Иными словами - если нельзя, но очень хочется, то можно. Я предлагаю отталкиваться не от слова "нельзя", а от слова "нужно".

К примеру :

"Как следует из иска истца...." и далее - разбивать все претензии банка по пунктам.

В просительной части:

1. прошу отказать в иске в полном объёме.

2. Основываясь на Постановлении ВАС № 7171/09 от 02.03.2010 г. признать незаконными:

а) комиссию за обслуживание кредита.

б) комиссию за ведение счёта.

в) одностороннее изменение процентной ставки по договору.

Ни один из этих пунктов не имеет под собой у банка юридического сопровождения, что подтверждено этим же Постановлением ВАС.

Я понимаю, что арбитраж не указ для СОЮ, но и совсем отмахнуться тоже нельзя. А значит есть шанс доказать свою правоту.

Обсудим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А почему вы посчитали, что лучше просто возражения, а не встречный иск?

Можно и встречный иск "о защите прав потребителя..."

Вы же видете, как тму назвал. Не уверен, что многие, кто сюда приходит, будут способны подать встречку и аргументами перекрыть доводы жалобы.

Встречкой можно еще выиграть пару-тройку тыр в качестве моралки, а тут я учитываю неверное списание, комиссии и т.д. С такими возражениями можно будет просто тихо посидеть в суде, а бумажка в материалах останется. Выносить решения судья будет исключительно по доказательствам в деле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну почему же нельзя? Давай попробуем? Главное подойти к этому вопросу творчески.

Иными словами - если нельзя, но очень хочется, то можно. Я предлагаю отталкиваться не от слова "нельзя", а от слова "нужно".

К примеру :

"Как следует из иска истца...." и далее - разбивать все претензии банка по пунктам.

В просительной части:

1. прошу отказать в иске в полном объёме.

2. Основываясь на Постановлении ВАС № 7171/09 от 02.03.2010 г. признать незаконными:

а) комиссию за обслуживание кредита.

б) комиссию за ведение счёта.

в) одностороннее изменение процентной ставки по договору.

Я понимаю, что арбитраж не указ для СОЮ, но и совсем отмахнуться тоже нельзя. А значит есть шанс доказать свою правоту.

Именно из-за того, что Постановления ВАСи для СОЮ рояля не играют, я их просто процетировал в возражениях. А вот для чего они сыграют свои аккорды, так это для сроков по ЗоЗПП. Именно сославшись на эти постановления можно указать на тот момент, когда я узнал и просить именно о признании ничтожными условий и взыскания неосновательного обогащения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
. А вот для чего они сыграют свои аккорды, так это для сроков по ЗоЗПП. Именно сославшись на эти постановления можно указать на тот момент, когда я узнал

Можете пролететь по срокам. В данном случае Постановление является "Вновь открывшимся обстоятельством". А по ним срок рассмотрения исковых требований - 2 месяца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можете пролететь по срокам. В данном случае Постановление является "Вновь открывшимся обстоятельством". А по ним срок рассмотрения исковых требований - 2 месяца.

Какие такие 2 месяца и вновь открывшиеся???

Согласно ст. 166 ГК РФ ничтожная сделка является недействительной независимо от судебного признания и не влечет никаких правовых последствий, за исключением связанных с ее недействительностью.

Статья 181 ГК РФ устанавливает, что по требованию о применении последствий недействительности ничтожной сделки срок исковой давности составляет три года. Течение срока исковой давности исчисляется с момента, когда началось исполнение по сделке. Однако установленный данной статьей срок относится не к самому требованию о признании недействительной ничтожной сделки, а к последствиям ее недействительности. В соответствии со ст. 195 ГК РФ исковой давностью признается срок для защиты права по иску лица, право которого нарушено. Общий срок исковой давности устанавливается ст. 196 ГК РФ в три года. Правила по определению начала течения срока исковой давности содержаться в ст. 200 ГК РФ.

Сам по себе возможный отказ в требованиях о признании сделки недействительной, во-первых, не исключает квалификации ее в качестве ничтожной в резолютивной части решения суда, а, во-вторых, к такому требованию подлежат применению общие нормы, определяющие порядок исчисления сроков исковой давности с момента, когда лицо узнало либо должно было узнать о нарушении своих прав.

В рассматриваемом случае, мы узнаем о том, что права нарушены со дня официального опубликования решения ВАСи (опубликованно в апреле 2010 года) и можно требовать взыскания УБЫТКОВ... По ЗоЗПП они подлежат взысканию в полном объеме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйтё!И спасибо за документ!Завтра иду получать письмо на почту от РС,что за письмо напишу завтра!!!!Страшновато!!! :bigsmile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
. А вот для чего они сыграют свои аккорды, так это для сроков по ЗоЗПП. Именно сославшись на эти постановления можно указать на тот момент, когда я узнал

А может подумаем над этим?

Статья 208. Требования, на которые исковая давность не распространяется.

Исковая давность не распространяется на:

- требования о защите личных неимущественных прав и других нематериальных благ, кроме случаев, предусмотренных законом;

- требования вкладчиков к банку о выдаче вкладов;

- требования о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина. Однако требования, предъявленные по истечении трех лет с момента возникновения права на возмещение такого вреда, удовлетворяются за прошлое время не более чем за три года, предшествовавшие предъявлению иска;

- требования собственника или иного владельца об устранении всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения не были соединены с лишением владения (статья 304);

- другие требования в случаях, установленных законом.

При этом подумаем, как можно "сосватать" суду наши с банком отношения и уйти от сроков давности.

Приступим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А может подумаем над этим?

Статья 208. Требования, на которые исковая давность не распространяется.

- требования вкладчиков к банку о выдаче вкладов;

Только, если под это подвести - вклады.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только, если под это подвести - вклады.

Отлично!!!

Идея Бегемота :

Согласно ст. 2 ФЗ «О страховании вкладов физических лиц», а так же ст. 36 Закона « О банках и банковской деятельности» любое внесение клиентом средств на банковский счёт является вкладом. (утрированно)

Теперь смотрим далее - нам открыли банковский счёт. Счёт именной, на наше имя. Мы на него вносили средства.(прошу заметить - деньги вносились именно на свой счёт!)

Что есть внесение средств на свой счёт? Правильно - вклад.

Что есть вклад?

Вклад - это денежные средства размещаемые физическими лицами в банке на основании договора банковского вклада или договора банковского счета. (п.2 ст.2 Закона о вкладах)

Ну как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу