• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Лебедев

Я кредит не брал

67 сообщений в этой теме

Ребята, завязывайте кости друг другу перемывать, пока модераторы вами не занялись.

Лебедев, у вас в органах остались только коллеги или есть и друзья?

Почему бы вам не обратиться к друзьям, тем что остались там, и попросить их "покошмарить" банк немного?

Как пример, пришла жалоба от гражданина на действия банка (или конкретного сотрудника), выезд в банк с целью проведения разбирательства. Для более конкретного воздействия приглашение к себе в отдел, для "беседы".

А ведь таких жалоб может поступать к вашим друзьям несметное число.

Цель всех действий - показать банку как они выглядят со стороны и воспитание у них культуры общения.

PS. Если некоторые термины неправильные, сори.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Каков же был у меня шок, когда звонившего пробили, и им оказался мент из соседнего города, который неофициально подрабатывает в RS.

Пиши сюда. Помогает. Проверено.

Департамент собственной безопасности МВД России.

115054, г. Москва, ул. Большая Пионерская, дом 6/8

Начальник Департамента собственной безопасности МВД России генерал-лейтенант милиции Драгунцов Юрий Владимирович.

1. Мент точно не будет работать (обязательно отправь копии служебной проверки и материалы по твоему заявлению). Т.е. сделай мента разменной монетой.

2. Если, что то (не дай бог) произойдет, то через мента раскрутят всю цепочку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что мне ответили в личку на моё предложение кошмарить банк. Выложил с разрешения автора ovchinnikov-sv

Один мой клиент, по моему совету сделал следующее:

1. Подписал оферту, включающую карту(воскресенье)

2. Получил кредит на счет(понедельник , утро)

3. Получил выписку со счета(понедельник, утро)

4. Снял деньги через кассу банка, без использования карты(понедельник, утро)

5. Получил выписку со счета(понедельник, утро)

6. Увидел, что в выписке не хватает реквизитов и подписей, а также некорректно описаны операции

7. Написал заявление о закрытии счета ввиду обнаружившейся вдруг ненадобности и из-за утраты доверия к банку в его способности и умении вести учет операций клиента в соответствии с законом

8. Сдал карту назад(без активации)

9. Письменно потребовал акта сверки за подписью гл. буха филиала.

Визгу и беготни было!!!!

Пока ему не хотели закрывать счет, он несколько раз прямо из банка на глазах сотрудников звонил в местные Главные Управления Роспотребнадзора и ЦБ РФ с устной жалобой на навязывание услуги и на нарушение лицензионных банковских требований.

К вечеру, к 17-00 получил справку о закрытии счета. Все, машинка(насос по выкачиванию) сломалась! Остался измененный кредитный договор. Банк уже с мая месяца думает о том, в какой части их Условия остались, а в какой - нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это да!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот это да!!!

Согласен. Вот только, кто бы знал о таких возможностях в то далёкое время, когда нам карты давали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ай, красиво!!! :smile:

Такие вещи патентовать надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственное, что вызывает непонятки так это вот что:

2. Получил кредит на счет(понедельник , утро)

3. Получил выписку со счета(понедельник, утро)

4. Снял деньги через кассу банка, без использования карты(понедельник, утро)

......................................................

8. Сдал карту назад(без активации)

Получить кредит на счёт карты было невозможно без активации карты. Вед банк денег давал только когда карта была активирована.

Иными словами, банк лимитировал карту лишь при активации.

Либо я что-то не понял...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Либо я что-то не понял...

Похоже, действительно не понимал.

Вот пояснения автора предыдущего поста -ovchinnikov-sv - на мои сомнения.

Кредит всегда дается на счет, а карта-это "инструмент" дистанционного доступа к счету. Им можно пользоваться, а можно не пользоваться.

Для того и бралась выписка со счета до снятия, чтобы убедиться, что сумма кредита зачислена на счет(в собственность, ст. 807 ГК РФ), а после этого клиент не ограничен в своем праве пользоваться деньгами на своем счету прямо или с помощью карта. Он выбрал-непосредственно и снял чрез кассу.

Есть мнения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, что, друзья.

Я опять у вас в гостях.

БРС на некоторое время затих, а тут недавно заявились ко мне сантехники.

Меня дома не было, мама открыла дверь...

Двое, представившихся сантехниками ворвались в квартиру.

Пока один объяснял, что он работник банка - второй быстро пробежал по комнатам, после чего ушел в машину.

Второй много говорил красивых речей, но суть не в этом.

Он оставил бумагу, на которой стоит синяя печать коллекторского агенства.

Я как узнал, вызвал милицию.

Написали заявление о вымогательстве.

Но мент честно сказал, что это всего лишь бумажка.

Нанесу визит со своим адвокатом в это агенство, и напишу жалобу в роспотребнадзор.

Хочу попросить помощи знающих людей, как еще их прижучить, если заявления в милицию и ФСБ помогают, но ненадолго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну у вас дела творяться,плять меня бы чоль кто сантехник нанял, я б гаеч ключ там под роспись поставил, чо дергаемся то? заяв в милиций , потом в прокуратур ежель у полиций воронков нема... и пишем ,пишем куды ток рук могет.... результат должен быть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так писал, писал, вроде отстали, а тут опять.

Но на этот раз есть юридическое лицо, которое можно прижучить, вот и спрашиваю - как?

Мой адвокат человек не молодой, бывший судья, но он может не знать некоторых тонкостей современности. поэтому и сижу в интернете заполночь, и прошу помощи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не я отвечу. вопрос мног ( чо знач адвоката пожилой? есть пословица иль поговорк( волка ноги кормят. выходит ты помогаешь адвокат?чо лишний гвоздь забить, чоб молок детям притащить не в падлу? плять над адвокату помогать( а эт не западло? помим своих детей кефира пропускать??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так писал, писал, вроде отстали, а тут опять.

Но на этот раз есть юридическое лицо, которое можно прижучить, вот и спрашиваю - как?

Мой адвокат человек не молодой, бывший судья, но он может не знать некоторых тонкостей современности. поэтому и сижу в интернете заполночь, и прошу помощи.

Я конечно напишу ересь, но: пусть ваша мама покажет в показаниях, что ей сзади, к затылку приставили что-то металлическое и холодное, угрожали расправой, ежели денег не дадите кому следует. А на её вопрос "кому" оставили эту бумагу, от коллекторов. Ваша мама не разобрала, что это такое. Да и откуда знать ей, пожилому человеку, что это могло быть? (это кстати может быть просто напёрсток)

Ваша задача показать тем даунам, что "на фокусы и выдумки" вы тоже мастак. И гораздо более опасные для них.

А в случае повторного визита "гостей" вы можете им и маски-шоу устроить.

А маме строго настрого запретите открывать дверь кому бы то ни было, тем более без вашего присутствия!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я конечно напишу ересь, но: пусть ваша мама покажет в показаниях, что ей сзади, к затылку приставили что-то металлическое и холодное, угрожали расправой, ежели денег не дадите кому следует. А на её вопрос "кому" оставили эту бумагу, от коллекторов. Ваша мама не разобрала, что это такое. Да и откуда знать ей, пожилому человеку, что это могло быть? (это кстати может быть просто напёрсток)

Ваша задача показать тем даунам, что "на фокусы и выдумки" вы тоже мастак. И гораздо более опасные для них.

То, что вы предлагаете - уголовнонаказуемо. Не каждый человек, и тем более старый человек с советским мироощущением, способен сказать ложь в глаза следователю, хоть и во благо, да ещё и настаивать на ней, когда услышит, что за дачу ложных показаний можно и срок схлопотать. Психику пожилого человека, имхо, лучше пожалеть и привлекать этого человека к делу как можно меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
То, что вы предлагаете - уголовнонаказуемо. Не каждый человек, и тем более старый человек с советским мироощущением, способен сказать ложь в глаза следователю, хоть и во благо, да ещё и настаивать на ней, когда услышит, что за дачу ложных показаний можно и срок схлопотать. Психику пожилого человека, имхо, лучше пожалеть и привлекать этого человека к делу как можно меньше.

Нет, чтобы прочитать внимательно написанное -

Я конечно напишу ересь, но:

Неужели не понятно, что данное предложение не есть руководство к действию, а лишь образчик примера,один из вариантов, как можно попытаться образумить тех даунов?

Я всегда пользуюсь выражением - "лечить подобное подобным" (Воланд. Мастер и Маргарита)

Или более прозаичнее - клин клином вышибают. Смысл один - надо угомонить гадов.

Тем более, когда вопрос стоит о матери для меня законов нет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
То, что вы предлагаете - уголовнонаказуемо. Не каждый человек, и тем более старый человек с советским мироощущением, способен сказать ложь в глаза следователю, хоть и во благо, да ещё и настаивать на ней, когда услышит, что за дачу ложных показаний можно и срок схлопотать. Психику пожилого человека, имхо, лучше пожалеть и привлекать этого человека к делу как можно меньше.

ну ты попал( чо снайпер чоль служил(не наш мамк и там папк замещан, другое тесте, я пред ними в поклонений((во ты сынок, ну и успокой их слов добрый( плять молодой( чо в эт жизни главной? правильн... деть и старший возраст....твоя работа убедить , там дальш твои проблеммы будут.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня опять брал кредит, но не себе любимому, на очередную, не нужную плазму, а для работы. Естественно не в этом "нетрадиционном" банке, а в нормальном, и честно сказал безопастнику, что не дай бог проблемы с деньгами моей компании будут переходить на личности...

Почему и вспомнил про форум, и зашел отчитаться по РС.

Короче, юрист начал юлить, частный детектор только денег взял, но ничего интересного, кроме биографии работников кАллекторского агенства мне предоставить не смог. Плюнул на все эти американские замашки, и пошел прямиком в офис поговорить по мужски за маму. Один пошел, поддержка на улице маскировалась. Когда грохнул по столу, и рявкнул на них - они так обосрались, что даже разговаривать со мной не стали, хотя их было семь человек в офисе. Я, конечно был взбешен, что эти канцелярские черви угрожают моей маме, но не ожидал, что они так быстро обделаются.

Вообщем, больше не звонили, не писали с марта месяца.

Как мне объяснили, разводят они в основном лохов, наркоманов, и условно осУжденных.

P.S. Мне немножко стыдно до сих пор, что я их боялся, но, я человек, на самом деле осторожный, 90-е пережил, и 2010-е переживу. Всем удачи, не бойтесь банковских уродов, они 100% даже свинью ни разу в жизни не резали.

Вот вам картинка - сами напишите на ней лозунг.

post-8703-0-60441800-1322584294_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу