• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
DenisBeny

Что делать с коллекторами?

21 сообщение в этой теме

20 декабря мне позвонили из коллекторского агенства и потребовали вернуть долг по кредиту 2006 года в размере 63 тысячи рублей. На следующий день я написал жалобу в прокурату с просьбой проверить законность их действий.

Затем мне пришло письмо от коллекторов, с требование вернуть долг. Я написал им письмо (заказаное) в котором сказал, что не согласен с договорами (кредитным и цессии) и собираюсь оспорить их в суде.

Также попросил их выслать мне копии кредитного договора и договора цессии.

Дело в том, что договор о карте не был заключен в письменной форме, и я его не подписывал.

Потом мне позвонил директор агенства. И отказался выдавать мне копии этих документов. Я рассказал ему о том, что срок исковой давности по данному кредитному договору уже истек.

Тем не менее мне до сих пор звонят коллекторы и требуют выплатить долг. Такое впечатление, что люди ничего не боятся - ни прокуратуры, никого. Что мне делать в данной ситуации: писать исковое в суд на коллекторов, ждать результатов прокурской проверки или идти подавать заявление в ОбЭП по ст, 163 вымогательство в отношении коллекторов?

Подскажите пожалуйста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


можно и в прокуратуру накалякать, а можно и в суд их посылать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
можно и в прокуратуру накалякать, а можно и в суд их посылать..

Так я их посылаю в суд, все равно звонят.

В прокуратуре лежит заявление уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тады жди реакции от этих органов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера в жесткой форме послал их в суд. А есть кого опыт взыскания с них морального ущерба?

Весь инет прогуглил никто с ними не судится. А я в январе собираюсь после проверки прокуратуры на них иск подать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посылать в жесткой форме ничего не даст - они давят тебе на психику

не мытьем так катаньем пытаются достать тебя чтобы ты заплатил..

самый лучший вариант - это когда они общаются не с тобой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
посылать в жесткой форме ничего не даст - они давят тебе на психику

не мытьем так катаньем пытаются достать тебя чтобы ты заплатил..

самый лучший вариант - это когда они общаются не с тобой...

Самый лучший вариант - самим давить на психику, чтобы тебе не смогли давить на психику. Или подходить ко всему этому со здоровым юмором.

Если не получается - просто игнорировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не на психих я б не давил, на мой взгляд над самому для себя решений принять, что делать и как , кому больш звонить будут правильн кто сомневаеться , наверняка они не прост звонят по списку , ставить тип галк должны, есть надега что мож взять чо то иль тип тупой как валенок,

мне коллектор не звонил, звонил раза 2 департамент брс, правд не истерично а грамотный мужчин в этом прокол наверноть их был ( с девчон бы по другому бы говорил(так звонил предлагал встретиться тип я сам заскочу мне тип по дороге, хитер зараз, я сказал чо сам велосипед имей да и не работай я тип на пенсий чо буду рад знакомству, помялся но согласился, приехал я к нему правд не в офис гдей то на проходной встречались... се , после разговора звонки не был....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не на психих я б не давил, на мой взгляд над самому для себя решений принять, что делать и как , кому больш звонить будут правильн кто сомневаеться , наверняка они не прост звонят по списку , ставить тип галк должны, есть надега что мож взять чо то иль тип тупой как валенок,

мне коллектор не звонил, звонил раза 2 департамент брс, правд не истерично а грамотный мужчин в этом прокол наверноть их был ( с девчон бы по другому бы говорил(так звонил предлагал встретиться тип я сам заскочу мне тип по дороге, хитер зараз, я сказал чо сам велосипед имей да и не работай я тип на пенсий чо буду рад знакомству, помялся но согласился, приехал я к нему правд не в офис гдей то на проходной встречались... се , после разговора звонки не был....

Да они знают, что деньги у меня есть. Там работает один старый знакомый, тот в курсе, что деньги у меня есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

деньги у многих есть , дел не в этом , а насколько вы легко отдаете их на понт)тот же гоп стоп ток вид с бочка..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да они знают, что деньги у меня есть. Там работает один старый знакомый, тот в курсе, что деньги у меня есть.

Старый знакомый что, ваш кошелек ежедневно проверяет? Сегодня есть, завтра потратили. У всех есть куда потратить. Если есть деньги - это не значит, что вы должны кидаться сразу же в банк. Если вы решили, что все вопросы будут решаться через суд, вот после решения суда и выплатите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Самый лучший вариант - самим давить на психику, чтобы тебе не смогли давить на психику.

этот вариант далеко не для всех... у каждого разный характер, и не каждый сможет банально противостоять наглому напору.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
этот вариант далеко не для всех... у каждого разный характер, и не каждый сможет банально противостоять наглому напору.
В таком случае, самый лучщий вариант - просто не общаться вообще. Вы не обязаны разговаривать по телефону с тем, с кем не желаете говорить. Просто кладите трубку или внесите номера в "черный" список.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В-общем записал сегодня разговор с коллекторами на диктофон, завтра иду в милицию писать заявление о вымогательстве )))

Надеюсь, удастся их посадить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В-общем записал сегодня разговор с коллекторами на диктофон, завтра иду в милицию писать заявление о вымогательстве )))

Надеюсь, удастся их посадить

Посадить? За диктофонную запись? Боюсь Вас огорчить. Если это получится, то Вы будете первым. Как Юра Гагарин.

Если бы за записи сажали, то меня бы расстреляли- как я общаюсь с ними.

Удачи Вам, в любом случае. :viselica:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В-общем записал сегодня разговор с коллекторами на диктофон, завтра иду в милицию писать заявление о вымогательстве )))

Надеюсь, удастся их посадить

Посадить? За диктофонную запись? Боюсь Вас огорчить. Если это получится, то Вы будете первым. Как Юра Гагарин.

Если бы за записи сажали, то меня бы расстреляли- как я общаюсь с ними.

Удачи Вам, в любом случае. :viselica:

Спасибо, надеюсь создать судебный прецендент. Дело в том, что таким ретивым взысканием долгов по закону могут заниматься лишь приставы. А коллекторы не прислали мне ни одного документа, подтверждающего законность их действий.

И если этих документов нет, то ждет их статья 163 - незаконное требование денег или вымогательство.

Я просто знаю, что многие сейчас под прессингом коллекторов. Так что за всех нас им отомщу. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В таком случае, самый лучщий вариант - просто не общаться вообще. Вы не обязаны разговаривать по телефону с тем, с кем не желаете говорить. Просто кладите трубку или внесите номера в "черный" список.

В городском телефоне нету такой функции.... И донимают они чаще всего даже не тебя самого, а твоих близких - а некоторые из них излишне эмоционально воспринимают такие наезды - вплоть до проблем со здоровьем...

Ладно я - мне нечего бояться, у меня выплачено все (долг, проценты, часть штрафов за просрочку, бодаюсь за необосновано начисленную комиссию и штрафы несоразмерные основной процентной ставке). Но остальные, те у кого действительно финансово тяжелая ситуация (а таких большинство из неплательщиков, я не беру откровенных мошенников, которые и не собирались платить), их-то прессуют по полной, и у них действительно комплекс вины... на этом и играют эти твари.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
их-то прессуют по полной, и у них действительно комплекс вины... на этом и играют эти твари.
В таком случае только прекратить обещение. Полный игнор. Взяли трубку - услышали "родной" голос - ответили: "Я не буду с вами общаться". Или просто молча положили трубку. То же самое делают и родственники. Если сразу же перезванивают - на время отключить телефон. Я своих очень легко и быстро научила этому. Хотя баушка получала огромное удовольствие от общения. Вмиг научилась очень грамотно отвечать, кто такие коллекторы и куда они должны идти.

Почему, если вы взяли трубку, вы считаете, что надо общаться? Положили трубку и все. Все правильно, не каждый умеет оправдываться или просто не хочет, так как не считает себя виноватым. Вы поймите, это психология. Если вас затянули в разговор, вы уже не сможете просто так бросить трубку. Это человеческая природа такая и на этом и играют. Тут целые программы разрабатывают для борьбы с нами. На психотипы делят и к каждому психотипу свой подход. Хотя несложно определить психотип звонящего и на этом сыграть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В-общем хотел в милицию пойти, но затем нашел другой вариант - отправил письмо в федеральное правительство.

Пока дело стоит из - за праздников, но коллекторы за все ответят.

Доказательная база для возбуждения уголовного дела по ст. 163 "Вымогательство" собрана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Успехов Вам в этом начинании!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу