• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Артемон

ЭОС моя история и ваши советы.

33 сообщения в этой теме

Хотелось бы создать свою тему т.к вчера был ровно год как я бодаюсь с ними..Предисловие...Джи Мани Банк.Карта....25000 лимит.....Оплаты была несколько раз...Долг вырос до 55000.Бак звонил,звонил и плюнули на всё и продали мой ЭОСу...ну и вот началось.....26 декабря 2009 года звонит женщина и предоставляеться специалист ЭОСа..Я вежливо ее посылаю и предлагаю прислать мне договор-цессии....Конечно тогда я о себе узнал много нового...)))Терпел я ее около двух месяцев.....Звонила она даже на работу.....1 марта я написал заявления в Прокуратуру,Роспотреб и милицию...От Роспотреба ни какого результата не было(хотя сам знаю по чему,нужно было по другому написать заявление-жалобу)Вызывали раза три в милицию,там я писал на них всякие бумаги..И вот после этого они пропали...полгода жил спокойно...В Сентябре месяце звонит мобильный(высвечиваеться мобильный номер нашего региона)и представляються как Директор этого ЭОСа у нас в городе(есть они тут),что мол вы все там же живете?Что я сейчас подьеду и переговорю с вами?...Я Его спросил а где вы сейчас..Он ответил что около вашего подьезда стою...(в это время я был на улице сам стоял у подъезда)Конечно там ни кого не было....И опять тишина....Два дня назад пришло смс от номера 999(раньше они приходили от ЭОС)и пишут что предлагаем вам скидку в 30% от долга .Срочно...Планируеться перепродажа долга....и телефон 8800-200-17-10.А сегодня пришло еще одно послание от этого же 999и пишут...По вашему долгу назначен новый специалист.ООО ЭОС....Вы Можете позвонить в ООО ЭОС в будни с 7,00-23,00 и в выхи с 9,00-20,00...Последний платеж по карте был в апреле 2008 года.В апреле 2011 я так понимаю истечет срок исковой давности.Что бы вы могли дорогие форумчани посоветовать?Если опять начнут звонить то мне опять писать на них?Я сейчас сменил все,работу,дом,прописка,остался только номер сотового.(все это конечно я сменил не из за них).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Что бы вы могли дорогие форумчани посоветовать?

Ждать наступления мая 2011 г.

Если опять начнут звонить то мне опять писать на них?

Игнорировать всех звонящих.

Слишком много чести для них (бумагу с чернилами тратить).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что будет в начале мая 2011?Истечет срок давности исковой?И что из этого?Вы думаете если истечет срок давности они перестанут навязавыться?И вот еще а что ЭОС может тоже мой долг продать ?И интересно вот еще что,раньше от них смс приходило как от ООО ЭОС....А сейчас приходит с подписью ООО ЭОС...от номера 999.Бояться что ли отправлять с номера ЭОСа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что будет в начале мая 2011?Истечет срок давности исковой?И что из этого?

Вы думаете если истечет срок давности они перестанут навязавыться?

И вот еще а что ЭОС может тоже мой долг продать ?

1. А то, что даже в судебном порядке они ничего с вас взыскать не смогут.

2. Не думаю. Звонить вы им можете запретить только написанием жалоб в соответствующие структуры (и то, не факт, что прекратят).

3. Допускаю, что могут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что будет в начале мая 2011?Истечет срок давности исковой?И что из этого?

Вы думаете если истечет срок давности они перестанут навязавыться?

И вот еще а что ЭОС может тоже мой долг продать ?

1. А то, что даже в судебном порядке они ничего с вас взыскать не смогут.

2. Не думаю. Звонить вы им можете запретить только написанием жалоб в соответствующие структуры (и то, не факт, что прекратят).

3. Допускаю, что могут.

Кто же купит у них долг если уж К.А не справилось?Мне кажеться глупо будет со стороны новому кредитору покупать долг от К.А.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто же купит у них долг если уж К.А не справилось?

Всё дело в цене. Они же купили (хотя и этот факт под вопросом).

И не все же граждане знают, что есть такое понятие как "Срок исковой давности".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто мне посоветовает как быть если они начнут опять звонить?Занести все номера которые я знаю в черный список?Или побеседовать с ними?Или побеседовать и написать новые жалобы на них?Или ваще с ними не говорить?Как быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто мне посоветовает как быть если они начнут опять звонить?Занести все номера которые я знаю в черный список?Или побеседовать с ними?Или побеседовать и написать новые жалобы на них?Или ваще с ними не говорить?Как быть?
Вы знаете, решать только вам. Беседы ничего не дадут, звонить они все равно будет. Я бы на вашем месте просто игнорировала бы. В том числе и внесением в "черный" список.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто мне посоветовает как быть если они начнут опять звонить?Занести все номера которые я знаю в черный список?Или побеседовать с ними?Или побеседовать и написать новые жалобы на них?Или ваще с ними не говорить?Как быть?
Вы знаете, решать только вам. Беседы ничего не дадут, звонить они все равно будет. Я бы на вашем месте просто игнорировала бы. В том числе и внесением в "черный" список.

Вы мне тогда в марте этого года очень помогли!До сих пор вам благодарен...Спасибо вам и спасибо что есть такие люди как вы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто мне посоветовает как быть если они начнут опять звонить?Занести все номера которые я знаю в черный список?Или побеседовать с ними?Или побеседовать и написать новые жалобы на них?Или ваще с ними не говорить?Как быть?
Вы знаете, решать только вам. Беседы ничего не дадут, звонить они все равно будет. Я бы на вашем месте просто игнорировала бы. В том числе и внесением в "черный" список.

Да общение это точно не поможет.Думаю подождать окончание Новогодних праздников и там если сильно начнут напрягать,то напишу пару жалоб на них...Пускай разбераються....Да и думаю как ваще эти коллекторы думают мозгами.Если год с меня не чего не взяли и что дальше изметьься что?Я что начну им платить?Как же это глупо с их ней стороны...Сегодня прислали смс..Что мол.Предлагаем вам добровольно разобраться в ситуации с долгом..Блин.пипец.А Не добровольно тогда это как?Да уж....Но все же как они бояться высветиться то опять..Опять смс ки приходят от номера 999,с подписью ЭОС...А не от самого ЭОСа...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А "недобровольно" они ничего сделать не смогут.

Максимум в суд подать... Однозначно тотальный игнор.

Хотя вот я прикол один промутил, мне уже полтора месяца нету звонков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хотя вот я прикол один промутил, мне уже полтора месяца нету звонков.
Колись, что придумал? установил переадресацию на фсб? или на их 8-800-... пусть сами с собой и разговаривают? :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Колись, что придумал? установил переадресацию на фсб? или на их 8-800-... пусть сами с собой и разговаривают? :smile:

http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=2812

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А "недобровольно" они ничего сделать не смогут.

Максимум в суд подать... Однозначно тотальный игнор.

Хотя вот я прикол один промутил, мне уже полтора месяца нету звонков.

Ну да.Я посмотрел эту тему...Нормально придумано.Но я ФАСП не считаю за К.А..Это дет.сад.....Вот ЭОС они по серьезней и думаю этот прикол не пройдет с ними....Хотя можно по пробовать,но сначало полностью их в игнор....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за ответы,думаю я еще не раз вернусь к этой теме...Просто уезжаю на неделю и выхода в инет не будет и поэтому ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла смс как от ЭОСа с номера 999,мол ко мне будет выезд.Что интересно в последний их звонок я игнорировал(он был в черном списке) он был около 2 недель назад,после этого не одного звонка одни смс-ки только.И вот сегодня смс-ка с выездом.Они что приезжают даже не предупредив что мол вы сейчас где и ваще узнать в каком я сейчас состоянии...А может я в их приезд буду в нетрезвом состоянии и кто знает какой я нтрезвый,может я буйный и ещчто.Или же они перед выездам все будут дозвониться до меня?Мне просто интересно когда же мне за тортиком бежать гостей встречать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пришла смс как от ЭОСа с номера 999,мол ко мне будет выезд.Что интересно в последний их звонок я игнорировал(он был в черном списке) он был около 2 недель назад,после этого не одного звонка одни смс-ки только.И вот сегодня смс-ка с выездом.Они что приезжают даже не предупредив что мол вы сейчас где и ваще узнать в каком я сейчас состоянии...А может я в их приезд буду в нетрезвом состоянии и кто знает какой я нтрезвый,может я буйный и ещчто.Или же они перед выездам все будут дозвониться до меня?Мне просто интересно когда же мне за тортиком бежать гостей встречать)

Что они не кому не приезжали что ли?Я понимаю что может это смс была очередная пугалка,но всё же интересно как в таких случаях они поступают.Приезжают как слепые котята,незнаю к кому и незнаю куда,или же все таки сначало обязательно дозвоняться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ко мне тоже все доехать не могут. по четыре смс в день шлют, даже не читая пачками удаляю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что они не кому не приезжали что ли?Я понимаю что может это смс была очередная пугалка,но всё же интересно как в таких случаях они поступают.Приезжают как слепые котята,незнаю к кому и незнаю куда,или же все таки сначало обязательно дозвоняться?
Я сколько не читала форум по поводу подобных смс, это были просто пугалки. Никто ни к кому не приезжал. Лично я таких смс получила за 2 года столько, что и считать перестала - и от банка и от КА. Но вот ни одной посторонней физиономии возле своей двери не заметила. Пару раз были какие-то робкие хлюпики-недоросли с бумажонками от Жмиманибанка. Один надолго запомнит длительное общение с моим песиком. Но эти приходили без предупреждений и сами были напуганы порученной им миссией.

Если вы опасаетесь, что к вам приедут - скажите домашним не открывать двери чужим и не открывайте дверь сами. Вы не обязаны впускать кого-то в вашу квартиру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что они не кому не приезжали что ли?Я понимаю что может это смс была очередная пугалка,но всё же интересно как в таких случаях они поступают.Приезжают как слепые котята,незнаю к кому и незнаю куда,или же все таки сначало обязательно дозвоняться?
Я сколько не читала форум по поводу подобных смс, это были просто пугалки. Никто ни к кому не приезжал. Лично я таких смс получила за 2 года столько, что и считать перестала - и от банка и от КА. Но вот ни одной посторонней физиономии возле своей двери не заметила. Пару раз были какие-то робкие недоросли с бумажонками от Жмиманибанка. Один надолго запомнит длительное общение с моим песиком. Но эти приходили без предупреждений и сами были напуганы порученной им миссией.

Если вы опасаетесь, что к вам приедут - скажите домашним не открывать двери чужим и не открывайте дверь сами. Вы не обязаны впускать кого-то в вашу квартиру.

А до того как к вам кто то приезжал,вы по телефону разговаривали с кем нибудь?Или тоже игнорировали звонки?

Артемон, еще раз увижу такие простыни из цитат - накажу (отправлю в БАН на 3 дня изучать правила цитирования).

Получите еще +20%. Фишер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А до того как к вам кто то приезжал,вы по телефону разговаривали с кем нибудь?Или тоже игнорировали звонки?
Приезжали без предупреждения. По телефону никто адрес не спрашивал. В основном я звонки игнорирую. Последнее время всегда. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приезжал только какой-то юноша робкий из банка год назад, коллекторов в глаза не видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня был местный звонок из Волговятского долгового центра.(оказываеться есть такое К.А у нас в городе)Сказали что по вопросу моего долга от Джи мани..Ага значит ЭОС продал мой долг теперь им...Я ответил что ни фига не кому не чего не должен...Они странно как то не к чему не предирались и повесели трубу сразу)))Что это было с их ней стороны?Может просто проверочный звонок?С одной стороны я даже рад что продали нашим местным.Но с другой стороны как то опять страшно стало..Опять звонки начнуться,может и приедут даже,опять мне жалобы писать в прокуратуру..хотя может он и к лучшему..Как вы думаете какой мой дальнейший план действий должен быть?Опять их в игнор?Или попросить их прислать мне договор-цессии опять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опять звонки начнуться,может и приедут даже,опять мне жалобы писать в прокуратуру..хотя может он и к лучшему..Как вы думаете какой мой дальнейший план действий должен быть?Опять их в игнор?Или попросить их прислать мне договор-цессии опять?

смотрите по ситуации

хотите догор почитать - тогда что бы прислали

лень разговаривать - то в игнор

любите писать - пишите в прокуратуру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще что нашел про них:Коллекторское агентство «Волго-Вятский Долговой Центр» осуществляет возврат долгов в досудебном‚ судебном и исполнительном порядке‚ независимо от характера и срока возникновения просроченной задолженности.....Сразу навело мысли а как это независимо от срока возникновения?

Они что могут долг взыскать даже если истек срок исковой давности???Или сами не видять что сочиняют)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу