• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
aaakkklll

Хочу подать в суд на Альфа Банк

8 сообщений в этой теме

Друзья, подскажите!

Есть ли смысл подавать в суд на Альфа Банк? После погашения кредита в 2006 году мне была выслана потребительская карта по почте. Был лимит 54000. Позже увеличили до 58000. Долг не уменьшается, постоянно всё съедает комиссия 1,99 % от основного долга.

Сейчас у меня сложная финансовая ситуация. Если учесть комиссию - я банку всё вернул. В мае 2010 года написал в банк претензию и получил ответ (прилагаю и претензию и ответ из банка).

Позже мне юрист сообщил, что карта не является кредитной и банк прав.

Так ли это? И как лучше поступить - посоветуйте, пожалуйста...

Заранее спасибо!

Моя претензия: Уполномоченному_20руководителю_1_.doc

Ответ банка:

1 лист - post-9024-1295043113_thumb.png

2 лист - post-9024-1295043119_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Для начала подсчитайте сколько выплатили и сколько взяли. Запросите выписку счета с детализацией в отделении банка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для начала подсчитайте сколько выплатили и сколько взяли. Запросите выписку счета с детализацией в отделении банка.

По моим подсчетам я заплатил комиссии за 4 года около 48000 рублей. Т.е при их возврате мне останется вернуть Альфе около 10000 рублей. Конечно из выписки будет более точная сумма, но у них все выписки платные...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тело кредита = 58000 рублей.

За 4 года уплачено процентов - около 50000 рублей и комиссия за обслуживание счета кредитной карты (1,99 %) - около 48000 рублей.

Собственно комиссии 48000 и хочу вернуть в счет погашения основного долга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно отбить комиссии. Неважно, как называется карта, важно, что есть навязанная услуга. Банк очень хитро попытался извернуться. Типа карта потребительская и комиссия не за обслуживание ссудного счета, а плата за предоставление банковской услуги. Но это не сама услуга. Короче, тут надо просто очень красиво и грамотно составить иск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можно отбить комиссии. Неважно, как называется карта, важно, что есть навязанная услуга. Банк очень хитро попытался извернуться. Типа карта потребительская и комиссия не за обслуживание ссудного счета, а плата за предоставление банковской услуги. Но это не сама услуга. Короче, тут надо просто очень красиво и грамотно составить иск.

А может сначала тележку в Роспотреб, с просьбой проверить соответствие условий договора ? И на базе этого иск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А может сначала тележку в Роспотреб, с просьбой проверить соответствие условий договора ? И на базе этого иск.

Самое удивительное, что я уже дважды обращался в Роспотребнадзор по поводу Альфа Банка. Первый раз мне прислали невразумительный ответ, перепутав Альфу с Русским Стандартом. Второй раз - ответа не последовало. У меня сложилось впечатление о каких-то "хороших отношениях" между Альфой и РПН. Может я заблуждаюсь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Самое удивительное, что я уже дважды обращался в Роспотребнадзор по поводу Альфа Банка. Первый раз мне прислали невразумительный ответ, перепутав Альфу с Русским Стандартом. Второй раз - ответа не последовало.

А можете текст заявления в РПН выложить (без ваших личных данных)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу