• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Ашдод

Фальсификация подписи

56 сообщений в этой теме

Угу. Только не 70 косарей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


От какой суммы считать? В договоре указана сумма 40 тысяч зеленых. Госпошлина выходит где-то 19200 руб?

Налоговый кодекс

Статья 333.19. Размеры государственной пошлины по делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, мировыми судьями

1. По делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, мировыми судьями, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:

1) при подаче искового заявления имущественного характера, подлежащего оценке, при цене иска:

до 20 000 рублей - 4 процента цены иска, но не менее 400 рублей;

от 20 001 рубля до 100 000 рублей - 800 рублей плюс 3 процента суммы, превышающей 20 000 рублей;

от 100 001 рубля до 200 000 рублей - 3 200 рублей плюс 2 процента суммы, превышающей 100 000 рублей;

от 200 001 рубля до 1 000 000 рублей - 5 200 рублей плюс 1 процент суммы, превышающей 200 000 рублей;

свыше 1 000 000 рублей - 13 200 рублей плюс 0,5 процента суммы, превышающей 1 000 000 рублей, но не более 60 000 рублей;

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Написали встречное исковое, но получается большая госпошлина - % от суммы заявленной в иске - 150000:2=70000 руб.
Стесняюсь спросить, это каким образом вы такую госпошлину насчитали? От какой суммы рассчитывали? И если вы подаете в суд, оспаривая поручительство, то о какой госпошлине речь?

Суд все равно посчитает иск имущественным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то лично я сделала бы именно так:

Если у вас реально подмена документов, фальсификация подписи, то никакого иска вам писать не надо.

В суде, если будет, просто отказываетесь от подписи, просите занести всё это в протокол.

Судя просто обязан назначить экспертизу.Оплачивает все расходы тот, кто накосячил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вся тема какая-то шляпно-шняжная.

Из пустого в порожнее.

Бред полный, зачем дергаться, если подпись подделана?

Закрыто. В архив.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня получила письмо в личку от Ашдод. Хочу выложить благодарность от нее тем, кто ей помогал.

Хотя мою тему закрыли, но зря, я хотела всем сказать спасибо так ак в таких ситуациях очень важно получить любую поддержку. Размер гспошлины получился исходя из того. что величина госпошлины в исковом 15000, при подаче встречного искового уплачивается 50 % , поэтому и получилось 7000. Сегодня у нас была беседа, назначили процесс на 14 марта, мы подали возражения на иск, судья явно расположена к нам, пообещала провести экспертизу. Так что ваши советы нам помогли, спасибо вам и всем форумчанам, мне кажеться - мы прорвемся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу