• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
adv

Прощение части долга Ренессанс

20 сообщений в этой теме

Брал в Ренессансе кредит в 2006-м году, были просрочки, но выплатил, как мне казалось, в 2007-м году. Справку не взял по глупости. Сейчас объявилась Секвоя с претензией на 17 тысяч, поехал в банк разбираться - дали справку по задолженности по программе прощения части долга на 9500 с отсутствием претензий со стороны банка после оплаты и обязательством закрыть счёт через 10 дней после оплаты. После совета пользователя "банкир" оплатил эту сумму и взял справку об отсутствии задолженности перед банком. Но на просьбу дать справку о закрытии счёта мелют какую-то ерунду, что счёт уже закрыт, одно и то же в отделении и по телефону. Что делать, успокоится или рано и надо накатать заявление на закрытие счета?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Не понимаю, зачем оплатили-то, если кредит оплатили и ничего не должны? Тем более, истек срок исковой давности.

А банкиры только такие советы и могут давать - плати, сколько банк просит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ошибся годом - закончил платить в 2008-м году.

банкир - вот этот человек, на которого ведут все ссылки по Ренессансу: http://www.liveinternet.ru/users/bankier/profile/

интересует вопрос какие документы мне нужно получить, чтобы закрыть все отношения с банком, кроме справки об отсутствии долга?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ошибся годом - закончил платить в 2008-м году.

банкир - вот этот человек, на которого ведут все ссылки по Ренессансу: http://www.liveinternet.ru/users/bankier/profile/

интересует вопрос какие документы мне нужно получить, чтобы закрыть все отношения с банком, кроме справки об отсутствии долга?

Если ошиблись в сроке, то тогда исковая давность у вас еще не наступила. Так бы и написали, что это пользователь под ником bankier.

Надо потребовать справку о том, что вами все выплачено и ваш счет закрыт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос по документам тоже интересен...... Предлагают простить штрафы и пени (400 тыс. руб.) при закрытии основного долга и процентов (150 ты. руб.). Может кто сталкивался реально? Обещают что будет доп соглашение. Может у кого сохранились подобные бумаги. А то что-то с трудом верится в такую "щедрость" банка )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопрос по документам тоже интересен...... Предлагают простить штрафы и пени (400 тыс. руб.) при закрытии основного долга и процентов (150 ты. руб.). Может кто сталкивался реально? Обещают что будет доп соглашение. Может у кого сохранились подобные бумаги. А то что-то с трудом верится в такую "щедрость" банка )))
Проходили такое. Приходишь в офис - посылают в кассу платить, документы будут потом. Потом ничего не состоится. На вопрос по телефону - в чем дело, отвечают: так у вас же долг не выплачен почти, только штрафы и оплатили. Рассказ очевидца.

Если хотите попробовать - просите допсоглашение о полной выплате долга до оплаты. Типа такого, что "в случае выплаты суммы такой-то, банк не имеет претензий".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастье привалило сегодня откуда его не ждала.О,чудо.Раздался звонок из банка и последовало приглашение в главный офис.И сегодня я должна не 1200000,а всего лишь 753456р и аж 17коп :apllause: НО-если я подпишу с ними соглашение о частичном прощении(кого?) и сразу внесу 406000р-то ВСЕ.Я буду свободна как сопля в полете.Щедрость то какая :pray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирусик! Сторгуйся на 100, выкупи весь свой долг (1200000) и перепродай CreditWay за 200.

Заплати полученные 100 юристу и упеки CreditWay.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не, поторопился. продавай Кредиту за 300.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Заплати полученные 100 юристу и упеки CreditWay.
За что Кредитыча-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
За что Кредитыча-то?

Да не, я лично против него ничего не имею. А кто, кроме него здесь еще купит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот в среду поеду посмотрю ситуевину.с чего это барины на холопа внимание обратили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот в среду поеду посмотрю ситуевину.с чего это барины на холопа внимание обратили?

Здравствуйте, прошу совета! Мне от Ренессанса поступило тоже предложение: основной кредит погашен, но сумма штрафа доросла до 80000р.(долго не работала).Кредиту уже 4года, кидаю на счет по 1000р.,т.к. проценты уже не начисляют. Они предлагают перечислить им всего 9000р. ,а 70000р. они мне простят. В чем подвох?????? Похоже на развод(((((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Они предлагают перечислить им всего 9000р. ,а 70000р. они мне простят. В чем подвох?????? Похоже на развод
Развод и есть. Скорей всего, после того, как перечислите эту сумму, попросят еще и не один раз. А вообще, если сам кредит погашен, откуда взялись штрафы в таком размере? Насколько обоснованы такие штрафы? Вы смотрели выписку по счету? Вы согласны с этими суммами? Если согласны - платите. А если нет - посылайте банк в суд, пусть там доказывает правомерность начисления таких штрафов, а вы будете оспаривать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Они предлагают перечислить им всего 9000р. ,а 70000р. они мне простят. В чем подвох?????? Похоже на развод
Развод и есть. Скорей всего, после того, как перечислите эту сумму, попросят еще и не один раз. А вообще, если сам кредит погашен, откуда взялись штрафы в таком размере? Насколько обоснованы такие штрафы? Вы смотрели выписку по счету? Вы согласны с этими суммами? Если согласны - платите. А если нет - посылайте банк в суд, пусть там доказывает правомерность начисления таких штрафов, а вы будете оспаривать.

Нам тоже предложили заплатить основной долг 60 тыс., а проценты простят. значит это развод? и не платить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если оплатить основной долг, то проценты не простят , а остановят.. Сумма перестанет расти. Это точно, т.к. мне тоже обещали простить. Но при получении выписки, объяснили,что теперь оставшуюся сумму я могу платить хот лет 10. Правда они могут подать в суд. Но в моей ситуации они проиграют, поэтому и не подают.

kseniya17, получите сутки БАНа за расстилание простыней из цитат. Не стОит цитировать предыдущее сообщение, если вы его не редактируете. Лишнее убрал. Учитесь цитировать. Фишер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если оплатить основной долг, то проценты не простят , а остановят.. Сумма перестанет расти. Это точно, т.к. мне тоже обещали простить. Но при получении выписки, объяснили,что теперь оставшуюся сумму я могу платить хот лет 10.
Точно? Вам на словах так сказали или вы получили допсоглашение на эту тему? И вы поверили этому банку на слово? Ну что ж, блажен, кто верует. Я лично на слово таким организациям не верю. Потому что цель тех, кто вам звонит - не решить ваши проблемы, а решить свои. То есть, заставить вас заплатить хотя бы и обманом, а самим к зарплате лишнюю копеечку получить. Хотите верить - потребуйте оформить все обещанное документально. Тогда будет действительно "точно".
Правда они могут подать в суд. Но в моей ситуации они проиграют, поэтому и не подают.
Как интересно, даже предупредили, что может быть подадут. Успокойтесь - будете вы платить или нет - не подадут, просто продадут коллекторам, как они делают обычно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не в той теме написала ссори

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. У меня задолженность перед банком вот уже года 4-5. Я дома не проживаю. А всякие агентства письма шлют.

И моя мама не придумала не чего лучше чем им позвонить. В конечном итоге по телефону мне простили все штрафы, только чтоб я заплатил и желательно до такого то числа. Иначе опять проценты пойдут. В банке со мной разговаривать отказались. сказали что долг продан агентству. И мама не смотря на все мои возражения сходила и заплатила 15т р (часть долга). Вот сейчас сижу и думаю что же дальше будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И мама не смотря на все мои возражения сходила и заплатила 15т р (часть долга). Вот сейчас сижу и думаю что же дальше будет.
Скажите большое спасибо вашей доброй маме. Она сделал самое худшее, что могло быть - прервала вам срок исковой давности. Если бы она этого не сделала - вы бы никому ничего не были должны. А что с вас захотят теперь - трудно сказать. Если хоть раз заплатить, могут долго не слезать. Разве что может помочь то, что платеж сделан после истечения срока исковой давности. Можно даже попробовать эти деньги назад вернуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу