• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Цезарь

наследие и школа Тарико

8 сообщений в этой теме

Всем привет.

Нужна ваша помощь в борьбе с БРС.

Могу ли я положиться на Вас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Т.к. вопрос писался в 3 часа ночи и видимо в невадекватном состоянии надо удалить всю тему :prelest:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пардон. В три часа ночи не значит что я пил или кололся.

У меня такой режим. 7 подъём, 8 работа, 18 с работы. 3-4 утра сон.

Уже так четвёртый месяц. Спасибо БРС. По гроб жизни им обязан.

Всё ночь просиживаю над документами, посетил множество сайтов, башка совсем не варит.

Вот я и обратился за помощью, находя этот сайт самым оптимальным и достоверным.

Опишу свою ситуацию по пунктам:

1. в июне 2005 года взял в кредит БРС сотовый телефон. Всесте с основным заявлением подписал лист 2 по карте БРС.

2. по поводу карты я поинтересовался, ответ - срок действия карты 3 года, минимальный платёж - 2000 руб в месяц, лимит 50000 руб.

3. в январе 2006 года простым письмом пришёл "троянский конь" - карта БРС.

4. в феврале 2006 года я её активировал, сняв с неё 50000 руб., потом через 3 месяца ещё 2000 тысячи. Получается 52000 руб.

5. Платил каждый месяц по 2 000 руб до декабря 2006, одновременно выплачивая кредит по телефону.

6. после финансовых проблем мне сказали, что нужно заключить заявление на реструкторизацию моей задолженности по кредитному договору, заплатив при этом 6550 руб. Я заплатил, т.к. не хотел сидеть, как меня уверяли сотрудники банка.

7. Не могу понять, как при моей зарплате 3000 руб минималка платежа составляет 3590.

8. В общем по новому заявлению - минималка 3590, РКО - 1179, итого получится: взял 58000 отдавать 129000 руб. Нормально!!?

9. Я не отдал им не копейки по новому договору, т.к. понял что договора по карте в письменной форме я не подписывал, значит его нет.

10. Обратился с этим вопросом в банк, где мне ответили, акцептом моей офёрты является открытие мне банковского счёта и выпуска карты (через 210 дней они это и сделали). По закону этот срок составляет 30дней или нормальное для этого времени (на выпуск карты и открытие счёта в банке уходит 5-7 дней, как мне там сказали. пересылка допустим 7 дней. В итоге 14 дней).

11. Отказ в предоставлении кредита я тоже не получал.

12. В январе 2008 г. мне пришёл судебный приказ на сумму 89000.

13. В последнем требовании мне пришла сумма 109000 руб., а в суд они дали другие данные, что по последнему требованаю я должен 74000 руб. Не могу понять, почему так.

14. Я не использовал законный десятидневный срок для подачи возражения относительно судебного приказа.

15. Исполнительный лист я тоже ещё не получал. Знаю, что БРС специально тянет с этим, что бы я не смог ничего сделать.

16. Судебный приказ был вынесен судом областного центра по местонахождению филиала банка, но кредит я брал в районном центре, а сам живу в селе. В районном центре тоже есть филиал БРС.

Обошёл в городе всех адвокатов. Никто не хочет браться. Если кто и хочет, берут 20000 руб, но сразу говорят шансы 1 з 100%. Я понимаю что в этом городке у БРС всё схвачено сразу. Остался я, получается один. Выручай себя сам.

Вот моя ситуация. Скажите что и как мне делать.

Всем спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цезарь, не парься, это БРС-ник, их тут достаточно.

Можешь.

Относительно возражений на судебный приказ смотри раздел "Помощь".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To 4yk4a

Как бы вы этого не хотели мой многоуважаемый друг, но я не БРС-ник, а дальше я воздержусь от встречных оскорблений в вашу сторону т.к. меня не так воспитывали а на этом форуме я только и делаю что "подставляю левую щеку после удара по правой" из-за таких как вы.

То цезарь

Не хотел задеть, просто первое сообщение в посте безсмысленно, вот теперь всё предельно ясно, а по вашему вопросу как уже сказал чукча есть много материалов в судебной практике, некоторые даже удачные дела есть, не отчаивайтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читал всю информацию на сайте. Или я пропустил или не нашёл ответа на вот такой вопрос:

со дня выдачи судебного приказа прошло почти три месяца. Что я могу сделать, подать встречный иск или нет?

Спасибо.

Кстати, сегодня получил ответ на мой запрос в РОСПОТРЕБНАДЗОР г.Москва. Вот что написано:

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека рассмотрела Ваше обращение и разясняет следующее.

В соответствии с положениями ч.2 ст.8 ГПК РФ любое вмешательство в деятельность судебных органов по осущетсвлению правосудия запрещается, а в вашем случае Вашего несогласия с действиями или решениями суда они могут быть обжалованы в порядке, установленном ГПК РФ.

Ваше мнение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Написал письмо в БРК, почему он присылает карты с нарушением срока акцепта моей оферты. Почему условия реструктуризации очень жестоки по отношению к должнику (хотя бы - минимальный платёж больше заработной платы).

Итог - жду ответа третий день. Хотя до этого ответ приходил самое большее часов через шесть.

Можно ли говорить, что договора на реструктуризацию долга нет, так как не было извещения от банка, не приходило не одной счет-выписке. И о какой покупке, интересно, говориться в заявлении. Не могу понять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сидишь, вникаешь в суть дела. Башка кипит. Пачка сигарет уходит в дым за пять часов.

В бошку лезут дурные мысли. Вот такая например:

Представьте себе Центральный Банк России или Сбербанк России.

Сидят они и думаю, как бы умножить свои капиталы.

Тут появляется знакомый Русский Стандарт.

Встреча за круглым столом, дискуссии и общее соглашение.

БРС становится лидером в потребкредите. Заманивает клиентов, высылает кабательные карты.

Думаю, что многие решали проблемы с БРС путём взятия кредита в ЦБР и дальнейшей отдачи их в БРС.

И ЦРБ хорошо и БРС какая-то доля.

И по закону всё в БРС, но тут появляются промашки. Очень много судебных разбирательств. А ответы ЦРБ на письма граждан. Всё по закону, разберёмся.

ЦРБ не хотят проблем.

И БРС отменяет РКО, типа самыл лучший банк, всё по людски.

Всем хорошо, мирно разошлись.

Как вам такой сценарий. А! :prelest:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу