• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Дальнобой

Кредит закрыли, через 5 месяцев оказались опять должны

4 сообщения в этой теме

Добрый день!

на этом форуме новичок, заранее извиняюсь если зря открыла новую тему

Ко мне обратился мой брат:

в сентябре оплатил полностью потреб.кредит в Русском Стандарте (Самара)

платил у них в офисе, просил посчитать всю сумму до копейки, оплатил

в феврале раздается звонок: якобы мой брат остался должен банку еще 300 рублей + штрафы и проценты за 5 месяцев в размере 5 тысяч!

якобы "девочка" с которой он общался на момент оплаты не имела полной информации об остатке долга

в течение 5 месяцев из банка не было ни одного звонка -напоминания об этом

имею горячее желание побороться, считаю, что в действиях сотрудников банка, в данном случае, усматривается мошенничество

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Как я понимаю, брат не потребовал расторгнуть договор и выдать ему справку о том, что он банку ничего не должен?

Но тем не менее, создавать долги из воздуха - это практика большинства наших банков. "Вы остались должны 5 копеек, поэтому каждый месяц мы начисляем вам штраф тыщу рублей."Потом на это пошли проценты, потом еще чего-нить и вот вы должны уже несколько тысяч.

В таких случаях нужно банк просто грубо посылать подальше и предлагать встретиться в суде. Ни один здравомыслящий судья не присудит банку эти деньги. Хотя банк в суд и не пойдет - не с чем. Попытается взять на испуг - позвонят истеричные девочки и будут визжать, что надо немедленно платить, а то у вас все имущество вынесут. Потом "суровые" мужчинки попытаются пугать вас выездом "бригады" под руководством Саши Белого. Если не удастся взять на испуг - то отстанут.

Тут можно для начала просто написать письмо, что в качестве досудебного урегулирования спора вы считаете своим долгом сообщить банку, что ваши обязательства перед ним исполнены, так как в таком-то месяце оплатили полностью сумму остатка долга, озвученную вам оператором. Далее, вы требуете от банка в письменном виде сообщить, на основании чего он требует еще денег, откуда вдруг возникла задолженность и вы просите полный расчет задолженности. Если задолженность возникла из-за ошибки оператора, пусть банк и высчитывает это с оператора.

Обычно на этом этапе банк понимает, что перед ним не лох и им ничего не светит и предпочитает отстать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальнобой - это их обычное разводилово.

Во-первых клиент не отвечает за ошибки операциониста банка - нарушение ФЗоЗПП и уж тем более за это ему не начисляются штрафы.

Во-вторых размер неустойки явно несоразмерен размеру нарушения.

В- третьих совершенно ненормальное время реагирования банка при том, что начисляются пенни.

Либо в жесткой форме потребуйте закрыть договор и выдать вам соответствующую справку, либо потребуйте от них ПИСЬМЕННОЙ расшифровки возникшего долга и в прокуратуру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnT - тут есть один момент.

Он может их и послать, но они ему испортят кредитную историю.

Поэтому лучше взять у них справочку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу