• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
grubnero

Проиграл суд...

8 сообщений в этой теме

Люди!!! Подскажите!!! БанкМосквы выиграл суд на 220 000 руб. ( брал кредит 260 000 в 2008 году выплатил 160 000 потом не смог платить полностью , платил 500 руб полгода в реструктуризации отказали ) Приставы предложили вычитать из зарплаты, написал заявление, говорят будут удерживать 50 % Но это меня не устраивает , у меня з/п 20 000, плюс есть еще кредиты на 10 000 до августа 2011, получается жить не на что, понимаю что сам виноват, но ВОПРОС! можно ли уменьшить процент удержаний , на сколько можно, и как это сделать???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Все зависит от вашего положения. Есть ли у вас дети и т.д.

А почему проиграли, если не секрет? Точнее, снизить сумму долга вообще не смогли? Или это был судебный приказ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все зависит от вашего положения. Есть ли у вас дети и т.д.

А почему проиграли, если не секрет? Точнее, снизить сумму долга вообще не смогли? Или это был судебный приказ?

Нет Это не судебный приказ, а иск,(суд.приказ я отменял) а проиграл ... сам согласился с иском, да и судья уверяла что приставы типа могут и списать, ничего страшного,да и вообще похоже было что такие дела у нее на конвейере и такое ощущение было что судья на стороне банка. Ребенок есть 10 лет, жена бюджетник с кредитом 4500 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет Это не судебный приказ, а иск,(суд.приказ я отменял) а проиграл ... сам согласился с иском, да и судья уверяла что приставы типа могут и списать, ничего страшного,да и вообще похоже было что такие дела у нее на конвейере и такое ощущение было что судья на стороне банка. Ребенок есть 10 лет, жена бюджетник с кредитом 4500 руб.

так,ты ветку отвечает суд пристав почитай, ток внимательно,мощ про кассаций тож ветка есть, будешь подавать и срок не пропущен( 10 дней он равен......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет Это не судебный приказ, а иск,(суд.приказ я отменял) а проиграл ... сам согласился с иском, да и судья уверяла что приставы типа могут и списать, ничего страшного,да и вообще похоже было что такие дела у нее на конвейере и такое ощущение было что судья на стороне банка. Ребенок есть 10 лет, жена бюджетник с кредитом 4500 руб.
А вот зря соглашались. Судье-то главное - побыстрей с вашим делом разделаться, да чтоб без заморочек. А вам плати по полной программе. И с какого перепугу приставы будут что-то списывать? Их работа - исполнять решения суда. Так что верить подобным уверениям нельзя.

На ребенка не посмотрят, но если хотите уменьшить сумму выплат - делайте с женой у нотариуса Соглашение об уплате алиментов на ребенка. Разводиться для этого не надо, а это Соглашение имеет силу исполнительного листа. И с зарплаты вычитается по нему в первую очередь. Это вполне законная возможность минимизировать размер выплат и оставить семье побольше на жизнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аннт понятно чо добрый чел...не про судью слов нет как теминатор(вот у меня по жизнь принцип 1, коль не тебя сам должен, над ковырять знач над....не эт понятн на паперьть зарулил там мелочевк подкинуть,чо трудн полистать ? чо не понято? пофорум пробежал и се прочел.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще можно обратиться в суд с заявлением о рассрочке исполнения решения суда, представив вместе с заявлением документы, подтверждающие наличие второго кредита + свидетельство о рождении + документы о з/п супруги. в большинстве случаев суд удовлетворяет заявление о рассрочке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот зря соглашались. Судье-то главное - побыстрей с вашим делом разделаться, да чтоб без заморочек. А вам плати по полной программе. И с какого перепугу приставы будут что-то списывать? Их работа - исполнять решения суда. Так что верить подобным уверениям нельзя.

На ребенка не посмотрят, но если хотите уменьшить сумму выплат - делайте с женой у нотариуса Соглашение об уплате алиментов на ребенка. Разводиться для этого не надо, а это Соглашение имеет силу исполнительного листа. И с зарплаты вычитается по нему в первую очередь. Это вполне законная возможность минимизировать размер выплат и оставить семье побольше на жизнь.

Спасибо за совет!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу