• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Вираж-летунья

Реструктуризованный долг

9 сообщений в этой теме

Здравствуйте всем! Прошу, помогите найти ответы на вопросы.

В 2008г взяла на свою бошку кредит 60000 +9600 навязанную страховку. В марте 2009 присали Gold карту с предложением реструктуризации долга. Согласилась, сделала. В период с 2009 по декабрь 2010 была пара небольших задержек платежей, но все заплатила. В декабре 2010 просела с деньгами, заплатила только в январе за декабрь. Больше платить не могла, о чем и сообщила звонящим из банка. В общем, сейчас мне названивает Пристав, требует вернуть 60000. Как водится, запугивали по полной программе, что прямо сейчас ко мне выедут, статьями грозились, предлагали перезанять, перекредитоваиться и т.п. У меня, признаться, сердце в пятки ушло, и я сказала, что сделаю все, что в моих силах. Уже потом, "отрезвев", я поняла, что меня тупо развели, взяли на испуг, хорошо, денег не положила на счет.

В общем, вопросы:

1. Читала на этом форуме, что лучше дождаться, пока на меня подадут в суд. Почему?

2. Какую роль сыграет то, что долг реструкруризованный?

Всем огромное спасибо!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


1. Читала на этом форуме, что лучше дождаться, пока на меня подадут в суд. Почему?

2. Какую роль сыграет то, что долг реструкруризованный?

1. Бремя доказывания лежит на истце. Так что ответчиком быть выгоднее.

2. Каким образом оформлена реструктуризация ? Если полноценным (подписанным обеими сторонами сделки) документом - есть возможность доказать в суде, что вас ввели в заблуждение и признать сделку кабальной. Если же никаких документов не оформлялось - путь банк доказывает, что между вами есть какие-то договоренности. А это вам только на руку.

3. Пристава спокойно посылайте на три буквы: "С", "У", "Д". Обсуждать с ними финансовые вопросы бессмысленно. Они - "никто" и зовут их "никак".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Читала на этом форуме, что лучше дождаться, пока на меня подадут в суд. Почему?
Немножко дополню. В тех случаях, когда вы не оплачиваете долг несколько месяцев и в ближайшем обозримом будущем на вас вряд ли нападут деньги, лучший выход - это суд. Если у вас есть деньги для оплаты полностью всей задолженности - это одно. Спокойно входите в график и все. Но если вы в состоянии оплачивать только небольшую часть ежемесячного платежа - смысла в этом нет. Практически весь платеж уйдет на штрафы, а долг так и останется и на него будут набегать очередные штрафы. Так и всю жизнь платить можно. В этом случае лучше суд. На нем можно оспорить начисленные пени и штрафы, попросив суд применить статью 333 ГК о снижении неустойки. Пободаться насчет комиссий, которые наверняка есть. Оспорить реструктуризацию и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фишер, спасибо)

3. Пристава спокойно посылайте на три буквы: "С", "У", "Д". Обсуждать с ними финансовые вопросы бессмысленно. Они - "никто" и зовут их "никак".

Это я поняла))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ, AnnT)

Оспорить реструктуризацию

А каков смысл в этом? Снизить процент?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А каков смысл в этом? Снизить процент?
Вообще-то снизить размер долга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. Читала на этом форуме, что лучше дождаться, пока на меня подадут в суд. Почему?

2. Какую роль сыграет то, что долг реструкруризованный?

1. Бремя доказывания лежит на истце. Так что ответчиком быть выгоднее.

2. Каким образом оформлена реструктуризация ? Если полноценным (подписанным обеими сторонами сделки) документом - есть возможность доказать в суде, что вас ввели в заблуждение и признать сделку кабальной. Если же никаких документов не оформлялось - путь банк доказывает, что между вами есть какие-то договоренности. А это вам только на руку.

3. Пристава спокойно посылайте на три буквы: "С", "У", "Д". Обсуждать с ними финансовые вопросы бессмысленно. Они - "никто" и зовут их "никак".

В соответствии со ст. 56 ГПК РФ КАЖДАЯ из сторон должна доказывать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основание своих требований и ВОЗРАЖЕНИЙ, если иное не предусмотрено Федеральным законом.Так что будучи ответчиком тоже придется доказывать, что ты не осел. И как правили приставы начинают свою работу только после того, как уже вынесено решение суда. к тому же если приставы начинают работу, то перед этим Вам должны под роспись вручить постановление о возбуждении исполнительного производства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В соответствии со ст. 56 ГПК РФ КАЖДАЯ из сторон должна доказывать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основание своих требований и ВОЗРАЖЕНИЙ, если иное не предусмотрено Федеральным законом.Так что будучи ответчиком тоже придется доказывать, что ты не осел.

Прочтите, начиная вот с этого сообщения три вниз:

http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopi...ost&p=93534

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте всем!

Прошерстила форум, но так и не доходит до меня, как можно оспорить реструктуризацию. Можно ссылки, инфы об этом побольше? пожалуйста)

Составляю заявление. Все верно или что-то упустила?

Заявление.

Прошу предоставить выписку по движению по счету

№40817***** договор №*** от 00.00.0000;

№40817***** с подробными пояснениями.

Прошу посчитать остаток задолженности также с подробными пояснениями.

Прошу предоставить копию договора по карте № ***.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу