• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Джоник

Дух. Тело. Душа.

69 сообщений в этой теме

А не значит ли это, что, являясь частичкой мирового разума, мы вмещаем в себя всё, что есть в нём? Как капля воды знает всё о мировом океане. Откуда мы знаем то, чему нас никто не учил?

Надо только напрячься или наоборот расслабиться, чтобы знать всё! Впустить в себя этот разум. Не строить стен между ним и собой. Просто-напросто.

Как вам такая гипотеза?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Мы пока не слишком совершенны, даже не развиты, можно сказать, чтобы понимать нашу силу, которая заложена вселенной. А без понимания нет и принятия, нет воплощения данной силы в жизнь. Поэтому у нас планета и загибается. Мы не понимаем и все делаем неправильно. Как вариант, возможно, с нами никто во вселенной и не общается, что мы для них просто микробы-для чего-то существуем, возможно и для всеобщей пользы, но пока не можем вырасти во что-то большее. Я просто не верю, что те пути, которые изиирало человечество (предыдущие цивилизации), и которые являлись гибельными, самые подходящие для цивилизаций всей вселенной. Значит, все дело в нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не значит ли это, что, являясь частичкой мирового разума, мы вмещаем в себя всё, что есть в нём? Как капля воды знает всё о мировом океане. Откуда мы знаем то, чему нас никто не учил?

Надо только напрячься или наоборот расслабиться, чтобы знать всё! Впустить в себя этот разум. Не строить стен между ним и собой. Просто-напросто.

Как вам такая гипотеза?

Это не гипотеза. Это аксиома. То, что потенциальные возможности человека безграничны - знают все. Но это условное выражение. Границы возможностей есть. Они определяются возможностями вселенной. Являясь микроскопической частью глобальной информационной системы ( пусть это будет разум, коли вам так хотится ) мы обладаем всеми её возможностями и мощью. Почему они скрыты от нас? Почему возможности мозга и организма в целом задействованы на ничтожно малую долю? Да всё просто на самом деле. Задействование человеком всего резервного потенциала приведёт к его самоуничтожению. К примеру, если резко вдавить педаль газа в полик, двигатель покажет всю свою мощь. Возможно это спасёт вас в какой нибудь аварийной ситуации. Но если эксплуатировать авто в режиме форсажа постоянно, рвать движок без всякой необходимости - даже малопонимающему в авто человеку будет ясно, что он очень быстро " умрёт". Именно поэтому природа ( Бог, Разум и т.д.) существенно ограничили наши возможности , но , тем не менее не отобрали их у нас, а всего лишь отложили в резерв.

Вопрос: НА ХРЕНА? Какой смысл иметь то, чем нельзя пользоваться? Почему нас, как в известной басне уподобили лисе, которая очень хочет, но не может попробовать виноград?

Ответ я нашел у Веллера. Да именно для этого самого уничтожения. Уничтожения всего мироздания в целом. Рождение без смерти не бывает. Что бы пришло что то новое, необходимо что бы старое ушло. Наступит момент, когда существующее мироздание должно будет исчезнуть, для возрождения нового. И средством уничтожения будет человек. Именно в этом высший смысл возникновение человечества как космического явления. Как не парадоксально это звучит, но мы родились, для того что бы убить. Только понятие УБИТЬ является в данном случае синонимом понятию ВОЗРОДИТЬ.

Любой человек, являясь микроскопической частью вселенной - равен ей. В потенциальном смысле. Для простоты понимания - любая пешка это потенциальный ферзь. Настанет час "Х" и потенциальные возможности человека раскроются в полной мере.

Не раньше.

В качестве эпилога:

Окончена история моя

Нам не постигнуть тайны бытия

Без опыта законченной игры.

Чужая даль, далёкие миры -

Всё это бред. Разгадка в нас самих.

Её узнаем мы в последний миг.

В последнюю секунду рвётся нить.

И поздно, поздно что то изменить...

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то пессимистичненько...

А что, если втихаря эти возможности использовать? А?

Никто и не заметит!

Надеюсь.

А если и заметит - посмотрит на эту шалость сквозь пальцы.

Если использовать это знание и эти возможности не во зло и не корысти ради.

Я пытаюсь. С переменным успехом. :secret:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, я не могу принять теорию, что используя полностью все возможности вселенной, заложенный в нас (либо часть их), мы ведем и себя, и все вокруг к гибели. Именно оттого, что мы не можем воспользоваться ими и понять весь смысл нашего существования, не полностью открывая наш потенциал, мы и ограничены. Может, мы плохая частичка вселенной и пока не станем хорошей (не откроем в себе хорошее), будем блуждать в темноте саморазрушения? Все-таки у вселенной пока созидательная функция, т.к. она все еще расширяется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, я не могу принять теорию, что используя полностью все возможности вселенной, заложенный в нас (либо часть их), мы ведем и себя, и все вокруг к гибели. Именно оттого, что мы не можем воспользоваться ими и понять весь смысл нашего существования, не полностью открывая наш потенциал, мы и ограничены. Может, мы плохая частичка вселенной и пока не станем хорошей (не откроем в себе хорошее), будем блуждать в темноте саморазрушения? Все-таки у вселенной пока созидательная функция, т.к. она все еще расширяется.

Не умножайте сущностей без нужды (С). Человек создан по подобию Бога, когда он станет равным, тогда поговорим про Вселенную.

А так, для успокоения почитайте "Конец Детства" Кларка, или "Волны гасят ветер" Стругацких. Переход на другую ступень человека, не означает торжества доброты всеобщей.

Как торжество кроманьонцев, над неандертальцами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты уверена, что знаешь- ЧТО ТАКОЕ РАЗУМ? И как его классифицировать? И что люди, которых мы считаем безумными на самом деле являются таковыми?

...— Бессмысленно, — пожаловался Парадин. — Даже в головоломке должна быть какая-то логика. Но эти дурацкие углы…

— Ваш мозг приспособился к Эвклидовой системе, — сказал Холовей. — Поэтому эта… штуковина вас утомляет и кажется бессмысленной. Но ребенку об Эвклиде ничего не известно. И иной вид геометрии, отличный от нашего, не покажется ему нелогичным. Он верит тому, что видит.

— Вы что, хотите сказать, что у этой чепухи есть четвертое измерение? — возмутился Парадин.

— На вид, во всяком случае, нет, — согласился Холовей. — Я только хочу сказать, что наш разум, приспособленный к Эвклидовой системе, не может увидеть здесь ничего, кроме клубка запутанной проволоки. Но ребенок — особенно маленький — может увидеть и нечто иное. Не сразу. Конечно, и для него это головоломка. Но только ребенку не мешает предвзятость мышления.

— Затвердение мыслительных артерий, — вставила Джейн.

Но Парадина это не убедило.

— Тогда, значит, ребенку легче справиться с дифференциальными и интегральными уравнениями, чем Эйнштейну?

— Нет, я не это хотел сказать. Мне ваша точка зрения более или менее ясна. Только…

— Ну хорошо. Предположим, что существуют два вида геометрии — ограничим число видов, чтобы облегчить пример. Наш вид, Эвклидова геометрия, и еще какой-то, назовем его X. X никак не связан с Эвклидовой геометрией, он основан на иных теоремах. В нем два и два не обязательно должны быть равны четырем, они могут быть равны Y2, а могут быть даже вовсе не равны ничему. Разум младенца еще ни к чему не приспособился, если не считать некоторых сомнительных факторов наследственности и среды. Начните обучать ребенка принципам Эвклида…

— Бедный малыш, — сказала Джейн.

Холовей бросил на нее быстрый взгляд.

— Основам эвклидовой системы. Начальным элементам. Математика, геометрия, алгебра — это все идет гораздо позже. Этот путь развития нам знаком. А теперь представьте, что ребенка начинают обучать основным принципам этой логики X.

— Начальные элементы? Какого рода?

Холовей взглянул на абак.

— Для нас в этом нет никакого смысла. Мы приспособились к эвклидовой системе.

* * *

Парадин взглянул на листок, который был у него в руке.

Это была страница, вырванная из книги. Непонятные каракули Эммы испещряли и текст, и поля. Четверостишие было так исчеркано, что его почти невозможно было разобрать, но Парадин хорошо помнил «Алису в Зазеркалье». Память подсказала ему слова:

Часово — жиркие товы.

И джикали, и джакали в исходе.

Все тенали бороговы.

И гуко свитали оводи.

Ошалело он подумал: Шалтай-Болтай у Кэрролла объяснил Алисе, что это означает. «Жиркие» — значит смазанные жиром и гладкие. Исход — основание у солнечных часов. Солнечные часы. Как-то давно Скотт спросил, что такое исход. Символ?

«Часово гукали…»

Точная математическая формула, дающая все условия, и в символах, которые дети поняли. Этот мусор на полу. «Товы» должны быть «жиркие» — вазелин? — и их надо расположить в определенной последовательности, так, чтобы они «джикали» и «джакали».

Безумие!

Но для Эммы и Скотта это не было безумием. Они мыслили по-другому. Они пользовались логикой X. Эти пометки, которые Эмма сделала на странице, — она перевела слова Кэрролла в символы, понятные ей и Скотту.

Произвольный фактор для детей перестал быть произвольным. Они выполнили условия уравнения времени-пространства. «И гуко свитали оводи…»

Ничто не ново в этом мире. Если поискать - все уже сказано, и часто - гораздо лучше нас. Увы.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничто не ново в этом мире. Если поискать - все уже сказано, и часто - гораздо лучше нас. Увы.

Почему увы? Это хорошо. Иначе было бы скучно. Каждый миг кто-то говорит лучше, чем мы. И это радует. Тех, кто не любит завидовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

olegb! Чего мне успокаиваться-то? Я же филосовствую мирно, а не фантазирую, брызгая слюной, поэтому мне Кант ближе, чем Стругацкие... Философия-занятие развивающее мозг человека, а также и душу его, и годиться для тех, кто умеет заглянуть не только вглубь себя. И что плохого стремиться быть подобным Богу, дабы лучше познать его и тем самым приблизиться к нему в хорошем смысле этого значения? Не из гордыни, а из развития себя как более совершенной личности, богатой духовно и нравственно.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мельком увидела инфу, что тело мертвого человека (кто-то там что-то измерял, только непонятно каким прибором) перед кремацией испытывает что-то наподобие ужаса (страха), какой испытывает перед огнем живое существо. Вот, а я кремацию хотела... :shock:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И что плохого стремиться быть подобным Богу, дабы лучше познать его и тем самым приблизиться к нему в хорошем смысле этого значения? Не из гордыни, а из развития себя как более совершенной личности, богатой духовно и нравственно.

А какой он, бог? Ну чтобы стремиться к чему-то - надо же представлять себе это что-то,так? Ну вот и возникает вопрос: какой он, бог - просто чтобы ненароком не устремиться в обратную сторону. Такой, как в библии описан под никнеймом Иисус Навин - беспощадный завоеватель?

Первым делом евреи под предводительством Иисуса атакуют Иерихон. В течение семи дней их войска маршируют вокруг городских стен, возглавляемые жрецами, несущими ковчег завета. На седьмой день, войско обошло город семь раз, сопровождаемое играющими на трубах священниками. В определённый момент Иисус приказывает всему народу одновременно крикнуть, и тотчас стены города падают сами собой.

После этого Иисус приказывает истребить население Иерихона полностью, включая женщин, стариков, детей и домашний скот. Была пощажена только блудница Раав и её родня, за то что Раав ранее укрыла еврейских разведчиков, проникших в город. Сам Иерихон был полностью сожжён (Иисус Навин, глава 6).

Или как у Булгакова - строг, но справедлив и великодушен?

Вам не надо просить за него, Маргарита, потому что за него уже попросил тот, с кем он так стремится разговаривать, -- тут Воланд опять повернулся к мастеру и сказал: -- Ну что же, теперь ваш роман вы можете кончить одною фразой!

Мастер как будто бы этого ждал уже, пока стоял неподвижно и смотрел на сидящего прокуратора. Он сложил руки рупором и крикнул так, что эхо запрыгало по безлюдным и безлесым горам:

-- Свободен! Свободен! Он ждет тебя!

А может, как у Шекли:

Это куда серьезнее и глубже, чем я думал, - немного погодя произнес он. - Я собирался преподать людям одну только этику и направить их мышление не на изучение сущности и структуры материи, а на разрешение таких основных моральных проблем, как цель и нормы человеческого бытия. Мне хотелось, чтобы они занялись исследованием самых сокровенных глубин радости, страха, горя, надежды, отчаяния, а не изучали звезды и дождевые капли, создавая на основе своих открытий грандиозные и непрактичные гипотезы. Я догадывался о сложности законов вселенной, но счел излишним уделить этому внимание. Теперь вы меня наставили на ум". " Погодите, - всполошился я. - В мои намерения не входило взвалить на ваши плечи такую заботу, Просто я решил, что не мешает растолковать вам..."

Старик улыбнулся.

"Взвалив на мои плечи эту заботу, - произнес он, - вы избавили меня от забот посерьезнее. Я сотворю людей по своему образу и подобию, но созданный мною мир не должен быть населен миниатюрными вариантами моей собственной личности. Я высоко ценю свободу воли. И люди получат ее на славу себе и себе на горе. Они с жадностью схватят эту сверкающую бесполезную игрушку, которую вы именуете наукой, и негласно вознесут ее на пьедестал божества. Их зачаруют противоречия предметного мира и абстракции космогонии; они будут стремиться познать это и забудут познать свои собственные души.

Хорош образ и в "Эване Всемогущем". Но лично мне больше всего нравится созданный Челентано в забавной старой комедии "Ас".

Так какой он, бог? Ладно, бог с ним, с именем - Христос, Аллах, Будда, Кришна и далее по списку. Пути его, известно, неисповедимы. Но в какой стороне эти пути? Куда пойти, куда податься в поисках? Пока что получается, что он создал нас по образу и подобию своему, но каждый из нас рисует образ его по образу и подобию своему. (Мысль, какая жалость, не моя, давно на глаза попалась).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мельком увидела инфу, что тело мертвого человека (кто-то там что-то измерял, только непонятно каким прибором) перед кремацией испытывает что-то наподобие ужаса (страха), какой испытывает перед огнем живое существо. Вот, а я кремацию хотела... :shock:

А меня мысль, что земляные черви будут пожирать мое тело, однозначно аншлагрует за кремацию. Не то, чтобы я верю, что тело мертвого человека способно что-то испытывать, скорее, просто неэстетично..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой он, бог? Ну чтобы стремиться к чему-то - надо же представлять себе это что-то,так? Ну вот и возникает вопрос: какой он, бог - просто чтобы ненароком не устремиться в обратную сторону.

Он у каждого свой. Впрочем, зависит от взгляда на саму веру. Вера в моем понимании - не экранный или художественный образ некоего человека, которому я доверяю свои надежды. Это нематериально, это скорее - идельное соотношение именно человеческих качеств, к которому есть мотивация стремиться. Безусловно, у всех оно свое. Вера в общепринятых религиозных установках - дисциплинирует. Все прописано - когда пост, когда грех, тока соблюдай. Гулять без поводка значительно интереснее, на мой взгляд. Хотя, бывало, и в лужу носом больно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет образа Бога-здесь все логично, ибо Бог-это и есть та сила, которая руководит всеми законами Вселенной, мыслимыми нами и немысленными, создавшая все и вся. Если мы частичка Вселенной, опять же логично, что мы частичка Бога, поэтому мы чувствуем, что есть Бог, и каков он в нас. И здесь все просто-тот, кто делает плохо, рано или поздно испытавает муки совести, внутренне понимая, что Бог-не разрушение, а любовь и созидание. И даже если и смерть, то во всеобщее благо, как продолжение мироздания. Не буду долго рассуждать, но стремясь быть ближе к доброму и духовному, я не выбираю самый легкий путь, и тем более, не думаю, что кто-то посчитает его неправильным. :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бог и вера-это не просто какой-то пласт человеческой культуры, это нечто большее и необъятное. Порой настолько необъяснимое и не укладывающееся в сознание человеческое, что при написании множества книг, ни один мудрец не сможет приблизиться ко всей глобальности данного понятия. Здесь я отказываюсь от стереотипов, навязанных веками церковью и разными религиями. Они не смогут даже близко пояснить, насколько далеки от истины, канонами ограничивая стремление людей открывать в себе истинную силу Бога, заложенную в нас. Тому пример святых, которые своими поступками духовными, исходящими именно из истоков их душ, а не из каких-то узких канонов, доказываают, что истинно духовный человек и есть та настоящая частичка Бога и Вселенной на земле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера в моем понимании - не экранный или художественный образ некоего человека, которому я доверяю свои надежды. Это нематериально, это скорее - идельное соотношение именно человеческих качеств, к которому есть мотивация стремиться. Безусловно, у всех оно свое.

Так ведь каждый экранный/художественный образ и есть соотношение неких человеческих, моральных, этических и прочих качеств. И все это качества сугубо нематериальные, так уж получилось. Образ - это совокупность качеств, таких образов не счесть. У одного упомянутого Шекли образов бога как у дурака махорки. Раз у всех свое представление о боге, то как же быть с единством сущности бога? Ее нет? Или нет грани между добром и злом, черным и белым, идеалы-то у всех свои, и мотивация - дело сугубо индивидуальное. Одна и та же ситуация каждого на свой поступок толкает. Например, бедность. Один со словами "бог послал мне испытание" складывает лапки и начинает бомжевать. Другой с этими же словами начинает хвататься за любую работу. Бомж не крадет, подбирает просрочку на помойке, живет в самодельном шалашике,делится с такими же. Антипод подставляет коллег, чтобы занять место повыше на насесте и побольше зарабатывать, берет и не возвращает деньги, ворует, словом - ничем не брезгует. Кто более угоден богу? Кто пройдет испытание? И ведь каждый из них живет с верой в свое представление о боге и его заветах, ну то есть в соответствии со своим образом бога. И каждый из них в каких-то моментах соответствует "общечеловеческим ценностям", а в чем-то им противоречит, ну примерно 50 на 50 каждый. Значит, нужен некий единый, стандартизированный образ (набор качеств). Но опять противоречие - представления-то у всех свои, и как быть со свободой выбора? Кого брать за образец и кого принуждать этому образцу следовать? И чем принуждать? И кто этим будет заниматься? О!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня мысль, что земляные черви будут пожирать мое тело, однозначно аншлагрует за кремацию.

У, какая недобрая! Что, если не эстетично, так земляным червям теперь голодными ходить? А они тоже кушать хоЧУт... И детки у них с колоду плачут... Горючими слезами обливаются, жалуясь не несправедливость мироустройства.... Или думаете, матери земляных червей на своих малюток не умиляются, не восторгаются ими?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется неверным искать образ бога вне себя.

Если мы, как капля отражает и заключает в себе информацию обо всём океане, отражаем и заключаем в себе информацию обо всей вселенной, так нужно искать бога именно в себе.

Ну а уж со своим внутренним всегда можно договориться. Полюбовно. По любви.

Любите себя - и это будет ближайшим путём к познанию сверхестественного.

Вся вселенная во мне.

Весь мир - у меня на ладошке.

Вот так примерно. :angel:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаете, матери земляных червей на своих малюток не умиляются, не восторгаются ими?

Нету у них мамы. Гермафродиты оне...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но опять противоречие - представления-то у всех свои, и как быть со свободой выбора? Кого брать за образец и кого принуждать этому образцу следовать? И чем принуждать? И кто этим будет заниматься? О!!

Зачем принуждать? Зачем все должны идти одной дорогой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У, какая недобрая! Что, если не эстетично, так земляным червям теперь голодными ходить? А они тоже кушать хоЧУт... И детки у них с колоду плачут... Горючими слезами обливаются, жалуясь не несправедливость мироустройства.... Или думаете, матери земляных червей на своих малюток не умиляются, не восторгаются ими?

Не подумала об этом. Я ваще натура чуйствительная, если иХний плач меня растрогает - бог с ней, с кремацией. Просто не смогу отказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неа, а я приходить буду, если они меня не кремируют и прах не развеят над рекой местной. Почему не хочу, чтобы в землю, даже прах, или в квартире стоять в урне (это вообще что-то нереальное)-кладбища рано или поздно перестают существовать. На них стоят дома, причем не проходит и пятидесяти лет. В городе тому пример-старое кладбище просто разорили, выносили кости мешками. Вряд ли перезахоранивали. А хоронили там психов из близлежащей больнички. Построить решили на том месте больниичку для проведения операций на сердце!!! И если на простом кладбище всякие сущности летают, то на таком месте оскверненном точно добра не видать, какие уж там операции. Когда уже фундамент залили, местные власти только опомнились, прокуратура зашевелилась. Скажите-суеверия, а практика показывает, что на таких местах ничего хорошего не происходит. И фундамент не приняли. Стоит недострой, а компания, что его строила, крепко пошатнулась в 2008 г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюлька, мне трудно об этом думать и говорить, но всё же кажется, что в том, что от нас останется после смерти, нас уже не будет. Наша сущность покинет то материальное тело, в котором мы живём сейчас. Но энергия нашей жизни, то, что называется душой, не может, ну никак не может исчезнуть. И будет существовать в другой форме. Какой - никто не знает. Но не могу я поверить в смерть как исчезновение меня! Нет. Не могу. Никак не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот,а я наоборот,всегда была против кремации.Я за естественный,так сказать,кругооборот.Я кого-то в этой жизни ела,пусть и меня съедят.Да мне кажется,что нашей душе уже все равно будет,что с телом делается.Кстати,замечали,как меняются люди после смерти?Вроде-бы черты те же,а кажется,что другой человек лежит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а какой разниц кремаций иль так,оно тело клды помирает? коды душа с него выходит,я сам не верущий в лики, знаю что что то есть,а так разобраться душе без разниц что будет с оболочкой, ну а детям хлопот меньш....я сам мамк хоронил, тяжело эт( полдня в машине пока везли( с кремаций прощ....потом чеорвек умирает тоды когда о нем не вспоминают,а коды поминают живой ты...врнн у меня деда радуйся, проезжаешь могилк почистиш...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу