• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Дядя Вова

БРС несут полный бред

3 сообщения в этой теме

Доброго дня!!

сначала коротко. в 2003 брал у них потреб. выплатил. выслали карту. активировал. в апреле 2004г. почти год не плачу уже.

и вот какая ситуация. в декабре мне сделали окончательную счет-выписку в которой появились лишние деньги которые БРС требует. я потребовал пояснений. в феврали встречалса с БРС-ками, предлагали оплатить 75% щас а остальное потом (про косяк в счет-выписке никто ничего сказать не мог), в начале марта суд вынес судебный приказ. в конце марта звонит кошолка из БРС и грит что мы ваше письмо рассмотрели и сумму уменьшили, вышлем все на почту. выслали в конце марта - но там был полный бред, и ничего не сказано на сколько снизили сумму (причем суд приказ уже был от начала марта). приказ обжаловал и ознакомилса с делом.

и вот что там увидел:

1) банк ссылается на заявление о выдаче потребительского кредита началом апреля 2004г, а прилагает заявление от 2003 года (когда я брал потреб и его вернул)

2) далее пишут что договор на основании заявления в п.1 был заключон договор оферты в апреле 2004г (кстати они пишут одну дату, у меня в бумажках (с которыми приходила карта) другая дата, но тоже апрелем

3) далее пишут, дословно "В период действия договора Должником были совершены операции по снятию наличных денежных средств и оплаты покупок с использованием карты (кстати не написано что кредитной карты) на общую сумму 40000рублей, что подтверждается выпиской по счету , открытому в соответсвии с договором"

Тоесть получается я снял всего 40 тыщ и всё!!! Посмотрел по выписке со счета - снимал всего 65 тыщ, вернул всего 72 тыщщи. (щас еще должен около 70-ти, в том числе деньги, которые по-беспределу отжать хотят)

тоесть по сути, они ссылаются на заявление о выдаче потреба, который я вернул!!!! еще также приложили тарифы и условия (без моей подписи), причом тарифы они потом поднимали почти вдвое, об этом ни слова. также ссылаются на анкету (которая тоже была к потребу)

есть только бумага - расписка в получении карты на 40 тыщ рублей, где я расписалса в ее получении и что ознакомлен с тарифами (но только ознакомлен, а не получил их, и у меня их нет с подписью) - но это уже было подписано в конце 2008года.

господа форумчане. исходя их этого всего, подскажите дальнейшие действия. может мне на них иск в суд подать???? могу выслать неоходимые файлы и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


исходя их этого всего, подскажите дальнейшие действия.

Курить форум!!!

может мне на них иск в суд подать????

Вы не разбираетесь в теме вопроса (просите подсказать что делать дальше) и собираетесь иск подавать?

А может стоит всё же форум почитать, что непонятно поспрашивать, а когда начнёте разбираться что к чему, тогда и сами ответите на свой вопрос.

Пока же совет один - он на верху...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
господа форумчане. исходя их этого всего, подскажите дальнейшие действия. может мне на них иск в суд подать???? могу выслать неоходимые файлы и т.д.

Необходимые файлы - это хорошо!

А предоплата - это плохо!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу