• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Kreona

Перенос слушания дела из одного суда в другой

2 сообщения в этой теме

Ситуация следующая:

Банк прислал заказным письмом повестку в суд по месту моей прописки. Там проживают родители. Сама уже 2 года живу в другом городе. У банка есть оба адреса и места фактического проживания и адреса по прописке. Приехать в другой город по прописке на судебное заседание не могу - причина уважительная - 9-й месяц беременности.

Вопрос:

Каким образом я могу (и могу ли вообще) перенести слушание по делу на адрес фактического проживания в другой город?

Или же просто ждать заочного решения по моему кредиту, а приход приставов в квартиру к родителям результатов не даст, т.к. я там давно не проживаю, имущества моего нет. После беседы с родителями приставы будут, как я понимаю, выносить вердикт по исполнительному листу об отсутствии меня по месту прописки и передадут данный факт в банк. А тот уже будет сам решать дальнейшие действия? Или же нет?

Ситуация по кредиту как и у всех:

Потребительский кредит -> погашение -> получение карты -> активация и снятие наличных -> долгие и бесполезные платежи -> бОльшая сумма основного кредита погашена -> понимание тупика ситуации и уход в декрет -> приостановка выплат -> звонки, нытье, угрозы -> текущая ситуация.

Всем заранее спасибо за ответы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


вопрос о подсудности. Согласно Конституции каждый имеет право на рассмотрение его дела тем судом к подсудности которого оно отнесено. Согласно ГПК подсудность по иску БРС к вам определяется по месту жительства ответчика, то есть вашего места жительства. Место жительства не отождествляется с регистрацией по паспорту. Да в принципе теоретически возможно получить удовлетворение ходатайства о передаче дела в суд по месту фактического проживания, однако в 90% случаях суды определяют подсудность дела по месту регистрации, а не по месту фактического проживания, хотя и не правы... почитайте комментарий под редакцией Треушникова к ГПК касательно общей территориальной подсудности, в нем подробнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу