• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
ANTHГОN

В Братске сожгли офис "ЕдРа"

19 сообщений в этой теме

В ночь с 29 на 30 апреля в городе Братске был подожжён офис Единой России. Выгорел сильно. Сейчас срочным образом весь офис закрывают баннерами, чтобы народ этого не видел. Поджог совершили после принятия Думой города Братска, состоящей из депутатов "Единой России", изменений в устав города, которые отменяют прямые выборы мэра и назначают управленца города без выборов - из числа членов косолапой партии ЕР.

Ветка на Братском форме с подтверждением:
http://forum.bratsk.org/showthread.php?t=94637

Видимо, местные распильщики и откатчики, воры и коррупционеры из правящей группировки поддостали народ конкретно.

Да ещё и решили «по закону» вообще править-хапать беспредельно и безответно перед теми, кого они держут за «покорное быдло». И вот – результат!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


а так и есть(плять я 50 лет прожил и видел чо было раньш и чо сейчас(деньга в кармае не главной это(ты народу дай !он сам тебе принесет..... се просто....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а так и есть(плять я 50 лет прожил и видел чо было раньш и чо сейчас(деньга в кармае не главной это(ты народу дай !он сам тебе принесет..... се просто....

Случайно как-то размолвился словечком, стоя в одной очереди с профессиональным адвокатом. Детали опускаю, но когда дошел до решения части моего вопроса через краевую, городскую администрацию, так адвокат высказал мгновенно, как само собой разумеющееся и не подлежащее сомнению: "краеваяя, городская администрация есть первый враг народа". Я чессно гря до этого так вот прямо оформить простую мысль не мог. Теперь, пожалуй, можно будет всерьез посмотреть в этом направлении. Впрочем, после Кущевки последние сомнения в гнилости ткачевского режима у меня исчезли. Единственное, что сдерживало серьезность просмотра в данном направлении была не совсем ясная функция взаимоотношения местной и федеральеной политик с учетом туманного долгоиграющего, полипараметрического международного аспекта. Теперь, кажется, начинается следующий этап "собирание камней". Тем более, что после виртуального убийства "террориста номер один", во внешней политике РФ может появиться некий новый и не совсем приятный для многих западных ценностей аспектик... :shock:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чо , бен ладен чоль в туалет замочили? чо даж туалет салфетк в руки не дали взять? это же террор))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
чо , бен ладен чоль в туалет замочили? чо даж туалет салфетк в руки не дали взять? это же террор))))

Ну, вот и Коля Стариков о том же гутарит. Не надо париться по поводу места, а зреть в корень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

плять во чо знач спецназ( плять с 11 сентябрь сапер лопаткой се землю ковыряли( гектаров 10000 перепахали )) картошк над было втыкать)) а еще сапер тип железякой вперед полз( се земель прощупывал(не я б стелс пихот бы выслал но свет вырубили и кумулятор на подзяредке сел((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
изменений в устав города, которые отменяют прямые выборы мэра и назначают управленца города без выборов - из числа членов косолапой партии ЕР.

Не знаю, не знаю... Я не считаю, что возможность выборов, а не назначение решит проблему власти вообще и проблему коррупции в частности Ещё свежи в памяти случаи во время Ельцинской эпохи, когда в мэры ( особенно малых городов) ВЫБИРАЛИСЬ ПУТЁМ ГОЛОСОВАНИЯ представители бандитских структур, ни сколько не стеснявшиеся своих многочисленных судимостей. И сколько гемора потом стоило их снять. Нет, я за какой - никакой ( пусть и в рамках закрытой от постороннего вмешательства партии власти), но контроль. А эпоху анархического беспредела мы уже проходили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не считаю, что возможность выборов, а не назначение решит проблему власти вообще и проблему коррупции в частности ... я за какой - никакой ( пусть и в рамках закрытой от постороннего вмешательства партии власти), но контроль.

То есть, "партия власти" - сама по себе: свое контролирует и у своих берет, а "партии не власти" - тоже: сами по себе, свое контролируют и у своих побираются?..!

Ну, так разве это не есть анархия в чистом виде? Точнее даже - двойная анархия. ибо двоевластие?.. Тьфу ты! Многопартийность...

Я считаю, что колебательный процесс в этом деле похож на классическую пристрелку - на эмпирический поиск той самой оптимальной цели,... которая, кстати, этими процессами как-то более быстро, объемно и органично даже и формируется.

Ну, и вообще - не в раю живем! Что сетовать на эмпиризм, на тяготы и прочая.

Кстати, Россия вообще - страна для не слабых духом. В самой католической из все католических стран - в Южной Америке, практически весь успешный пуэблос так вот и считает, только выражает ту же мысль в соответствие со своим конфессиональным сленгом - и с не слабой, я те скажу, примесью, так сказать, протестанционистского "нью-католикос-эйджв": мол, Россия - это нечто вроде реально материализованного Богом Чистилища для особо одаренных грехами душ...

Ну, что ж. Чистилище, так чистилище. Божественная баня для только русских душ разве не в кайф?!.. dk.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так и есть) саньк я до фига поработал тип барвих тип мосгордума((( я слышал весь ихний базар))) неее не подслушивал) так) в прямом эфире чоль) не я базара не встревал,я прост выводы делал ) ужас) мал того чо ямы роют,но еще свд заказывай))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
То есть, "партия власти" - сама по себе: свое контролирует и у своих берет, а "партии не власти" - тоже: сами по себе, свое контролируют и у своих побираются?..!

Ну, так разве это не есть анархия в чистом виде? Точнее даже - двойная анархия. ибо двоевластие?..

А при чём здесь директор бани, когда горит свинарник? Я не о чистых руках наших "слуг народа" ( вспомнилось: ум, честь и совесть как то перегрызлись...), а о том. что с развитием информационных технологий и методов влияния на сознание людей выборы как таковые стали абсолютной бессмыслицей. Атавизмом. Причём дорогостоящим. Причём из нашего кармана. Ну и на хрена мне этот фарс за мои же деньги? Как простой обыватель я знаю за себя две вещи:

1 Мне пох какой масти будет мэр моего города. Ежели он сможет решить проблему роста тарифов, отремонтирует дороги и т.д. - сколько он при этом спиздит - не моё собачье дело.

2 Я знаю, что меня поимеет ЛЮБАЯ власть, независимо от окраса. По любому. То есть вопрос " сохранения невинности " для меня не стоит вообще. А стоит вопрос КАК это будет сделано. Или мне предварительно дадут по ипалу, выбив все зубы, чтоб не дёргался. Или хоть как то компенсируют моральные потрясения материальными подачками. ( снова вспомнилось: опять , растяпа, я невинность потеряла...)

Да-да.. Такой я беспринципный и приземлённый материалисть. Можете называть это проституцией. Мне пох. Я называю это здравым смыслом и ответственностью перед своими близкими, которые от меня зависят. Мне семью кормить нада а не по баррикадам бегать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне семью кормить нада а не по баррикадам бегать

Так можно, и не бегатьЮ и семью кормить. Вот так например: http://gidepark.ru/user/3018396683/article/330588

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так можно, и не бегатьЮ и семью кормить. Вот так например: http://gidepark.ru/user/3018396683/article/330588

Можно и так. Да только концовка этой истории расставляет все точки над Ё-моё.

Цитата:

"Вплоть до того момента, как мы переправились на другой берег, собрали лодки и ушли, милиция и чоповцы так и не осмелились выдернуть шест с пластиковым щитом, восстановившим на элитном «Острове», пусть и ненадолго, действие Закона."

Выделенная фраза - ключевая. Напоминает набивший оскомину афоризм про чуть - чуть беременна. Я не очень хорошо понимаю, как Закон можно восстановить не надолго. И зачем тогда вообще его восстанавливать. Хотя - вру. Понимаю. И ты понимаешь. И пока мы будем " и бегать и семью кормить" - мы будем находиться в состоянии перманентной беременности. Поэтому надо выбирать. Я выбрал семью...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так и не осмелились выдернуть шест с пластиковым щитом, восстановившим на элитном «Острове», пусть и ненадолго, действие Закона."

Меня другая фраза задела:

«Остров фантазий» охраняет ЧОП «Легион» в форме, похожей на фашистскую.

Пивные путчи уже не в моде? И почему бы им всю страну не огородить? Сегодня не осмелились. А завтра?..

Гуманный фашизмик вполне может у них выйти. Разница не большая. Тогда, чтобы хоть немного до крематория ложить, узники кровь сдавали, вкалывали почти до смерти. А теперь, чтоб пожить как все - хотя бы до пенсии, надо у "новооарийской" банковской элиты кредиты брать и отдавать, брать и отдавать. Самые послушные награждаются льготными. Чтрб снова брали и снова отавали - до самой пенсии, то есть смерти..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, вот

Комментарий там понравился:"до захода солнца сброшен в виртуальное море.."

Концы в воду! Умные люди уже давно заметили, что тема "Бен-Ладен" появляется именно тогда, когда это нужно Штатам. "

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чо? и здесь бен ладана замешен( плять говорил мамк спички ему в рук не давай(а если зажигалу упрет( хана деревне((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, вот

Комментарий там понравился:"до захода солнца сброшен в виртуальное море.."

Концы в воду! Умные люди уже давно заметили, что тема "Бен-Ладен" появляется именно тогда, когда это нужно Штатам. "

Любопытнее тут другое. Россия (не забывайте: МИД РФ есть нечто более осведомленное чем таксист Пкул) все про "Бена" знала, но молчала. Вопрос: почему?.................

Ответ Пкул уже дал (это было за пару дней до первого сообщения о "спецоперации" США) в своем кратком комментарии о мудрой политике Петра в обношение Синода и Сената - в связи не только с прошлым, но и с будущим предательством своего "партнера-фигурвнта №1"... :lol:

Просьба: вкурить смолянистый табачок как следует... :shock:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не знаю, не знаю... Я не считаю, что возможность выборов, а не назначение решит проблему власти вообще и проблему коррупции в частности Ещё свежи в памяти случаи во время Ельцинской эпохи, когда в мэры ( особенно малых городов) ВЫБИРАЛИСЬ ПУТЁМ ГОЛОСОВАНИЯ представители бандитских структур, ни сколько не стеснявшиеся своих многочисленных судимостей.

Ну…тогда, если в магазинах продаётся контрафакт и просрочка - нужно отменить магазины? Если в ресторанах травятся – нужно рестораны отменить?

Ребёнка вместе с водой выплёскивать?

Поймите, что отчуждённость власти от граждан, её неизбираемость/неотзываемость/недоступность де-факто, как в псевдодемократических бюрофеодальных странах типа РФ наруку ворам и жуликам, распильщикам и откатчикам.

Они и дальше будут давить, наглеть, пилить, лапшу на уши вешать и паразитировать.

Если в РФ так сейчас, то это вовсе не значит, что так во всех других странах, так будет всегда/везде и никакой альтернативы нет, кроме анархии.

Пока мы так будем думать (игнорировать выборы, институты гражданского общества и т.д.), нас будут и дальше давить и загонять в стойло для быдла.

Реальные выборы органов местного самоуправления с контролем за властью – не пустой звук во многих развитых странах, где плохого чиновника ждёт пинок под зад и позор с люстрацией, как и плохого лифтёра или ленивого уборщика мусора. Он(а) не бай-феодал за пределами досягаемости, а доступная личность, шаги которой можно и нужно контролировать.

Почему такого в РФ нет? Потому что многие из нас забили на политику лет дцать назад, на общественную деятельность... А атомизированными индивидами (политически и социально пассивными) легко манипулировать. И вот, за последние годы под лапшеразвешивание и отупление по зомбоящику в РФ «взросло» общество с колоссальным социальным и материальным разрывом между рублёвскими патрициями-паразитами и нищими врачами, между бандитскими харями типа Т. Исмаилова или А. Усманова и стариками-ветеранами, которым едва хватает на лекарства, которых лечить никто не хочет и динамят с квартирами.

И сколько гемора потом стоило их снять.

Да кто их снял? В основном все те же остались, кого не завалили и кто не свалил за рубеж с награбленным. Просто они сейчас под вывеской «Едим Россию» и расжирели-разрослись-оборзели ещё больше.

Нет, я за какой - никакой ( пусть и в рамках закрытой от постороннего вмешательства партии власти), но контроль. А эпоху анархического беспредела мы уже проходили

Какой контроль может быть за распильщиками и откатчиками?

Если нет выборов-отзывов - то не никакого контроля. Но клептократия госчиновников, сращённых с криминальным бизнесом, которые устраивают, порой, самый настоящий анархобеспредел, но по зомбоящику иллюзия "контроля" и "борьбы с коррупцией".

Тут не кровать двигать надо, а б...дь менять, - как очень верно недавно выразился Юрий Шевчук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не се верн кровать двигать новыи прилягут, онаж мягкая, щя и зюганова запри , тож уляжется......плять поколений 3-4 точн на раскладушк будет в отдыхе((над со школы начинать( тип с первой класса( чоб они не видел все эт дерьмо( эт воспитаний над( а не инноваций по модернизаций(чоб малину ськсть ее ж над посадить( неее можно с турций приволочь, неее а чо самолет чартером летай( а толку?вот я добавлю, тип мысль в голове кружит, чо такой наркомана? правильн на иглу иль порошок приселла ,чо такой кредит? тож правильн( зависимость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не се верн кровать двигать новыи прилягут, онаж мягкая, щя и зюганова запри , тож уляжется......плять поколений 3-4 точн на раскладушк будет в отдыхе((

Ну, сейчас не 1996-й. Зюганов не «страшен» и неизбираем основной (значительной) массой населения.

Как ни крути, но (недо)средний класс, хоть и не такой средний и многочисленный, как хотелось бы и требуется, всё-таки появился. И этот почти средний класс будет против того, чтобы им ещё и управляли те, кто идеализирует "светлое прошлое", когда была отменена частная собственность и за бизнес-деятельность могли закрыть надолго.

Но многим представителям этого почти среднего класса очень многое не нравится в нынешнем клептократическом режиме. Что именно… один перечень, наверное, не уместится на нескольких страницах мелким шрифтом…

над со школы начинать( тип с первой класса( чоб они не видел все эт дерьмо( эт воспитаний над( а не инноваций по модернизаций(

А кто у нас занимается образованием, школой? Всё те же чинуши из партии власти, многие из которых имеют такое же представление об образовании, что и бывший мебельщик, а нынешний министр обороны об обороне. Ну, в смысле представление конечно есть, но только с распилочной стороны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу