• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Razumow

Всплыла проблема

14 сообщений в этой теме

Добрый день. Хотел поинтересоваться. Брал кредит в ванке в 2005 году. потом через полгода пришла карта. в декабре месяце. Я платил, потом перестал, потому что деньги как в прорву а сам кредит не гасится. Дело передавали коллекторам, которые запугивали, но потом отстали. Последний раз я имел с ними дело в 2006 году. И вчера мне пришло письмо что мой долг передали в Агентство по сбору долгов, так и называется, в кавычках,и что по договору от декабря 2005 года я им должен столько-то столько-то. Дело в том, что у меня договор только на потреб от июня месяца, а от декабря на карту договора нет. Что мне сейчас делать, ждать пока они объявятся или самому какие то действия предпринимать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


У Вас срок исковой давности наступил...

Объявятся-посылайте,куда заблагорассудится)

Про этих тупиц вот здесь можно почитать:

http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=3513

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня поподробнее прочитал это извещение от АГД.там написано что агентство заключило договор цессии в 2009 году по договору от 2005 года.и причем рекви3иты для оплаты банка.здесь тоже идет срок давности?меня беспокоили коллекторы в 2006 году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что мне сейчас делать, ждать пока они объявятся или самому какие то действия предпринимать?.......

здесь тоже идет срок давности?

Группа: Пользователи

Сообщений: 97

Регистрация: 1.9.2008

Пользователь №: 863

Razumow, это прикол такой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему прикол.если с меня много сообщений то это не говорит о том что я подкован в юридических вопросах.я задаю вопрос по существу и хочу найти ответ если можно.просто уже столько времени прошло а они нарисовались и меня это беспокоит.форум читал но ответа не нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего вы не нашли? Темы про АСД? Точно искали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я сегодня поподробнее прочитал это извещение от АГД.там написано что агентство заключило договор цессии в 2009 году по договору от 2005 года.и причем рекви3иты для оплаты банка.здесь тоже идет срок давности?меня беспокоили коллекторы в 2006 году.
Не имеет значения, кто кому и когда передавал или продавал ваш долг. На срок исковой давности это не влияет.

Статья 198. Недействительность соглашения об изменении сроков исковой давности

Сроки исковой давности и порядок их исчисления не могут быть изменены соглашением сторон.

Основания приостановления и перерыва течения сроков исковой давности устанавливаются настоящим Кодексом и иными законами.

Статья 201. Срок исковой давности при перемене лиц в обязательстве

Перемена лиц в обязательстве не влечет изменения срока исковой давности и порядка его исчисления.

Отсчитывайте 3 года с момента последнего платежа по карте. То есть, если вы последний раз заплатили в январе 2007 г., в феврале банк узнал о нарушении своего права - пошел срок исковой давности. Закончится он в феврале 2010 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnT - святая девушка. Терпение ангельское. И повторяет в 1001 раз. А юзерам (опытным) лень поиском воспользоваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
AnnT - святая девушка.

AnnT акбар?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
AnnT

Воистину! Фсе на антовщину! Пкуловщину - долой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
AnnT

Воистину! Фсе на антовщину! Пкуловщину - долой!

Фигушки. :sleep:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Фигушки.
саму подождем...

негоже барышню ссильничать...(ежли тока чуть-чуть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многа выпили в честь праздника или просто сдурели? Стоило день поотсутствовать, так уже в святые успели записать? А как через 3 недели уеду на отдых, вообще в пророки или еще куда определите? Знаю я вас, глаз да глаз за вами нужен...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Знаю я вас, глаз да глаз за вами нужен...

И дрын всегда должон быть наготове :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу