• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
ANTON Z

Готовый иск

20 сообщений в этой теме

Готов предложить Вашему вниманию встречный иск к ТКС. Позволяет признать как сам кредитный договор не действительным так и возможную цессию. Потратил уйму времени, так что увы не бесплатно. Иск на 10 листов.

Начало:

Правомерность осуществления кредитной организацией как юридическим лицом своей деятельности, связанной с заключением (исполнением) обязательств по кредитному договору с гражданином, вне места своего нахождения, которое в соответствии с положениями статьи 54 Гражданского кодекса Российской Федерации (далее – ГК РФ) определяется местом его государственной регистрации.

По общему правилу, закрепленному в статье 55 ГК РФ, осуществление соответствующей деятельности юридическим лицом вне места своего нахождения (своей регистрации) допускается только через филиалы и представительства, указываемые в учредительных документах создавшей их организации.

Аналогичные положения применительно к рассматриваемой области правоотношений закреплены и в статье 22 Федерального закона от 02.12.1990 № 395-1 «О банках и банковской деятельности», согласно которой филиалы и представительства кредитной организации осуществляют свою деятельность на основании положений, утверждаемых создавшей их кредитной организацией. При этом представительство кредитной организации не имеет права осуществлять банковские операции.

Пишите:

zaitzew.anton@yandex.ru

Для подобных тем существует раздел "Объявления", куда тема и перемещается. "Состав преступления": Контактные данные и фраза: "Не бесплатно." = 3 дня бана. Васько

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Готов предложить Вашему вниманию встречный иск к ТКС. Позволяет признать как сам кредитный договор не действительным так и возможную цессию. Потратил уйму времени, так что увы не бесплатно. Иск на 10 листов.

Начало:

Правомерность осуществления кредитной организацией как юридическим лицом своей деятельности, связанной с заключением (исполнением) обязательств по кредитному договору с гражданином, вне места своего нахождения, которое в соответствии с положениями статьи 54 Гражданского кодекса Российской Федерации (далее – ГК РФ) определяется местом его государственной регистрации.

По общему правилу, закрепленному в статье 55 ГК РФ, осуществление соответствующей деятельности юридическим лицом вне места своего нахождения (своей регистрации) допускается только через филиалы и представительства, указываемые в учредительных документах создавшей их организации.

Аналогичные положения применительно к рассматриваемой области правоотношений закреплены и в статье 22 Федерального закона от 02.12.1990 № 395-1 «О банках и банковской деятельности», согласно которой филиалы и представительства кредитной организации осуществляют свою деятельность на основании положений, утверждаемых создавшей их кредитной организацией. При этом представительство кредитной организации не имеет права осуществлять банковские операции.

Пишите:

zaitzew.anton@yandex.ru

Для подобных тем существует раздел "Объявления", куда тема и перемещается. "Состав преступления": Контактные данные и фраза: "Не бесплатно." = 3 дня бана. Васько

давайте скинемся всем форумом, купим и выложим на форум этот иск! Мы же тут для помощи, а не для заработка.... что за люди?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... что за люди?

Люди как люди со своими заморочками и своими проблемами. Есть неписаное правило нашего сообщества: хочешь помочь- помогай бесплатно. А за платно в юрколлегию в своём городе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... что за люди?

Люди как люди со своими заморочками и своими проблемами. Есть неписаное правило нашего сообщества: хочешь помочь- помогай бесплатно. А за платно в юрколлегию в своём городе.

Выкладываю свой иск, который уже направил в суд. Уже было два переноса дела, однако сегодня представители банка все-таки пришли, принесли кучу документов, если кому интересно могу выложить представленный ими отзыв.

З.Ы. если кому интересно дальше могу рассказывать о холде дела.

Иск образец.doc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много несостыковок. Предмет иска странно сформулирован, а вот это "прошу ... освободить меня от уплаты государственной пошлины, в соответствии с п.2 ст.333.36 Налогового кодекса РФ" вообще недоумение вызывает. При чем тут суд, если от ГП закон освобождает вне зависимости от суд усмотрения?

В целом, алогично. Вы не признаете заключенным ДБС, при этом ссылаетесь на то, что КД заключен (то есть оговорены его существенные условия). Иначе как применять к такому договору ст. 819 ГК? В чем смысл? Тогда уж смешанный договор не заключен. Кондикция и т.п.

Отзыв у банка стандартный. На форуме он выложен. К сожалению, Вы допускаете те же ошибки, как и многие, кто проиграл в сражении с БРС.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В просительной части иска сделано указание но освобождение от уплаты государственной пошлины, для того чтобы у суда не было желания оставить иск без движения.Что-то я до конца не понял, почему Вы решили, что в данном исковом, признается заключение КД? Наоборот суть иска такова, что стороны не достигли соглашения по существенному условию (процентной ставке) по КД, а так как речь идет о смешанном договоре, то соответственно смешанный договор не заключен, как следствие иск о возрате неосновательного обогащения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы читайте свою мотивировочную часть. Из нее для меня однозначно следует, что кредитные обязательства Вы признаете.

Таким образом, можно говорить лишь о факте пользования мной денежными средствами банка. В сложившейся ситуации плата за пользование денежными средствами должна исчисляться исходя из ставки рефинансирования, в соответствии с п.1 ст.809 ГК РФ.

Простите великодушно, кондикционные обязательства ст. 809 ГК регулируются? Это займ. И вы ссылаетесь на эту статью!

Про пошлину - без комментариев. Я бы так никогда не написала. Тут дело Ваше. Попытка такая не первая, но удачных еще не было. Вопрос о, мягко говоря, странной формулировке предмета иска, не снят.

Вы не докажите, что тарифов не было, поскольку своей подписью подтвердили согласие с ними. Суд. практики тонны по этому поводу.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос о, мягко говоря, странной формулировке предмета иска, не снят.

Долго не мог определиться: признавать договор незаключенным, либо просить применения последствий недействиетельности сделки. Однако при недействительности смущало СИД (сделка начата в 2005 году), в связи с чем и родилась такая странная формулировка - для того, чтобы представители банка не заявили требования о применении СИД по недействительным сделкам. :)

Подскажите, пожайлуста, если уточнять исковые требования, либо заново подавать иск, то лучше просить о признании обязательств прекращенными в связи с надлежащим исполнением? (тело кредита выплачено, более чем в 2 раза)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про признание обязательств прекращенными исполнением - более выигрышный и интуитивно понятный вариант. Я бы на нем остановилась.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... что за люди?

Люди как люди со своими заморочками и своими проблемами. Есть неписаное правило нашего сообщества: хочешь помочь- помогай бесплатно. А за платно в юрколлегию в своём городе.

Выкладываю свой иск, который уже направил в суд. Уже было два переноса дела, однако сегодня представители банка все-таки пришли, принесли кучу документов, если кому интересно могу выложить представленный ими отзыв.

З.Ы. если кому интересно дальше могу рассказывать о холде дела.

А рассказывать тоВАМ собственно неочем !!!!

Только название прочитал,,, и этого хватило. Обсалютная юридическая некомпетентность... обсуждать не буду.

Вы когда нибуть об ОФФЕРТЕ слышали.... И заключение Оффертного договора. см. гл. 28 ГК РФ а именно про офертные договора.

Если не понял о чем я пиши объясню

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дядеднька, вы что так нервничаете?

Вы точно юрист, а не сантехник? Вы даже писать-то не умеете. Абсолютная безграмотность у Вас, купите букварь.

Не о чем.

Абсолюный

Оферта

ДоговорЫ

Запишите в словарик, подчеркните орфограммы.

А понятия "офертный договор" в законе нет.

Что Вы и кому объяснять собрались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы когда нибуть об ОФФЕРТЕ слышали....

АААА, я плакаль :gigi: ОФФЕРТА :lol: :lol: :lol: Во первых оферта с одной Ф пишется, а во вторых дату последнего сообщения посмотрите прежде чем в дискуссию вступать, да еще с нахрапом :mir:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Обсалютный тебе как? 2 ошибки в 1 слове...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пора больничку открывать :hospital:

Ворвался вихрем со словами,

"Я тучи разгоню ногами"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А рассказывать тоВАМ собственно неочем !!!!

И правильно. Не нужно. Молчи, дурак, за умного сойдешь.

Как новый ник заметила - сразу поняла - понтов будет немерЯно :viselica:. Подтвердил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы когда нибуть об ОФФЕРТЕ слышали....

Мда, Офертные договорА - это тебе не Акцептные договорЫ. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Борис, ну Вы что? ДоговорА оФФертные (с).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Борис, ну Вы что? ДоговорА оФФертные (с).

:bigsmile: :bigsmile: :bigsmile: Да, количество Ф также впечатляет

Эх, с такими антиколлекторами коллекторов не нужно! :twisted:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а во вторых дату последнего сообщения посмотрите прежде чем в дискуссию вступать, да еще с нахрапом

Даааа, на дату стоило бы обратить внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вмешаюсь, на минуточку... Чем дело-то закончилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу