• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
RUS-BOSS

Заявление БРС о вынесении судебного приказа

24 сообщения в этой теме

Я не панемаю БРС действительно полные кретины или прикидываются.

Заявление которое пришло мне звучит так:

19 марта 2005 года между Взыскателем и Должником был заключен договор №******* о предоставлении и обслуживании кредитных карт "Русский Стандарт" (далее Договор).

Здесь я не понял, какой Договор имеется ввиду, если тот что я заключал в 2004 году на приобретении компьютера, так Договор закончился когда я выплатил досрочно. При чем я выкинул нах... этот Договор так как макулатура мне не нужна. Предложение по кредитной карте я получил по почте в конверте вместе с буклетами, но не 19 марта, а в 20 числах марта, видать у БРСников совсем плохо с головой.

Взыскатель выдал Должнику кредитную карту и предоставил ему возможность получения кредита общим лимитом в размере 125 000 руб. 00 коп.

Ну это вообще из области фантастики. Вопервых не 125 000 руб. 00 коп. а 50 000 руб. 00 коп это уже только через полтора года лимит стал 125 000 рублеков, ведать ребят клинануло по полной.

В нарушении своих обязательств, Должник не осуществлял возврат предоставленного кредита на вышеуказанных условиях.

Ну за такие слова можно и по моське схлапотать, а выплоченые 95 000 куда интересно растворились?

веть чеки то у меня есть. А по поводу выше указаных условий, так выше условии не описаны только "В соответствии с указаным Договором" это и есть условия?

До настоящего момента задолжность по предоставленому кредиту не возвращена и состовляет 138 921 руб. 87 коп.

Ну тут я вообще не хрена не понел, предоставили 125 000 руб. а задолжность по предоставленому 138 921 руб. 87 коп. Это как интересно? Там видно люди не совсем адекватные работают.

Ну про неустойку я и песать не хочу, у Банк морда треснит от 25 839 руб. 47 коп.

Вот интересно какую копию о заявлении потребительского кредита и карты "Русский Стандарт" они предоставили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Элементарно.

Приходишь в банк, вернее нет - посылаешь письмо-заявление в банк (письмо обязательно с ОПИСЬЮ ВЛОЖЕНИЯ, УВЕДОМЛЕНИЕМ О ВРУЧЕНИИ-  не сделаешь этого-отвертятся- мол пришол пустой конверт - у меня так было). В банк ходить не стоит - бумажку о том, что у тебя приняли заявление обычно сотрудники давать не хотят, ты уходишь и твое заявление летит в урну.

В заявлении:

прошу предоставить копию потребит. договора № ХХХ (по чекам посмотри, если остались)

Либо проси копию договора на кредит. карту -  не забудь написать письмо в админимстрацию президента- тока после этого письма тебе придет ответ - проверено на практике.

И на самом деле в этом потреб. договоре ни чего интересного нет - этот договор содержит в себе 2 договора: один на потреб, другой -оферта- ты просишь открыть тебе счет, выпустить карту.

Все документально подтверждай - банк нагло врет и ЦБ и АП, а клиентам вообще не считает нужным отвечать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просил открыть счет, но не просил выпустить карту на мое имя. Карту я активировал, на сколько я понял счет на меня открыт когда я брал потреб. кредит, но вот дальше я не понимаю откуда взялся договор на кредитную карту. Получается что не подписав не одной бумаги на кред. карту они по моему счету в старый договор вставили кред. карту, так как повторюсь я не составлял на кред. карту договор. Договор был составлен на потреб. кредит на приобретение компьютера и открытия счета при чем тут кред. карта я не понимаю. Спасибо конечно, но я либо отупел, либо плохо догоняю, вы уж извините. ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я просил открыть счет, но не просил выпустить карту на мое имя. Карту я активировал, на сколько я понял счет на меня открыт когда я брал потреб. кредит, но вот дальше я не понимаю откуда взялся договор на кредитную карту. Получается что не подписав не одной бумаги на кред. карту они по моему счету в старый договор вставили кред. карту, так как повторюсь я не составлял на кред. карту договор. Договор был составлен на потреб. кредит на приобретение компьютера и открытия счета при чем тут кред. карта я не понимаю. Спасибо конечно, но я либо отупел, либо плохо догоняю, вы уж извините. ;-)

Незнаю, но по-моему во всех заявлениях (офертах) мы просим выпустить карту. А вот на каких условиях и какие у нас там тарифы, вот это действительно неизвестно. Думать не об этом надо, а о том, что у Вас нет договора кредитования, именно того письменного, где Вы должны обменяться подписями с условиями кредитования, а также со всеми тарифами и доп.выплатами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю вы правы, спасибо что сказали свое мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я отправил возражение на Судебный приказ, 4 августа, в понедельник. Кто нибудь знает через какое примерно время я смогу получить ответ? ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое возражение мировой суд получил числа 25 июня ! Сейчас август,в ответ ничего не шлют, никто не звонит, все тихо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мое возражение мировой суд получил числа 25 июня ! Сейчас август,в ответ ничего не шлют, никто не звонит, все тихо...

Да у ж, не люблю затишье. ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте уважаемые форум чане!!!

Всетаки я не все понял до конца в своей ситуации, ну что тут поделаешь, тупость видать мой удел.

Попробую с вами заново проанализировать свою ситуацию.

В 2004 году 11 марта был составлен потреб. кредит на приобретение компьютера. Договор на Потреб.кредит был составлен двух сторонний. Договор был действителен до 11 марта 2005 года.

Этот договор был выполнен полностью, и безоговорочно, с соблюдением всех норм, и правил.

После чего был отправлен в мусорный бак.

А вот дальше полная непонятность.

В заявлении о вынесении судебного приказа говорится что: 19 марта 2005 года между Взыскателям и Должником был заключон договор №ХХХХ-ХХХХ о предоставлении и обслуживании кредитных карт "Русский Стандарт" вот это да!!! :apllause: Я незнаю что и сказать.

Начну с того что, 19 марта 2005 года я ни кокого договора не составлял, ни я, никто либо из моей семьи. Карта была активирована по телефону в конце Мая 2005 года. Карта пришла в Апреле месяце, по почте как подарок за своевременное погашение потреб.кредита. Ну и как мне сопоставить 19 марта с чем? :roll: Если я правильно изучил термины, то пришедшие письмо по почте с кред.картой, это Оферта (Предложение) а звонок для активации кред.карты Акцепт (Принятие предложения). Ну и что же получается Оферта пришла в Апреле, а Акцепт произошел в Мае, кто нибудь объяснит мне при чем здесь 19 марта??? У нас что договоры оформляются задними месяцами, че за бред :roll:

Ну то что договор складывается из Оферта + Акцепт = Договор я понел, хотя это полный бред сивой кобылы. Ведь договора на моих руках нет :neutral2: , я номер договора узнал только из судебного приказа, до этого я вообще не чего незнал. Я активировал карту и все. Единственное для чего пришлось ехать в офис БРС, так это чтоб получить пин код к карте, так как он не пришел по почте. Там было написано единственное заявление на получение пин кода к кред.карты, так как пин код который должен был придти по почте, не пришел. Ни каких писем или уведомлений о заключении договора мне не приходило, кроме счет выписок. Не где нет ни одной подписи, ни моей, ни кого из моей семьи. Я чегото не понимаю теперь даже подписи не нужны в договорах? Тогда в моей ситуации я могу им сказать что я их в первые вижу. Если кто то скажет, ну ты же брал потреб.кредит!!! да брал в 2004 году он закончился в 2005 и так, как там был составлен договор двух сторонний, и он был полностью погашен, я его выкинул, так как он больше не имеет силы.

Итог: Что же получается, есть договор на кредит.карту, но составлен он за месяц до получения карты :apllause: Кто подписывал этот договор, я даже не знаю :sos: Ведь получается я могу обвенить их в том, что они воспользовались моими данными, из старого договора и прокутив бабки решили за счет меня их вернуть.

Прокомментируйте пожалуйста, я что то совсем в штопор вхожу :roll:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ау!!! Умы форума, кто нибудь прокомментирует изложенное выше??? :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Начну с того что, 19 марта 2005 года я ни кокого договора не составлял, ни я, никто либо из моей семьи. Карта была активирована по телефону в конце Мая 2005 года. Карта пришла в Апреле месяце, по почте как подарок за своевременное погашение потреб.кредита. Ну и как мне сопоставить 19 марта с чем?

Скорее всего, это дата , когда они Вам выслали карту. Какая разница какое число там стоит, суть оленизма БРС :neutral2: это не меняет (см. Судебную практику)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скорее всего, это дата , когда они Вам выслали карту. Какая разница какое число там стоит, суть оленизма БРС :apllause: это не меняет (см. Судебную практику)

:neutral2: Суть то как раз меняется, если это дата когда выслали карту, то для суда это всеголишь дата кгда была выслана кред.карта, но никак не составление договора. На форуме не однократно пишется что Оферта+Акцепт=Договор, а это все произошло после 19 марта. А в судебном преказе написано что 19 марта был заключон договор. Неужели вы не видите очевидного, тогда вы сами противоречите всем форумчанам. Что бы по схеме Оферта, Акцепт, Договр, вы должны пройти все эти этапы, без этого не может быть договора. А в выше указанной ситуации, сам БРС игнарирует данную схему, так как указывает дату заключения договора до предложения. :apllause:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не разбирать все по полочкам, мы сами будем натыкаться на подводные камни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в данной ситуации не могу понять, что собственно мне собирается предъявит БРС, договор который составлен до предложения, это интересно как??? И что это за договор без моего ознакомления, и подписи. Так можно на любого человека в суд подать. Здесь многие пишут что у них есть договор на руках, но у меня то его вообще нет, а если вы сейчас скажите что нужен запрос, я отвечу зачем. Я же незнаю что мне пришлют, да и какого черта, я же не где не расписывался, а то что они там составили, дак я тоже могу составить что они мне должны один миллиард баксов, ну понятно что я не докажу этого, вот я к чему. Я же выше все подробно описал внимательно читайте и вы увидете что я не вижу на что могут опиратся БРСники, по этому и прошу объяснить чего я не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

В 2004 году 11 марта был составлен потреб. кредит на приобретение компьютера.

Договор был действителен до 11 марта 2005 года.

19 марта 2005 года между Взыскателям и Должником был заключон договор о предоставлении и обслуживании кредитных карт "Русский Стандарт"

:apllause: Если я правильно изучил термины, то пришедшие письмо по почте с кред.картой, это Оферта (Предложение) а звонок для активации кред.карты Акцепт (Принятие предложения). 

Ну то что договор складывается из Оферта + Акцепт = Договор я понел, хотя это полный бред сивой Единственное для чего пришлось ехать в офис БРС, так это чтоб получить пин код к карте, так как он не пришел по почте.

  :neutral2: Ведь получается я могу обвенить их в том, что они воспользовались моими данными, из старого договора и прокутив бабки решили за счет меня их вернуть.

:apllause:

11 марта 2004 года ВЫ ПОДПИСАЛИ потреб. договор. В этом договоре был один пунктик, который называется оферта, в ней вы и просите выпустить карту, открыть счет, кредитовать. Банк спустя больше года производит акцепт - открывает счет - и делает он это 19 марта 2005 года. Договор о карте считался бы заключенным, если бы банк произвел акцепт в течении 30 дней после получения оферты (до 11 апреля 2004 г.) и известили вас должным образом об акцепте. Так что банк сам признает свои косяки - а значит вам тока и остается сказать, мол извините, моя офертаот 11.03.04 недействительна, т.к. вы ее не акцептировали как того требует ГК. А следовательно вы мне прислали карту, я ее воспринял как новое предложение от банка - оферту и акцептировал по телефону. Присланная карта офертой тоже считаться не может - т.к. там не оговорены все существенные условия и оферта не подписана уполномоченным лицом = сделка не состоялась= но деньги вы все-таки у банка взял = так что будьте добры верните сколько взяли

Про использование данных - после того, как вы выплатили потреб и договор закрылся, Банкне имел права без вашего согласия использовать ваши персональные данные - еще один не хилый косяк банка.

Про "ходил в банк за пинкодом" - что-то странное. Разве при активации вам его не назвали? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 марта 2004 года ВЫ ПОДПИСАЛИ потреб. договор. В этом договоре был один пунктик, который называется оферта, в ней вы и просите выпустить карту, открыть счет, кредитовать. Банк спустя больше года производит акцепт - открывает счет - и делает он это 19 марта 2005 года. Договор о карте считался бы заключенным, если бы банк произвел акцепт в течении 30 дней после получения оферты (до 11 апреля 2004 г.) и известили вас должным образом об акцепте. Так что банк сам признает свои косяки - а значит вам тока и остается сказать, мол извините, моя офертаот 11.03.04 недействительна, т.к. вы ее не акцептировали как того требует ГК. А следовательно вы мне прислали карту, я ее воспринял как новое предложение от банка - оферту и акцептировал по телефону. Присланная карта офертой тоже считаться не может - т.к. там не оговорены все существенные условия и оферта не подписана уполномоченным лицом = сделка не состоялась= но деньги вы все-таки у банка взял = так что будьте добры верните сколько взяли

Про использование данных - после того, как вы выплатили потреб и договор закрылся, Банкне имел права без вашего согласия использовать ваши персональные данные - еще один не хилый косяк банка.

Про "ходил в банк за пинкодом" - что-то странное. Разве при активации вам его не назвали?

Ксюша спасибо большое за разъяснение про пункт Оферта, но честно говоря я что то не припомню что бы там был этот пункт, представителем БРС в этом магазине, было предложенно открыть счет только для того, что бы переводить деньги, и все, но все равно большое вам спасибо за такой четкий ответ :neutral2::apllause::apllause:

По поводу пин кода, это да, я сам не понял почему мне пришлось ехать, и стоять общею очередь, что бы получить его. Я это не понимаю как и многое другое. По телефону мне было сказано, что пин код вышлют по почте в течении 2-х недель, если не придет, обратится в ближайший филиал банка, ну вот так и получилось что я оказался в банке. Там было составлено заявление что пин код не пришел по почте, после, мне было сказано что через две недели подъехать, и получить пин код, так что активация карты заняла месяц. А что, у других разве не так было???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такая тупость наверное была в 2004 году, 2005и 2006 гг. - звонишь-активируешь и в течении 10-15 мин. тебе называют пин-код, но называет не оператор, а компьютер.

а при подписании потреба - никто (не один представитель банка) не объяснял про "договор о карте" 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.police-club.ru/zakon/

RUS-BOSS- ознакомьтесь по это ссылке (удобна в использовании) с нормами ГК, что такое договор, оферта и акцепт.

После этого прочтите снова раздел "Помощь" (важные темы).

Могу вас заверить, что многие вопросы отпадут сами собой.

Сейчас, извините, у вас в голове некоторый юридический каламбур.

Раз вы собрались отстаивать свои интересы в суде - определенный багаж знаний вам не помешает.

Да и в дальнейшем пригодится.

После этого задайте уже конкретные вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
такая тупость наверное была в 2004 году, 2005и 2006 гг. - звонишь-активируешь и в течении 10-15 мин. тебе называют пин-код, но называет не оператор, а компьютер.

а при подписании потреба - никто (не один представитель банка) не объяснял про "договор о карте"

В том то и дело, что про договор о карте и речи не было. Счет открывался только для поступление денег, на погашение потреб. кредита. Покрайней мере представитель БРС сказал, что открытие счета в банке, нужно для поступления денежных средств для погашения кредита. Вот и все. В том то и дело что я и пытаюсь всем на форуме сказать что в моей ситуации вообще про кред. карту и речи не было. По этому то я и не могу понять откуда они взяли договор его просто в пре роде не существует. В старом договоре потреб кредита небыло даже намека о кредитной карте, да и о кредитных картах я услышал только в конце 2004 года, а потреб кредит я брал в начале 2004 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да у ж, не люблю затишье. :apllause:

Мне РС не звонит в принципе уже 1,5 года, зато на той неделе звонили в субботу по моему старому адресу прописки на квартиру к отцу, брат трубку взял, разбудили человека, и ему грят - !мы на вашу сестру из суда приказ прислали, мы все ее имущество конфискуем" !

Я ваще смеялась пока бока не заболели ! такой цирк, они все типа за меня решили, "без меня меня женили" :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне РС не звонит в принципе уже 1,5 года, зато на той неделе звонили в субботу по моему старому адресу прописки на квартиру к отцу, брат трубку взял, разбудили человека, и ему грят - !мы на вашу сестру из суда приказ прислали, мы все ее имущество конфискуем" !

Я ваще смеялась пока бока не заболели ! такой цирк, они все типа за меня решили, "без меня меня женили" :neutral2:

:apllause::apllause:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!!!! я отменимла суд приказ...и сразу как они получили по почте постановление на отмену начались звонки родственникам и т.д...вот думаю отреагировать или попрусту молчать???? а может стоит отправить запрос на выдачу копии "несуществующего" договора"""" :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть родственники запишут разговоры и подтвердят это в суде. Разоритесь им на записушку.

За это можно уже и с банка капусту сшинковать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пусть родственники запишут разговоры и подтвердят это в суде. Разоритесь им на записушку.

За это можно уже и с банка капусту сшинковать.

По поводу записи, не факт что суд примет запись в качестве доказательства. Но попробовать можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу