• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Announcements

    • Фрекен Бок

      Правила форума   09/24/2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   09/24/2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

RUS-BOSS

Пользователи
  • Content count

    82
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный

About RUS-BOSS

  • Rank
    Пользователь
  • Birthday 04/03/1970

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    г.Санкт-Петербург
  1. Угроз не будет, мне после отмены судебного приказа, пришла повестка в гражданский Суд. Причем как то быстро.
  2. Вот иск предъявляемый БРС ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ О взыскании задолженности по кредитному договору ** марта 2005 года на основании Заявления Ответчика (оферты) о предоставлении потребительского кредита и карты "Русский Стандарт" от ** марта 2004 года между Истцом и Ответчиком был заключен кредитный договор №******** о предоставление и обслуживании кредитных карт "Русский Стандарт" (далее-"Договор"). Письменная форма Договора была соблюдена в соответствие с п.3 ст 434, п.3 ст.438 ГК РФ. Требования к письменной форме установлены статьёй 160 ГК РФ. В абз.2 п.1 ст.160 ГК РФ, указано на то что двух сторонние договоры могут совершатся способами, установленными пунктами 2 и 3 статьи 434 ГК РФ. Пункт 2 ст.434 ГК РФ о форме договора прямо указывает на возможность заключения договора в письменной форме путём обмена документами, а п.3 ст.434 ГК РФ указывает на то, что письменная форма договора считается соблюдённой, если письменное предложение заключить договор (Заявление клиента) принято в порядке, предусмотренном п.3 ст.438 ГК РФ. Таким образом, совершение лицом (Банком), получившим офёрту, действий выполнению указанных в ней условий договора (открытие счёта Клиенту, выпуск карты "Русский Стандарт", предоставление денежных средств по запросу клиента), является её акцептом,что в соответствии с п.3 ст.438 ГК РФ (акцепт), механизм применения которых указан выше и пременяется Банком, согласно действующему законодательству. В заявлении о предоставлении потребительского кредита и предоставлении и обслуживании кредитных карт "Русский Стандарт" Ответчик указал, что он ознакомлен, понимает, полностью согласен и обязуется неукоснительно соблюдать "Условия предоставления и обслуживания карт "Русский Стандарт" (Далее - "Тарифы"). Извещение об отзыве офёрты от Ответчика ранее или одновременно с самой офёртой, согласно ст.435 ГК РФ Истцу не поступало, соответственно кредитный договор является действующим и стороны обязаны исполнять принятые по нему обязательства. В соответствии с п.1.3. Условий договор о предоставлении и обслуживании Карты, заключоный между Банком и Клиентом включает в себя в качестве составных и неотъемлемых частей Условия, распространяющиеся на все Карты, эмитированные Банком в рамках Платёжных систем (п. 1.6. Условий) и Тарифы. Истец в соответствии с пунктом 1.16 Условий обязался размещать на Счёте в течении расчётного периода, т.е. ежемесечно, сумму денежных средств с целью подтверждения права пользоватся Картой в рамках Договора (Минимальный платёж). Задолжность по договору в соответствии 4.1 Условий включает в себя денежные суммы, подлежащие уплате Клиентом Банку по Договору, включая сумму Основного долга, сумму Сверхлемитной задолжности (пункт 1.18 Условий), начисленные, но не уплаченные проценты за пользование Кредитом, комиссии, платы, иные платежи, предусмотренные Условиями и/или Тарифами. Пункт 4.12. Условий предусмотрена неустойка в размере 0.2 % от суммы Задолжности указанной в Заключителном Счёте-выписке. Порядок погошения кредита предусмотрен разделом 4 Условий "Задолжности Клиента перед Банком. Взаимодействие сторон по её погашению". В соответствии с пунктом 8.14 Банк в праве по своему усмотрению определить момент востребованния Кредита Банком и потребовать погашения Клиентом Задолжности в полном объёме, сформировав и направив Клиенту Заключительный Счёт-выпеску, в том числе, в случае неисполнения Клиентом своих обязательств, предусмотренных Условиями, а также при прекращении действия Карты. В соответствии с указанным Договором, Условиями и Тарифами, являющимися неотъемлемыми частями Договора, Истец выдал кредитную карту и предоставил Ответчику возможность получения кредита общим лимитом в размере 125 000 рублей 00 копеек (Сто двадцать пять тысяч рублей 00 копеек) с использованием кредитной карты. Кредит был предоставлен Ответчику путём перечисления денежных средств на счёт, что подтверждается выпиской из лицевого счёта №***************** Ответчика. В период с **.**.2005 года по **.**.2007 года Ответчиком были совершены операции по получению наличных денежных средств с использованием карты, что подтверждается выпиской по лицевому счёту №******************. Погашение задолженности должно было осуществляться ежемесячно, путём внесения денежных средств на счёт. С целью дополнительного информирования Клиента о размере текущей задолженности и дате её погашения Истец направлял Ответчику Счета-выписки (п. 1.13 Условий). В нарушение своих обязательств Ответчик осуществлял возврат предоставленного кредита несвоевременно и не в полном объёме. Не возможность списание суммы задолженности в безакцептном порядке подтверждается отсутствием денежных средств на счёте Ответчика №****************, о чём свидетельствует прилагаемая Выписка из лицевого счёта. По скольку ответчик три раза подряд не исполнил обязанность по уплате очередного платежа, **.**.2008 года Истец в соответствии с Условиями предоставления и обслуживания карт "Русский Стандарт" выставил Ответчику Заключительный счёт-выписку с требованием об оплате обязательств по договору в полном объёме, в котором указал срок погашения полной суммы задолженности по кредитному договору -**.**.2008 года. С учётом выставленного Банком Заключительного Счёта-выписки задолженность по кредитному договору должна была быть оплачена Ответчиком в срок до **.**.2008 года. Однако задолженность по предоставленному кредиту Ответчиком не погашена и в настоящее время составляет ******,** руб. В соответствии с Условиями договора за нарушение Ответчиком сроков оплаты сумм, указанных в Заключительном счёте-выписке начисляется неустойка в размере 0,2 процента от общей суммы задолженности за каждый календарный день просрочки, сумма которой составляет *****,**руб. Полный расчёт суммы задолженности Ответчика по кредитному договору прилагается к настоящему исковому заявлению. Поскольку задолженность по кредитному договору Ответчиком своевременно не была погашена, **.07.2008 года Истец обратился к Мировому судье Судебного участка №*** г. Санкт-Петербурга с заявлением о выдаче судебного приказа о взыскании задолженности по кредитному договору в сумме ******.** руб. и расходов по оплате государственной пошлины в размере 1623,81 руб. Судебным приказом от **.07.2008 года требования Истца были удовлетворены. **.08.2008 года, на основании возражения Ответчика, Судебный приказ был отменён Определением Мирового судьи Судебного участка №*** г. Санкт-Петербурга. Однако Истец считает ранее заявленные требования обоснованными, соответствующими договору, заключённому между Истцом и Ответчиком, Условиям и Тарифам, а так же действующему законодательству. В соответствии с п. 12.2 Условий все споры, возникающие между Сторонами из Договора или в связи с ним, подлежат решению в суде общей юрисдикции по месту нахождения Банка,(представительства Банка). На основании выше изложенного и руководствуясь ст.ст. 809 ,810, 811, 819 ГК РФ, ст,ст. 23,131 ГПК РФ, ПРОШУ: Ну далее их прошение я думаю писать ненужно.
  3. Здравствуйте. Я много слышал что БРС не очень быстро действует, но в моей ситуации у него похоже включен форсаж. Не успел я оспорить судебный иск Мирового Судьи в Августе, как мне принёс почтальон новый иск Граджанского Судопроизводства, видать новогодний подарок где-то придержали. Выглядет это так: В связи с рассмотрением гражданского дела №*********/08 по иску ЗАО "Банк Русский Стандарт" к ***********.*.*. о взыскании задолжности по кредитному договору, прошу предоставить в адрес Петроградского районного суда Санкт-Петербурга ул. Съезжинская, д.9/6 зал *** отзыв на иск. Приложение: копия иска, судебная повестка. Ответ прошу предоставить в суд до 27.01.2009, можно по факсу (812)000-00-00, 000-00-00 При ответе прошу ссылатся на №*********-*** и фамилию судьи. Судья Петроградского районного суда Р.Б.Сидоров Санкт-Петербурга: м.п. Всё так как написано, но шапку я пропускаю. Вот вопрос: Что значит отзыв я чего-то не допонел? Как отозватся?
  4. Хороший вопрос, вот только ответа нет. У меня скоро суд на 28 число вот готовлюсь и пока ничего не понимаю. Принёс почтальон письмо листов на сорок, вместе с повесткой в гражданский суд. Листы поглядел, одни счёт выписки и больше ничего нет. Чё к чему, не пойму.
  5. Ну наконец то пришел ответ из суда, об отказе БРС в судебном приказе Теперь буду готовится к следующему шагу БРС.
  6. По поводу записи, не факт что суд примет запись в качестве доказательства. Но попробовать можно.
  7. Полностью согласен, выбор не большой, как в сказке, пойдешь на лево..... пойдешь на право..... главное определится в какую сторону идти. А вот куда идти решать только самим, здесь только от нас самих зависит дальнейший путь каждого из нас.
  8. Да ладно извени, незнаю чего на меня нашло, может просто задолбался чего то доказывать. Просто я устал слышать: иди туда..., надо было так...., и.т.д. Вообщем извени, пошол этот мир к черу, остановите землю, я сойду.
  9. Я чего то не понял, зачем писать в БРС заявление о закрытии счета, если по телефону они сказали что договор расторгнут. Если договор они расторгли, то как собираются кредитовать по ст. 850???
  10. Не вижу уже смысла, говорить с БРС, ничего не может ответить , ну до ладно спасибо
  11. У меня тоже самое, отмену-то не шлют.
  12. Вообщето тема здесь Мнение о работе в РС (сотрудники банка) И что я не могу высказать свое мнение, к тому же, я не вижу где, и как я когото оскорбил, по мой му это меня упрекают в том что я немогу сосчитать проценты. И я не говорю что я грамотный и умный, не надо передергивать.
  13. В том то и дело, что про договор о карте и речи не было. Счет открывался только для поступление денег, на погашение потреб. кредита. Покрайней мере представитель БРС сказал, что открытие счета в банке, нужно для поступления денежных средств для погашения кредита. Вот и все. В том то и дело что я и пытаюсь всем на форуме сказать что в моей ситуации вообще про кред. карту и речи не было. По этому то я и не могу понять откуда они взяли договор его просто в пре роде не существует. В старом договоре потреб кредита небыло даже намека о кредитной карте, да и о кредитных картах я услышал только в конце 2004 года, а потреб кредит я брал в начале 2004 года.
  14. Ну вы лично мне не ха мили, и не угрожали, вы решили поиграть в слова? Только понимаете какая ситуация, вы лицо фирмы, тоесть ее сотрудник, как то глупо это вам объяснять. Хамство с стороны вашего банка, я на слушался в вдоволь. В БРС я лично не встречал ни одного служащего, который бы был вежлив. Сотрудники вашего так сказать учереждения, вежливые только на первых этапах о кредитования, далее можно только услышать хамство, угрозы и.т.д. поэтому я вам как лицу этого учереждения и написал, что хамство, и угрозы, здесь вы на первом месте так держать!!! Ну право, как же вы такой образованный, и этого не понимаете. По поводу процентов, к сожалению грешно смеяться над людьми, которые этого не знают, сразу видно у вас хорошее воспитание. Ник у вас, право соответствует его хозяину Point- это случайно не от слова ПОНТИТЬ. Замет ти я сейчас не разу не перешел с вами на ты, потому как я вас не знаю, а вы пишите мне: а где я тебе Это опять говорит о воспитании человека, и после этого вы говорите что в БРС работаете, чтож теперь не надо лишний раз говорить что там не вежливые люди. С воспитанием у вас все понятно. Возвращаемся к процентам Уважаемый Point если я заговорю с вами о ядерной физики думаю вы встанете на мое место, только в отличии от вас знающего на 5+ как считать проценты, я попытаюсь обьяснить а не смеяться, жаль что таким как вы доверяют работу с людьми. А по сему уважаемый, вы на самом деле всего лишь ноль без палочки, и если вы ничего серьезного сказать и обьяснить уважаемым мною здесь людям не можете, так не засоряйте форум, а попросту, ОТВАЛИТЕ. Присутствие на форуме работников БРС правилами не запрещено. Если это не клон, созданный с целью вброса заведомо ложной информации - его присутствие вам только в помощь, учитесь дискутировать с возможным оппонентом в суде. Оскорблять пользователя недопустимо. Пока устное предупреждение.