• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Атла

Право выезда за границу

10 сообщений в этой теме

В октябре прошлого года судебный пристав-исполнитель лишил меня права выезда за границу за долг банку "Русский Стандарт". Лишил на пол-года. Весной этого года продлил лишение ещё на пол-года, и сказал, что будет так лишать каждые пол-года, пока не выплачу весь долг. Я выплачиваю по-немногу, но до полной выплаты ещё много. Скажите, пожалуйста, это правда? Законно? И могу ли я как-то оспорить это и вернуть мне моё право выезда. Дело в том, что выезд мне нужен в связи с моей профессиональной деятельностью. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Попробуйте, для начала, обратиться с этим вопросом к старшему приставу-исполнителю (руководителю подразделения ССП). Если это не поможет - вы вправе оспорить постановление о запрете на выезд в судебном порядке. Тогда обращайтесь с иском в суд.

Если не ошибаюсь, то постановление о запрете на выезд пристав оформляет на основании письменного заявления взыскателя (т.е. в вашем случае - банка). Уточните у пристава, есть ли у него такое заявление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по моему эт над оспаривать оспаривать по какому суд решению , начато суд производство( а приставы тут правы ( или над к приставу прийти и попробовать договориться,эт его работа((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно обратиться? А как и где можно вообще заранее узнать, выезд тебе разрешен или нет? И каким образом люди-должники это знают? Им визу не открывают, билет не продают или с чемоданами в аэропорту разварачивают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно обратиться?

Можно.
А как и где можно вообще заранее узнать, выезд тебе разрешен или нет?
В службе судебных приставов по месту регистрации.
И каким образом люди-должники это знают?
Им приходит копия постановления об ограничении на выезд за территорию РФ.
Им визу не открывают, билет не продают или с чемоданами в аэропорту разварачивают?
По всякому бывает. В основном - последний вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прыгаем в машинку и весело едем в сободную Беларусь, откуда открыты все дороги во все концы мира. По приезде высылаем взыскателю копию страниц с визами и датами въезда-выезда. Улыбаемся и машем))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ден, эт тебе хорошо, а ежель чел с новосиб иль красноярск( эт на бензин весь кредита выйдет((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Между прочим,а статья 27 Конституции РФ уже не действует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы о чем? А другие статьи, кроме 27-й?

Ч. 3 ст. 55 Конституции РФ - права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

Поэтому соответствующее право ограничивается на основании ст. 67 ФЗ "Об исполнительном производстве".

Кроме того, в пункте 5 ст. 15 и п. 3 ст. 28 Федерального закона от 15 августа 1996 г. №114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" в качестве одного из оснований временного ограничения права на выезд из России соответственно гражданина РФ и иностранного гражданина, лица без гражданства предусмотрен случай, когда лицо уклоняется от исполнения обязательств, наложенных на него судом (период ограничения права - до исполнения обязательств либо до достижения согласия сторонами).

Как отмечалось в Определении КС РФ от 24 февраля 2005 г. в отношении первой из указанных норм, возможность временного ограничения такого права направлена на защиту конституционно значимых целей и не может рассматриваться как нарушающая конституционные права заявителя; кроме того, ограничение права любого гражданина на выезд из России ставится законодателем в зависимость не только от наличия формальных оснований, но и от связанных с ними конкретных фактических обстоятельств, которые могут быть при необходимости проверены судом общей юрисдикции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судебные приставы не ограничивали Немцова в выезде за рубеж
/>http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=www.rosbalt.ru%2Fmoscow%2F2011%2F07%2F07%2F866856.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу