• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Katerina28

Отзыв на обработку персональных данных

29 сообщений в этой теме

Уступка права требования законна в соответствии с позицией ВАС. Агентский заключается с целью исполнения договора. Так что тут нет нарушений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


и все таки, кое что я для себя не понимаю...

я как объект ПД должен дать разрешение на обработку моих ПД кому либо, кроме того же банка.

В 2003 али 2004 когда у меня был договор потреба с БРС там ясно дело никаких разрешений не было.

Значит - без моего согласия всякие утырки не имеют права обрабатывать мои ПД. Так ведь? Или вновь не так?

Вот сейчас в договорах на любую связь, будь то сотовая али домашний телефон этот пункт есть о передаче ПД.

смотрите:

С 05.10.2011 по 28.10 2011г. проведено внеплановое мероприятие ОАО «Ростелеком» по обращению гражданина.

В ходе проведения мероприятия выявлены нарушения обязательных требований соблюдения законодательства в области обработки персональных данных:

- нарушение установленного законом порядка сбора, хранения, использования или распространения информации о гражданах (персональных данных) в части передачи персональных данных третьим лицам без уведомления и получения согласия субъекта персональных данных ч.1 ст.6 ФЗ №152 " О персональных данных"

- нарушение установленного законом порядка сбора, хранения, использования или распространения информации о гражданах (персональных данных) в части нарушений требований конфиденциальности при обработке категорий персональных данных не являющимися общедоступными ст.7 ФЗ №152 " О персональных данных"

По результатам мероприятия ст.13.11, 13.14 КоАП РФ материалы направлены в прокуратуру для мер прокурорского реагирования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По старым договорам - да. Вы не давали согласия на обработку ПД, которая включает и передачу. Договор - первое, на что смотрит РКН.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

единственное, я эту штуку вынул с сайта РКН нашего, только вот не знаю - мое не мое сие.

Сами РКН молчат что-то...

Так то я требовал уничтожить мои ПД и родственников.

Однакось, был нынче утром заблокированный звонок с номера упырей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу