• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Александр Пкул

Нужен дельный совет или обоснованное мнение.

10 сообщений в этой теме

Мой кредитный автомобиль которому в прошлом месяце стукнул год, неделю назад выпустили после ремонта по КАСКО. Отдали почти через полгода после ДТП. Хотя на эту модель (ДЭО НЕКСИЯ) запчасти всегда есть. Любопытно, что вначале на СТО дилера. (я выбирал такую схему ремонта: экспертизу делала моя страховая компания и ремонт, соответственно, делал дилер Темп-АВТО) посчитали сумму ремонта (включая запчасти) около 59-60 тыс. А затем началась катавасия. Считали и согласовывали калькуляцию несколько раз. В конце концов она выросла и достигла 154 тыс. руб. Ну, ладно. Вот,, в начале июня, вроде сделали, машину забирал - все в норме. Сказали , что дают гарантию на работы. - 6 мес или 10 000 км. И я катался чуть больше недели. Пока машина не встала.

Еще не знаю, что именно случилось: отказ коробки передач, ни одна скорость не включается, может венец с маховика соскочил, а может чего еще. Но в одном я уверен новая беда связана с окончательным выявлением скрытого дефекта после того, как машина побывала около недели в легкой эксплуатации. Удар ведь был очень сильный в переднее правое колесо, так что литой колесный диск изнутри загнулся и дал трещину.

Теперь, вопрос. На СТО предлагают ставить на гарантийный ремонт., который по срокам как бы истек, если б пять месяцев машина не стояла бы на СТО дилера по ремонту КАСКО. По километражу, правда, есть небольшое превышение, тысячи на полторы-две, но обычно это моими гарантийщиками ранее допускалось, когда я проходил ТО-1 и ТО-2. Теперь, если не привязывать "новую" поломку к произошедшему только что страховому случаю, то получается, что эту "неисправность" могут вполне классифицировать как, например, брак завода-изготовителя.

Что не есть правда. Более того. Поскольку я до сих пор так и не видел полной калькуляции, включая список всех замененных деталей, то ведь нет никакой гарантии, что и завтра - если, например, машину снова сделают восстановят, и я снова на ней покачу - что-нибудь снова не взорвется, не отвалится в течении нового "гарантийного" периода. Уже мне по телефону намекнули дилерские мастера-"гарантйщики, что ведь ремонта в коробке, и вообще по ремонта ходовой не было. Да, верно... Движок то работал сразу после ДТП. НО машина не двигалась, так как были подрублены стойка и что-то еще. Она так и осталась лежать на правом колесе, ее дважды таскали эвакуаторы туда- сюда - с бокса СТО на дилерскую стоянку и потом обратно.. И вот я проехал после ремонта... Что делать? Может, подсуетиться и накатать на них всех в Прокуратуру? Ведь не факт, что мне, например, не вставили бракованную коробку. А мою продали кому0нить, Вариантов тут много. Ведь я совершенно не знаю, какого кота в мешке теперь имею внутри своей с виду новой ДЭО - после всех этих тайн мадридского двора.

Делать независимую экспертизу, начинать все сначала, снова ожидания всякие согласования и, возможно, судебные дела - на такие движения у меня нет ни денег, ни времени. Ибо я снова безработный... Кто что посоветует? Может обратиться в банк у которого машина и ПТС в залоге. Ведь, если они хотят, чтобы я им и далее регулярно и без просрочек платил оставшиеся четыре года по 6200 каждый месяц - они же могут помочь. Или все -таки, им моет все это оказаться по-барабану. Более того, нет гарантии, что у банка (ВТБ-24) не появится своя заинтересованность: постараться утилизировать новую машину, засчитав тотальное разрушение, остатки выставить на продажу а меня заставив продолжать платить за то, чего уже нет?.. Все-таки, может стоит в Прокуратуру черкануть?. Чтоб хотя бы входящий был отмечен: мол, факт обращения по такому-то поводу был и т.п.

Кто посоветует? Машина мне очень нужна. И я пока буду стоять за восстановление. Ведь деньги на ремонт уже вложены страховшиками и потрачены мастерами, раз уж мне все они машину отдали и сказали, "все о-кей! Езжай смело".

P.S. А кстати.. Если бы отказала коробка не возле моего дома,на ровном месте при трогании с места, а на Михайловском перевале на спуске ( я уже собирался было на днях, с семьей из пяти человек, включая годовалую внучку, съездить в Джубгу) , то далеко не факт, что тогда ничего бы не случилось - не только с машиной. Тут ведь отчасти уже бы запахло и непредумышленным убийством. Так что, я в любом случае пойду, все-таки, в прокуратуру и оставлю там след. Но все-таки, пока хотелось бы как-то еще заставить всех этих мастеров и иных заинтересованных лиц сделать мне нормально то, что все они так и не довели до нормы.

С уважением.

Александр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


по телефону намекнули дилерские мастера-"гарантйщики, что ведь ремонта в коробке, и вообще по ремонта ходовой не было.

Для сокращения ответных советов и экономии времени, данное место уже можно пропустить и не комментировать.

Ибо вычитал вот тут, что

гарантия завода производителя любой марки авто распространяется на выявленный дефект при его нормальной эксплуатации. любое ДТП не является нормальной эксплуатацией и в сервисной книжке про это определенно сказано. любой дефект приобретенный в результате ДТП по гарантии не ремонтируется и не является гарантийным случаем.

Так что, сегодняшняя телефонная попытка мастеров с дилерского СТО сразу же поставить меня на очередную "гарантийку" очень уж похожа на срытое увиливание от ответственности.

Пока воздержусь от каких-то взаимодействий с ними, а тем более - от взаимодействий за моей подписью.

Подожду совета здесь и... в Прокуратуре.

Блин... Что-то лелефон городской прокуратуры постоянно занят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отправил подредактированную версию топика на мыло в краевую прокуратуру. Попросил незнамо кого - "человека системы" - взять сие дело на контроль или хотя б на заметку.

Хотя по опыту местной олигархическо-чиновничей жизни, далеко не малым является шанс того, что "человеки из прокурорской системы" возьмут дело не на заметку, а на карман... Вероятность этого, по крайней мере на Кубани, около 100 прОцентов...

Если это вдруг произойдет, то можно еще более уверенней говорить и, даже утверждать, что такой "диалектический" отклик на житейскую беду является не только дефектом, скажем, системы автокредитования и прочих "КАСКО", но именно метастазом Системы; как минимум - системы правосудия РФ.

Судебной системы этот мой предварительный диагноз, кстати, тоже касается. Ибо.

Система, состоящая из несовершенных человеческих единиц не может быть ни независимой,ни совершенной.

И даже, если отдельная человеческая единица системы и пытается иногда идти в каких-то вопросах навстречу другой человеческой единице, пытаясь помочь последней в ее индивидуальном горе, то все-же, бездушная суть любой Системы системных единиц волей-неволей, но всегда заставит каждую подчиненную системным правилам игры собственную обезличенную единицу остаться в итоге бездушной и равнодушной к проблемам любой индивидуализированной системе человеческих единиц.

Единственным исключением, когда "человек системы" заинтересованно и не бездушно помогает "человеку толпы" явпяется прямая родственная или иная индивидуальная связь первого со вторым. Но это исключение только подтвержддает выше озвученное правило.

Таково мое мнение по топику. У кого будут другие, отличные от?...

Малеичу просьба: не отвечать... Его мнение мне хорошо известно априори, до его ответа. :intellekt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"диалектический" отклик на житейскую беду является не только дефектом, скажем, системы автокредитования и прочих "КАСКО", но именно метастазом

Про КАСКО в жестком стиле тут

Я полностью поддерживаю стиль и суть. После первого личного знакомства с этим "сервисом" я уже никогда не буду делать "КАСКО" Ни в этой жизни, ни в следующей! :twisted:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр, Вам несусветно повезло. Вам дали какую ни какую гарантию на работы. В г.Москва на Дмитровке работают исключительно дальтоники ...

Ну, да ни в этом суть. Если механик реально предлагает сделать ремонт по гарантии и готов взять на себя всю меру ответственности, то лучше уж пусть ремонтируют КПП в авторизованном техцентре. Ремонт коробки с учётом того, что господам сервисменам придется искать запчасти или заказывать новую КПП (100% что она есть на складе или ближайшем автомагазине), может занять от одной недели до месяца. Но это всё же лучше, чем, если машинка Ваша под окном гнить будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про КАСКО в жестком стиле тут

Я полностью поддерживаю стиль и суть. После первого личного знакомства с этим "сервисом" я уже никогда не буду делать "КАСКО" Ни в этой жизни, ни в следующей! :twisted:

так про каск, эт которая на бошк одевай тип от осколков, я уже где то писал, у мень однокласник купил опеля ну прицеп к нему цепляй и в деревень , ну там картошк , капуст, не я был у него, дефк класныи и спирт завод рядом(у него каск был, кароч рулит он, ну с прицеп сильно на гашетк не даванешь( плять кабан на дорогу выскочал( он в него( не был бы маленький ток бампер помял, а тут здоровый скотин( плять капота замял( ну и фар в дребезг( слав бог до движка не добрался( у свинтика каско был, плять мал того чо эвакуатор с места дтп пришлось волочить за свои( гдей то полгод еще боданий по телефонам( у него нерва на пределе( я за него звонил(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

несусветно повезло. Вам дали какую ни какую гарантию на работы. В г.Москва на Дмитровке работают исключительно дальтоники ...

"Гарангийка" перидически-плановая с "аварийкой" эпизодически-случайной вряд ли состыкуются без боя...

у него нерва на пределе( я за него звонил(

Телефон скинуть а личку? :smile:

Во вторник вечером сообщу результаты боев на автоплацдарме.

Делайте ставки, господа!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Телефон скинуть а личку? :smile:

сань больш пасиб, но уже не над , я случай писал эт тот когда он был, а свинтика я зимой похоронил( рак у него( плять до 50 не дожил( не машин то ему сделали по каске, ток он влетел ( на эвакуатор чоб с шацка опеля свой приволочь(по идей ты ток по телефон звонить, тип у меня поломка такой то километр хде стоишь и се.. приехали сделали и се......и букет роз тебе еще... хер два...нервы, нервы+ деньги((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Делайте ставки, господа!

я б поставил. На тебя, Сань. Ну ежли, конечно все доки у тя реально есть. А Кубань, Москва - эт фсе треп.

Законы :intellekt: везде одинаковы :viselica:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам несусветно повезло. ... дали какую ни какую гарантию на работы.

"Гарангийка" перидически-плановая с "аварийкой" эпизодически-случайной вряд ли состыкуются без боя

Итак, докладываю...

/Мне повезло только в том, что отказ произошел не на горном перевале. В остальном повезло двум "гарантийкам".

Они действительно не стыкуются без боя! То есть, страховая и СТО являются жесткими конкурентами в распиле любого гарантийного пирога. На этот раз они делят уже не столько основной ремонт, который - по документам, по крайней мере - считается у них для меня оконченным Они пытаются делить, причем с явными следами тайных боев, довольно внушительную сумму - ту разницу, что остается нетронутой в течение шести месяцев (или 10 тыс км) после окончания, так сказать, основного ремонта по КАСКО. Оная сумма распила составляет около 65 тыс .рублей.

Что делает СТО, чтоб часть пирога досталось ей?

- Ставит некачественные или заведомо бракованные детали!

Причем, начинает это делать еще во время основного ремонта. Именно таким был прямой ответ одного из простых эстэошников (не начальниклв, и не менеждеров) на мой прямой же вопрос без свидетелей: "почему у меня случилась именно такая поломка (грохнулась правая граната, как оказалось) через неделю после окончания основного ремонта по КАСКО?". Парень, которые хорошо помнил мою машину (пять месяцев мозола глаза), так и сказал. "Вам поставили бракованную гранату...". Жаль, что хозяева краевых прокуратур почивает, видимо, на очень удобных и душистых лаврах, которые так не хочется покидать из-за сущей ерунды т.е.копеек.. А то б этот разговор вполне мог быть зафиксирован, как и все прочее, что происходило до и после.

Что делает Страховая, чтоб вся часть гарантийного пирога осталось ей?

- Вообще ничего!

Кроме,быть может, одного того, что главный начальник отдела убытков давно уж просил меня написать и сдать ему хоть простую анонимку на дилерское СТО, - как, мол, они плохо и медленно работают, и вообще, что-угодно накатать ему в негативе об этом СТО... К счастью, на СТО начальником кузовного отдела случайно оказался один старый знакомый. Правда, этот интересный момент выяснился только, когда почти все основные калькуляции были выставлены и согласованны, и ожидались уже лишь запасные части, чтоб приступить к исполнению устранения того, что случилось в январе... "Был месяц май"... (с)

- а) понятно стало мне, что любой официальный (не анонимный) наезд на СТО не только не поможет автовладельцу, но, очень возможно, еще больше усложнит как езду на авто, так и прочие движения вокруг и около оного.

Стоило бы мне написать нечто плохое ( чего ксати еще не случилось) на начальников СТО еще во время проведения основного ремонта, - и кто знает какую бы тогда бракованную деталь поставили.. Быть может, отказали б тормоза или что-то еще.. Ибо все это была чистой воды игра!

.. Анонимные же наезды при помощи, конечно же, не только лишь одной моей, но массы подобных за период бумажек от - как я догадываюсь теперь - "многочисленных недовольных сервисом клиентов" был тайно запрошен с меня хитромудротрахнутым начальником отдела убытков не столько для дальнейшего "значительного и повсеместного улучшения сроков и качества ремонта всех застрахованных в нашей чЕстной Компании авто" и, конечно, не только для того, чтобы всякого дополнительного ремонта случалось как можно меньше в течение оставшихся шести месяцев или 10 000 км - ибо, совершенно понятно и абсолютно прозрачно, что если у "каждого нашего клиента" ничего не отлетит и не загнется в течение указанного срока или пробега, то вся выставленная заранее "сумма лимита" за минусом выставленной и просчитанной "чуть ранее" суммы "основного ремонта" целиком и без распила законно остается у страховой. Я думаю, что за этим тайным предложением могло стоять, вообще, что угодно, но выгодное не столько мне, сколько "храшданина нащальника". Например, он давно желает поставить своего человека на СТО, чтобы пилить было не только проще и вернее, но чтобы пилить, так сказать с двух рук сразу.. То есть, вполне возможен и тот вариант, что ранее обговоренный обоими сторонами "справедливый" распил был стороной СТО отчего-то и в чем-то нарушен так, что с начальником отдела убытков перестали правильно делиться... (Возможно еще и то, что вся сумма ремонта по КАСКО нарезается одновременно и распределяется задолго до начала, собственно, самого ремонта. А потом, когда СТО свое урвет также, как свое урвет и Страховая, - потом просто появляется новая возможность каждому урвать свое снова... И конечно, каждый снова хочет откусить столько, сколько кусается при тех или иныз обстоятельствах

..

Итак, СТО совершила бракованный ремонт лишь для того, чтобы урвать еще разок... Видимо, у них со страховой идет форменная война. Что-то там не поделили, не могут о чем-то договориться и т.д..

Говорят, жадность фраеров губит. Да, жадность тут налицо и с рбрих сторон. Только, в данном случае, оная губит клиентов лицензированных фраеров! Во-всяком случае, могла бы погубить, если б один из низ попал бы на развод на горном склоне...

... Поставили новую гранату... Но только взятую не со склада ( там их нет, а потому надо 10 дней ждать), а с авто, прошедшего 500 км. Зато сделали быстро и дали мне личную гарантию. И это правильно. Ведь распил господ начальников почти что весь завершен. Все наелись с пирога ценою 210 000 руб.А вся машинка, кстати, стоит 290... Вот вам конкретный ремонт по КАСКО с филигоанным обходом известного отграничителного условия "тоталки"!

Теперь бы и посмотреть - что можно с них урвать в случае чего.... Но думаю, уже ничего не случится. Это было б слишком уж нагло и многим заметно. Весь касковский пирог по одному страховому случаю отработанными движениями распилен обоими сторонами и даже сытно переварен... Зачем снова рисковать? Ведь, такая сверхжадность может погубить уже не только отдельного клиента, но и всего лицензированного и - несмотря на все наигранные и разыгранные "разногласия" - Консолидированного Фраера!

А точнее, имеет место быть не единичный случай Юридического Вора в Законе, который имея две вывески - "СТО Темп-Авто" и Стразовая "Уралсиб" - имеет со всех вдвойне.

PS Письмо прокурорам все-таки не зря закинул. "В случае моей смерти прошу винить Клаву К..".(с)

А в случае мой жизни......:tariko:

Лучше промолчу... А то глядишь, прокуроры уже напрягутся... :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу