• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Samantita

Должна ли я Банку?

17 сообщений в этой теме

Такая ситуация. Брала денежный кредит. Сначала платила, потом не смогла - в итоге задолжала.

После судебного приказа (выдан Мировым судьей), оплатила "штраф за невып.треб. и исп.сбор.". И исправно платила долг, выставленный ими. В него входило (как в приказе написано): задолженность по основному долгу *****,***** процентов за пользование кредитом. Все это я выплатила. Теперь же они мне названивают и требуют еще около 10т.р; сумма маленькая, но я не понимаю, разве я с ними не в расчете? Бумагу, естественно, они мне не хотят высылать, за что еще я им должна.

По телевизору главный пристав Москвы говорил, что никакие повторные требования выплат не имеют силу? Так ли это? И как мне быть, что делать? Буду признательна, за помощь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Тут речь о повторных требованиях не идет. судебным приказом договор не расторгается. С вас взыскана задолженность на конкретную дату. Ст. 809 ГК и др. позволяют банку начислять проценты и неустойку за период пользования займом. То есть, исполняя суд. приказ, Вы какое-то время продолжали пользоваться основным долгом. Вот на него и начислены проценты.

Ваши действия - отсутствие всяких действий. Пусть обращаются в суд. Суд. практика такова: штраф с Вас должны были взыскать в счет исполнения приказа в последнюю очередь (то есть суммы по суд. приказу должны были быть направлены на погашение госпошлины, процентов, основного долга, а потом - штрафа), проценты за период пользования взыщут, а неустойку на основании ст. 333 снизите.

Пока суд. решения нет, Вы ничего им не должны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста,я правильно понимаю,что СИД истек в следующей ситуации:был кредит в БМ на 2 года в 2005 году.Было несколько платежей,а потом всё.....В 2007 у приставов была оплаченна задолженность,а сейчас- февраль 2012,объявились КА,которые сообщили,что есть какой-то долг в 19 тыс,что они действуют на основании агентского договора!В ходе разговора,были посланы в суд,на что эти КА сказали,что в суд не пойдут,а будут звонить постоянно по телефону! :kuku:

Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Истек. Только сей прискорбный для них факт звонить им абсолютно не мешает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой СИД, если было судебное решение и у приставов была оплачена задолженость.

Было суд.решение, вы его оплатили - ВСЕ.

Если еще раз кто-то, чего-то хочет, велкам в суд. :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звонить в любом случае могут сколько угодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой СИД

На проценты, которые набежали во время исполнения решения суда. Он истек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой СИД

На проценты, которые набежали во время исполнения решения суда. Он истек.

Да да,я именно про это!

Спасибо еще раз! :flower:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня та же самая проблема сегодня нарисовалась, осенью 2010 года полностью оплатила по судубному приказу долг в размере 5700 сегодня пришло письмо счастья из банка Москвы с требованием оплатить долг в размере 1800 ( 800 % не уплаченые по основному долгу и 1000 штраф)Позвонила в банк они мне сказали что будут подавать в суд, но у них сейчас акция поэтому я могу заплатить всего -то 1000.Я всё равно ничего не поняла ведь в судебном приказе ясно понятно написано основной долг ,проценты штраф плюс госпошлина.Таким макаром они всю жизнь могут начислять втихоря проценты а потом когда сумма приличная набежит требовать возврата.Неужели совсем ничего нельзя сделать?Обидно я им и так платила с просрочкой штрафов и процентов кучу отдала а они опять.И ещё вопрос почему другие банки так не делают?Ведь большинство высталяют сумму задожности на конкретную дату и она признается в суде окончательной. У родителей та же ситуация только сумма больше они в шоке помогите мне кто -нибудь советом может мне первой в суд подать на необоснованность их требований?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвонила в банк они мне сказали что будут подавать в суд, но у них сейчас акция поэтому я могу заплатить всего -то 1000.

а хде акция проходит?не а куличи там продают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

елена вик, Вы не правы. Все банки так делают. Хотите - платите, не хотите - ждите суда, там просите снизить неустойку. суд. приказ договор не расторгает! За пользование деньгами Вам и начислили долг.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвонила в банк они мне сказали что будут подавать в суд, но у них сейчас акция поэтому я могу заплатить всего -то 1000.

а хде акция проходит?не а куличи там продают?

У них акция они вроде как долги прощают.

Там в ст.809 ГК написано что если они посчитают что сумма ущерба больше чем присудили(я так поняла)то тогда они имеют прово начислить проценты и т.д.Но они же не обжалавали решение суда, дали мне спокойно выплатить долг, а потом спокойно начислили проценты и штрафы.Кстати каков срок на обжалование решения суда если банк не согласен с суммой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И откуда вы эту чушь взяли, стесняюсь спросить? Вы еще раз прочитайте ст. 809. НИЧЕГО подобного в данной статье НЕТ. Заодно и ст. 395 ГК РФ. Проценты и неустойка начисляются ровно до тех пор, пока Вы пользуетесь кредитными средствами! Решение суда ничего не меняет!

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У них акция они вроде как долги прощают.

пля ну как тут обьяснить?сыр знаешь? в мышеловки он...ток суд на места се раставляет.ну а там как белк в колесе.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И откуда вы эту чушь взяли, стесняюсь спросить? Вы еще раз прочитайте ст. 809. НИЧЕГО подобного в данной статье НЕТ. Заодно и ст. 395 ГК РФ. Проценты и неустойка начисляются ровно до тех пор, пока Вы пользуетесь кредитными средствами! Решение суда ничего не меняет!

Ну я же не юрист :oops: Я просто неправильно сейчас свои мысли излагаю.Вы правы там ничего такого нет.Я просто всего начиталась и напутала вот и всё.Но что же всё-таки делать? я им не хочу отдавать больше ни копейки. Мне бы хоть какую-нибудь судебную практику по этому вопросу, чтобы маму успокоить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Банк в данном случае прав на 100%. Ждите, пока он в суд обратится. Может, и не пойдет за этими копейками. А правомерность начисления процентов и неустойки до момента фактического исполнения решения суда закреплена ГК РФ и подтверждена Верховным судом. Это маму точно не обрадует, но закон суров.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу