• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Ирсен

Долг погашен

23 сообщения в этой теме

Доброго всем здоровья!

У меня ситуация просто выматывающая:

Брала (не сама) с карты 1500 руб. (02.2010), в декабре того же года погасила эту задолженность + пеню, всё вместе получилось 5200, в промежутке между всем этим пришло письмо от сотрудника банка Липы Анжелы Олеговны (по указанному ей номеру телефона я позвонила, спросила её, оказывается таких вовсе там не знают и очень удивлялись, что не знают такого сотрудника), дальше ситуация выходит из-за рамок и просто вымораживает: в июне этого года к нам приходит судебный пристав, выдает постановление за март 2011 г.о долге 5244 руб., я недолго думая еду в филиал, где мне говорят, что на карточке есть деньги (положительный баланс, карта заблокирована, счёт ещё нет), мне дают справку о том, что я ничего не должна и счёт у меня положительный, через некоторое время раздаётся звонок из банка, девушка мне объясняет, что приставы приходили, так как у меня долг по карте 200 руб. (пошлина какая то), разворачиваюсь, оплачиваю (подавитесь)...еду к приставам, отдаю справку...хорошо..но не тут то было сегодня получаю смс-уведомление от сбербанка: Счет арестован, долг 5200 :shotme:

Просто больше не могу, понимаю, что завтра бежать к судебному приставу, брать бамажки, потом в банк, но это мытарство мне уже надоело, хочу просто подать в суд за моральный ущерб, у меня маленький ребёнок, недавно дали группу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


В банк я ездила за бумажкой о том, что ничего не должна два раза, так как справки судебным приставам они писать не умеют!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во первых успокойтесь, второе, а в чём таки проблема? А проблема в том, что банки - ры хочут денюжку и усиленно клянчает её из Вас. Ну и шлите их лесом в С- У- Д. Пущай теперь там доказывают своё право с Вас требовать. А Вы пока покурите (почитайте- местный сленг) форум. И потом с чего это вдруг к Вам приставы припёрлись? Что ужо Вас без Вас замуж выдали? Когда было слушание? И было ли вообще? Какое судебное решение было вынесено- Судебный Приказ (СП) или удовлетворили Исковое Заявление?

Самое для Вас сейчас главное- дочь. Сконцентрируйте на ней внимание. Из личного опыта: банки (в моём случае 4 штуки) приходят и уходят, а наши дети остаются. И они главнее всех банок вместе взятых.

У нас на форуме есть раздел "Помощь новичкам", в нем есть тема "На вопросы отвечает судебный пристав". Почитайте тему повнимательней. Многое для себя почерпнете. У меня вон банка насчитала 500 тысяч рублей долга, в суде доказано, что остался (на сей момент, так как на достигнутом останавливаться не намерен) должен 170 т.р. А приставов как не было так почему-то и до сих пор нет.

И пишите, не стесняйтесь задавать вопросы. Правда есть не большой нюанс- форум у нас жёстко модерируемый. Поэтому постарайтесь соблюдать установленные на форуме правила.

И ещё раз:

1. Не волноваться;

2. Попытаться ответить на поставленные вопросы;

3. Заниматься ребёнком;

4. Читать (усиленно читать) форум;

5. И задавать вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если пришел суд. пристав, значит имелся вступивший в силу суд. приказ или решение суда по долгу, которого не было. Учитывая, что минимальная пошлина 400 рублей, а в рамках приказного производства она снижается в 2 раза, предполагаю, что имел место суд. приказ. Вам бы его отменить, а не 200 руб. им пошлину оплачивать. Ситуация абсурдная. Счет приставом арестован? Обратитесь с жалобой на действия пристава. Лучше, минуя старшего судебного пристава, - главному суд. приставу по субъекту РФ, в котором Вы проживаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на руках только Заявление о вынесении судебного приказа от Представителя ЗАО МКБ "Москомприватбанк" по доверенности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сам суд. приказ от мирового судьи Вы не получали? Очень интересно. Тогда его можно отменить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обратитесь с жалобой на действия пристава. Лучше, минуя старшего судебного пристава, - главному суд. приставу по субъекту РФ, в котором Вы проживаете.

Так и надо сделать, ведь арестован счет детских пособий...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сам суд. приказ от мирового судьи Вы не получали? Очень интересно. Тогда его можно отменить.

Нет, не было! Да я и понять никак не могу какой может быть суд в марте, если долг погашен в декабре предыдущего года!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но это уже за пределами моего понимания их действий.

Вот:

Ст. 101 ФЗ "Об исполнительном производстве"

Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание

1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:

12) пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов.

Этот же закон.

Статья 121. Оспаривание постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия)

1. Постановления судебного пристава-исполнителя и других должностных лиц службы судебных приставов, их действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть обжалованы сторонами исполнительного производства, иными лицами, чьи права и интересы нарушены такими действиями (бездействием), в порядке подчиненности и оспорены в суде.

2. Постановление, действия (бездействие) главного судебного пристава Российской Федерации могут быть оспорены в суде.

3. Отказ в отводе судебного пристава-исполнителя может быть обжалован только лицом, заявлявшим отвод. Удовлетворение отвода судебного пристава-исполнителя обжаловано быть не может.

4. Постановления о взыскании исполнительского сбора и о наложении штрафа могут быть оспорены в суде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ведь арестован счет детских пособий...

не имеют права , я даж 1000 % дам, нук успоилась и норм се будет, так зарядку утренний пробежк сделал? вообще класс) а теперь моск в кучу , к приставам скакай, и им в зубы чо уже знаешь, можешь с вопросов начать а потом кулак в лоб, не ежель в нижню челюсть эт сраз скорой над вызывать( тип моск в движений( у аппонента(действуй)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ведь арестован счет детских пособий...

не имеют права , я даж 1000 % дам, нук успоилась и норм се будет, так зарядку утренний пробежк сделал? вообще класс) а теперь моск в кучу , к приставам скакай, и им в зубы чо уже знаешь, можешь с вопросов начать а потом кулак в лоб, не ежель в нижню челюсть эт сраз скорой над вызывать( тип моск в движений( у аппонента(действуй)

:-o :-o :-o:apllause: :apllause: :apllause: :apllause: :apllause:

Ирсен, получите 2 дня БАНа за расстилание простыней из цитат и использование недопустимого количества смайликов в сообщении. Читайте правила форума. Фишер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, нарушила правила форума, получила два дня бана.

Хочу рассказать о посещении судебного пристава:

Когда я сказала, что мой счёт в сбере блокирнули суд.пристав оч.удивилась (она в отпуске была, это точно), сказала, что подобных санкций она не давала, кто сделал не знает, но при мне всё было отменено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и приятность у Вас :bigsmile: только интересно, как она не знает, а бумаги поднять посмотреть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При мне она в компе только смотрела)

Больше меня интересуют действия банка, буду распутывать узел дальше, ведь суда вообще не должно было быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала советую разобраться, на каком основании был заблокирован счет. Затем обратитесь в банк. Пошлину в 200 рублей они обязаны вернуть. Откажутся - отменяйте суд. приказ. Пристав ведь действует исключительно на основании исполнительного документа, поступившего от банка вместе с заявлением о возбуждении исп. производства.

А что у Вас с авторизацией? Почему Вы гость?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И в компе должна была увидеть, просто своих не хотела подставлять. Да плевать, что надумает банк, Вы ничего не должны.И не забивайте этим голову, решайте, по мере поступления, трудности :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так ирсен, ежель се категорично порулит, приставы могут 50% забирать ток с твоей зарплаты эт 100% на детские , субсидию не имеют права, эт ты получаешь тип с федерального бюджета.. се просто, у тебя наверноть одна сберкниг куды се деньги катят, раздели на нескольк...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сберкнижка не одна, несколько, те не заблокированы, только эта! И до сих пор не разблокировали, хотя ходила уже два раза, пристав вроде как при мне набирает в компе разблокировку, а дальше дело не идет! Говорю дайте бумагу, я сама дойду до них, говорит, что мне на поверят)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идите к старшему суд. приставу. Это не должны быть Ваши проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пристав вроде как при мне набирает в компе разблокировку, а дальше дело не идет!

:shock:.....

Однако!

... Я бы, например, тут же выбежал на улицу и посмотрел внимательно: а не попутал ли какое слово в вывеске?..

Может быть, там все-таки присутствует аббревиатура СБ, а не СП?!.

Если же, все на вывеске окажется правильно, то тут вполне возможен даже и сговор.группы лиц. И не стоит, кстати, очень уж удивляться такому факту. Ибо, у нас давно уж и генералов МВД сажают и, даже, областных прокуроров пытаются посадить за крышевание игорного бизнеса. А тут какие-то рядовые и ефрейторы!...

Даже, как бы и неудобно по таким пустякам в саму Прокуратуру идти. Тем более неудобно, что ведь и не знаешь, блин, наверняка, а не крышует ли данная СК данную СП, которая в свою очередь крышует данную СБ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пристав вроде как при мне набирает в компе разблокировку, а дальше дело не идет!

Не знаю, что она у себя там в компе набирала, но пока она не вынесет соответствующее постановление, и банк его не получит, она и дальше будет виртуозно нажимать разблокировку на своем компе в Вашем присутствии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, что она у себя там в компе набирала, но пока она не вынесет соответствующее постановление, и банк его не получит,...

Вот и я о том же. Только, как практик, а не как теоретик - я знаю и поясняю все это по-своему. Только банк может блокировать!

Могу еще добавить в топик из своей, довольно свежей практики. Когда я пропустил самый первый платеж по основному (большому) кредиту, то буквально через два-три дня мне молча, без предупреждения, заблокировали Мастер-Карт того же самого банка на меньшую сумму. Что было потом?..А потом и я молча сдал маленькую карту, полностью оплатив набежавший и еще очень даже небольшой процент и с того момента полностью забил на плату по большому кредиту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Даже если Вы оплатили долг в декабре приват страдает тугодумством. Знаком с подобным. Вы могли оплатить долг в декабре, а за 1 день до Вашей оплаты умные юристы банка передали на подпись той самой Липы заявление о вынесении судебного приказа. Гражданка Липа - сотрудник головного офиса банка в г. Москва, занимается проблемной задолженностью и все заявления в суд (исковые, приказные) подписывает она. Сотрудники банка должны знать ее.

2. Вынесение судебного приказа без уведомления Вас о принятии заявления, где Вы являетесь ответчиком, без уведомления о вынесенном решении, абсолютно не правильно. Можно обратиться в суд, который вынес это решение (собственно Вы то его видели), ознакомиться с делом, написать возражение на судебный приказ, заявление о восстановлении пропущенного срока. Приказ отменять, банк подаст исковое, если будет еще иметь к Вам претензии.

Восстановление срока подтвердить письменным фактом ознакомления. Возражение может быть любым в пределах разумного, в любом случае отменят приказ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу