• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
слава50

Лохотрон банка ТКС

19 сообщений в этой теме

Доброго времени суток! Получил из данной шараги на адрес, по которому 5 лет не проживаю 5 лет "счет-выписку" с долгом на 19 тысяч с копейками. Поскольку, даже не слышал про сие заведение, начал разбираться - выясняется, что кредитная карта оформлена на мой утраченный 6 лет назад паспорт,а мои данные переданы в какую-то полукриминальную структуру "Пристав". Думал обуздать мошенников самостоятельно - взял форму №П-1 из паспортного стола, составил досудебную претензию, отправил им по факсу. Все товарищи данного банка, видимо не наигрались в Штрилица - запрещено сообщать фамилии, один из этой шайки, по имени "Алексей", сообщил, что мои доки получены и изучаются юристами. Через неделю перезваниваю, никакого движения. Включая "оленя" деятели из банка переадресовывают меня на соучасников из "Пристава". Кроме того, объявилась новая напасть - во время разборок, выяснив мой рабочий телефон, стали названивать некие личности с уголовными манерами, представляющиеся сотрудниками Пристава. На следующей неделе отправлю заказное с уведомлением и описью вложения в их адрес, написал жалобу в ЦБР. Как грамотней засудить мошенников из ТКС? Есть ли перспективы судебной тяжбы? (считаю действия этих уродов подпадают под статьи "мошенничество" и "«незаконные получение и разглашение сведений, составляющих коммерческую, налоговую или банковскую тайну".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Эх, все было бы так просто, если не было бы так сложно.

159-й УК РФ тут точно нет. И какую Вашу коммерческую, налоговую или банковскую тайну разгласили? Обращайтесь для начала в РКН (или прокуратуру) с заявлением о незаконной передаче Ваших ПД. В судебном порядке в таком случае реально взыскать только моральный вред - тысяч 5-10. А то и меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, все было бы так просто, если не было бы так сложно.

159-й УК РФ тут точно нет. И какую Вашу коммерческую, налоговую или банковскую тайну разгласили? Обращайтесь для начала в РКН (или прокуратуру) с заявлением о незаконной передаче Ваших ПД. В судебном порядке в таком случае реально взыскать только моральный вред - тысяч 5-10. А то и меньше.

Почему, нет? Мошенник либо сотрудник банка, оформивший кредит, либо его соучастник. Неплохая схема - сами оформляют, сами снимают, сами продают данные в шаражки типа Пристава.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы-то кто в этой схеме? Потерпевший - банк. Мошенник мог быть на Вас похож. А дактилоскопическая регистрация при выдаче кредита не применяется. Ну или сотрудник банка. Вы не потерпевший по ст. 159 УК РФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы-то кто в этой схеме? Потерпевший - банк.

Вообщем-то, логично - материально не пострадал, только моральный вред и ущерб своей деловой репутации. Конторский юрист примерно того же мнения. Из-за 5-10 тысяч, конечно, заморачиваться не стоит. Ладно, помотрю, что мне банк в ответ накарябает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моей жене по почте пришло предложение от ТКС на карту. Она НИКОГДА не брала кредитов. Вопрос - откуда у них данные? Правда, в свое время что-то там покупала в "евроШОПЕ" через почту. Уж не связаны ли эти три чудо-организации???

:oops:

PS: письмецо конечно же утилизировал :fuckoff:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как откуд..21 век..мне тож реник чоли постоянн в друхи зовет...вот куды государство смотрит(?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моей жене по почте пришло предложение от ТКС на карту. Она НИКОГДА не брала кредитов. Вопрос - откуда у них данные? Правда, в свое время что-то там покупала в "евроШОПЕ" через почту. Уж не связаны ли эти три чудо-организации???

:oops:

PS: письмецо конечно же утилизировал :fuckoff:

на все сто уверен мои данные тень-кову растрепал брс-пад.:twisted:.а.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во вспомнил точн тиньков в друхи зовет....

Здравствуйте, Малеев Андрей Анатольевич!

Отличные новости от банка «Тинькофф. Кредитные Системы»!

Делайте покупки, подарки и путешествуйте по всему миру на еще более выгодных условиях с современным финансовым инструментом - оформите карту «Тинькофф Платинум» с бесплатным годовым обслуживанием.

Всего за 5 минут без посещения офиса, справок и поручителей Вы можете оформить кредитную карту «Тинькофф Платинум» и осуществить все ваши мечты!

Карта «Тинькофф Платинум» - это уникальные возможности для Вас:

Большой кредит

Кредитный лимит до 300 000 рублей.

55 дней без процентов***

Банк не начисляет проценты за пользование денежными средствами, если в течение 55 дней вы погасите задолженность.

Выгодные тарифы

Преимуществом кредитной карты «Тинькофф Платинум» является невысокий процент по кредиту.

И никаких скрытых комиссий!

Вы сами выбираете размер ежемесячного платежа с единственным условием:

он должен быть не менее 6% от суммы задолженности.

Банк всегда и повсюду

Вы можете получить кредит в любом городе России, даже там, где нет отделений банков, или если Вы живете вдали от дома.

Банк круглосуточно поддерживает с Вами связь с помощью центра обслуживания клиентов посредством телефонной, электронной и почтовой связи.

Все звонки в наш колл-центр по России-бесплатные.

Клиентами банка «Тинькофф Кредитные Системы» уже стали более 1,5 миллионов человек. Присоединяйтесь к их числу и воплотите в реальность Ваши мечты уже cегодня!

С уважением,

Команда банка «Тинькофф Кредитные Системы»

Справка о банке:

«Тинькофф Кредитные Системы» — современный надежный банк, работающий во всех регионах России. Был создан в 1994 (под названием АКБ «Химмашбанк»). В 2006 году банк был переименован и переориентирован на работу с физическими лицами. На сегодняшний день клиентами банка стали более 1 миллиона человек.Изначально банк занимался кредитованием населения через кредитные карты. В настоящее время активно развиваются направления по привлечению вкладов от физических лиц через Интернет и выпуску дебетовых карт. В работе наш банк учитывает опыт ведущих мировых банков и оперативно реагирует на потребности клиентов. «Тинькофф Кредитные Системы» делает ставку на технологичность, что позволяет нам быстро создавать новые продукты и модернизировать уже имеющиеся предложения. С 2005 года банк входит в Систему Страхования Вкладов и с привлекаемых средств регулярно делает отчисления в Фонд страхования вкладов. *** Беспроцентный период составляет до 55 дней, при несоблюдении беспроцентного периода на Кредит по операциям покупок начинает действовать базовая ставка по операциям покупок 24.9% годовых, по операциям получения наличных денежных средств и прочим операциям 32.9% годовых. Процентная ставка зависит от срока оплаты минимального платежа, предоставления дополнительных услуг/программ. Лимит задолженности устанавливается Банком и может составлять до 300 000 рублей.Кредитная карта является действительной до последнего дня месяца года, указанного на ее лицевой стороне. Окончание действия Кредитной карты не приводит к прекращению действия Договора. Данные условия применимы к Тарифному плану 7.1. Подробнее на сайте ТКС Банк (ЗАО) www.tcsbank.ru. На правах рекламы ТКС Банк (ЗАО), Лицензия ЦБ РФ 2673 от 08.12.2006 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

реально ТКС нормальный банк при использовании грейса,я поначалу пользовался,потом закрыл.потому что не во всех странах проходит карта.сейчас вроде лучше стало по отзывам,но я в авангард уже ушел и доволен.хотя по вкладам заманчиво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а откуд у него мои пд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а откуд у него мои пд?

я им продал за скотч трехлетний

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.... мои пд?

Вот именно,откуда?Я уж 2 года тетушке помогаю по ее кредиту тиньковскому недоплаченному с коллекторами воевать,аж в роль вошла,как "родной" долг стал,и тут...о счастье,письмо мне от Тинькова прилетело,денек предлагают взять.Так же все красиво и заманчиво.

И все же я грешу на их "партнеров".Тетка заказывала себе одежку-карту дал сразу ТКС,не глядя даже на ее возраст, и я в QUELLE кой чего себе заказала,и мне нарисовались-не сотрешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего,именно так.Заказывая что-то по каталогу,вы как бы даете согласие на обработку своих данных (скорее всего,это где-то прописано мелким шрифтом).Они формируют свои списки клиентов,которые могут продавать кому угодно.Я о такой схеме читала как-то давно в книжке,которая дает советы,как строить бизнес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.Заказывая что-то по каталогу,.

Малеев,наверное карбюратор заказывал smile162.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот тоже прислали "предложения". Моих данных у них точно не может быть, потому как я никогда ни по каким каталогам, ни по интернету ничего не покупала. И вообще, как можно мне, с моей ужасающей кредитной историей такие письма отправлять? Я ведь могу и ответить. :king:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВКонтакте в сообществе ТКС они сами пишут про партнеров.

Алексей Пустынников

Пришла СМС Вам доступен кредит 60000 руб и ссылка зашел по ссылке попал на подачу он лайн заявки в тинкове и оказывается ОНИ МНЕ НИЧЕГО НЕ ПОСЫЛАЛИ Ну очень "ХОРОШИЙ" банк всякими правдами и неправдами народ на кредиты подтягивает

25 апр в 21:12

Тинькофф Кредитные Системы

Алексей, в данном случае, рассылка была осуществлена через партнеров Банка, услугами которых, Вы могли ранее пользоваться и оставлять свои контакты.

25 апр в 21:16 Алексею

http://vk.com/tcsbank

И еще я знаю,что есть у них банки-партнеры,например через которых можно оплачивать кредит ТКС без комиссий.Если когда нибудь оставляли в этих банках или заявку на кредит,или вклад делали,или валюту меняли,ну или услугами какими нибудь пользовались,они данные передают ТКС и те оперативненько присылают Вам предложение.По крайней мере у нас в городе я уже знаю 2 таких банка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ТКС всем шлёт, кому не лень. У меня всей семье и родным понаприсылали предложений. Даже многим присылали пакетами, распространяйте мол, а мы вам за каждого по 500 р. платим на карту за это. Прямо навязчивый сервис. Только потом влипнешь - трудновато будет отлепится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ТКС всем шлёт, кому не лень. У меня всей семье и родным понаприсылали предложений. Даже многим присылали пакетами, распространяйте мол, а мы вам за каждого по 500 р. платим на карту за это. Прямо навязчивый сервис. Только потом влипнешь - трудновато будет отлепится.

а почему трудно-то?если с умом платить,то совсем даже неплохо)))если конечно платить,а не забить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу