• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
vesna4

Беспредел РСБ, ПОМОГИТЕ

37 сообщений в этой теме

Добрый день. Сегодня звонят из СБ РСБ и говорят что я должна 65 тыс по такому то договору, думала что ошиблись, так как по ним у меня долгов нет, но как оказалось в 2007 году я брала в банке 130 тыс, платила помесячно, без просрочек, далее 04 августа 2008 года пришла в их отделении (сейчас его уже нет) оператор мне дала сумму досрочного погашения, и я пошла через ихний банкомат, в этом же отделении, оплатила чуть больше положенного 129 тыс, округленную сумму. И теперь выясняется что по сроку у меня платеж 03 августа, а оплатила я 04 августа, значит просрочка (штраф), и моей суммы не хватило на досрочное погашение, и они весь этот период, до сегодняшнего дня списывали мне текущий платеж, а сейчас у меня просрочка. Состояние у меня шоковое. И документов то наверное уже не найду, а если и найду, то они вся информация постерлась. Подскажите что делают в такой ситуации, может у кого уже это пройдено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Не переживайте Вы так. Срок исковой давности истекает 4 августа.

Даже если они до 4 августа обратятся в суд, содержание Вашего нарушения условий договора состоит в просрочке 1 день. Ну взыщет с Вас суд на основании ст. 10, ст. 333 ГК РФ 30 рублей. за оторванную пуговицу нельзя оторвать голову.

А угрозы СБ игнорируйте. Если у них есть проблемы - пусть идут в суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так они его не закрыли в 2008 году, а потихоньку, ежемесячный платеж списывали из 129 тысяч, а сейчас деньги кончились на счету и они стали звонить, ведь он получается действовал все эти три года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последняя оплата когда была? Вот с этого момента и начинает исчисляться 3-летний срок исковой давности. Не вздумайте только им ничего платить, прервете течение СИД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

иск. давность будет течь с последнего моего пополнения счета, а не с того, как банк списывал с этого счета в погашение текущих платежей, правильно я поняла? может мне надо им что то написать по этому поводу или еще куда нибудь? или подождать августа? скоро начнут домой ходить, я т то ладно, ребенка перепугают, вот влипла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последняя оплата когда была? Вот с этого момента и начинает исчисляться 3-летний срок исковой давности. Не вздумайте только им ничего платить, прервете течение СИД.

моя оплата 04.08.2008г, а они последний раз в мае 2011 списали с моего счета

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С момента последней оплаты!!! И никак иначе!!! У Вас карта была? Если договор с датой последней оплаты - три года с момента последнего платежа по графику.

То, что они списывали - это не Ваши действия, свидетельствующие о признании долга.

Дверь Вас никто не заставляет открывать. И не надо им ничего писАть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у Вас было соглашение с банком на списание средств, с Вашего счета?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С момента последней оплаты!!! И никак иначе!!! У Вас карта была? Если договор с датой последней оплаты - три года с момента последнего платежа по графику.

Дверь Вас никто не заставляет открывать. И не надо им ничего писАть.

нет не карта, наличные, и договор по 2013 год, досрочно заплатила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда про СИД забудьте.

Пусть в суд обращаются. Никто с Вас такую сумму не взыщет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у Вас было соглашение с банком на списание средств, с Вашего счета?

ничего не было, пришла в офис, сказали сумму, заплатила и забыла, усе, никаких бумаг и соглашений, может в тех годах оно не предусмотрено было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда про СИД забудьте.

Пусть в суд обращаются. Никто с Вас такую сумму не взыщет.

до суда все нервы вымотают, поэтому и думала может можно как отстоять свою правоту без выслушивания их угроз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vesna4, они легко открестятся от досрочного исполнения обязательств по договору.

Дело в том, что сумма займа, предоставленного под проценты, может быть возвращена досрочно с согласия займодавца (ст. 810 ГК РФ). Согласие должно быть письменным.

Какой порядок досрочного исполнения обязательств предусмотрен вашим договором?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно они хитро сделали, раз суммы не хватает до полного погашения, значит начинают эту сумму дербанить на ежемесячные платежи. и проценты и сумма увеличивается. Не приятно это, но скорее всего придется ждать суда, нет надежды, что они пойдут навстречу.Кто бы знал в то время, что надо брать подтверждение от банка о закрытии кредита.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

до суда все нервы вымотают, поэтому и думала может можно как отстоять свою правоту без выслушивания их угроз

ты сама их себе трепишь( я понимай чо люди се разныи, успокойся и найди чем себя отвлечь, я понимай чо волнует ток твой проблемм, но ты не одна такой... успокойся, меня вон 3 год как колбасит, и ниче живой правд скор в лтп положат тож ниче, я тож не пофигист....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А деньгами они на протяжении двух лет нагло пользовались, списывая из этой суммы ежемесячные платежи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Договорчик надо поискать, хотя я считала, что кредит погашен и вряд ли столько его храню, заявление не нужно в РСБ, сейчас позвонила им, а в других банках необходимо, про это слышала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А деньгами они на протяжении двух лет нагло пользовались, списывая из этой суммы ежемесячные платежи.

да, да, можно подумать я миллионер подпольный, положила им на счет и пользуйтесь, безвозмездно, но самое интересное, все это время была тишина от них, что они там списывают что-то, в общем надо где то договор искать, может у кого и найдется, хотя бы условия посмотреть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одно дело досрочное исполнение обязательств - проценты за пользование кредитом пересчитываются. Другое дело то, что они сделали, продолжая начислять проценты и неустойку.

У Вас по графику срок оплаты был 3-го, а Вы заплатили 4-го? Я правильно понимаю? Это принципиально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На основании ст. 319 ГК РФ сумма произведенного платежа, недостаточная для исполнения денежного обязательства полностью, при отсутствии иного соглашения погашает прежде всего издержки кредитора по получению исполнения, затем - проценты, а в оставшейся части - основную сумму долга.

Таким образом, сумма Вашей задолженности складывается исключительно из штрафов. Они должны были закрыть проценты, основной долг. На штраф за просрочку 1 дня денег, уплаченных Вами, не хватило. Неустойка снижается на основании ст. 333 ГК РФ. То есть они начисляли штраф за задолженность по штрафу. В суде у Вас шансы неплохие, более чем, я бы сказала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одно дело досрочное исполнение обязательств - проценты за пользование кредитом пересчитываются. Другое дело то, что они сделали, продолжая начислять проценты и неустойку.

У Вас по графику срок оплаты был 3-го, а Вы заплатили 4-го? Я правильно понимаю? Это принципиально.

да, по графику 3-го, а оплатила 4-го, но платила то, то, что сказал оператор для досрочного именно 4-го числа, поэтому и нужно что то делать, естественно они будут говорить что они правы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выше я написала. Они 100% нарушили ст. 319 ГК РФ. Неподача искового заявления в течение почти трех лет, искусственное взращивание Вашей задолженности суд может квалифицировать как злоупотребление правом со стороны банка. 50 рублей - максимум, что они заслуживают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

искусственное взращивание Вашей задолженности суд может квалифицировать как злоупотребление правом со стороны банка. 50 рублей - максимум, что они заслуживают.

".. 50 лет с конфискацией... Действовала группа лиц в сговоре... С учетом всех рецидивов, системно-организованного характера и особой массовости, квалифицировать деяние как особо опасное"..

Это я мечтаю ..

Или пострадавшая одна такая?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.. 50 лет с конфискацией... Действовала группа лиц в сговоре... С учетом всех рецидивов, системно-организованного характера и особой массовости, квалифицировать деяние как особо опасное"..

щя ты мне навешаеш(чо пенсий на зоне чоль буду получать? да еще рецедив приписал,да еще и групповух шьеш, не начальник так не катит( я ж ток 1 кредита брал, не ежель 2-3 то можн , а тут сего 1 , ну 159 условно( и хорош....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.. 50 лет с конфискацией...

щя ты мне навешаеш

Сколько раз говорилось не пить, когда читаете Пкула!. :twisted:

Группа ушлых банкирчиков имелась ввиду, а не те, кого они по-одному как обдирали, так и обдирают. как липку..

В одном том я был не прав, что в самом последнем своем предложении поставил вопросительный знак. Ибо вопрос о потерпевшей был чисто риторический. Понятно, что она - не одни такая, кого надувают банки.

А "банк", кстати, сам надувать не умеет. Он обычно из кирпича или другого тупого материала состоит..

А потому, и ежу теперь будет понятно, что "банки" - это и есть "группа лиц". :sleep:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу