• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Дэнурий

Истечение срока исковой давности

752 сообщения в этой теме

может кто и купит.

Вот именно, что хрен вы такой долг купите, потому что хрен вы этот долг с банка стребуете, а проще беззащитную бабушку терроризировать, нежели Банк с его крышей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ну-ну. Продолжайте пребывать в своей уверенности. Развлекайтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиотский вопрос, я стараюсь не переходить на обсуждение интеллектуального уровня собеседника, но у Вас, похоже, он ниже плинтуса.

Алекс, почему сразу про "интеллектуальный уровень", Бывалый ничем свой уровень не скомпрометировал.

но если, чисто гипотетически предположить, что например ЭОС (только в качестве примера) купил у физ.лица долг банка.

банк ему должен (проценты от вклада не отдает), долг документально подтвержден, сумма нормальная.

Физ.лицо равноправный участник кредитных и прочих отношений.

каковы действия КА?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может кто и купит. Вот и увидите.

ну а если речь идет не о 20 000, а о 2000000?

и человек решил, не в суд подавать, а сначала так взыскать.

приходит к Вам и предлагает переуступку, по-договору цессии.

неужели КА откажется?

какая в сущности КА разница, у кого покупать и с кого взыскивать?

ситуация классическая, только взыскателя и должника поменяли местами,

в остальном ничего не изменилось.

что вы будете делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откажется, будьте уверены. Потому что кишка тонка с банком бодаться, с бабульками и безграмотными потребителями проще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откажется, будьте уверены. Потому что кишка тонка с банком бодаться.

ну зачем так сразу крест на КА ставить?

они же все таки "лидеры на рынке коллекторских услуг",

"команда профессионалов", "профессиональные переговорщики", "владеют уникальными методиками взыскания",

"обладают навыками психологии", "проводят глубокий анализ задолженностей", "ищут гибкие пути успешного взыскания",

"являются членами НАПКА" и так далее.

а вы сразу "кишка тонка", я вот верю в них, они же профессионалы, у них есть все, что нужно и европейские стандарты работы и команда

грамотных юристов, а по средам у них тренинги по эффективному взысканию.

и тесты они все успешно проходят, не забывайте, опять же.

и еще они "правящая структура", а это дорогого стоит!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в крайнем случае, отправят в банк выездную бригаду с приставами и опишут имущество банка.

и вся недолга.

или всем соседям и родственникам расскажут, что их банк - должник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горшков, надеюсь, что это вы так посмеялись. Я бы с пониманием отнесся к этой организации, если бы они работали не однобоко. Среди должников есть и нерадивые работодатели, которые зарплату по полгода не выплачивают; и всемозможные кооперативы денежные, которые вкладчиков наеб...т, и неративые строители, которые долевых собственников кидают; страховые компании, которые по ОСАГО никак выплачивать не хотят - вот где поле деятельности то. А они почему то только бабулек трясти горазды. Потому как на другое извилин не хватает, а здесь вроде как и не нужно.

Вы знаете, в мою былую молодость Указом Ельцына было создано некое подразделение УСБ в МВД, которое лихо ринулось исполнять свои обязанности и по тысячам анонимок способствовали истреблению в органах сотен достойных и порядочных сотрудников. Так вот они тоже почему то работали только в одну сторону, не думая о том, что в их же обязанности входит и защита этих же сотрудников от оговора и клеветы. Так вот нынешние КАЛы ничем от них не отличаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с приставами и опишут имущество банка.

Это единственное что может быть более менее законно. Во всех же рассматриваемых случаях они обращались в суд? тупо звонят по телефонам или я не прав?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горшков, надеюсь, что это вы так посмеялись.

я то посмеялся, а вот коллекторы говорят и пишут, все такое, у себя на сайтах и в статьях, вполне серьезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы знаете, в мою былую молодость Указом Ельцына было создано некое подразделение УСБ в МВД, которое лихо ринулось исполнять свои обязанности и по тысячам анонимок способствовали истреблению в органах сотен достойных и порядочных сотрудников. Так вот они тоже почему то работали только в одну сторону, не думая о том, что в их же обязанности входит и защита этих же сотрудников от оговора и клеветы. Так вот нынешние КАЛы ничем от них не отличаются.

Сравнение the best! Вы вообще деятельность ССБ представляете в реальной жизни? Или интернетов начитались?

долг документально подтвержден

Значит есть решение суда. Чего тут мучиться то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тупо звонят по телефонам или я не прав?

Не прав. Это soft - наиболее массовая составляющая, с которой Вы столкнулись. И на федеральном уровне наиболее действенная. Еще есть middle, field, hard, legal...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит есть решение суда. Чего тут мучиться то?

нет, допустим есть не решение суда, а договор.

мы же рассматриваем гипотетическую ситуацию.

условно-возможную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сказки не рассматриваю. Но, если так глядеть, смотрите пост Выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сказки не рассматриваю.

ну то есть взыскание долга с банка, в пользу физического лица невозможно?

я понял, что это фэнтези, но почему, такое немыслимо?

чем, скажем, Бывалый хуже БРС например?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему нет? Только зачем банк в soft кидать? Как минимум неразумно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему нет? Только зачем банк в soft кидать?

правильно! выездную бригаду выслать.

но сначала пожилую коллекторшу Любовь Юрьевну,

у нее аккурат, маразм в самом интересном периоде сейчас, на фоне климатерического бриза, пусть эта нимфа позвонит.

или вот например, у вас есть миллион долларов, вы кладете его в БРС под приличный процент,

проходит год, вы пришли снять деньги (хлеба надо купить и остров), а БРС заявляет

"знаете, никаких процентов нет, да и от денег ваших тоже немного осталось, все на ЖКХ ушло,

а все так подорожало, ужас. так, что идите".

вы им "как же так, вот договор - и достаете из портфеля, свиток перетянутый бечевкой - посмотрите! вот подпись сотрудника, вот печать.

вот пункт 3.1.2 "банк обязуется выплатить проценты по вкладу". где?!".

они вам "а вы кто такой, у нас Банк, а ты кто. замолчи насекомое"

и дверью хлоп.

вы понимаете, всю судебную волокиту, деньги нужнв позарез,

Сотбис в семь закрывается, остров уйдет. а вы уже картошку под посадку, прорастет же.

вы к своим, так мол и так, банк быкует, давайте вытрясем, всех в кафе-мороженное свожу, покутим.

возьмется ЭОС? ась или отнюдь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут для суда дебет с кредитом свел. Информация к размышлению на тему, без комментариев:

В период с 16.09.2010 по 12.10.2011 против меня было совершенно незаконных действий:

Наименование Количество

Телефонных звонков, всего 178

В том числе после 22-00 3

В том числе в праздничные дни 3

В том числе в выходные дни 38

Отправлено СМС сообщений 137

Доставлено ФГУП «Почта России» писем 8

Итого незаконных действий 323

P.S. Истребовано 0 руб. 0 коп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итого незаконных действий 323

P.S. Истребовано 0 руб. 0 коп.

Бывалый, поздравляю вас!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывалый, поздравляю вас!

Спасибо, конечно, но с чем? Если с выигрышем в суде первой инстанции, то причем тут цитата Георгия :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну захотелось поздравить Вас!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Бывалый, поздравить хотела именно вас - просто цитату разместила не к месту, отвлеклась на что-то. Думаю, не смертельная ошибка, после которой объявляют кровавую вендетту. Шутка если что...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Бывалый, поздравить хотела именно вас

Спасибо, Тина. Я тоже иногда шучу :flower:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

законность действий кредитора за пределами СИД

Собственно, никоим образом не посягаю на право кредитора требовать долг внесудебно, как в пределах СИДа, так и за его пределами. Просто любопытно. Коллекторы обычно на форумах рубашку на груди рвут (ну, как последнюю), что они и за пределами СИДа всё беспроблемно стребуют. Но зачем такие сложности, не понимаю. Если ближе к концу СИДа можно прервать его срок судебным приказом. И, если его отменят, то к ближе к концу нового СИДа пойти в суд с иском. За это время самая несчастная, брошенная сожителем, больная и безденежная мать одиночка с младенцем вполне может обзавестись высокооплачиваемой (да хоть какой) работой или найти себе заботливого обеспеченного мужа. Или и то, и другое. Главное - не пропустить срок подачи исп.листа. Мне так представляется, что исп.лист в бузгалтериюпоместуработу более весомая вещи, чем телефонный звонок. Или я не права?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так им надо все и сразу. Кто же столько лет ждать то хочет? Мне кажется, что гораздо эффективнее было бы для них разбить приобретенный долг на мелкие платежи на пару лет без накруток космических незаконных штрафов. Однозначно нашлись бы люди, которые согласились бы выплатить этот долг по честному.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу