• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Дэнурий

Истечение срока исковой давности

752 сообщения в этой теме

Залог никак не связан с правовым регулированием поручительства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Да, можете вздохнуть спокойно. После июля. По кредитным картам - СИД истекает обычно через три года с даты последнего платежа плюс один месяц.

Да, и не факт, что Вы что-то были должны в пределах СИДа, с учетом того, что Вы платили, а условия по картам образца 2005 года - это, как правило, "тихий ужас".

Спасибо, обожду тогда месячишко ещё, а то вдруг до 15 июля, когда я им должна была и не внесла очередной платёж 3 года назад они таки успели заяву в суд накалякать :intellekt: Да понятно что если бы хотели и чувствовали за собой юридическую правоту давно бы уже подали, стало быть мои тридцать тыщ не сильно их взволновали. :boo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем

Помните Иринка о НАШЕЙ победе над ЭОСом когда судья отклонил их ходатайство о восстановлении срока давности исполнения

уже существующего суд. приказа

Дак вот сегодня опять начали названивать, уже угрожают возбуждением уголовного дела и пр.

В принципе я спокоен на счет них просто подскажите, ведь решение суда уже было и это не возможно (возб. угол. д.), то е. они блефуют как обычно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
т.е. они блефуют как обычно

У Иринки уже час ночи.

Прошу прощения, что влез в чужой разговор.

Изменено пользователем PeterVSH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сроки давности привлечения к уголовной ответственности давно прошли, да и состава преступления нет тут никакого, не говоря уже о том, что не им ущерб был причинен, а банку. Права потерпевшего по цессии не передаются. Насколько они жалки в своих попытках взыскать престарелый долг...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, ГЕ мани банк отказался закрывать счет, пока не оплатим долги (картой 3 года не пользуемся, она вообще утеряна)за ведение счета. Как поступать в таком случае?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никак. Они закрыть обязаны на основании ст. 859 ГК РФ. Если есть желание, можете на них в суд подать с иском об обязанности счет закрыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сроки давности привлечения к уголовной ответственности давно прошли, да и состава преступления нет тут никакого, не говоря уже о том, что не им ущерб был причинен, а банку. Права потерпевшего по цессии не передаются. Насколько они жалки в своих попытках взыскать престарелый долг...

Здравствуйте Иринка

А можно вопрос?

Какие СИДы есть по привлечению к уголовной отв-ти, и к какой степени тяжести относится данный тип "преступления" (мошен-во)и можно ли течение такого СИДа прервать, а так же влияет ли на привлечение к уг. отв. то обстоятельство что судебный приказ уже был (правда с пропущеным сроком исполнения к исп. если вы помните)?

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет у вас никакой уголовной ответственности!!! Вы с вилкой упырей слушайте, чтобы лапшу успевать снимать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:apllause::apllause::bravo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет у вас никакой уголовной ответственности!!! Вы с вилкой упырей слушайте, чтобы лапшу успевать снимать.

Да я так для информации не обязательно сейчас отвечать можно после выходных когда не лень будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ст.78 УК РФ загуглите и посмотрите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ст.78 УК РФ загуглите и посмотрите.

Так, а мошен-во является преступлением какой степени тяжести?

Небольшой или средней от этого и зависит срок давности привлечения к уг. отв.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ст. 159 УК РФ почитайте.

150 раз на форуме обсуждали - нет тут ответственности. 151-й раз писАть ничего не стану - надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Статья 159 УК РФ. Мошенничество

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

2. Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину, -

наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

3. Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере, -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

(в ред. Федеральных законов от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

4. Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере, -

наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

(в ред. Федеральных законов от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ)

Выбирайте, что Вам больше подходит :hospital:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо обработали... mrgreen.gif Дэнурий, Вам таки хочется быть мошенником?... bigsmile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо обработали... mrgreen.gif Дэнурий, Вам таки хочется быть мошенником?... bigsmile.gif

ДА НЕ так интересуюсь кстати добро пожаловать в мою команду Смотрели фильмы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да сегодня звонили моим родственникам (маме, папе) сказали что Я уже уголовник и прочее добро пожаловать в клуб ,,, друзей оушена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не слушайте вы никого,товарищ Дэнурий.Все верно вы сомневаетесь.Главное же это - внутренняя цензура и убеждения.Я вижу вы товарищ положительный,вас явно мучает совесть.Так разрешитесь от мук.Заплатите.И будет вам легко и радостно на душе.Сможете ходить(да что там...летать !) с высоко поднятой головой... и мимо соседей и мимо родных и сослуживцев... Вы выполнили свой долг.Что может быть прекрасней...Да прям и не тяните.Прям сейчас пойдите и оплатите через Киви,Элекснет,Интернет-банк... И утро вы встретите счастливым и честным человеком.Вот увидите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я вижу вы товарищ положительный,вас явно мучает совесть.Так разрешитесь от мук.
да.... не убавить, ни прибавить.. :apllause:

заметь, жень, дата регистрации клиента - 13.07.2011.

и до сих пор не инициирован :viselica:

хто прошляпил: мы, аль вы? :roll:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бо,вы разумеется... :neutral2: Мы то - светлые... :oops: К нам приходят по любви...За успокоением...Погрузиться в радостные чертоги жизни честной и праведной...Очиститься от скверны и долгов окоянных... :-):oops: Мы ж не вербуем... Нам нужна паства духовная и раскаявшаяся...А Бог,он милостив...Простит покаявшегося грешника... За,долю малую... :-D Уж,отмолю... ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Очиститься от скверны и долгов окоянных...
дык очиститься совсем - эт тока к нам.

а к вам - токка заплатить гадости фсе эти сполна + доля малая чистильщику :viselica:

зы. хде осетр? фишер в аэропорту давеча ждалл - не дождалсси.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
....Очиститься от скверны и долгов окоянных... :-):oops:

Блин, да Вы еще и искуситель. Я к вам хАчу, возьмите меня к себе, за долю малую :bigsmile:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
меня к себе

лейла!!!!!

беру молча, без торга, без доли, ваще не глядя!

куды подать шарабан?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
беру молча, без торга, без доли, ваще не глядя!

Не глядя - это хорошо. Но хАчу с песнями, танцами на бровях и пупке, еще медведя с цыганами бы подогнать. И тогда я пойду в твою контору.

Блин, я и не ожидала, что сегодня, накануне выходных, у меня такая альтернатива выбора будет :bigsmile: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу