• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
TeMiVi

Очень странная бумага

9 сообщений в этой теме

Получил сегодня очень странную бумагу:

992d9530524ft.jpg

Выглядит устрашающе. Какой-то департамент и приставы. Причем тут мошенничество и приставы я так и не понял, насколько я знаю, приставы вроде только взысканиями занимаются.

Никаких других данных на бумаге не оказалось (только ФИО сверху, я затер). Даже организации, которой должен. По сумме долга я догадался, что это долг альфа-банку - по нему был суд, который был проигран из-за плохих юристов (писал об этом в этой теме), после чего альфа подали ответный иск, который удовлетворили. Но я не получал ни копию решения, ни каких либо повесток/известий от приставов и т.д.

Кто-нибудь получал что-то подобное? Это СБ банка так развлекается или новый фокус приставов? И что мне с этим делать? Я пока только собирался в суд, чтобы взять копию решения и подать кассацию с ходатайством о восстановлении сроков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А кто отправитель? Координаты С. В. Гука есть?

Вообще-то использование герба регламентировано и за незаконное юзанье можно лихо схлопотать.

Приберегите эту бумажонку для прокурора. На вскидку: Герб - раз. Печать без указания организации - два. (То что там написано - это бред какой-то. Нет ни формы ООО, ЗАО, ОАО, ИП., ни наименования юрлица) значит левая конторка. То бишь банк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Написан тот же бред, который обычно присылают банки и коллекторы в своих подметных письмецах-пугалках. Чтобы не гадать, лучше всего выяснить в ФССП вашего района, возбуждено ли в отношении вас исполнительное производство и существует ли на самом деле этот Гук. Если не хотите на всякий случай сталкиваться с приставами, просто приходите в любой день в канцелярию. Можно выбрать день, когда приставы не принимают, обычно у них прием по вторникам и четвергам, канцелярия работает ежедневно. В канцелярии просите девочку за компом, чтобы она глянула в компе, есть ли на вас открытое ИП и у какого пристава. Эту информацию они всегда дают.

А уже после этого можно делать какие-то выводы. Ну и не тяните с кассацией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Координат естественно нету. Я вообще даже не знаю существует ли этот Гук. Письмо пришло в конверте без обратного адреса, на нем были только пару марок, значок весов и надпись срочно. Письмо пришло просто, т.е. не заказное и без оповещений. Внутри 2 бумаги - та, что я выложил и простая памятка с перечислением статей из уголовного кодекса (мошенничество и т.д.). Единственный телефон - это мобильный этого оперуполномоченного.

P.s. эх зря залил на радикал - терпеть не могу данный сервис. Если у кого-то не грузиться изображение качайте отсюда:
/>http://www.mediafire.com/?4s4xwbt9smp3e7x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, я похоже сталкивался с такой же фигней. Но только в КЕБе. Они мне где-то год назад прислали проект судебного решения.

Там приблизительно такой текст был:

"Вы нам должны немерено денег. За это мы вас посадим. А потом придем к вам домой и вынесем все из квартиры. Уууу, бойтесь нас мы страшные".

Все это было на страницу печатного текста без грамматических и стилистических ошибок.

Ну, и в итоге закончилось продолжением звонков на мой мобильный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели банки уже настолько обнаглели, что подделывают гербы и печати?! Нет, я конечно слышал, что в глубинке должников вроде и табуреткой по голове бьют и т.д., но в Москве? Удивлен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего они не подделывают. Просто присылают проект суд. решения, которое сами себе вынесли. :hospital:

К суду оно никакого отношения не имеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TeMiVi рекомендую, с данным письмом и конвертом от него, зайти в ближайший полицейский участок и чтоб г-да полицейские уточни по номеру мобилы, что это за такой Астафуров, а за одно и Гук.

P.S. очень порадовала забота об отпечатках в судьбе... прям сын за отца и наоборот...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая интересная бумажка. То что это липа видно сразу, в принципе, по составителю этой бумажки плачет ст. 159 УК РФ (Мошенничество) и 163 УК (Вымогательство). Было бы еще неплохо узнать, есть ли в городе судебный пристав-исполнитель Гук С.В. и, если есть, обратиться письменно к главному приставу с приложением этой бумажки и вопросом, с каких это пор ССП согласовывают подмётные письма, а если Гука нет, то созваниваться с г-ном Астафуровым, который имеет внутренний номер по которому можно дозвониться с мобильного и приходить с ним на встречу с сотрудниками полиции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу